Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : оружие для чудовищ и животных

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




оружие для чудовищ и животных

ПользовательСообщение

2:07
15 Март 2011


zloy_monter

Участник

сообщений 49

46

прикололо, что меч при этом суставы не вывихает.
+ ещё один фактор БП
Если сильно выделяться внешне, долго не протянешь

8:39
15 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

47

грустно, фукусима чадит

злые монтеры никогда мачете в руках не держали

ангел седьмую печать надрывает.

8:56
15 Март 2011


zloy_monter

Участник

сообщений 49

48

Нефт в этом так уверен? Он наверное у нас адский джедай? Что со мной должно было случится, запястья повыпадать?
Если моё сообщение на предыдущей странице прочитано внимательно, то можно было заметить акцент на обилие формф и модификаций мачете.
Самая неприятная побочка, что чувствовалась при работе с моим девайсом это отдача в рукоятку, и то если рубонуть рахитно. Я не знаю что с ним нужно делать чтобы что-то вывернуть.
+мечём рубать дрова неудобно)

9:28
15 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

49

zloi_monter

я испытываю непередаваемую радость, что наконец разговор переходит в практическое русло.

итак, по порядку. по моим представлениям-утебя не мачете, а короткий меч (разве что конец заточить)

мачете-это такая фиговина, у которой конец шире гарды (места подразумеваемого крепления гарды. впрочем, никто не запрещает её туда присоединить). вследствие этого, центр тяжести сдвинут к концу. можно подобрать аналоги такого оружия-топор и фальчион. так вот когда вы бьете по цели-можно нанести серьезные раны. но если промахиваетесь (а эти типы не приспособлены для фехтования), то необходимость отбить клыкастую морду (в основном, я рассматриваю животных. конец света с толпами людей-это не конец света) может вызвать вывих. я не говорил, что вывих просто обязан быть, но нужно учитывать, что большинство посетителей сайта кроме кухонного ножа ничего в руках не держали, и озадачены выбором подходящего списка (к сожалению, только списка) необходимых вещей. разумеется, постоянная тренировка решает все проблемы, но кто ею занимается? я не считаю себя фехтовальщиком, и мне жаль, что по моим высказываниям складывается такое впечатление, но для тренировок использую лом.

о мечах. стандартный меч-1,3-1,5 кг. катана-500 гр. никто не предлагает таскать с собой лом (кстати, 5 кг) или английский лук. поскольку я не планирую уход в лес, передо мной не стоит проблема весовой нагрузки. поэтому я целиком согласен с вами, что при длительных переходах достаточно копья в 1,5 кг и менее (в зависимости от материала)


14:45
15 Март 2011


kostyan

Участник

сообщений 127

50

Думаю, при катастрофическом сценарии (выживших не более 5-10% людей) самой первой проблемой станут собаки и крысы (зомби не рассматриваем в связи их невозможностью физического существавания). Так вот, прежде всего собаки, и далее крысы.

Когда иду с работы домой по своему поселку, наблюдаю группы собак (5-6 и более особей) мирно кочующих между домами. Причем эти группы животных иногда ведут себя более, чем разумно, ненавязчиво следуя “по пятам”, но не показывая признаков агрессии.

Когда все эти группы собак станут голодать, и не смогут добыть пропитание, то для охоты на крупную добычу (человеков с оружием) они будут собираться уже в стаи по нескольку десятков особей (к тому времени всех человеков без оружия они уже сожрут). Выйти из своего подвала(норы) люди невооруженные в одиночку уже не смогут, и даже вооруженные, но в одиночку тоже.

Когда начинаешь в деталях представлять нападение голодных взрослых псов в количестве, например, 5-ти особей, то понимаешь, что держа в руках обычный топор/мачете/нож/копье - ты обречен и шансов нет, т.е. нет вообще…

потому тут надо продумать что-то более эффективное. Прежде всего внимание нужно уделить защитному костюму, который будет закрывать наиболее уязвимые места (ноги, руки/шею/бока) вполь до того, что на телогрейку надо будет устанавливать защитный слой торчащих наружу гвоздей, вдоль рук/ног приматывать чтото “непрокусываемое” + деревянный щит сбитый из досок (очень даже не помешает)

14:55
15 Март 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

51

Короче фиг знает, у меня друган был “толкиенист”(или как их там, вобщем в кольчуге иногда ходит, какие-то сражения разыгрывать ездит…). Так вот предоставилась возможность… махал я железным мечом (стальной, но не заточеный). Что сказать… впечатлило, красивая цацка, относительно тяжелая. Но не могу сказать, что можно что-то вывихнуть. Но бывают случайности, не спорю, также как можно случайно и ногу подвернуть, связки потянуть неудачно наступив, можно и целенаправленно постараться… так это… вобщем “с дуру можно и х… сломать”.

15:32
15 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

52

kostyan, archangel

как называются люди, готовящиеся к концу света, когда власти планируют принимать какую-то там олимпиаду? а-приоре можно считать, что мы тут все шибздики. о толкиенистах всерьез говорить трудно-они и двухметровый меч будут таскать, нисколько не сомневаясь в аутентичности. попытаться им объяснить, что весь фольклор относится ко времени завоевания англии и соответственно и оружие как минимум должно напоминать историческое-всё равно что сунуться к приснопамятным собакам в трениках.

топор/мачете/нож/копье-лихо в одном месте упоминать всё сразу, но сначала о уязвимых местах, даже, пожалуй, вообще о нападениях. вот волк может голодать до двух месяцев. основной рацион-мыши и крысы. собака-эта бестолочь на третьи сутки бросается даже на доски. вывод-сидим тихо месяц (как и в случае с зомби). воспринимайте зомби как средство абстрагироваться от конкретных животных и обсудить длину оружия. длина определяется просто-до вашей кисти не дотянется противник, не повредив себя. боевой нож-от 15-20 см-это только голова овчарки. добавим шею-получим 40 см. это длина катаны, любого короткого меча. просто держа перед собой что-нибудь острое длной 40 см, вы в безопасной зоне. никто не запрещает взять прут железа, заточить, помахать перед зеркалом и отложить на конец света. у меня таких штук десять всех весов, диаметров и ручек.

идем далее-прыжок овчарки. рассматриваю именно их по причинам: похожи на волков, размеры примерно, как у бродячих, большая численность бродячих-овчарки. а самое главное-я их выращивал и дрессировал. были, конечно, доги-но по нынешним временам все забыли, как они выгледят. прыжок-это выставленные вперед лапы-60 -80 см + 10 см минимум на прокол шкуры. итого 70-100см. это классический меч в 0,9-1,2 кг.собственно, в помещении достаточно меча и кинжала в 30 см. топор неудобен-теперь понятно почему? выставите вперед руку и держите-а у хищника времени много, он подождет, пока вы устанете. мачете-если у вас хорошая физическая форма, можно и мачете, но это 40-50 см-маловато для спасения от прыжка.

вы вышли на улицу. теперь нужно учитывать разгон перед прыжком, ограничение в носимом весе, возможность нападения с двух сторон. вывод-копье длиной от 1,5 и весом от 600гр до 2, 5 кг. ходить без палки по местности даже сейчас в лесу опасно, а это конец света-не забывайте про змей и крыс-до них мечом не дотянешься.

вот мы подошли к опасным зонам. домашние хватают за конечности. дикие-за лицо и шею. есть одно “но”. уже осенью я встречал цепных псов, целящихся в лицо. кто его научил, я не знаю -разве что прибежал учитель и рассказал:теперь мы кусаем в лицо. цепной пёс охраняет гараж предприятия, так что ни о какой дрессуре речи нет.

о броне. основная задача брони-соскальзывание противника. та же собака, насев на нож, зацепившись за пряжку ремня, просто кусает то, до чего дотягивается-живот, как правило. а ощутив боль, воет и вцепляется мертвой хваткой.


15:47
15 Март 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

53

neft, спасибо. Есть о чем задуматься.

По поводу олимпиады… мне почему-то кажется это какой-то лохотрон. Отмывание денег, а возможно и на строительство каких-нибудь подземных сооружений.

Касаемо собак. Самое страшное не то, что порвут… ибо реально порвать не получится, если у человека в руке нож (любой), т.к. прилив адреналина сделает свое дело… Но быть искусанным и изодранным (особенно если стая) вероятность большая. Так вот собственно… бешенство. Как с этим быть в “полевых условиях”?

16:04
15 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

54

по мне так только левомицитин в таблетках и синтомицин мазью. травами я не представляю, как это можно вылечить. а если добавить, что после поедания трупов у них во рту и на когтях стафилокк и столбняк-вообще тоска. в принципе, левомицитин должен вылечивать, но меня не драли, так что опыта нет.

16:18
15 Март 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

55

Я не специалист, но левомецитин навряд-ли поможет, ибо нафига тогда сыворотки и страшилки про 40 уколов… ?  Кажись тут всё намного серьезнее. Нам нужен специалист…

16:23
15 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

56

левомицитин применяется при брюшном тифе, так что это не зеленка. был вопрос-”в полевых условиях”.

16:25
15 Март 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

57

neft пишет:

левомицитин применяется при брюшном тифе, так что это не зеленка. был вопрос-”в полевых условиях”.


Да, но бешенство - это не брюшной тиф…

16:50
15 Март 2011


kostyan

Участник

сообщений 127

58

В том то и дело, что опсаться нужно не только что разорвут насмерть, а даже простого обычного укуса подобной псины. Потому и нужно совершествовать больше средства защиты, чем нападения.

Самым простым и довольно эффективным средством я считаю щит (фанера/пластик/столешница) и 1,5-метровое легкое копье(заточенная арматурина), что в совокупности с защитным костюмом (ну тут насколько хватит фантазии и материалов) даст неплохую возможность не только выжить и спрятаться, но и избежать укусов этого зверья.

Тактика защиты: спиной к стене, в полусонгутом состоянии стараемся максимально защититься щитом на левой руке, а правой проводим колотые “тычки” в нападавшего зверя(зверей). Думаю, как только собаки получать несколько ощутимых уколов острым копьем (арматуриной) и поймут безперспективность своих попыток, они оставят в покое свою потенциальную добычу.

Рекомендовано к прочтению

17:53
15 Март 2011


guest_Александр

Гость

59

добрый день ! ребята  мои  дорогие  вместо  того  чтобы  лясы  точить  –  шли  бы  лучше  тренировались  работе  с  холодным  оружием .  Больше пользы  будет ..  бреда  тут  полно  понаписано  -  говорю  как  практикующий  иайдо .  вес  нормальной  катаны -  от  1200 гр.  острота  непревзойденная   .  таким  оружием  можно  сразу  2  овчарки  разрубить ..   посмотрите  нашионал  джеографик  . там  есть  передача  про  лучшее  холодное  оружие. бьойтесь  людей  а  не  собак .

18:03
15 Март 2011


kostyan

Участник

сообщений 127

60

Я вот тут подумал, а что если этих же собак использовать в качестве пищи? Ведь карейцы же едят и ничего, нормально все. И стаи станут редеть и в итоге не они на нас, а мы на них охотиться будем :)))

Ответ в тему: оружие для чудовищ и животных

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: