Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : оружие для чудовищ и животных

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




оружие для чудовищ и животных

ПользовательСообщение

15:52
1 Август 2011


guest_мимо прохо

Гость

241

Буагагагаго… Ржунимагу.
1. Про “по заказу…” Кто будет под тебя переделывать? Сейчас двудулки 16 калибра на колодках от 12 гонят, что бы удешевить. Именно поэтому вес 16 калибра сейчас совсем не то - почти как у 12. Из-за этого спроса на них и нету. А ты про смену калибра вообще. Это надо другой ствол казенную часть, а УСМ? Это разработка нового ствола считай, а производственый процесс - кто будет завод перенастраивать ради однойтакой подлки, кторую никто кроме тебя ни в жисть не купит? Кто и где такое будет делать? Успокойся, родной!
2. Заводская попсян надоела? Ну…ну.. сразу видно - “опытный”. А ты попробуй купить запчасти на не попсню и отремонтироватся. Даже на старушки заводские запчасти купить можно, а вот на эсклюзивы разные - фик. Пружины ослабнут в УСМе или какая мелочь сломается - чо делать будешь? Это уже не ружье, а весло будет. У меня ЗИП уже подобран. Унификация и доступность з/ч - одно из главных требований для условий “смутного времени” я считаю. Если таких ружей много - то это очень хорошо, из двух один всегда собать можно.
3. Рогатку я использую - тока прикормку на рыбалке забрасывать. Фсё - никакого другого практического применения у неё НЕТ! Точка. Фоток зайца подбитого гйкой нет? НЕТ и не будет! Не путай людей, а то ещё взаправду поверят. Если у меня будет выбор взять рогатку или лучше коробку патронов - я возьму патроны или веревку. Для целей охоты и рыбалки все эти удочки с рогатками и прикормками совсем не то - не добычливые они и много энергии расходовать надо на ловлю. Пока в магазине мжешь ставриду купить - такую роскошь как ловля удочкой можно себе позволить, но вот када жраь хоцца, а магазин разграблен… Самые добычливые способы - это силки (охота) и сети (рыбалка), ну экраны ещё. Вечером поставил - утром с добычей. А ты спиш спокойно - энергию бережошь.
4. Зачем мне тя обс…ть? Ты сам себя выставляешь клоуном.

16:07
1 Август 2011


Djin

Участник

сообщений 91

242

shishkar пишет:

 РОГАТКА К СТВОЛУ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ПОМЕШАЕТ—-


Я конечно в эту тему не лез и обидеть никого не хочу, но на мой взгляд, человек который побывал на реальной охоте хоть и с бюджетным гладкостволом, о рогатке думать не станет, тогда уже лучше палка заточенная а-ля копье, результата наверное больше можно добиться, а рогатка вообще на сколько я понимаю больше для оглушения годится и то, если в голову умудриться попасть….. я бы рогатку не взял бы себе в рюкзачек, ну разве что жгут для самоуспокоения))))))) тогда уже проще ловушки на мелкого зверя ставить)))) без обид))))

16:14
1 Август 2011


guest_мимо прохо

Гость

243

Теперь про вольфрамове пльки в мелкашке…

Шишкарь, и не жалко тебе вольфрам разбазаривать? Ну на кой они тебе в мелкашке то сдались? Вот скажи мне для какой такой сверхцели ты пули из столь ценного металла вольфрамия (:)) делать хочешь? Я вот в силу своего “ограниченного” мышления даже представить такой практической цели не могу. Это отдельный тяжеленный ствол со специфичным зарядом. Брррр….. жуть. Ну я понимаю буржуев - они за экологи борятся - стальной дробью стреляют, но вольфрам то зачем? Бронебойные свойства повысить? Не будет этого - у мелкашки пуля легкая. Я вот даже пытаюсь представить себе кого то, в броне, и на такой дистанции… под мелкашку… и просто не могу! Для этого подойтет любой гладкоствол - он просто эффективнее будет и легче. А вот если мы начинаем говорить про дальность, кучность, точность, бронебойность - то это цели совсем другие и мы плавно переходим в тему СВД, Тигров, Саег. Но это отдельная песня, там про одни калибры рассуждать можно до позеленения.

16:16
1 Август 2011


guest_мимо прохо

Гость

244

Djin,здравая мысль! Рад, что есть реалисты.

16:47
1 Август 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

245

Но почему все так кретично к рогатке относитесь.Смотрел недавно фильм “Худеющий” так там молодая циганка неплохо с сим агрегатом управлялась,ну так она выросла сней.А что сказать о нас какие мысли у нас о рогатке,вот положу в рюкзак прижмет достану и добуду еды.Такчто все дело в опыте.

22:18
1 Август 2011


guest_мимо прохо

Гость

246

А я смотрел фильм Терминатор 2 - так там робот мог в разные острые предметы превращаться - хочу себе такой же модуль, а в Звездных войнах были чоткие световые мечи - так ими Квайгон Джин знаешь как управлялся - вааабще жуть… а все равно дуба врезал.

Хотите - берите! Тока возьмите рогатку и попытайтесь добыть хоть что то сначала. Я не говорю, что в принципе добыть невозможно. Можно.  Но это больше на удачу рассчитано, и на очень крупную добычу рассчитывать не стоит. Вместо гайки возьми крупную картеч - она тяжелее и круглая, её меньше будет в полете колбасить.

17:55
2 Август 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

247

Про терминатора понравилось.

Яже писал ,все дело в опыте чтоб что то добыть надо минимум год с ней тренироваться.Без опыта использования рогатка превращается в баласт в вашем рюкзаке.При БП  и посля него на первом месте по применению будет огнестрельное оружие затем по истечению запасов пороха и дроби а также износе механизмов наша участь лук и стрелы но не рогатка.


21:41
4 Август 2011


rumata64

Постоялец

сообщений 411

248

Ув. МИМО ПРОХО. Я конечно дико извиняюсь, что вмешиваюсь, но позвольте вставить свои пять копеек. Сразу оговорюсь, что все нижесказанное только личное мнение и личный опыт. Итак, я беру на себя смелость утверждать, что рогатка, как вид постапокалиптического оружия имеет полное право на существование.

Плюсы. Первое простота в конструкции и изготовлении. Второе малые габариты и вес. Третье необязательность спецбоеприпасов, а отсюда высокая надежность (т.е. такие понятия, как осечка, отсырел патрон, перекосило патрон и т.п. напрочь отсутствуют). Четвертое практически полная бесшумность.

Далее точность стрельбы зависит только от вашей практики и уровня кривизны рук. Дальность полета стального шарика диаметром 10 мм. из средней рогатки составляет 300-350 метров. Дальность уверенной прицельной стрельбы тем же шариком составляет 25-30 метров. Т.е. на таком расстоянии при определенной практике можно уверенно попадать в сигаретную пачку.

Ну и об убойной силе. С двадцати метров тот же стальной шарик пробивает стальной лист 2,5 мм и лобную кость черепа домашней свиньи. Сразу оговорюсь во избежание ерничания, стрельба велась по одному черепу, сама свинья к тому времени уже отсутствовала в силу форс-мажорных обстоятельств .

Напоследок видео. Стрельба из рогатки по баллистическому желатину. Для тех, кто не в курсе: эта субстанция имеет плотность равную плотности человеческого тела.

http://www.youtube.com/watch?v=B9lJ5FoXrek

22:26
4 Август 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

249

Да все нормально и Ваши пять копеек всеж валюта.Раскажу свою историю борьбы с чудовищами)).Была у меня на подворье сука всебы ничего,ну как загуляет все атас.Че делать кабели чутли не совсего колхоза сбегаются ладно свадьба ато огород утопчат или все переломают.Взял пневматику на прокат  петизарядку так они приспособились два выстрела и нет неодного,думал думал но тут в магазине туристическом попалась рогатка китайская заодно и дроби покрупнее прикупил вместо голанцев .Эфективность стрельбы улудшилась но смертельных исходов я незаметил,так только взвизгивания.Но душу всетаки отвел)))).Дапростят меня кинологи.

22:53
4 Август 2011


rumata64

Постоялец

сообщений 411

250

Umbylikys

С китайской рогаткой летальных исходов и не должно быть. “Убойность” данного девайса зависит от соотношения нескольких параметров: размер снаряда и его форма, плотность снаряда и “инертность” или скорость сокращения резиновых тяг. Так вот с последним параметром у китайцев большие нелады. Однако отечественная медтехническая промышленность позволяет рядовому пользователю исправить этот недостаток. Нужно только прогуляться до аптеки и приобрести пару катетеров Пеццера, либо на худой конец катетеров Фалея. Номера от 20 до 28. Тут уж сугубо индивидуально. При отсутствии данного товара в аптеке обратитесь к медсестре урологического отделения местной больницы.

Кроме того, я совсем не призываю никого ходить с рогаткой на волка или дикого кабана, т.к. естественно это глупость. Но вот и недооценивать возможности данной “игрушки” явно не стоит.

11:14
5 Август 2011


guest_мимо прохо

Гость

251

rumata64, извиняться совершенно излишне. Форум - место, где каждый может высказать свое мнение и поделиться опытом, не задевая чувств осталных участников. Прав у меня на эту ветку ничуть не больше, чем у Тебя. Теперь по существу вопроса.
1. Простота конструкции и изготовления. Вообще говоря, Ты сам уже ответил на этот вопрос: “Нужно только прогуляться до аптеки и приобрести пару катетеров Пеццера…” Для изготовления рогатки нужен очень специфичный материал. Просто резинка от трусов не годиться. В природе такой материал, насколько я понял не встречается - это результат работы ученых и промышленности. А будут ли они в условиях БП? Второй вопрос - можно ли сделать запас такого материла. Оказываетя, что нет, ибо со временем эти материалы теряют свои свойства и просто крошатся, а приинтенсивном использовании так же меняют свойства, растягиваются, рвутся. Т.е. на не очень продолжительное время запастись конечно можно, но тогда чем отличается рогатка от ружья? Нужен тот же ЗИП для ремонта. Тогда уж лучше лук со стрелами.
2. Отсутствие специального боеприпаса. И так и не так. Хараектеристики выстрела зависят , как Ты отметил от импульса, и сопротивления воздуху. На импульс влияет масса снаряда и скорость, сообщенная снаряду. На сопротивление воздугу размер и геометрия. Конечно выстрелить из рогатки можно чем угодно, но говорить об убойности, точности и дальности тогда не приходится. заряды неправильной формы закручиваются в воздухе, меняют траекторию, имеют большее сопротивление воздуху. В идеале снаряд рогатки - это тяжелый (для придания большего импульса), круглый (независимость от вращения в полете), маленький (меньшее сопротивление вздуху). Т.е. это свинцовые или стальные шарики. Неплохо подойдет картечь или шарики из подшипника - но это тоже плоды цивилизации. И опять, мы привязаны к запасам. Где разница с ружьем?
3. Характеристики - дальность, убойность и прочее… Вот Ты привел цифры дальнось - 300 метров, прицельная дальность 30 м. Откуда такая информация? Можно ссылки на реальные факты? Какова энергия заряда на вылете из рогатки? Какова энергия снаряда на 30 метрах? Достаточно ли этой энергии для уверенного поражения цели? Боюсь, что эти данные не совсем верны. Даже если в лабораторных условиях и удастся добиться таких показателей, то в рельных условиях - это навряд ли. Нужна достаточная физическая сила, что бы отправить заряд как в ролике, который Ты привел. Кроме того, профиль стрелка из рогатки - практически в полный рост.
Напоследок приведу ссылку на форум, где люди делятся опытом, в т.ч. поражения живых целей. Посмотрите внимательно, их трофеи - голуби, галки, мелкие грызуны. Посмотрите с каких дистанций они добывают их. В основном - до 10 метов.
http://talks.guns.ru/forummessage/123/217291.html
Для меня выбор очевиден. Поймите меня, могу ли я серьёзно относиться к людям, которые признали рогатку самым эффективным оружием против чудовищь?

11:52
5 Август 2011


rumata64

Постоялец

сообщений 411

252

Кстати вот еще вариант использования рогатки:

1:53
22 Август 2011


I dar

Новичок

сообщений 14

253

Поймите меня, могу ли я серьёзно относиться к людям, которые признали рогатку самым эффективным оружием против чудовищь?


оцени объективно сколько времени просуществует огнестрельное оружие(порох ладно, дымный можно сделать,дробь тоже,но вот гильзы и особенно капсуля,живело сделать трудно),да Я согласен огнестрел необходим особенно первое время,но если смотреть в даль то это луки и арбалеты,так же необходимо оружие ближнего боя тут предлагалась катана,мачете(катана ни по душе мне и работать им надо уметь,мачете некультяпное оружие)в руках держал и то и то,но глянулась мне казакская сабля размер точно не знаю где то 70см и заказать есть возможность хороший боевой вариант,на счет рогатки мы в детстве голубей стреляли,метров 7-10,убивали на смерть,причем обчными камнями и рогатки из деревянной рогатюлины,так что пару голубей и пожрать уже будет,поэтому сей агригат списывать нестоит наверное ,но и сильно надеятся нет смысла.про ножи не говорю т.к.без хорошего ножа никуда и не одного,обязательно

Рекомендовано к прочтению

19:05
23 Август 2011


guest_мимо прохо

Гость

254

I dar оценки у каждого свои - всё зависит от запаса :). А вообще если уж полемизировать на тему “Что нас ждет”, то человек всегда стремиться к лучшему! Посмотри на сегодняшние экономические кризисы - рано или поздно экономика и общество и его потребление восстанавливаетя. Поэтому, рано или поздно цивилизация будет восстанавливаться. Будет спрос - будет и производство. Пусть кустаное, но будет!  Так что будут и гильзы и капсули. Опять же обратимся к истории - сколько времени существует огнестрельное оружие? По сравнению с рогаткой, конечно меньше, но все же…

С другой стороны, почитайте отчеты об автономках. А ведь это не теоретики интернетные, это практики. Кто брал с собой рогатку? Я не одного не встречал.

Положить с собой рогатку, конечно можно, но без серьёзного оружия лучше не оставаться. И надеяться только на рогатку и ножик - я бы уж точно не советовал, как тут предлагал один Автор.

Про ножи согласен. Про катаны и всякую ерунду - нет. Тяжело и не практично. Как Ты и сам заметил - требует навыков. Уж лучше научиться азам ножевого боя! Владеть сейчас катаной на законных основаниях - проблематично. Тогда уж лучше сразу на огнестрел лицензию сделать - проще и внимание не привлекает. Кроме всего, есть неплохие “охотничьи” варианты, вполне так себе - брутальные и что важно - законные. Мачете - без лицензии. Согласен - грубовато, металл как правило хреновый, но для черновой работы - самое то. Перетрогал  разных, с полдюжины - но в руку не одно не легло. Кстати, у меня где то валяется мачете стилизованное под катану - прикольно конечно, но никогда всерьёз не рассматривал, брал тока на дачу. Очень удобно капусту срезать и бурьян сбивать, ветки там разные. Опять же какие цели? Катана - оружие для хозяйства не годится, как и сабля. Мачете не рыба не мясо. Для защиты - слабовато, а без навыка - даже опасно, по хозяйству? Ну я даже не знаю… Дров ей не наколишь, в обиходе типа почистить картошку или рыбу - тоже. Так покрасоваться. Считаю, что лучший вариант - хороший охотничий ножик. Небольшой и прочный из хорошей стали с крепкой рукоятью, а лучше пару - типа универсал и типа скинер. Причем, маленьким ножом, наверное, % 80 работы будет делаться.

2:41
25 Август 2011


I dar

Новичок

сообщений 14

255

на счет огнестрела сайга мне пригленулась больше всех,старый добрый ак что может быть надежней и перезаряд быстрый,вот только самый распространенный калибр скорей всего 12,а хотелось бы 16 масса хоть чуть да по меньше,если хотя бы 50 патронов нести уже и набежит

Ответ в тему: оружие для чудовищ и животных

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: