Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : оружие для чудовищ и животных

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




оружие для чудовищ и животных

ПользовательСообщение

14:01
2 Декабрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

271

Andrew_Nsk пишет:

Накануне войны с амерами что-то не хочется покупать американское… :(

 добавлю червонец и куплю две Сайги :)


да не вопрос )) Есть Фабарм, есть Бенелли - европейские )) Главное, чтоб не клинило и не отказывало в неподходящий момент. Калибр 12й - патроны наши. Кстати, эти ружья жрут все патроны, и заряжать можно от 6, до магнума :) Что очень хорошо. Маленький патрон - для самообороны и женщин, на небольших расстояниях. Магнум - с массивной пулей - для Брэдли )) Шучу, для озверевших медведей (ой, опять шутка юмора получилась )

Опять же, у Саёг рожки важны. Нет рожков - считай, теряешь время на перезарядку рожка. Они тяжелые и дорогие… Тогда как помпу легко снаряжать из подсумка :) Хоть по одному патрону, хоть по 6-8 :)

Ну это все на вкус и цвет. Лично мне кажется, что для БП нужно что-то максимально простое и надежное, универсальное. Помпа однозначно лучше для самообороны. А будет война - так будет и оружие, для войны. Все-таки гладкоствол, это на ближнем расстоянии, дом защищать. Против М16 с коллиматором, с ним бесполезняк.

14:23
2 Декабрь 2011


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

272

Пока я помпу заряжу время пройдёт, а к Сайге пристегнул рожок и через 5 секунд готов дать отпор. Вот представь, что ты законопослушно выполняешь все правила, а через 5 секунд уже должен стрелять (бандиты, например). Есть ли в этом случае альтернатива Сайге?

14:58
2 Декабрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

273

За 5 секунд до оружейного шкафа не добежать, тем более, обратно :)

Загнать пару патронов на ходу - дело 2х секунд, а не пяти )

К тому же, рожок Сайги выпускается в пять секунд, а дальше? Правильно, его надо вытащить, и набить. Полностью. За это время, превратишься в использованную мишень.

А теперь представь, ты в патруле, минус 30. Появились бандиты. Рожок на месте, а ружье не фурычит… 

В общем, кроме сходства с АК, не вижу никаких плюсов. Да и тот, минус - могут принять с расстояния за АК, и завалить. Для профилактики.


17:54
5 Декабрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

274

На вооружение ФСБ России поступил новый штурмовой автомат АШ-12.

Филиал ГУП КБП “Центральное конструкторское исследовательское бюро спортивно-охотничьего оружия” начал серийные поставки штурмовых автоматов.

Об этом заявил РИА Новости директор филиала Виктор Зеленко.

По его словам, ФСБ уже получила первую партию из 20 автоматов.

“Для ФСБ мы разработали штурмовой автомат АШ-12 калибра 12.7, патроны к нему тоже делаем. В этом году начали серийные поставки, первые 20 автоматов поставили”, - сказал Зеленко в четверг в подмосковном Климовске, где на базе полигона Центрального НИИ точного машиностроения размещена экспозиция предприятия.

http://www.rg.ru/2011/12/01/avtomat-anons.html

Отсюда, там же обсуждение

Это я к чему? Параноики сразу подорвались, мол, автомат 12го калибра явно не для стрельбы по людям нужон. Вопрос: для кого и для чего? 


12:11
7 Декабрь 2011


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

275

Sun21,

1. не обязательно рожок Сайги набивать полностью

2. что мешает иметь запасные рожки?

3. зачем бежать до сейфа, если ты, к примеру, в машине?

4. можно про -30 поподробнее и с источниками?

испытания при -30:

http://izhevsk.club.guns.ru/saiga12.html


16:13
7 Декабрь 2011


guest_мимо прохо

Гость

276

Andrew_Nsk всё таки посмотри на бекас 201-05 в комплекте второй ствол 510 мм и пистолетная рукоятка. Самый короткий и надёжный из полуавтоматов. Что касается “откажет в самый неподходящий момент” - от лукавого это всё. В этой теме поищи мой пост со ссылкой на видео. Там буржуин мр153 мучает. бекас - тоже что и 153 практически констрктивно, за исключением небольших нюансов. Внутри и тот и другой - автоматы Калашникова, просто в другом корпусе. Бекас производит завод Молот. С рожками для сайги не всё так однозначно. Их тоже клинит - плавали, знаем. От пружины зависит сильно, многие их пилят. На своей 153 за всю историю, ни один заводской патрон у меня не заклинил ни разу. Самокрут - было разок. Один патрон в мр и бекасах заряжается в патронник, поэтому для первого вытрела такое оружие готовится очень быстро, да и подствольный магазин набивается при должной снаровке за 5 сек.

16:55
7 Декабрь 2011


guest_мимо прохо

Гость

277

Вотещё раз перечитал всё что тут писали про сайгу. Ну просто не могу удержаться от комментариев. Настоятельно рекомендуюткзаться от прибретения сайги.
Из плюсов её перед теми же мр-ками и бекасами всегда всплывает магазин.
Ну что хорошего в отъёмном магазине? Мифическая бистрая перезарядка? Это бред. Ав от бед такой маазин может наделать много. Вот недалее чем две недели назад довелось стрелять из сайги, правда 410. Клинило - через патрон. И именно из-за магазина! Дело в том, что в мр-ках бекасах трубчатый магазин и тоже с пружиной. Но там пружина служит что бы вытолатьпатрон на лоток, а дальше лоток сам подаёт патрон на затворный механизм, и он всегда работает одинаково. Единствоенное что может (теоретически) заклинить, это треляную гильзу, если слабая навеска - всё!!! А в сайге - магазин отъёмный там пружина служит для всего. Так вот по мере того как магазин разряжается свойства пружины сильно меняются, особенно на длинных магзинах. Первые патроны в магазине находятся под большим давлением пружины. Пружина буквально забивает их в затворный механизм, и часто плющит. Потеряв геометрию, патрон клинит в патроннике. Выстрел уже не произвести, а достать такой патрон, может оказаться делом непростым. Что тогда делать будете? Поэтому я бы с реомендацией сайги как супер-надёжного оружия поостерегся. Да у АК тоже рожковый магазин, только там патроны другие! И поверьте там сделаь трубчатый магазин именно геометрия патрона не позволяет, что бы избежать инерционного наколакапсюля, а так бы делали! Трубчатый магазин гораздо надёжнее, и кстати, не потеряется ни при каких обстоятельствах, а рожковый в лсу потреять - как нечего делать. Отстёгивается он легко, найти в траве - ниразу не реально.
В остальном сайге протиопставить бекасу и мрке нечего, ибо они одинаковые, разные форм-факторы только, а так и газовые двигатели и усм - всё конструктивно похоже.
А эргономика у сайги просто никакая.
Так что хорошеько подумайте, прежде чем купить именно сайгу.

17:29
7 Декабрь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

278

Пока тут публика спорит поповоду выбора - пендозия активно закупается. И я их понимаю, в стране слепых и одноглазый - король, то бишь среди тех, у кого нет ничего - чувак с дедовским одностволом гладким - крутой перец.

Американцы в “черную пятницу” скупили рекордное количество оружия

Продажи стрелкового оружия в США в “черную пятницу” (Black Friday) достигли рекорда за все время ведения статистики Федеральным бюро расследований, сообщает Agence France-Presse. В общей сложности 25 ноября 2011 года оружейные магазины продали желающим 126166 различных стволов. По данным ФБР, предыдущий рекорд продаж был установлен в 2008 году, когда американцы купили 97848 пистолетов, автоматов и винтовок.

Статистика продаж основана на количестве запросов на проверку личности, направленных американскими продавцами ФБР в соответствии с американским законодательством. По сравнению с показателем 2010 года количество купленных американцами стволов увеличилось на 32 процента, причем за минувший год значительно выросло количество человек, купивших оружие впервые. Источник в ФБР заявил AFP, что у бюро нет объяснения такого резкого роста спроса на оружие.

Отчасти, рост спроса на стрелковое оружие в США объясняется все большим вовлечением женщин в различные виды спорта, связанного с использованием пистолетов или винтовок. По словам представителя американской Национальной организации стрелкового спорта (NSSF) Ларри Кина (Larry Keane), популярность стрелкового оружия растет в связи с резким осознанием американцами, что у них есть конституционное право на владение оружием. Подробная статистика продаж в “черную пятницу” с указанием видов стрелкового оружия пока не обнародована.

“Черная пятница” - первая пятница после Дня благодарения. В этот день многие торговые компании в США устраивают распродажи, значительно снижая цены на свои товары. В течение “черной пятницы” за счет ажиотажного спроса на товары со скидками торговые компании могут перейти от убыточности к прибыльности. По словам Денниса Хенигана (Dennis Henigan), президента Центра по предотвращению злоупотребления оружием (CPGV), аномальный спрос может быть связан с тем, что оружейные компании тоже стали активнее участвовать в скидках “черной пятницы”.

ссылка 

17:47
7 Декабрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

279

LtNemo, там еще нюанс, они считают по количеству обратившихся в ФБР за справками на покупку оружия. Но по такой справке можно купить несколько стволов… ;)

То есть, реальные продажи могут быть в пару раз выше ))

18:13
7 Декабрь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

280

Ну, тоже есть свои нюансы - разрешение у них тоже не резиновое, и действует на определенное количество и тип оружия, действует определенное время - причем по-разному в разных штатах, поэтому:

По сравнению с показателем 2010 года количество купленных американцами стволов увеличилось на 32 процента, причем за минувший год значительно выросло количество человек, купивших оружие впервые.

Так что цифры - минимальные, но  насколько может быть больше - точно не скажешь. Ясно, что не меньше.

19:45
7 Декабрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

281

Andrew_Nsk пишет:

Sun21,

1. не обязательно рожок Сайги набивать полностью

2. что мешает иметь запасные рожки?

3. зачем бежать до сейфа, если ты, к примеру, в машине?

4. можно про -30 поподробнее и с источниками?

испытания при -30:

http://izhevsk.club.guns.ru/saiga12.html


По отзывам сайговодов.

Ага, отстегнуть рожок, зарядить два патрона, вставить, выпустить их и снова отстегивать ))

Рожки тяжелые и дорогие. В снаряженном состоянии, хранить долго не рекомендуют.

Если из дома бежать еще и в машину за оружием, то тут точно пришьют :)

Если есть настолько убежденное мнение о модели гладкоствольного оружия, то не пойму, зачем задавать вопрос о том, какое лучше.

“Может отказать” - не значит, отказывает в 100% случаев. Достаточно и каждого второго, к примеру. То, что в опытных руках с супер-смазками и прочим,  подвергнутое напиллингу  и усовершенствованию, ружье будет работать лучше экземпляра из магазина - несомненный факт. Для чистоты эксперимента надо брать образцы оружия не у фанатов :)

То, что помпы надежнее полуавтоматического оружия, общее место. С этим никто не спорит. Что они более просты в уходе и эксплуатации - тоже. Достаточно почитать ветки с вопросами “как быть”, “что делать” и где подпиливать ))

20:38
7 Декабрь 2011


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

282

Sun21,

а я спрашивал Гостя прохожего, т.к. только он и произвёл на меня впечатление знающего человека.

А с тобой мы тут просто трепемся…


22:09
7 Декабрь 2011


guest_мимо прохо

Гость

283

Sun21 пишет:

То, что помпы надежнее полуавтоматического оружия, общее место. С этим никто не спорит. Что они более просты в уходе и эксплуатации - тоже.


Кто такое сказал? По надёжности они одинаковые, а в эксплуатации полуавтомат удобнее, юзабилити и скорострельность выше, поверь мне как владельцу. Уход одинаковый, ибо отличаются они только наличием газового двигателя, который состоит из цилиндра с пружиной и шайбой и поршня с кольцом. Ломаться там попросту нечему, а начиная от тяг (они  там и там одинаковые, кстати), вся автоматика - одинаковая: лоток, патронник, УСМ одинаковый. Так чем они надёжнее то?  А вот клин помпой поймать легче. И к патронам помпа капризнее. Чуть усилие уменьшил - недосыл, патрон клинит. Чуть патрон с нарушенной гемеорией опять клин. Я первый раз когда из помпы стрелял пол магазина выкинул, прежде чем зарядил нормально. С автоматом таких проблем нет в принципе!!!! Когда дергаешь у помпы цевьё прицел сбивается с линии поводки, у автомата нет. По скорострельности ни одна помпа автомат не догонит! Современный полуавтомат можно брать, практически любой модели.

Рекомендовано к прочтению

22:20
7 Декабрь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

284

Umbylikys пишет:

Мимо прохо привет,рад видеть в теме)).Напиши в личку свой почтовый пообщаемся.


А он его уже где-то писал - помойму, про бензиновые конденсаторы для движков.

Sun21

О, вишь как - хто пулимет круче посоветовал - тот и в теме самый крутой  Ниче - я тут недано про миниганы читал - как напощу - так тоже серьезный чел буду))

Хотя, справделивости ради - не так уж сайга плоха, особенно - нарезная. А еще лучче - СКС, дешево, сердито, и разговор уже совсем другой по расстоянию. Но, с другой стороны, если в нормальном лесу лупасится - то не так там часто бывает прямая видимость больше, чем дальность у дробовика…

9:44
8 Декабрь 2011


guest_мимо прохо

Гость

285

ээээ… тут сарказм некий проскочил. Чую в мой адрес.
Так вот я про полуавтоматы пишу в контексте вопроса Andrew_Nsk.
И, наобоот, отговариваю от брутальности и крутости в пользу удобства и надёжности. Речь идёт исключитеьно гладкоствол. Как я понимаю, ружьё первое и о нарезном реально будет говоить тольк через 5 лет.
Если говорить лично о моих предпочтениях то могу сказать следующее.
По дробвикам.
Плуавтомат вещь в хозяйстве безусловно полезная. Комлектация типа бекаса 201-05 почти универсальна. А вообще для целей охоты и 90% самообороны двустволки вполне достаточно. Баланс у двустволок лучше. Бекас с коротким стволом по балансу соперничает с двудулкой, по весу немного легче. Идеалом двустволки считаю ТОЗ-Б: лёгкое, прикладистое, изящное, исключительно надёжное (из-за полного отсутствя автоматики), заменить патрон можно безшумно. Держал в руках пару раз образец 1935 года - восторг полный. Но за неимением таковой, их уже больше полувека не длают, воплотил свои взгяды приобретя полуавтомат мр153 и двуствлку мр27емм-1с.
По нарезному оружию.
Не считаю ни СКС ни нарезную сайгу идельными. Из отчечественных образцов лучше посмотреть, с поправкой на цели приобретения (меня лично интересует охота), на Тигр-9 (это из полуавтоматов) или трёхлинейку - винтовку Мосина (это из неавтоматов).
Номернклатура калибов у винтовки Мосина только 7,62х54, если кто не знает - это обычный военный патрон. Брать нужно в варианте “для снайперов” - только он обеспечивает установкуоптики без хлопот. У Тигра выбор побогаче: 7,62х51 (308Win), 7,62х54 и 9 мм. Есл кто не в курсе, то Тигр - это СВД. Изначально её делал под свой патрон, но военные в целях унификации настояли на калибре 7,62х54. Но выбрать лучше именно в калибре 9мм. По всем характеристикам - лучший патрон, хотя и редкий и дорогой. Винтовку Мосина видел в прошлом месяце в магазине - новую (какого года не знаю, но в заводской кмплектации и смазке ещё) - 11т.р. Тигр-9 стоит прядка 60 т.р. Хороша машина, но жаба душит.
Примерно так.

Ответ в тему: оружие для чудовищ и животных

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: