Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : оружие для чудовищ и животных

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




оружие для чудовищ и животных

ПользовательСообщение

10:21
16 Март 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

76

Во засада. И альтернатив-то нет. 

10:32
16 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

77

если мы говорим о настоящей катане-то она перерубает человека от плеча до бедра. если говорим о том, что можно купить сувенирную и переделать-то я перерубал три верхних ламинированных журнала в сто листов в общей стопке из 10 штук. нож острием проходит до четвертого. секира клевцом прошивает доску в пять см. лично моя катана-400 гр и 65 см. это укороченная модификация, примерно на 10 см.

11:01
16 Март 2011


guest_Анат

Гость

78

А нельзя завести или приручить парочку собак, чтобы защищаться, ну и охотиться(грубо говоря)?

11:04
16 Март 2011


kostyan

Участник

сообщений 127

79

В постаппокал мире, не думаю, что найдется хорошая профессиональная катана, а будут использоваться только то, что удастся найти и переделать по своему разумению.

11:21
16 Март 2011


kostyan

Участник

сообщений 127

80

Очень хорошо ситуация с “братьями нашими меньшими” описывается в произведении у Беркем аль Атоми “Мародер”, цитирую:

“Приятно смотреть на культурно жрущую из миски псину, после стольких лет Этого Бардака людям куда привычнее омерзительные кабыздохи, поднимающие окровавленные морды из объеденных трупов. Раньше, пока их было много – по Тридцатке пройти было невозможно. Сам‑то Ахмет серьезно не попадал, но с бывшими соседями случались порой довольно неприятные вещи. Сейчас их стало гораздо меньше, но те, что остались, уже не собаки. Это какие‑то волосатые крокодилы, сообразительные и наглые. Они прекрасно знают что такое растяжка, отличают оружие с примкнутым рожком, при звуке выстрела из подствольника мгновенно рассасываются. Твари, иной раз патрона не пожалеешь.

 ……

Возник, вернее – возглавил список проблем новый геморрой – взрывным образом размножившиеся собаки. Передвигаться по городу стало проблематично, люди перестали собираться вместе – и это естественным образом вызвало к жизни такой бизнес, как банды. На самом деле, зачем горбатиться на посадках, ловить рыбу, работать – если можно собраться толпой и зашугать соседей. Противопоставить бандам люди ничего не могли: в кищащих псами развалинах невозможно было ни уйти, ни собраться для самозащиты.”


12:05
16 Март 2011


Sedigor

Участник

сообщений 111

81

Прикололо и насторожило название топика “оружие ДЛЯ чудовищ и животных”

Пора людей отстреливать?

12:14
16 Март 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

82

Тех что останутся  я думаю с большой натяжкой можно будет назвать людми((.

neft  что за болезнь красная ? была унас такая  70 лет болели)).

13:26
16 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

83

смешно, аж грустно. насчет собак я уже писал-они и сейчас “как бы сдох”-ам очков 40 вперед дадут. дикую собаку приручить невозможно-это даже классическая наука признает, и откуда взялись домашние, неизвестно.

намек темы понят правильно-количество ног не влияет на базовые принципы.

красная смерть… неужели никто не помнит? крылатое выражение “пир во время чумы” пошло с тех пор. вот как звучит история в оригинале.

разразилась чума “красная смерть” (ещё была черная, и , но это уже неточно, белая). человек от недели до двух месяцев чувствовал себя здоровым, потом начинал кашлять кровью и в течении дня умирал. иногда начинал кашлять и умирал сразу. спереди всё было забрызгано кровью-отсюда пошло название “красная смерть”. так вот, богатые заперлись в особняке на горе-свежий воздух и забор в 7 метров с заточенными кольями. запас еды на 5 лет. однажды организовали карнавал-мода тогда была такая, как сейчас на party. и вот выходит на карнавал кто-то в костюме красной смерти-забрызганный кровью, маска в крови. все возмутились, но выяснилась, что это сама смерть. через месяц военные вскрыли ворота и обнаружили аристократов, лежащих в костюмах, забрызганных кровью.

так что раньше в выражение “пир во время чумы” вкладывался смысл неотвратимости.

о микробиологии-симптомы похожи на туберкулез, но течение болезни в корне отличается. вирусологи считают, что это был штамм гриппа, но за счет чего достигался эффект распада легких неизвестно.

альтернативщики считают, что раз нет трупов-значит это урожай. а красная смерть собственной персоной- патруль урожая. сам урожай подразумевает, что людей выращивают на еду и раз в 666 лет собирают урожай.

в общем-выбирайте на свой вкус.

16:34
18 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

84

итак, произошел конец света.

модное сейчас землетрясение, популярный у сталкеров ядерный взрыв, любимый мною ураган-неважно. вы решили проблему с домом-вырылись, построились, поубивали всех зомби. всё. началась жизнь. а у вас ничего нет. осталось в завалах, отобрали зомби, ограбили сталкеры. что делать?

 если вы здоровый человек (если больной - в ветке литература -выживание ссылка на сериал следопыт, выбирете серию по медицине и смотрите), то у вас сразу будет медвежья болезнь. а туалетной бумаги нет. используем арабский способ, описанный в коране. берем чайник с носиком в правую руку, мыло в левую- и подмываемся. после процесса моем левую руку, потом правую. теперь практика-то ли саблей я всю жизнь не махал, то ли что, но левой рукой никак. так что делаем харам-”непозволительное” и моем правой рукой. разумеется, необходимо отдельное полотенце.

наступил вечер. как человеку непривычному, нам нужен свет. проведем испытания: свечка-таблетка 5 руб, свечка простая-12 руб, спиртовка самодельная боярышная-15 руб. все горят с одинаковой скоростью, обращая деньги в свет. но “НО”. свет дает не пламя, а фитиль. поэтому, свечки хорошо светят, а спиртовка-хорошо греет, но светит блекло. кроме того, когда в таблетке выгорел фитиль, я просто опустил в расплав новый фитиль и дал застыть. после этого в таблетке выгорал уже не фитиль, а парафин (стеарин-какая разница).

мыло. проще всего купить коробку хозяйственного. но речь о самодельном. жир+сода=мыло мыло+уксус= жир. более подробно- в книге. с рецептами, добавками и травами. http://depositfiles.com/files/m1uikl8ed

наступила ночь. и если вы нормальный человек, то у вас начался крысиный синдром. срочная нужда в сексе. есть рецепт противозачаточного. привожу дословно Египтяне пользовались противозачаточным гелем, который наносился на тампон из волокон и вводился глубоко во влагалище. Гель представлял собой смесь из меда, фиников и шипов акации, которые перемалывались вместе, доводя до очень тонкой консистенции. Западный мир не усвоил этих уроков планирования семьи и не знал об этом несколько тысяч лет. Только в недавнее время было обнаружено, что в шипах акации содержится смола, губительная для спермы. Если эту смолу растворить в жидкости, то выделяется ее активный компонент — молочная кислота, ингредиент, хорошо нам знакомый по многим противозачаточным гелям. Современная медицина «изобрела» пробу на беременность, используя мочу, только в 1926 году. В древнем Египте женщины могли проводить такой тест на самых ранних стадиях беременности и одновременно определять пол будущего ребенка. Египетские лабораторные методики проводились так: у женщины брали пробу мочи и смачивали ей мешочки с пшеницей и ячменем. Согласно их наблюдениям, если будущий ребенок был мальчиком, ускорялся рост пшеницы. Если должна была родиться девочка, то быстрее рос ячмень. В 1933 году корректность тестов с пшеницей и ячменем была подтверждена современными учеными. согласно книге.  Брэд Стайгер Археологические открытия, изменившие историю

15:33
20 Март 2011


zloy_monter

Участник

сообщений 49

85

А я думал, что когда хочется секса -нужна как минимум женщина))
От представь картину, ты один в лесу после БП. Хочется тебе секса. Будешь искать мёд и колючки акации?)
П.С. рука -это последнее чем придёт в голову подтираться трезвому человеку. Люди всегда юзали лопухи и другие подножные материалы, которые можно найти.

16:44
20 Март 2011


guest_sqwosh

Гость

86

Ураган  — не  конец света, а локальный катаклизм. Землетрясение тоже локальным катаклизм, очень зависящий от места. Ядерный взрыв — результат ядерной войны(это же имеется ввиду?) — а при нем, если ты выжил, то надо как можно быстрее удалятся от эпицентра взрыва.

Очень странный последний пост, произошел БП, а человек тут же без ничего вырыл себе землянку, голыми руками поубивал всех зомби, и начал жить…

Если учесть направленность форума, то человек должен быть как минимум подготовлен к БП и технически и морально, и медвежьей болезни у него не будет, а если он еще и имеет свой “аварийный чемоданчик”, то туалетная бумага у него будет.

Про вечер тоже бред какой-то… человеку нужно тепло, и тут уместней костер, хотя тут есть нюансы(см. ниже), чем какие то свечки. И свет дает все-же пламя, а не фитиль.

Про крысиный синдром вообще бугога… для начала нужно не противочаточное, а ЖЕНЩИНА. И то, учитывая условия( тут же БП произошел), очень неразумно вечером тратить время на половое сношение, которые отнимет силы.

При БП, надо прежде всего как можно дальше уйти от эпицентра БП, если он есть. Опасаться надо не собак или крыс, а людей! Собак, котов и крыс не будет — их сьедят. Самый главный ваш враг на фоне БП, полуобезумевший человек, которым движет страх и голод.

Таскать с собой мечи? бесполезная трата сил и лишний вес. мечом ветку не распилешь, тушу животного не разделаешь, а при нападении мародеров(не сталкеров, как написал Нефт, а именно мародеров), которых будет не один два, а три или больше, меч становится неэфективен. В связи с этим и костер разводить ночью не очень желательно, так как он станет привлекать лишнее внимание, подолгу на одном месте не задерживатся и постоянно  передвигаться в отдаляясь от центра БП.

Я не знаю какой литературы начитался Нефт, но лучше ему ее не читать больше :(

21:53
20 Март 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

87

>Таскать с собой мечи? бесполезная трата сил и лишний вес. мечом ветку не распилешь, тушу животного не разделаешь, а при нападении мародеров(не сталкеров, как написал Нефт, а именно мародеров), которых будет не один два, а три или больше, меч становится неэфективен.

- с чего вы это взяли? Хорошему мечу цены нет. Погуглите (насчет количества нападающих) недавнюю историю про тибетского солдата, который с помощью кхукри обратил в бегство целую банду грабителей в поезде. Несколько убил, несколько ранил. А их там было порядка 3-4 десятков.

22:51
20 Март 2011


guest_sqwosh

Гость

88

>> - с чего вы это взяли? Хорошему мечу цены нет. Погуглите (насчет количества нападающих) недавнюю историю про тибетского солдата, который с помощью кхукри обратил в бегство целую банду грабителей в поезде. Несколько убил, несколько ранил. А их там было порядка 3-4 десятков.

Так это и не меч, а нож. О непальских Гукха и не такое писали…

Нефт же предлагает таскать с собой дуру в килограм-полтора.

Рекомендовано к прочтению

23:00
20 Март 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

89

>последний год я стал замечать нестандартное поведение животных.

- да, животные ведут себя ОЧЕНЬ разумно. Создается даже впечатление, что более по человечески, чем сами человеки.
А у людей перекосы, рвет крышу и все такое.

Готовятся занять наше место? ;)

Щит за 200 рублей? Смотря какой. Кусок 3-х мм стали явно не в 200 обойдется… Как вариант, на щит из доски 25 мм набить оцинковку. Небольшой такой щит, для приема-отвода ножевых ударов.

>5 - пока вытащишь 2-х килограммовый меч из ножен то успеет обезвредит какойнить дядя с куском трубы или фомкой.

- а что, кусок трубы меньше весит?

>Но быть искусанным и изодранным (особенно если стая) вероятность большая. Так вот собственно… бешенство. Как с этим быть в “полевых условиях”?

- просто укушенная рана - очень хреновое повреждение, тяжело заживает. Проблема и без бешенства…

Все-таки нужно метательное оружие. Плюс ловушки (капканы, волчьи ямы и т.п.).
Из метательного - арбалет, нагнетаемая усиленная пневматика. Отстреливать поголовье издалека.
Яд тоже хорошо. Собаки жрут не задумываясь еду с ним (слышал про особо умных, но такие всречаются нечасто). Обычный яд для крыс. Действие наступает не сразу, в виде удушья (пишут, что это не вызывает у крыс и мышей ассоциаций со съеденным ядом).
Вообще от агрессивных разумных крыс защититься тяжеловато. С учетом того, что проникнуть в дом им легко, а все время их ждать не будешь… Выход - только кошка.

По поводу защиты - нашитые на телогрейку монтажные пластины. На них много дырочек, как раз. Можно и ноги также защитить. От ножа и укушенных ранений подойдет.

1:05
21 Март 2011


Andrey-Ch

Участник

сообщений 78

90

-Щит за 200 рублей? Смотря какой. Кусок 3-х мм стали явно не в 200 обойдется… Как вариант, на щит из доски 25 мм набить оцинковку. Небольшой такой щит, для приема-отвода ножевых ударов.

Если из 3мм стали то и не 3 кг будет. Таким и не отмахнёшся особо…. Вообще про эфективность щита, а именно довольно большого а не продолжение наруча аля маленький поднос в бою против нескольких противников, и не в строю, тема отдельная. Да и с одним выдыхаешся быстро, скорость ударов и блокировок падает, хотя уникумы есть.

-а что, кусок трубы меньше весит?

Он всегда под рукой, в смысле его из ножен доставать не надо. Хотя если Вы владете техникой мгновенного извлечения меча (только для качественных, отбалансированных катан), то ладно.

-По поводу защиты - нашитые на телогрейку монтажные пластины. На них много дырочек, как раз

Предпочту кольчугу. Плести не сложно, правда муторно. Из гровера порядка 8-12 кг. В зависимости от комплекции и используемых колечек. Нашитые в нахлёст пластинки не меньше весить будут. Одевать поверх всё тойже телогрейки, она от монтировки лучше чем кольчуга защитит.

А вообще серьёзно против стаи если нет огнестрела и один, не знаю как защищаться. С огнестрелом есть шанс что звука выстрела испугаются. Одиночная собака и без этих приблуд не такой уж страшный противник. Главное прекратить адреналин выделять в неположенных местах и не подставляться под укус, сбивать на лету. А вот стая, и голодная, и сработавшаяся…. Боюсь.

Ответ в тему: оружие для чудовищ и животных

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: