Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : оружие для чудовищ и животных

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




оружие для чудовищ и животных

ПользовательСообщение

2:58
21 Март 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

91

Как вариант - кевларовая одежда. Вот только где взять? В инете искал, но ничего толкового пока не нашел. Кругом одни бронежилеты. А вот “гражданской одежды” из кевларовой ткани…

6:51
21 Март 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

92

Попробуйте найтивысотный компенсирующий костюм ,он из кевлара 

http://www.foxbat.ru/html/Razn/vkk-6m.htm

8:20
21 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

93

злой монтер

а я думал, что достаточно иметь жилье и запас продуктов с каким-нибудь оружием, а женщиниа появится сама. не думаю, что этот закон жизни после конца света потеряет свою значимость.

вы напомнили мне одну из книг серии “сталкер”. “приходят в радиоактивную зону отчуждения, наполненную мутантами и аномалиями, а подтираются местными лопухами”.

лично у меня-упаковка бумаги. но, если при дизентирии не подмываться после каждого акта дефекации-это гарантированный геморрой-а его лечить сложно. если арабы, греки, римляне, египтяне подмываются 3 тысячелетия в условиях полупустынь-значит это идеальный способ для данного климата.

сквош

землянки, оружие-в других темах-поэтому повторяться не имело смысла. мы тут не книгу на 700 страниц сочиняем.

жара-это последствия локального антициклона. а теперь вспомним прошлое лето. могу добавить, что при падении метеорита в 5 км диаметром ударная волна обогнет планету два раза точно. как ураганы становятся глобальными-долго описывать. мародеры-это грабители при действующем государственном строе. хватит уже в “сталкера” играть- при отсутствии государства все мы-тропари.

общее-для всех. собаки не боятся огнестрела и огня. выстрел слышен на расстоянии от 1 км. костер виден до 5 км. любой выстрел-приглашение на обед для (минимум) 100 крыс и 20 собак. животных ели в ленинграде-домашних. бродячих тогда почти не было. и вы забываете о птицах.

также постоянно завышают вес мечей-какие 2 кг? максимум 0,8-1,2 кг. и это не считая того, что я высказывался про копье и нож. какие щиты из тройки? против кого? вы хотите защититься от выстрела? да просто убегите и подождите, пока пушистики съедят стрелявшего.

вес трубы-раз уж зашла речь. 1,5  метра. 30мм-2кг, 15 мм-1,5 кг. собственно, крепкие копья из 15 мм трубы и надо делать.

sun21

крысы не едят яд, а посылают разведчиков и ждут 3 суток. а наличие приманки сразу скажет о присутствии человека-60 кг еды минимум. так что им будет все равно плевать на приманку-они начнут искать человека. та же ситуация с ловушками. если мы рассматриваем конец света, то добычей автоматически становится человек-какие ловушки, ружья? да, я не против метательного. но самодельное-слабовато, а покупать дорого.

андрей

кольчуга 8-12 кг-это гровер 6. да, клыки не пролезут, но защитить пах и подмышки невозможно (шестерка вообще слабовата на разрыв). в таких случаях (когда  стая не может прокусить цель с первой атаки) крупные самцы сбивают жертву-ну а там хотя бы придушат. также зимой кольчуга в принципе не нужна-одежда толстая. а вот летом в ней жарко.

архангел

что-то мне встречались данные, что ткань плохо выдерживает удары ножом и соответственно прокусы. но как вариант-защита омона. правда, сначала надо будет туда дойти. мне не представляется абсолютной защиты от собак, крыс, ворон. у любого варианта есть недостатки, а пушистики действуют именно вместе.

11:58
21 Март 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

94

Прокус должна выдержать. Удар ножом - 50/50, т.к. смотря какой нож, угол острия, атаки, сила удара.

Кстати, кое-что нашел…

http://www.motorland.ru/1mc2007/draggin_shop.html

13:03
21 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

95

архангел.

я как - то прочитал книгу “36, 6 градусов” коди лундин. все эти рассуждения о низкой стоимости, разжигании костра китайской зажигалкой вызывали улыбку- ну просто бомж какой-то. потом посмотрел фильм с его участием-так там он босиком ходит, а по снегу-в носках (operator, ау - ваш типаж). но после того, как два года назад начал серьёзно готовиться-выяснилось, что это ещё лихо сказано-мало стоить. предпочтительнее вообще даром. денег уходит прорва. поэтому вполне понимаю, что со стороны мои рассуждения зачастую напоминают коди лундина. и вот опять начну нудить-кевлар-для олигархов. если всерьез готовиться к концу света, то нужно учитывать, что собаке не нужно прокусывать одежду-она прекрасно раздробит кость и под одеждой. так что зимний ватник-самое дешевое и надежное.

14:23
21 Март 2011


guest_sqwosh

Гость

96

мародеры-это грабители при действующем государственном строе. хватит уже в “сталкера” играть- при отсутствии государства все мы-тропари.

…….

вы напомнили мне одну из книг серии “сталкер”. “приходят в радиоактивную зону отчуждения, наполненную мутантами и аномалиями, а подтираются местными лопухами”

В какого сталкера? Причем тут вообще компьютерная игра и серия паршивой литературы?

общее-для всех. собаки не боятся огнестрела и огня. выстрел слышен на расстоянии от 1 км. костер виден до 5 км. любой выстрел-приглашение на обед для (минимум) 100 крыс и 20 собак.

Neft,  скажи честно, откуда ты начитался этих бредней?

крысы не едят яд, а посылают разведчиков и ждут 3 суток. а наличие приманки сразу скажет о присутствии человека-60 кг еды минимум. так что им будет все равно плевать на приманку-они начнут искать человека.

Блин, а чего у нас в подвале крысиную отраву то посыпают? И как ты себе представляешь нападение сотни крыс? Животных которые тебя больше боятся, чем ты их. Крыса кусает человека или если ей некуда бежать или если больна бешенством. Убить крысы могут только если ты лежишь и не рыпаешься— тебя просто сьедять как простой кусок мяса, или если ты застрял в трубе и мешаешь проходу крысы(был реальный случай с бежавшим заключеным который прятаясь залез в колектор и застрял, крысам не понравилась затычка в трубе и они прогрызли себе дорогу). Ты хотябы обычных подвальных крыс видел? Видел чтобы они на тебя набрасывались? Хватит нести чушь, им незачем будет охотится на живых людей, если в условиях БП будет достаточно… падали.

Про собак тоже самое. Выйди на район где есть сборища собак и стрельни хотябы из стартового пистолета. А потом жди когда на тебя собаки набросятся…хе хе. Когда у нас СЭС утром собак отстреливала на районе, только старые или поодинокие собаки были пристрелены, стаи же довольно быстро смылись на нычки. При БП часть собак передохнет, а другая часть будет питатся падалью, Часть будет сьедена людьми. Для справки: на Тайване собак едят, причем только бродячих, из них варят супчики и продают жареными на рынках.

И да, ты от крыс и собак собрался мечоми копьем отбиватся?

14:47
21 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

97

может вы, уважаемый сквош зарегистрируетесь, а то содержание ваших сообщений не оправдывает долгих ожиданий. я не навязываю свою позицию постоянным обитателям “на районе”. те, кто не согласен с моим опытом и представлением о конце света просто обсуждают свои впечатления в ветке “оружие”. обсуждать деятельность сэс и вкусовые предпочтения грызунов и псовых смысла не имеет по причине слабой вашей информированности.

теперь немного математики на 10000 человек имеем 10000 крыс и 5000 бродячих собак .

конец света. выжили                      1     человек             5000 крыс     500 собак                           

итого                                              1 ружье                    5500 выстрелов

вывод                                              1 труп.

лично я  предпочитаю сидеть тихо- о чём неоднократно уже говорил             

15:38
21 Март 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

98

На вкус и цвет. Кому нравится под удары левую руку подставлять - пусть без щита работает. Если кромку щита заточить, то кроме оглушающего действия, будет еще и ударно-режущее. Весить это не будет много - щит небольшой.
8-12 кг кольчуга? Ну его нафиг. Мы ж не на поле боя идем, и не на коне.
Частичный ламеллярный доспех или пластинчатый в восточном стиле - самое оно.
И весить будет меньше.
Кусок трубы, как и практически любое оружие, носится не в руках. “Под рукой” - это за поясом, как минимум. И извлекается этот кусок трубы со скрипом. В отличие меча из ножен, который вылетает за секунды (если говорить о катане).

Кхукри - это не нож. Это тесак. По размеру он примерно приближается к малой катане, о которой neft и говорит.
Баланс у хорошей сабли такой, что эти кило двести в руке не чувствуются (в отличие от сувенирных изделий, которыми невозможно фехтовать сколько-нибудь долго). Очень хорошее и удобное оружие.
Но я бы все-таки предпочел для животных иметь тычковое, копье. Как основное. Не позволяет подойти вблизь. Человк если подошел - у него ни зубы, ни когти не страшные. А вот если волк прошел мимо удара меча, пришедщегося вскользь по шкуре - тут последствия могут быть фатальны.

15:46
21 Март 2011


guest_sqwosh

Гость

99

теперь немного математики на 10000 человек имеем 10000 крыс и 5000 бродячих собак .

конец света. выжили                      1     человек             5000 крыс     500 собак                           

итого                                              1 ружье                    5500 выстрелов

вывод                                              1 труп.

Это из какой литературы эти взяти эти цифры и на чем они основаны?

По твоей логике на город Киев, в котором я имею честь жить, с населением более трех миллионов человек приходится более полутора миллиона собак?

обсуждать деятельность сэс и вкусовые предпочтения грызунов и псовых смысла не имеет по причине слабой вашей информированности.

Кхм… для тебя это наверно будет новостью, но крысы и собаки как бы всеядны.

16:07
21 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

100

для вас, сквош, будет новостью, но всеяден медведь. а остальные предпочитают свежатинку. если вас не устраивают мои цифры-приведите свои. простое обкладывание навозом не пройдет-либо говорите конкректно, либо не засоряйте форум.

sun21

кольчуга защищает от резанных ударов. при борьбе с псовыми это скорее обуза. полноценные мечи на 1 кг сейчас не понадобятся. кроме того, мы не имеем возможности всю жизнь тренироваться. так что приорететы распределяются так:

улица - копье и нож от 15 см. в доме-меч и щит(нож).

частичный ламелляр обязательно с защитой позвоночника и шеи. и, конечно, восточный-единственный способ защитить пах.

16:16
21 Март 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

101

Яд хорошо действует. Кладешь. Его сжирают (видно по выложенным кусочкам). КОличество мышей/крыс уменьшается. Если все это едят разведчики - только в путь, пусть дохнут “разведчики”, если их так много.

Neft, вы преувеличиваете агрессивность и заточенность на убийстве животных, а также их кооперацию. То, что вы описываете, возможно лишь в крайних случаях, когда среда представляет собой враждебный разум, по типу “Солярис”. Тогда и катана не спасет ))

16:26
21 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

102

я исхожу из того, что сейчас животных сдерживает наше количество. плюс небольшая толика собственного опыта, причем скорее не договариваю, чем перебарщиваю. а “солярис”, кажись, имел ввиду именно нашу биосферу, и написан был под влиянием трудов вернадского.

18:21
21 Март 2011


guest_sqwosh

Гость

103

для вас, сквош, будет новостью, но всеяден медведь. а остальные предпочитают свежатинку. если вас не устраивают мои цифры-приведите свои. простое обкладывание навозом не пройдет-либо говорите конкректно, либо не засоряйте форум.

То что ты пишешь — мракобесие. Апоклипсис на фоне землянки. Ты в доспехах с катаной и булавой. В округе кишат зомби, стаи крыс с разведчиками, стаи собак, которые только и ждут, гбе бы произошел выстрел, чтобы пойти и съесть стрелявшего. Всеядные животные почему становятся хищниками-убийцами. В то время когда все адекватные выжившие будут уходить из городов, в которых больше нельзя существовать, ты вырыешь землянку и начнешь оседлый образ жизни, при том что у тебя только запасы провизии и восполнять ее в надлежащем качестве будет негде. Тут же появится женщина, которая при виде тебя в доспехах с катаной и мешком консерв тут же скажет “Любимый, я твоя на веки!”

Ну это так мысли вслух, общее представление сумы всех твоих постов. Никакой конкретики в твоих постах кроме того, что лучше ходить с мечом и шестом и ими отбиватся от собак и…крыс(интересно было бы на это посмотреть).

По данным КП «Приют для животных» в Киеве около 30 000 бездомных собак на 2009 год.

По Москве:

Оценка численности бездомных собак в городе зависит от источника и времени.

  • 23 000 особей — данные департамента ЖКХ Правительства Москвы на 2006 год[12];
  • По данным руководителя московской службы по учету численности бездомных собак Алексея Верещагина, число бездомных собак составляет 30 000 и много лет остается неизменным[13][14].
  • «Независимая газета» приводит цифру в 58 000 бездомных собак, ссылаясь на щит социальной рекламы, установленный в московском метро[15];
  • Президент Российской ветеринарной ассоциации Александр Ткачев-Кузьмин приводит цифру в 70 000[3];
  • По подсчетам Службы поиска домашних животных (данные на апрель 2008 года), в Москве обитают около 250 стай, по 5-8 собак в каждой [16].
  • Максимально известная цифра в 100 000 особей, получена Московским городским управлением лесами Федеральной службы Лесного хозяйства России путём «экстраполяции» числа в 1,4-1,5 тысяч бездомных животных обитающих в двух московских парках на всю Москву (данные 2005 года)[17].
  • В январе 2010 года кандидат биологических наук Андрей Поярков из Института имени Северцова, изучающий московских бездомных собак на протяжении около 30 лет, сообщил, что популяция бездомных собак саморегулируется, и предельное их число в столице — 35 000 особей.[18][19]

Ни один источник не дает даже приблизительно схожих с твоими данных. Причем они проверяемы. А вот твои цифры не имеют под собой никакой основы.

я исхожу из того, что сейчас животных сдерживает наше количество. плюс небольшая толика собственного опыта, причем скорее не договариваю, чем перебарщиваю. а “солярис”, кажись, имел ввиду именно нашу биосферу, и написан был под влиянием трудов вернадского.

Я щас снова наверно скажу тебе что-то новое, но бездомных собак так много как раз потому что ного людей. И крыс много по той же причине. Опыта у тебя скорее всего никакого нету, и ты больше выдумываешь чем недоговариваешь. И что за дурацкая манера к возможным реальным ситуациям приписывать художественную литературу? Хватит, хватит

Рекомендовано к прочтению

18:36
21 Март 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

104

neft пишет:

собаке не нужно прокусывать одежду-она прекрасно раздробит кость и под одеждой. так что зимний ватник-самое дешевое и надежное.


Смотря какая собака. Если какая-нибудь шавка (самая распространенная разновидность), то кость не раздробит, тем более что, как правило, хватает за бедро или другие мягкие части. А вот если действительно “монстр” попадется (ротвейлер какой-нибудь…), то тут и ватник не спасет. Ну допустим всё-таки ватник… а как быть с ногами? А если тепло на улице (уж в ватнике особо не побегаешь)?

 Кольчуга… - эффективно, но тяжело (ведь еще рюкзак, + надо много ходить\бегать\передвигаться, а если залазить куда-нибудь (на дерево к примеру), так это вобще жуть), опять же ноги… -?

Пока лидирует кевлар.

20:07
21 Март 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

105

Собсно, про собак я уже в начале темы написала. Что лишний раз показывает, мы слушаем только себя. Хммм…

С собаками, так же, как и со всем другим, имеет место фактор неожиданности. Если, Вы готовы к нападению, не всё так страшно. Я говорила, жертвуем одну руку. Чтобы другой было удобно нанести удар. Ведь у борцов с чудовищами всегда наготове оружие.  Выглядит это примерно так.

Как видим, у фигуранта спец костюм. Но если знать повадки “противника”, то можно и без оного.

Ответ в тему: оружие для чудовищ и животных

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: