Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : оружие для чудовищ и животных

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




оружие для чудовищ и животных

ПользовательСообщение

15:18
28 Март 2011


oratora

Гуру

сообщений 22584

151

Кстати о БП. По опросу на сайте Гайдпарк :” С каким животным вы ассоциируете Россию?”, первое место с подавляющим отрывом занял песец.

15:25
28 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

152

с учетом того, что в россиии самая большая популяция волков, а песец вроде к псовым относится, то современное поколение выбирает гламурных волков-серый нанче не в моде.

17:36
28 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

153

neft пишет:

антидот.

у вас противоречие-торговля связана с информацией о вас. и кончайте обсуждать количество патронов-наличествующих на складах с лихвой хватит, чтобы стая собак или ворон минут за пять оставила о вас скудное напоминание скромным лучникам.


у меня нет противоречи в написанном,в начале поста речь не о мне,поэтому и написал что лично буду делать и там где буду я стаи в принцыпе быть не может,животным в дали от крупных населённых пунктов ресурсы не позволят стать стаей.

17:46
28 Март 2011


Viner

Прохожий

сообщений 5

154

rumata64

Скорее у вас теоретики в области ХО поболее. Советую ознакомится о качестве нормальных мечей кои не превратятся в железную палку после первого же серьезного боя

 http://ru.wikipedia.org/wiki/Катана (прочитайте раздел про сталь)

Другое дело что точить их можно только спец средствами. С другой стороны ваши 50 HRC рассмешили от души. Это уже не меч а заточенная железяка, теряющая остроту после первых ударов, соответственно рубить и колоть он нестанет. Но и я пожалуй перегнул палку до 65 и более твердости - в плане заточки это кошмар. Но не понятно откуда вы взяли что высокая твердость это недостаток меча? ^^ Тот же булат наоборот ценится и показатели твердости у него высокие http://www.kuznec.com/primechaniy.html

Чтож получается видимо все таки 58-62 hrc идеально. Хотя рассуждать о твердости и сталях только не корректно в принципе. Главное как и кто меч изготовит.


17:53
28 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

155

подскажите а нержавейку можно закалить?

18:48
28 Март 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

156

neft пишет:

 да, нам долго и усердно вдалбливают, что коллектив выгоднее для выживания-но подумайте сами-зачем? сколько необходимо еды для коллектива? максимум-это родители и дети. всё. больше на подножном корме не выживет.


Не знаю, каков Ваш жизненный опыт, но мой (3 года в лесу, из них 2 - на кордоне в 12 км от ближайшего жилья. причем непременно - пешком, без каких-либо “удобств” - света, воды, газа) говорит о следующем.

Если одиночная семья и выживет - то попав в очень хорошие условия: обилие того самого подножного корма, первоначальное наличие подходящего укрытия, отсутствие постоянных внешних угроз. Для налаживания “с нуля” мало-мальски сносного быта им потребуется года 3, а то и более - и то, если будет хотя бы элементарный набор инструментов. Ну, допускаю и более оптимистичное развитие событий - в случае, если мужик в этой семье - богатырь. и при этом - на все руки мастер, а жена - умница-искусница, при этом вся семья - крепкого здоровья.

Есть вещи, которые одному - просто не под силу - скажем, перетащить за пару километров колоду кило в 300. Есть - которые под силу, но требуют гораздо большего ее расхода. Скажем, нужно сделать накат на каком-то сооружении. А подходящие стволы - метрах в 200. При плановой длине в 4м, скажем, 1 персонаж за 1 ходку утащит 1 бревно. При этом 2 - за ту же ходку утащат уже 2, и сил каждый потратит вдвое меньше. Экономия, однако…

Опять же - вопросы охоты, обороны - для всего этого нужна банда ))

Я не говорю про огромный колхоз, но человек от 15 до 30 - это хорошо и полезно. при том условии, что собрались и познакомились они заранее… 

14:09
29 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

157

винер.

вы с беляками решили воевать? да ещё и кольчугу с ходу перерубать? самое опасное оружие в мире по числу убийств-хозяйственный нож. какая разница, какая сталь-ткнули в живот и отбежали. если попали в печень-10 минут максимум, если в желудок-пару часов, если в кишечник-несколько дней и операция несложная-укоротить кишечник и делов-то.

теперь что касается кордонов. сам я плохо помню их запасы-обычно туда доезжал  уже в состоянии нестояния. но-мы говорим о эвакуации женщины и ребенка в защищенное место-ворос: прибиться к коллективу или выживать одной? мой ответ-одной. при несогласии-образуйте отдельную тему-там и обсудим.

а от 15 до 30 человек , и у каждого по 2 тонны продуктов-это не колония-это идиллия.

14:10
29 Март 2011


shishkar

Участник

сообщений 218

158

neft пишет:

и кончайте обсуждать количество патронов-наличествующих на складах с лихвой хватит, 


Если склады ломятся от патронов и склады равномерно раскиданы по России , это еще совсем не означает что у тебя их будет в достатке (пусть небольшой относительно отрезок времени).

14:24
29 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

159

уважаемый шишкарь! огнестрел-в другой ветке. здесь-только холодное оружие.

15:01
29 Март 2011


rumata64

Постоялец

сообщений 411

160

Ув. Viner в области холодного оружия я не теоретик, я практик.  И по теории металлообработки могу Вам сам прочитать огромную лекцию. А по поводу реального боя, что ж позже выложу Вам фотку, во что превращается лезвие топора с закалкой до 60 ед. после того как им разрубили свиной окорок. И извините меня, но те ножи и клинки из литого булата и дамасской стали, которые предлагаются в продаже, это декоративные игрушки и не более того. Да и вообще замерять твердость закалки булата и дамасской стали по меньшей мере некорректно из-за их неоднородной структуры, перечитайте еще раз статью по Вашей же ссылке. Так, что, как бы Вам это не было неприятно, но твердость боевого, а не охотничьего холодного оружия из стали по режущей кромке, составляет именно 50-55 ед.

15:59
29 Март 2011


rumata64

Постоялец

сообщений 411

161

Viner

обещаная фотка. У меча будет еще хуже.


16:02
29 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

162

мда, рядом с вашими твердостями чувствуешь себя как зулусец. использую вот любой металлолом и ладно.

16:11
29 Март 2011


rumata64

Постоялец

сообщений 411

163

nelf

И правильно делаете. Как Вы справедливо заметили ранее обходиться нужно подручными средствами. Но ведь и что-нибудь “вкусное” в запас пока еще есть время приготовить.

Рекомендовано к прочтению

16:19
29 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

164

разочаровался я во вкусном. покупал разное, а на поверку выясняется-проще самому делать.

вот, к примеру- набор туриста, 500 руб. насадки:пила, топор(на первом сучке зазубрился), нож(ходит в креплении), лопата (выгибает ручку). переименовал его в набор садиста-разве что туши им разделывать, туристас одним словом.

16:31
29 Март 2011


rumata64

Постоялец

сообщений 411

165

neft

Я думаю, что у Вас в городе есть предприятия с мастерскими по металлообработке. Поговорите с рабочими. Уверен на 100%, что среди них найдется “дядя Вася”, который “классно делает ножи”. Обратитесь к нему со своими эскизами и в короткие сроки и за умеренную плату, получите все желаемое и вполне хорошего качества (а если “дядю Васю” простимулировать дополнительно, то качество изделия легко поднимется до отличного)

Ответ в тему: оружие для чудовищ и животных

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: