Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : оружие для чудовищ и животных

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




оружие для чудовищ и животных

ПользовательСообщение

13:16
28 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

136

а ещё патроны клинит, и с непривычки может из рук вырваться. и какой псих с мечом побежит на автомат? проще из лука стрелу пустить-потом и автомат у тебя, и лук.

13:20
28 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

137

Если бы у меня был автомат ,я бы не заморачивался больше по поводу другого оружия,зачем его покупать если к вам потом с ним прийдут.

13:27
28 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

138

не надо омрачать мои мечты суровой реальностью.

13:30
28 Март 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

139

Вместо меча подойдет и кусок арматурины, заостренной на конце. Естественно, как колющее оружие. Но даже и так, если по балде дать - мало не покажется.

13:32
28 Март 2011


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

140

Все таки я думаю, что холодное оружие имеет то преимущество, что не требует дополнительных комплектующих в  виде боеприпасов…

Меч необходимо всего лишь регулярно затачивать, а к пистолету/автомату нужны патроны…Можно сразу после БП бомбануть оружейный магазин, запастись боеприпасом, а что потом? По прошествии месяца, двух, трех, года, пяти?

А нывыки придут со временем…

13:34
28 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

141

мне очень нравится холодное оружие ,сам пробую его изготавливать ,но когда вспоминаю мощь и простоту огнестрельного ,понимаю насколько оно эфективней.

13:35
28 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

142

да, разумеется, никто не ограничивает. у меня их штук десять всех размеров. но у арматуры большой вес, проще отрезок трубы диаметром 15 с наклонным срезом на конце. та же арматура в 1,2 метра весит 2,5 кг , а труба 15 - 1,5кг. секира из трубы 30-3кг. так что арматура-тяжела и бессмысленна, разве что на крайний случай.

13:41
28 Март 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

143

neft пишет:

да, разумеется, никто не ограничивает. у меня их штук десять всех размеров. но у арматуры большой вес, проще отрезок трубы диаметром 15 с наклонным срезом на конце. та же арматура в 1,2 метра весит 2,5 кг , а труба 15 - 1,5кг. секира из трубы 30-3кг. так что арматура-тяжела и бессмысленна, разве что на крайний случай.


Арматура прочнее. “Тяжела” - кому как, смотря какой отрезок. “Бессмысленна” - так это ж и катана в кривых руках пользы не принесет.

13:48
28 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

144

это по чему надо бить, чтобы труба погнулась? прочность цилиндра металла определяется его поверхностью, поэтому труба при выигрыше в весе два раза теряет в прчности не более 15%. действенность оружия определяется скоростью нанесения ударов. если у вас легкая, заточенная труба, то против такой же длины арматуры вы имеете преимущество.

14:14
28 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

145

Aaz-а на что вы потратите патроны?

14:23
28 Март 2011


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

146

ANTIDOT пишет:

Aaz-а на что вы потратите патроны?


Я? 

Вопрос как бы подразумевает, что Всемирная Глобальная Катастрофа стоящая жизни нынешней человеческой цивилизации и миллиардов людей решеное дело…

Если подобное случится и я выживу, то я буду стараться выжить и в дальнейшем и то, на чтоя буду тратить патроны/стрелы/болты и прочее, зависит от обстоятельств совершенно различных, начиная от наличия пищи и заканчивая постапокалиптическими взаимотношениями оставшихся в живых представителей Животного мира - людей и прочих хищников…

14:31
28 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

147

Aaz-у двуногих хищников есть трофеи,если есть хищники то есть и простые ,которым можно эти трофеи продать или поменять,я например сделаю всё чтоб о моём существовании знали как можно меньше ,стрелять только в крайних случаях и разводить собственое хозяйство,тогда и патронов хватит .

14:40
28 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

148

антидот.

у вас противоречие-торговля связана с информацией о вас. и кончайте обсуждать количество патронов-наличествующих на складах с лихвой хватит, чтобы стая собак или ворон минут за пять оставила о вас скудное напоминание скромным лучникам.

Рекомендовано к прочтению

14:56
28 Март 2011


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

149

Все это болтология прежде всего для успокоения самого себя…

Мы НЕ ЗНАЕМ, как устроена Земля.

Мы НЕ ЗНАЕМ, как устроенно Солнце.

Мы НЕ ЗНАЕМ, как устроена Сонечная система, ибо с каждым годом открываем в ней новые объекты…

Мы НЕ ЗНАЕМ, всех взаимосвязей между Солнцем-Землей-прочим Космосом…

Вы скажите я ошибаюсь? Но это не так… Мы имеем лишь общее, поверхностное видение всего вышеперечисленного и каждое новое открытие добавляет к этой картине что-то новое, подчас сильно меняющее наше прежнее представление.

Все это я говорю к тому, что мы НЕ ЗНАЕМ, как, каким образом и когда произойдет Глобальный Пипец, какие регионы суши он затронет более, а какие менее…И что изменится в географическом плане - поднятие, опускание суши - смена географических поясов. Вы уверены, что там где Вы живете сейчас не будет холодно как в заполярье или жарко как на экваторе?

Кроме того, сколько дерьма в виде химзаводов, атомных электростанций, могильников и прочего станут опасными из-за последствий катастрофы? Ведь ныне они обслуживаются людьми, а если обслуживающего персонала не станет да еще и тряхнет нехило? Сколько квадратных километров земли превратятся на сотни лет в Ядовитые Пустоши?

На фоне всего этого, люди будут объединятся в сообщества, в группы…в поселених на пригодных для этого местах…Особенно первые годы…И будут выживать… И одиночкам придется ой как туго…

15:14
28 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

150

странно, напоминает гарри поттера. как только не называют-бп, па, песец, большой песец, белый и пушистый и т.д. да конец света это, вот и всё. и неважно, по какому сценарию он происходит, поражающие факторы совпадают:свет, ударная волна, сейсмоволна, вирусы. от замены вирусов химоружием ничего не меняется.-принципы защиты остаются теми же. температура уже сейчас колеблется в течении суток-следовательно, независимо от места проживания нужно готовиться и к холоду, и к голоду. да, нам долго и усердно вдалбливают, что коллектив выгоднее для выживания-но подумайте сами-зачем? сколько необходимо еды для коллектива? максимум-это родители и дети. всё. больше на подножном корме не выживет.

а насчет дерьма…вспомните 12 подвигов геракла-он и дерьмо вычищал, и мутантов перебил. вы ещё помните, как перебили кентавров? для следующей цивилизации мы будем кентаврами.

Ответ в тему: оружие для чудовищ и животных

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: