Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : "Кроткие наследуют мир"... А кто они?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




“Кроткие наследуют мир”… А кто они?

ПользовательСообщение

23:08
22 Май 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

1

Продолжение разговора, начатого neftом в ветке о диких животных.

LtNemo: Большая просьба посты в этой ветке начиная с 212 как оффтопные, но осмысленные - перенести сюда.

Переношу:

от 10.05.2011

neft: вот вам мысль на размышление

при ударе метеорита, пролёта нибиру, вспышки на солнце, совпадении оси с галактикой образуется вспышка электромагнитного излучения.

наш мозг-это биологический компьютер под управлением электроимпульсов.

 

так что с нами будет? припадок.. вы эпилептика видели? ну вот зрелище-не для слабонервных. если припадок сильный, можно и скопытиться.

так у кого больше шансов выжить?  у слабых-их мышцы будут не в силах сломать свои кости.

с одной стороны, плюс-это редкое развитие сценария.

с другой минус- в библии сказано-кроткие унаследуют землю

вывод парадоксален-чтобы подготовиться к концу света, к нему нельзя готовиться

от 22.05.2011:

max74: а можно более подробно развенуть термин кроткие . Тогда это можно попробовать обсудить.

LtNemo: Древние передали вам, что “кроткие наследуют землю”. К сожалению, ваше слово “кроткие” не совсем подходит для перевода. Действительно, кроткие унаследуют эту планету, но вы должны знать что на самом деле означает “кроткие”. Кроткий человек подчиняется власти любви. То есть он выбирает мудро промолчать, в то время как другие разражаются гневом. Кроткий человек скорее станет судить о других по критерию любви, чем по критериям богатства, положения в обществе или благосостояния. Кроткий человек воистину лишен эго и не бросается защищать себя, даже когда на него нападают словесно. Это потому, что кроткий человек обладает мудростью и понимает, что словесное нападение не приносит никакого вреда и является следствием дисгармоничности нападающего. Кроткий человек встретит любовью того, кто нападает, и постоянно будет придавать большое значение тому, чтобы находиться в гармонии с Землей, будучи терпимым даже к тому, что невозможно стерпеть.

http://year-2012.narod.ru/k4.html

вообще - Крайоном не увлекаюсь - но у него много удачных формулировок. МыслЮ neftа ни асилил - кроткий=хилый? Если накачал мышцу - то кротким не можешь быть по умолчанию - обязательно сразу в морду?  


max74: А может не цитировать , а попробовать своими словами . Ибо цитатами с библии наш мир огреб по полной.
LtNemo: Своими словами - долго - тем более - тут совсем не в тему. Хотите - создадим отдельную тему. Вкратце - кроткое существо любит любое свое отражение и не боится никакой из своих теней…
max74: давай тему . Хотя трудно представить общество нарцисов.

________________

Кто же этот кроткий человек? Он самый могущественный на этой планете. Этот кроткий человек - тот, кто распознал в любви источник силы и творит при помощи ее. Он (или она) преобразует негативное в позитивное, а зло в доброту. Этот человек способен исцелять людей, а группы таких кротких могут преобразовать и саму планету. Все великие воины блекнут рядом с кротким, ибо сила одного такого уравновешенного человека равна силе легионов тех, кто лишен любви.

_____________________

Выделено отсюда. Venesta.

23:36
22 Май 2011


max74

Участник

сообщений 359

2

Нарцисы?

23:37
22 Май 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

3

кроткий - это самый “маленький”

23:53
22 Май 2011


max74

Участник

сообщений 359

4

Это филосовский вопрос .И Гитлер и Наполеон были достаточно мелки ,но первого поддерживали олигархи того времени ,а второй силой своей власти (воли) смогли добиться многого. Ну еслиб не ошибка с Россией. Правда трудно представить Медведева властелином МИРА

0:05
23 Май 2011


kis-kin-la

Постоялец

сообщений 724

5

Coal, самые маленькие это не кроткие, а короткие ))) и они, чаще всего, отнюдь не бывают кроткими ))))

0:09
23 Май 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

6

Итак. Отражения и тени.

все нижеизложенное - ИМХА автора - все совпадения считать случайными, на абсолютность инфы не претендую - можете говорить кому что вздумается.

Каждый из воплощенных в этом мире имеет индивидуальную душу - это совокупность наработанных качеств, достоинств и недостатков - и т.п. Но - все имеют частицу одного Духа, который воплотился в этом мире, дабы познать себя и выйти отсюда с новымопытом. Он сотворил этот мир из себя - и оДухотворил его собой. И любая частица этого мира несет в себе частицу этого Духа- причем, как осколок голограммы - в ней есть полная картинка, но - в уменьшенном варианте. Поэтому в Природе в целом все и устроено так разумно и рационально - она продолжает управляться единой программой.

Однако. тут на сцене появляется Человек - типо самоосознающее существо, которое начинает анализировать - и понимает - “есть мир - и есть — я”. Происходит отделение и дуализация. Некоторое время это существо еще находится в контексте природы, понимает ее законы - и живет в гармонии с ними. Потом - по мере увеличения популяции и развития социализации - оно забывает о своем единстве со всем вокруг - в том числе и соплеменниками- и считает, что он и мир (в т.ч. общество) - это разные животные, и свои интересы превыше всего. Соответственно - “замыливаются” и грани внутренней голограммы, начинаются искажения.

Соответственно, начинается и дуалистическое отношение к себе подобным - есть я и они, я - хороший - они - как получится - этого люблю, потому что он хороший, того - нет. потому чтоон плохой. В то время, как всегда он видит лишь собственное отражение - под тем или иным углом - но один угол ему “нравится” - ибо показывает те качества, которых он не имеет, а хотел бы, а другой - нет, ибо он имеет эти качества - но хотел бы от них избавиться. Так возникают “любимые и нелюбимые” отражения, хотя все они - суть разные проявления одного и того же.

 существо нечто забыло. Оно считает. что этого не знает - а чего не знает - того боится. То. чего оно боится - это тени. Нечто. чего невозможно рассмотреть - соответственно, реакция “дерись или беги” - появляется агрессия или страх. Хотя боться - нечего - все тени - твои собственные…

Так вот - кроткий не может не любить чего-либо и бояться чего-то - поскольку он вспомнил - и теперь уверен, что и тени, и отражения - одно…

Есть такая буддистская притча - в разных вариантах - но вот один - собаку запустили в зеркальную комнату - и она вначале испуганно прижалась к земле, видя вокруг множество собак. Потом стала вилять хвостом - и все собаки вокруг стали вилять ей. Потом вдруг ей показалось. что собаки агрессивны к ней - и она стала лаять на них - и увидела. что все лают на нее. От испуга она лаяла все сильней - пока не скончалась от страха и усталости… А ведь там была только она… И кротость могла бы ее спасти…  

0:11
23 Май 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

7

kis-kin-la пишет:

Coal, самые маленькие это не кроткие, а короткие ))) и они, чаще всего, отнюдь не бывают кроткими ))))


“Бойтесь коротышек - им приходится прикладывать вдвое больше усилий. чтобы выжить в этом мире” (С) 

0:16
23 Май 2011


max74

Участник

сообщений 359

8

Сообщение удалено. Нарушение п.4.2.6, 4.2.8 Правил сообщества.

Омуть. 


5:27
23 Май 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

9

Кроткий -это человек сумевший обуздать свои эмоции и желания.Все великие духом были кротки.

Макс74,даже самое последнее ЧМО пришло в этот мир непросто так.Давить то оно можно но кармического закона отменять никто небудет!

8:10
23 Май 2011


NomLon

Участник

сообщений 161

10

Сообщение удалено. Нарушение п.4.2.6, 4.2.8 Правил сообщества.

Омуть. 

8:58
23 Май 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

11

max74 и NomLon

Вам по первому предупреждению

9:02
23 Май 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

12

Любопытно взглянуть на лица без масок.

9:20
23 Май 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

13

kis-kin-la,

слово кроткий как раз происходит от короткий. Кроткий человек, кроткий ум, кроткие желания. Синонимы - смиренность и терпеливость. Кротость - это отсутствие эго, которое будет очень возмущаться у некоторых - почему того дворника оставили, а меня в расход… Кстати, насчет дворников - у Стругацких очень хорошо показана кротость в “Град обреченный” на примере Вана.

Рекомендовано к прочтению

13:14
23 Май 2011


lunisera

Постоялец

сообщений 570

14

На счет Вана это точно !!! И кстати мы маленькие вовсе не всегда мезские буки!!!

14:27
23 Май 2011


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

15

Значение слова кроткий

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.

кроткий прил. 1) Покорный, незлобивый, смиренный. 2) Преисполненный покорности, незлобивости, смирения.

Орфографический словарь

кроткий кр`откий; кр. ф. -ток, -тк`а, -тко

Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой

КРОТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка, -тко. Незлобивый, покорный, смирный. К.характер. Кроткая душа. II сущ. кротость, -и, ж.

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова

КРОТКИЙ кроткая, кроткое; кроток, кротка, кротко. Отличающийся незлобием, незлобиво-покорный, смирный. Кроткий ребенок. Кроткий нрав. Кроткое сердце. || Выражающий кротость, незлобивую покорность, смирение. Кроткий взгляд. С кротким выражением лица.

Современный толковый словарь

КРОТКИЙ Эмиль (наст . имя Эммануил Яковлевич Герман) (1892-1963), русский поэт. Сатирические стихи (”Сказка о том, как царь места лишился”, 1917; “Повесть об Иванушке-Дурачке (Русская история в стихах)”, 1956; “Сатирик в космосе”, 1959, и др.). В 1933-43 подвергался репрессиям.

Cловарь синонимов Н. Абрамова

Кроткий , безгневный, безжелчный, беззлобный, безобидный, безответный, безропотный, добродушный, добросердечный, мирный, миролюбивый, мягкий, молчаливый, незлобивый, скромный, смиренный, смирный, снисходи-тельный, терпеливый, тихий, тишайший, уступчивый, отходчивый, ангельский, елейный, безличный. Кроткий человек — смиренник, схимник (иронически: схимничек), тихоня, шелковый; тише воды, ниже травы; воды (водой) не замутит; курицы (мухи) не обидит; овечка, баран, божья коровка. “Прости! прощай, моя безответная!” Тург. “Зная ее ангельский нрав, я уверен, она простит меня”. Тург. “К тетке он явился ниже травы и тише воды”. Писемск. Прикидывающийся кротким — волк в овечьей шкуре, волк, рядящийся в овечью шкуру. Ср. <Бесхарактерный, Добрый, Невинный, Податливый, Спокойный>. Прот. <Злой, Своенравный>. См. тихий

7 букв в слове “кроткий”: и й к к о р т.

Ответ в тему: “Кроткие наследуют мир”… А кто они?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: