Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : оружие для чудовищ и животных

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




оружие для чудовищ и животных

ПользовательСообщение

17:18
29 Март 2011


Viner

Прохожий

сообщений 5

166

rumata64

http://www.youtube.com/watch?v=OSZ9ZXmLN3Q

http://lobzov-lav.livejournal.com/107790.html

И таких роликов можно много показать. А то что у вас затупился топор после разделки так это скорее всего неправильный процесс термообработки. Больше спорить на эту тему не собираюсь.

17:30
29 Март 2011


rumata64

Постоялец

сообщений 411

167

Viner

Вы хотя бы читаете о чем Вам пишут. Я ему про Фому он мне про Ерему. Вы технологию изготовления катаны представляете? Дамасская сталь не менее 3000 слоев. А стоимость такого клинка? А я вам говорю о клинках из обычной высокоуглеродистой стали.

Кроме того по поводу ролика: Оболочечная пуля или пуля с цельнометаллической оболочкой (от англ. FMJ - Full Metal Jacketed) представляет собой пулю, состоящую из мягкого сердечника, как правило, сделанного из свинца, заключенную в оболочку из более твердых металлов, например, меди, медно-никелевого сплава, мельхиора или реже стали. Эта оболочка может находиться как вокруг всей пули, или же только на ее части, обычно ведущей и хвостовой, головная же часть остается свинцовой: такие называются полуоболочечными (пулями с мягким наконечником). Так, что катану с успехом можно заменить на любой клинок из стали 65Х13.

Спорить действительно больше не о чем.

18:17
29 Март 2011


Viner

Прохожий

сообщений 5

168

Видимо изначально не поняли друг друга )

Я и говорил про то что качественные мечи - это целое состояние. Ну а доступные по цене клинки естественно будут на порядок хуже.

18:25
29 Март 2011


rumata64

Постоялец

сообщений 411

169

Более-менее приличный нож из стали 95Х18 она же хирургическая сталь стоит около 3-5  тысяч рублей. Однако для использования его в качестве боевого все равно придется переделывать рукоять. Поэтому считаю, что для большинства лучшим будет вариант описанный мной в посте 165.

22:15
29 Март 2011


shishkar

Участник

сообщений 218

170

 Еще на топоры  с/х электродами советскими наплавляют на РК ударопрочный чугун 60-64 ед.

 Матерый кадр говорит РК—-песня.

8:46
30 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

171

юрий.

совет по цеху-классический. только мне не нужен. во-первых я как инженер работал почти на всех предприятиях, во-вторых у меня ножей штук 40, и проблемы с изготовлением чего-либо не стоит. вот потеплеет-сделаю ещё чуток всякой хрени и успокоюсь.

9:28
30 Март 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

172

Да я представляю какой у Вас вид грозный быдет во время БП.

Сорок ножей это много,нет ну очень много.

Нефт может лучших режиков фото выложите?Был бы рад посмотреть наверное и не я один.

9:33
30 Март 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

173

rumata64 пишет:

Более-менее приличный нож из стали 95Х18 она же хирургическая сталь стоит около 3-5  тысяч рублей. Однако для использования его в качестве боевого все равно придется переделывать рукоять. Поэтому считаю, что для большинства лучшим будет вариант описанный мной в посте 165.


За эти деньги и боевой сделать могут.

9:42
30 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

174

umbilikys

у меня нет цифровика, а таскать на работу, чтобы через веб-камеру делать-это уже совсем бзик.

ничего особенного там нет-бабочки, двухлезвийные, хозяйственные, цельнометаллические, с оплеточной рукояткой, с пластиковой, классические финки-в общем, то, что в магазине.

9:54
30 Март 2011


shiva

Постоялец

сообщений 582

175

ПРостите, а что  такое боевой?

10:02
30 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

176

это когда втыкиваешь перед собой в стенку- и нет риска, что рука соскользнет и придется швы накладывать. ещё должна быть возможность фехтования-упор для большого пальца на клинке сверху, отсутствие заточки рядом с рукояткой.

10:08
30 Март 2011


rumata64

Постоялец

сообщений 411

177

neft пишет:

это когда втыкиваешь перед собой в стенку- и нет риска, что рука соскользнет и придется швы накладывать. ещё должна быть возможность фехтования-упор для большого пальца на клинке сверху, отсутствие заточки рядом с рукояткой.


Плюс пятка на рукояти, для упора большого пальца или ладони второй руки при обратном хвате. Хотя это уже зависит от формы самого клинка.

12:39
30 Март 2011


shishkar

Участник

сообщений 218

178

neft пишет:

юрий.

сх у меня ножей штук 40, и проблемы с изготовлением чего-либо не стоит.


 Гвоздерубный плавающий есть?

Рекомендовано к прочтению

13:11
30 Март 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

179

“Гвоздерубный плавающий” - эт что за чудо такое? Хотя по большому счету… Не надо ножом рубить гвозди, он не для этого. Да и плавать ему незачем… 

15:14
30 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

180

Ответ в тему: оружие для чудовищ и животных

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: