Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #9

ПользовательСообщение

23:46
1 Май 2019


scanira

Модератор

сообщений 5250

1291

Arinka пишет:

В аккурат перед пасхой. …

Люди жрут людей…


Привет, Аринка

Изложу свои ассоциации.
Ты обратила внимание, что “зомби” не такие, как обычно описываются в литературе, а “нормальные люди”.  И мне сразу (почему-то) подумалось об Евхаристии…. «ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем»(с)

Если символично, то “плоть Христа”, это Слово Божие - “хлеб - есть плоть Моя. Слово Моё - есть плоть Моя. Вкушайте Плоть Истины и запивайте Кровию, Духом Истины“(с). Плоть(слово) и Дух(разум) - это пища для Души человеческой.

Другими словами, “плоть”, как символ, это информация, знание. В случае с плотью Христа - Божественное знание (Истина). 

Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних. И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его” (с).

В случае с “нектами из сна” - это как раз и есть “поиск еды (Слова, знаний, истины)”, поэтому некты и “едят” друг друга(делятся информацией) в надежде на “просветление истиной”. Но “плоть(слова) их пусты” и голод поэтому не уталим, т.к. этот голод на Истину, которая суть - Слово (Плоть Христа).

Тем более, что приснилось это накануне Пасхи. Как раз, когда проходят обряды приобщения к Слову.

О Пасхе, если кратко. Смысл ветхозаветной Пасхи — исход из плена “чёрной земли”(Египта)  к свободе.  Или, другими словами - переход от нигредо к альбедо. Новозаветная Пасха - переход к новой жизни с Богом (от альбедо к рубедо). (имхо).

Так что сон твой накануне праздника - суть предостережение “за обманный путь”,  который ты распознала подсознательно, ибо облекла информацию в образ “каннибализма”, который наблюдала со стороны, как пожирание “нормальными” друг друга. Самые тёмные часы перед рассветом, а потому перед Пасхой - активация “иных путей” и усугубление “тёмных” вариантов “блуждания”, как Оратора сказала - в нижних слоях астрала (соглашусь). Новое “воскрешение” (новозаветная Пасха), это новый посыл “пакета информации” символично наставит на “Путь истинный”. “Я есмь Путь, Истина и Жизнь”(с)

10:59
2 Май 2019


guest_

Гость

сообщений

1292

Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних. И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его” (с).

В случае с “нектами из сна” - это как раз и есть “поиск еды (Слова, знаний, истины)”, поэтому некты и “едят” друг друга(делятся информацией) в надежде на “просветление истиной”. Но “плоть(слова) их пусты” и голод поэтому не уталим, т.к. этот голод на Истину, которая суть - Слово (Плоть Христа).

Тем более, что приснилось это накануне Пасхи. Как раз, когда проходят обряды приобщения к Слову.


Пф..  йопта, прям фильм Книга Илая. Только там действительно после апокалипсиса исчезли все материальные носители священных текстов, поэтому они были в цене, и то только у одного маргинала замыслившего через Слово Божье своей паствой управлять. В нашей же реальности возможностей ознакомиться с Книгой, для желающих, более чем предостаточно. Кто имеет уши - тот слышит, кто имеет глаза - тот видит.. для остальных  же, хоть завали их всей премудростью мира, будет она не ценнее пыли на дороге.

12:13
2 Май 2019


oratora

Гуру

сообщений 22584

1293

Ну , если говорить о ментальном слысле Слова, то обычно передача информации идёт через разнообразные светильники или лампады. Так что , поиск сводился бы к поиску источника света.  А то, что увидела Аринка, скорее не к поиску инфы относится , а к выражению :”Друг друга поедом едят” . Морально-то тоже друг друга моно убивать  и злословить о друг друге тоже.

16:00
2 Май 2019


guest_

Гость

сообщений

1294

scanira пишет:

Евхаристии…. «ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем»(с)

О Пасхе, если кратко. Смысл ветхозаветной Пасхи — исход из плена “чёрной земли”(Египта)  к свободе.  Или, другими словами - переход от нигредо к альбедо. Новозаветная Пасха - переход к новой жизни с Богом (от альбедо к рубедо). (имхо).


                                                                                                                                                                           Красное вино ( рубедо) и белые просфоры (альбедо) для причастия.                                                                                                                                                                                  Ну, и , что от чего, или к чему переходит?                    ..бггг)))

19:08
2 Май 2019


scanira

Модератор

сообщений 5250

1295

oratora пишет:

Ну , если говорить о ментальном слысле Слова, то обычно передача информации идёт через разнообразные светильники или лампады.


Если говорить о Слове - божественном Логосе, истинном знании, то да. Но в данном случае, скорее вот что: “… свет, который в тебе, не есть ли тьма?” Здесь речь о заблуждении: “свет” ложных знаний - это тьма невежества.
Души, не ведущие истинного света Логоса, находятся в заблуждении = во тьме невежества, а потому и “едят себе подобных”, т.к. “голод”. Отсюда и образ “есть поедом”.
Есть поедом” (кого-то) переносн. см. - это методично изводить, надоедать, цеплять, бранить, оскорблять. И делается это “словом”/мыслеобразом (слово лечит, слово калечит). Больше никак.

20:06
2 Май 2019


guest_

Гость

сообщений

1296

Души, не ведущие истинного света Логоса, находятся в заблуждении = во тьме невежества, а потому и “едят себе подобных”, т.к. “голод”. Отсюда и образ “есть поедом”.
Есть поедом” (кого-то) переносн. см. - это методично изводить, надоедать, цеплять, бранить, оскорблять. И делается это “словом”/мыслеобразом (слово лечит, слово калечит). Больше никак.


Это называется, “притягивать за уши”. Собственно, что и следовало ожидать от “транспортного цеха”.           Вежество)), или невежество на “аппетит” влиять не может, либо сыт/полон, либо голоден/пуст. Души ведающие и занающие Логос, на протяжении всей истории выбивались/выпиливались на раз, не имея силы.                                                        Толпа у дома Лота, требующая выдать гостей на расправу, не словом была укрощена, а силовыми методами..ослепили световым излучением, и отбили желание куролесить.)))))

11:43
7 Май 2019


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1297

Зачем родители приходят во сне накануне родительского дня?

12:28
7 Май 2019


oratora

Гуру

сообщений 22584

1298

Повидаться, это время , когда разрешено видеться живым и уже умершим. 

12:55
7 Май 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

1299

..абсолютно точно, была уверена, что Меган Маркл родит девочку.а родился мальчик.хм..может быть такое, что они там тень на плетень здорово навели?..

12:37
11 Май 2019


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1300

Набор снов с чувством. Не  только картинка,когда воспринимаешь как факт. Без эмоций,чувств,ощущений вт.ч. сенсорных.

Запомнились ярко три картинки. В первой я на гигантском ледоколе плыву сквозь льды и айсберги. Ледокол размером с Эверест. В прямом смысле. Когда к борту подходишь, он крутой стеной обрывается в бездну, темную.Из-за высоты , уровня воды/льда не видно. Только шапки айсбергов почти тоже с эверест мимо проплывают. Ошущение масштаба перехватывает дух плюс какое-то чувство безысходности что ли:если ледокол начнет тонуть, то никак и никуда не спастись…неприятные ощущения

Вторая картинка. Я в своем мире/доме. Дверь у меня всегда приоткрыта. Бывают сны/картинки, когда кто-то приходит в гости, кто-то живет в моем доме, кто-то транзитом идет/растет сквозь него, плюс сопровождается разными взаимодействиями с посетителями. Сегодня смотрю, в приоткрытую дверь подглядывает клоун. Такой типичный расписной))) и как шибанет волной неприятной…я как заору: пошел вон, хотя заходить вроде как он и не собирался…шибануло так, что я проснулась…

И третья. Я нашла источник/родник. Он в камне. Надо пройти сквозь камень. Я так понимаю, можно по прямой насквозь, можно по спирали. Спираль двойная по типу 96 с одним центром, в которм находится источник. После купания в источнике  можно выйти по той спирали по которой заходил и выйдешь в точку входа/выхода. Можно выйти по второй спирали, которая зеркальна первой и попадешь в другую реальность/по ту сторону/в другой момент времени.

В источнике надо искупаться. С головой. По типу как крестятся по-нормальному в открытых водоемах)))Я с двумя нектами мужского пола. Говорю : я плавать не умею. Один нект говорит: ты ныряй, я тебя вытащу. Я отвечаю, что ты можешь в источник зайти  только по пояс( первый нект вообще по щиколотку), как ты сможешь за мной нырнуть, если у нас разная глубина ныряния?

18:51
11 Май 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1301

О кстати! Мне на днях приснился такой странный сон: в общем я как будто побывала в альтернативной версии своей жизни (как мне показалось в начале после сна)

Суть была такова, что в сне мои родители так и не переехали в другой город, и, я, вместе с ними, осталась в прежнем городе. Вот тут-то и начались странные события как если бы мы в действительности остались в прежнем городе и не переехали. 

Во сне показывают меня, как я еду на машине от какого-то преступника, и погоня была настолько длительной, что мне показалось, что я словно доехала до *края земли*, и далее ехать было некуда попросту.

В тот момент приступник меня нагнал, остановился, вылез из машины, когда я в тот момент сижу в машине и наблюдаю всё это из зеркала, и тут я вижу, как убийца с оружием в круках идёт ко мне , и я не раздумывая вспоминаю, что в бардачке у меня лежит оружие, достаю из бордачка и через стекло стреляю в этого преступника. 

Как мне показалась, я его убила. Он упал на землю так и не дойдя до моей машины. 

Далее я еду домой. В шоке. Еду сокращая все пути чтобы быстрее доехать до дома. 

Ещё подумала, наверное надо было вызывать скорую и потом уезжать. Но, как бы непроивзольно в состоянии шока продолжаю ехать.

Приезжаю домой, паркую машину в каком-то очень тесном пространстве. Походу это была по виду автомастерская, потому что по приезду я увидела механика, который как-то подозрительно на меня озирался, но ничего при этом не сказал.

Я не спеша выходить из машины сижу в ней и пытаюсь осмыслить происходящее, в тоже время перебираю в сумке вещи, пытаясь спрятать оружие от посторонних глаз, как на моих глазах в дом поднимается человек, которого я только что убила, озираясь на меня он помахал мне рукой как будто ничего не помня, зашел в дом. 

И тут я поняла — уже ощущения во сне мне показывают — что человек этот ожил, и он ничего  абсолютно не помнил, и более того — не представлял угрозы. 

Постскриптум: Сон был настолько реальным, что я устала от самого сна 

И на утро было ощущение, что я как будто прожила жизнь, подумалось мне — альтернативную… )

9:04
17 Май 2019


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1302

Блин, мне сегодня опять клоун снился. Зашел,зараза, все-таки. Я его вытолкала за дверь. Дверь закрыла, заблокировав ручку двери обухом топора)))) Рассмотрела клоуна получше. Не Олег Попов, к сожалению, больше на Пеннивайза смахивает. Я его так и определяла как “оно” потому что имени у него нет.

Несколько раз двери закрывала. В очередной раз смотрю, опять открыты и знаю, что клоун зашел и где-то по дому шарится. Я скорее собаку на руки брать, чтобы не дай бог, не навредил ей…

Несколько дней меня вштыривает энергетически. То ли магнитные бури. То ли потому что город бузит с протестами против храма. То ли всё вместе…Так вот в моменты “трансовой” тишины ловлю странную информацию. Она как оценка происходящих событий там в отражении материализованных событий здесь. И фоном сквозь эту оценку идет такая мысль, как фраза, обращенная ко мне. Суть которой: посмотрим насколько ты лучше нас. Фраза очень такая ласково-вкрадчивая. Как искушение. То есть произносится очень ласково, но подтекст вижу. Все, что оперирует категориями”лучше” , “хуже” направлено не на гармонию и не на установление равновесия,это категории дуальности. К клоуну не относится, ибо оно мужское начало. А фразунесущее точно женское…

7:54
18 Май 2019


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1303

Ну и как обычно. Тоннели, которые всегда после того, как увижу, услышу что-нибудь эдакое…

При вылете удара не было сегодня. И начинался так нудно)))) один раз бздыкнуло в черепушке в районе темечка. Лежу слушаю. Второй раз: дважды : ” вззз…вззз”. Лежу. На третий раз :” вззз…вззз…вззз” …Мне надоело. Говорю сама себе: давай быстрее)))))) Полетела….Немного был ощущения, когда в транспорте тебя качнет от борта к борту, такие же внутри тела возникли в паре мест ощущения. Если бы не поторопилась, наверное плавнее было бы….Вобщем вылетела

Тоннель темный. Как каменный. В полу трещины. По трещинам периодически сполохами, как молнии, проходят световые разряды. Летела  еще со своей подсветкой. Слева сверху подсвечивало.На первый раз до пункта назначения не прибыла. На второй долетела…

Мир каких-то призрачных темных теней. Сначала был всадник на лошади. Потом фигуры людей. Визуальный ряд прилагаю…

Последняя картинка : подсветка снизу в трещинах пола. Но в целом атмосфера и цвет очень похожи.

Рекомендовано к прочтению

7:59
29 Май 2019


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1304

Вчера на рок-концерте была инфа: я их почти всех собрала. Или : я их всех собираю. Дословно не помню

Запомнила из присутствующих: стинга, джорджа майкла, бутусова…И почему-то там был баталов. Каким местом, непонятно. К джорджу и бутусову вопросов нет. Почему они там мне ясно. Стинга сейчас послушаю- что срезонирует. Ибо не помню уже….

А с баталовым открыла фильмографию. Сижу. Думаю. Не понимаю пока

Со вчерашнего дня периодически, фоном , едва уловимо, когда чуть в тишину попадешь , сознанием, слышу музыку. Что-то типа коротких гамм или аккордов. Мелодичные и гармоничные. Не фальшивят))) К творчеству вышеназванных персонажей отношния не имеет. Это мой резонанс, как ответ..

Пошла стинга слушать

12:24
31 Май 2019


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1305

К картинке 1194, которая про детерминант)))

http://2012god.ru/forum/forum-18/topic-3009/page-80/post-530082/#p530082

Вчера смотрю фильм и на фразе “детерминизм с энтропией” меня аж подбросило.. .Гугль по первому же запросу в такой формулировке выдал прелюбопытнейший материал из серии “теория мироздания”. Сижу. Читаю

https://scorcher.ru/art/theory/determinism/determi...

Ответ в тему: Сны, видения и предчувствия - #9

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: