Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #9

ПользовательСообщение

10:06
28 Октябрь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

676

antihrist пишет:


 Раз собака не понравилась, хотели отпихнуть, значит поняли, что сон не к добру.

Смысл предлагать другим разгадать недосказанное? 


Поняла ли, что сон не к добру? Может и поняла, но что это изменило бы? Ничего.
Смысл предлагать? Каждый ищет свои смыслы… Потому  он и задает вопросы, на которые хотел бы получить ответы.
А меня снова притянула тема снов, захотелось поговорить…
Что такое наши сны? Что мы о них знаем? Да почти ничего.  Точнее знаем не больше, чем знали раньше. Сон/сновидение по-прежнему остаётся одним из самых загадочных явлений человеческой психики.
Всем нам снятся разные сны. Причина этого ясна - мы живём в разных мирах: каждый в своём.
С другой стороны все мы части/винтики/клеточки единого целого под названием Вселенная.
С этой стороны интересны сны, которые сбываются - вещие сны.
Что это такое? Откуда они берутся? Это наше ВНУТРЕННЕЕ видение или это послано нам ИЗ ВНЕ/Вселенной? 
Если предположить второе - послано из вне, то встаёт вопрос: зачем/для чего нам это посылается?!? Что с этим  посланием делать ?!?
Вот такие вопросы у меня возникли после долгих размышлений о вещих снах…


10:22
28 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

677

Любой сон - это работа души. И потому ценнен любой сон, ибо он меняет душу, сознание.

10:36
28 Октябрь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

678

Acypa пишет:

Любой сон - это работа души. И потому ценнен любой сон, ибо он меняет душу, сознание.


Ага. Вот сейчас я и исследую/изучаю/знакомлюсь по новой (в который раз уже!) с такими понятиями, как мозг, душа, сознание, подсознание, осознание… И кто знает что это такое? Прихожу к выводу, что никто.

10:56
28 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

679

a_str_a пишет:

Вот сейчас я и исследую/изучаю/знакомлюсь по новой (в который раз уже!) с такими понятиями, как мозг, душа, сознание, подсознание, осознание… И кто знает что это такое? Прихожу к выводу, что никто. 

Что такое мозг, душа, сознание, подсознание, осознание и т.п. заложено в смысловых значениях самих слов. Слово – это волшебная шкатулка, если иметь от нее ключ, то шкатулка показывает суть вещей, раскрывая истинный смысл своего понятия. Потому вольно трактовать то или иное слово нельзя. Нужно копать первоначальный смысл каждого слова, ежели человек желает постигнуть истинную суть устройства мира.

11:37
28 Октябрь 2017


kirr

Участник

сообщений 370

680

Acypa пишет:

a_str_a пишет:

Вот сейчас я и исследую/изучаю/знакомлюсь по новой (в который раз уже!) с такими понятиями, как мозг, душа, сознание, подсознание, осознание… И кто знает что это такое? Прихожу к выводу, что никто. 

Что такое мозг, душа, сознание, подсознание, осознание и т.п. заложено в смысловых значениях самих слов. Слово – это волшебная шкатулка, если иметь от нее ключ, то шкатулка показывает суть вещей, раскрывая истинный смысл своего понятия. Потому вольно трактовать то или иное слово нельзя. Нужно копать первоначальный смысл каждого слова, ежели человек желает постигнуть истинную суть устройства мира.


Есть успехи?

11:55
28 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

681

Есть.

12:33
28 Октябрь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

682

Acypa пишет:

 Потому вольно трактовать то или иное слово нельзя. Нужно копать первоначальный смысл каждого слова…


Покопай там, где этим занимаются “словесники”…. 

Под термином “словесники” обозначаю тех, кто действительно изучает этот вопрос на профессиональном уровне, а не занимается демогогией/болтологией…

Но конкретно к теме снов это не относится.

13:15
28 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

683

a_str_a пишет:

Покопай там, где этим занимаются “словесники”….

Под термином “словесники” обозначаю тех, кто действительно изучает этот вопрос на профессиональном уровне, а не занимается демогогией/болтологией…

Милая, так покопай на профессиональном уровне.. вместо того, чтобы тут на сайте демагогией заниматься. И да, у “словесников” есть вполне общеизвестное официальное название - лингивисты.

Но конкретно к теме снов это не относится.

Еще как относится. Слово – это понятие. Не владея истинным смыслом слова, о каком понятии (понимании) может быть речь?! Потому некоторые смотрят в книгу – видят фигу. То же самое происходит и с пониманием значимости того или иного сновидения.

10:07
29 Октябрь 2017


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

684

Последнее время вижу много всякой фигни бытовой, из которой мое сознание старается слепить удобоваримое для понимания…через образы, символы и наработки, которые уже есть у меня.  Так радуюсь, когда рождается, из этой каши сознаний нектов, четкое и понятное.

Сегодня интересный синхрон с сестрой.

Моя картинка: Помещение квартиры. Через закрытую дверь общаюсь с Анной Соколовой, она со своей стороны ремонтирует замок дверной, я со своей. Говорит мне: кодовое слово : гоголь. И уходит.Открываю дверь. Возле двери вбит гвоздь, на гвоздике висит веревка, на веревке ключ, на ключе белый квадратный листок, на нем написано : гоголь и под ним цифра 3.

Картинка сестры: Она ищет в_анну, чтобы искупаться. Находит где-то высоко. Добирается туда, ванна в виде панцирной сетки( как кровать), прямоугольник. Чтобы искупать_ся (себя) надо сесть в центр и начать поливать себя водой из душа

Вобщем-то смысл картинок понятен. Как вижу: ключ от мертвых душ ( с учетом черного солнца).Через Вера в Ка(дух, часть Жизни). Гоголь, если через вывернуть гол=лог (голый там, логика здесь),можно еще как “ключ к логике мертвых душ”.Тройка=троица. Искупление, искупаться, вода, душа…тут вообще все просто. Центр геометрии тоже просто…Трактовка Сокола (Ра) тоже понятна. Зависла с Ан_нА. По логике с Ал_лА. Часто пугачеву вижу, как ал_ла, смотрю по ее действиям, с Ал понятнее…кристАлл. АлАтырь и тп…С анна пока не поняла.

18:32
29 Октябрь 2017


antihrist

Участник

сообщений 367

685

Acypa пишет:

Есть.


 Понятие эзотерика произошло от греческого слова «еsoterikos»,

означающее в переводе — скрытый, внутренний. Бог - это Истина. Чтобы познать Истину, надо познать себя. А чтобы познать себя и придуман психоанализ !) Так что, зря на него наезжаете !
Слово анализ в переводе с греческого означает “расчленение”. Вот мы и анализируем наши сны, мысли, предчувствия, чувства - откуда, почему и зачем. 
Синхрония - совпадения на каждом шагу, мне уже так надоели. Именно благодаря им понимаешь, что все из одного источника…
20 лет назад, когда сошлась со своим мужем, он ни с того ни с сего спросил: “А если я буду инвалидом, ты меня любить будешь?” Я ответила, что человека если любят, то любят любым, несмотря ни на что. Позже, когда у нас родился сын, мой бывший прямо рыдал, когда подвыпил и рассказал, что он с детства мечтал о дочке, что она будет блондинка с голубыми глазами. Друзья его тогда еле успокоили, убеждая, что сын намного лучше. Я пошутила, откуда взяться блондинке, если мы оба темные?)
И вот сейчас мне какой-то инвалид все рассказывает про блондинку с голубыми глазами. По сусекам мол, старуха,  поскреби и Снегурочку слепи.)))
Кто со мной разговаривал двадцать лет назад? Сейчас опять те же персонажи. Упорная эта блондинка, очень хочет именно моей дочкой стать, вероятно.  Машенька…В магазине сегодня вечером девочка лет 4 прыгала, не могла ключом до дверцы камеры хранения достать, я ей помогла. Интересно, что в камере хранения лежали кости с мясом. Подошла ее мама и назвала девочку Машенькой.
Можно не заметить и пройти мимо, можно наанализировать целую сказку.

20:03
29 Октябрь 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

686

Можно не заметить и пройти мимо, можно наанализировать целую сказку.

А можно надписи на заборе расшифровывать ..

8:53
30 Октябрь 2017


antihrist

Участник

сообщений 367

687

donbraun пишет:

Можно не заметить и пройти мимо, можно наанализировать целую сказку.

А можно надписи на заборе расшифровывать ..


Все можно. Дони выбрал для себя скуление и вой о своей “несчастной” жизни.  Любит нафантазировать и поскулить, привлекая именно этим скулением к себе внимание. Что-то сделал, чтобы изменить свою одинокую и несчастную жизнь? Нет. Почему? Потому что его все устраивает и ничего менять он не хочет. А вот поныть и жалость повызывать у других - любимое занятие.  Зачем он это делает? Вампирит и высасывает чужую энергию, своей маловато, потому что он безвольный и слабохарактерный человек. Отличная характеристика для мужчины, правда?

Способен ли безвольный и слабохарактерный стать достойным отцом? Нет.  Зачем тогда ныть, Дони? Познай себя и прими таким, каков есть. Хотя бы лично самому себе не ври.

Ах, почему у меня нет детей? Это карма, это такая судьба… Ты просто не способен быть отцом, вот и все.

Еще сказки придумывает благодаря жалости к самому себе. Достойно ли это мужчины? В принятом в нашем обществе понимании - нет. Но Дони такой, что есть, то есть. Не мужчина, но и не женщина, ведь тело мужское. Эдакое ОНО. Инопланетянин, наверное.

9:04
30 Октябрь 2017


antihrist

Участник

сообщений 367

688

Но себя Дони ни в чем не винит. Во всем виноваты продажные женщины, а он белый и пушистый. Мир жесток и пушистому Дони в нем неуютно.

Ну не хочет Дони брать на себя ответственность за свою жизнь, вот и валит все свои неудачи на кого угодно.

Дони, не обидела ли я Вас? Я такая сволочь, потому что высказываю то, что вижу. Ужас. Антихрист плохой, мешает Дони несчастного из себя строить.

Дони пушистый, хороший, а мир вокруг грязный и плохой - такую сказку Дони для себя нафантазировал. (цветочек для пушистого Оно)

Рекомендовано к прочтению

16:53
30 Октябрь 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

689

9:03
31 Октябрь 2017


antihrist

Участник

сообщений 367

690

Ответ в тему: Сны, видения и предчувствия - #9

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: