Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #9

ПользовательСообщение

15:15
26 Октябрь 2017


guest_

Гость

сообщений

661

dosieroj пишет:

oratora

Почему же во внешне благополучных семьях рождаются дети с врождёнными уродствами, с синдромом дауна и пр.? Или почему ребёнок рождается здоровым, а потом оказывается одна нога короче другой? Или того хуже - вдруг нападает какая-то болезнь и всё заканчивается летально? И никто ничего сделать не может, ни семья, ни любовь.


Генетика.


15:26
26 Октябрь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

662

Aaazzz пишет:

dosieroj пишет:

oratora

Почему же во внешне благополучных семьях рождаются дети с врождёнными уродствами, с синдромом дауна и пр.? Или почему ребёнок рождается здоровым, а потом оказывается одна нога короче другой? Или того хуже - вдруг нападает какая-то болезнь и всё заканчивается летально? И никто ничего сделать не может, ни семья, ни любовь.


Генетика.



Конечно. Без ложной скромности скажу, что я знаю как всё это преодолеть. Но, во-первых, у меня нет медицинского образования и, во-вторых, мой язык недостаточно “подвешен”.

15:49
26 Октябрь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

663

antihrist пишет:


Собака - друг человека. Черная  и большая собака часто снится людям и значение сна зависит от того злая или добрая была собака. 

Если верить соннику Фрейда…


 Не знаю доброй она была или злой Никакой агрессии не проявляла, кроме того, что сделала: спокойно подошла и положила лапы на живот. Приятного в этом было мало…

Сонник Фрейда можете выбросить на помойку/в топку.

21:48
26 Октябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

664

antihrist пишет:

Если верить соннику Фрейда – животное, которое приснилось в крупных размерах – тайное желание вступить в отношения с несовершеннолетним. Астра!) Не хулиганьте…


Ну Фрейд даёт! А если кирпич приснился, то что это по Фрейду? Как он выкручивается?

Мне иногда снится наш погибший ризеншнауцер. Был большой  и чёрный. И сыну он тоже снился. Оказывается вот к чему. Что бы мы без Фрейда делали. Так бы и не узнали, к чему этот сон.

Мне ещё и коровы и лошади иногда снятся. О господи!

В общем, если по Фрейду, то, как в анекдоте: что бы ни приснилось, всё всегда об одном и об одном. Интересно, а Фрейду какие сны снились?

Но классическое толкование, что собака - к другу. Если добрая. И так и случается, как правило. А злые собаки почему-то никогда не снились. Бывало, что набрасываются с лаем, но когда подбегают, то останавляваются и виляют хвостом. Ещё ни разу не кусали во сне (в реальности кусали). И часто (когда помню сон, конечно), действительно какие-то встречи происходят.

Как-то две собаки приснились - большая и маленькая. В тот же день зашли свидетели Иеговы: один постарше, другой помоложе. я люблю с ними поболтать. Они добрые. Почему их так не любят?

В общем, не парьтесь: собака всегда к друзьям или к новым знакомствам.


9:19
27 Октябрь 2017


antihrist

Участник

сообщений 367

665

Когда я писала про Юнга, Кукуня кричал, чтобы я перестала его читать. Теперь, когда про Фрейда вспомнила, советуют и его фтопку отправить. Почему такое неприятие родоначальников психоанализа? Фрейд - это папа,  Юнг - мама психоанализа. И у них много интересного есть. Если мы хотим видеть мир во всем его многообразии, если мы хотим понимать, что, как и почему, то никого и ничего нельзя выкидывать фтопку.)

Фрейд все правильно говорил о наших снах - “Биологическим смыслом сна является отдых: уставший за день организм в состоянии сна отдыхает. Но психологический смысл сна не тождествен биологическому его смыслу. Психологический смысл сна заключается в потере интереса к внешнему миру. Во сне человек прекращает воспринимать внешний мир, прекращает действовать во внешнем мире. Он возвращается на время во внутриутробное состояние, в котором ему «тепло, темно и ничто не раздражает»[2]. Что в его словах плохого?

Отключаясь от внешнего, во сне мы погружаемся в свое внутреннее. Организм не шевелится, мозг не сопротивляется и мы четко видим наши тайные желания, подавленные и загнанные внутрь.

Про соблазнение малолетних я пошутила, чтобы щелкнуть по лбу не больно. Надеюсь, никого не обидела? )

Я тоже пишу “мы”. Под этим местоимением я обо всем нашем народе говорю. Что тут плохого? Я себя от народа не отделяю, являюсь с ним одним целым.


11:03
27 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

666

a_str_a, с твоим сном на самом деле всё просто. Большая собака- друг. А вот маленькие собачки и щенки во сне - это мелкие неприятности из-за сплетен и грызни. Собака во сне указала, что есть предпослылка для такого развития события, которое зреет, но ещё не родилось.

11:11
27 Октябрь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

667

antihrist пишет:

Когда я писала про Юнга, Кукуня кричал, чтобы я перестала его читать. Теперь, когда про Фрейда вспомнила, советуют и его фтопку отправить. Почему такое неприятие родоначальников психоанализа? Фрейд - это папа,  Юнг - мама психоанализа. И у них много интересного есть. 



Имелось в виду, что к данному конкретному сну Фрейд не имеет никого отношения.

Да, я признаю его, как “родоначальника психоанализа”, но далеко не со всеми положениями его теории согласна.

11:13
27 Октябрь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

668

oratora пишет:

a_str_a, с твоим сном на самом деле всё просто. Большая собака- друг.


Тот “друг” оказался большой “собакой”

11:30
27 Октябрь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

669

Этот сон мне приснился много лет назад, но помнится до сих пор…

Собственно, я завела этот разговор, чтобы наглядно показать насколько наши сны явление сугубо индивидуальное, личное, касающиеся только данного конкретного человека…

Не буду больше вас “интриговать”, потому что вряд ли кто догадается/поймёт значение этого сна. Сон был вещий или пророческий, как угодно теперь можно интерпиретировать.

Я умышленно не написала, что мне хотелось оттолкнуть, спихнуть эту собаку со своего живота… В какой-то момент в голову пришла мысль, что она может задушить ребёнка…

Сон сбылся очень скоро: она его задушила на самом деле.

ps Никакой патологии в развитии ребёнка обнаружено не было.


16:45
27 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

670

a_str_a, а теперь перечитай как ты описала сам сон. У тебя получилось, что беременная собака во сне подошла к самой себе физической и положила лапы себе на живот.

20:27
27 Октябрь 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

671

не стал тогда ничего писать астре, т.к. не хотел пугать, а сам то подумал, что собака то из загробного мира. 

пс.

Vladlen пишет:

donbraun пишет:

 Мне уже вё равно. Дверью хлопнул, аривидерчи.


Не похоже…

Они тебя крепко зацепили… постоянно о них говоришь…

Ты как тот якорь… зацепился за бабское колдовство…

Тебя приворожили и тебе не вырваться…


Говорю потому что сны вижу, тема такая..  Зацепили, ага. Прошёлся по лезвию ножа. Было интересно. Всё проходит. 

20:44
27 Октябрь 2017


antihrist

Участник

сообщений 367

672

a_str_a пишет:

Я умышленно не написала, что мне хотелось оттолкнуть, спихнуть эту собаку со своего живота… В какой-то момент в голову пришла мысль, что она может задушить ребёнка…

Сон сбылся очень скоро: она его задушила на самом деле.

ps Никакой патологии в развитии ребёнка обнаружено не было.



Эмоции в снах всегда важны для толкования. Раз собака не понравилась, хотели отпихнуть, значит поняли, что сон не к добру.

Смысл предлагать другим разгадать недосказанное?  И хихикание смайликами при смерти ребенка как-то странно выглядит. ИМХО.)

20:51
27 Октябрь 2017


antihrist

Участник

сообщений 367

673

donbraun пишет:

Vladlen пишет:

donbraun пишет:

 Мне уже вё равно. Дверью хлопнул, аривидерчи.


Ты как тот якорь… зацепился за бабское колдовство…

Тебя приворожили и тебе не вырваться…


Говорю потому что сны вижу, тема такая..  Зацепили, ага. Прошёлся по лезвию ножа. Было интересно. Всё проходит. 


Колдовство и приворот к добру не приводят. Молодец, Дони, что вырвались!

Рекомендовано к прочтению

21:00
27 Октябрь 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

674

меня невозможно приворожить.. Просто я влюбчивый сильно. Боярышник же. Сам себя накалываю, из самого себя выдавливаю вкусности и ими живу.

 

А когда то было вот так:

21:42
27 Октябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

675

a_str_a пишет:

antihrist пишет:

Когда я писала про Юнга, Кукуня кричал, чтобы я перестала его читать. Теперь, когда про Фрейда вспомнила, советуют и его фтопку отправить. Почему такое неприятие родоначальников психоанализа? Фрейд - это папа,  Юнг - мама психоанализа. И у них много интересного есть. 



Имелось в виду, что к данному конкретному сну Фрейд не имеет никого отношения.

Да, я признаю его, как “родоначальника психоанализа”, но далеко не со всеми положениями его теории согласна.


Тут я согласна с вами. Я про теории Фрейда узнала уже когда мне было пятьдесят лет. И когда начала читать его толкования снов, то так много узнала про себя нового и интересного. А так бы всю жизнь прожила и не догадалась.

Впрочем, так можно сказать про всех людей. Все видят сны, и все сны Фрейд толкует одинаково.

Мне кажется, что Фрейд сам был с большим сдвигом и приписывал свою манию всем остальным. И считает, что только он знает про тайные желания всех  людей лучше, чем они сами.

Я удивляюсь, почему другие психиатры считают его здоровым?

Это же мания.

Нув вот например я начну абсолютно все сны толковать как будто всё, что снится человеку, - это означает его тайную страсть к пиромании.

Снится собака - человек тайно мечтает поджечь Администрацию районную. Корова - администрацию областную.

Снится, как покупает обувь - тайно мечтает о поджёге соседей справа и слева.

Сниттся, как купается в озере - хочет поджечь лес.

И так абсолютно всё. Та же логика: “Я знаю лучше всех, о чём вы думаете постоянно”.

Либо Фрейд слишком хитрый, и специально свою теорию придумал для кпациентов-извращенцев, а таких людей достаточно. Им нравятся такие толкования и нравится, что фрейд утверждает, что это не они извращенцы, а что все люди такие, только тайно. Конечно, пациенты-извращенцы повалят к нему валом. Доход обеспечен. Правильную ставку сделал доктор. Нашёл себе такую экологическую питательную нишу. А учитывая то, что к психиатру, в основном, большные люди попадают, то можно им и про них всё что угодно придумывать. И всё, что угодно внушить.

Ну хоть убейте, я никогда не поверю, что у всех абсолютно людей такие тайные желания, как внушает Фрейд. Сколько миллиардов людей до Фрейда никогда и не подозревали  о его теории.

Сколько же много аферистов  в медицине. Кстати, не только в психиатрии.

Ответ в тему: Сны, видения и предчувствия - #9

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: