Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #9

ПользовательСообщение

22:44
24 Октябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

646

Есть такой кустарник, лекарственный, помогает при сердечных заболеваниях, говорят..

долго живет и древесина твердая. А лекарственные свойства? Вроде кровяное давление понижает ( или наоборот повышает?)- короче)) многие не могут есть его ягоды - голова болит и в сон клонит.

23:24
24 Октябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5257

647

donbraun пишет:

Жду, значит, её у подъезда. Смотрю, идёт. Заходим в лифт и едем к ней вверх. Смотрю ей пристально в её раскосые глаза вопросительно и молчу. Она ими зыркает хитро так, улыбается и грит: я ведь могу и передумать. Заходим в квартиру, а там её мама  племянник малолетний. Я что то с мамой начнаю выяснять. Она явно ко мне не расположена. И мне такая говорит, я понимаю что ты боярышник там и всё такое, но типа леняй отсюда. Я вышел из квартиры и хлопнул дверью. А за ней услышан поднявшийся крик негодования. 

Почему боярышник?


Дони, тут всё просто. Сам расшифруешь)))

Боярышник
БО - это, этот
ЯР (по словарю Даля): самый жар, огонь, пыл, разгар, в прямом и переносном значении. Ярованье, действие по глаголу. Ярун, ярунья, животное, в поре течки и рощенья. Верблюд-ярун сердит бывает. Ярун-глухарь, стрепет, когда токуют. Яровый, ярый, ярующий…

аааа

ну ещё есть легенды разные и значение - Боярышник

0:07
25 Октябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

648

А я думала, что от слова БОЯРИН. То есть боярская ягода. ну может такой красивый, когда созреет, ди а крона красивая, листья резные. Выглядят деревья очень декоративно.

11:37
25 Октябрь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

649

Alin пишет:

Есть такой кустарник, лекарственный, помогает при сердечных заболеваниях, говорят..

… А лекарственные свойства? Вроде кровяное давление понижает ( или наоборот повышает?)- короче)) многие не могут есть его ягоды - голова болит и в сон клонит.


Польза боярышника для сердца известна на протяжении веков, его активно используют при расстройствах сердечной деятельности, слабости сердечной мышцы, перенесенном инфаркте миокарда, ангионеврозе, гипертонии (начальная стадия), гипертиреозе, тахикардии, бессоннице. Боярышник не только понижают возбудимость нервной системы, но улучшает ее работу, оказывает тонизирующее действие на мышцы сердца, улучшает кровообращение в сосудах сердца и мозга и стабилизирует сократительную работу сердца (аритмии, тахикардии).  В народной медицине боярышник используется как противоревматическое и противоотечное средство. 

Высока польза боярышника при головных болях, аллергии, эпилепсии. Ягода полезна и при нарушениях работы щитовидной железы.

Люди, страдающие сахарным диабетом, оценили полезные свойства боярышника как средства, способного стабилизировать уровень сахара в крови.

Ягода обладает желчегонным действием и улучшает работу печени. Активизация обмена веществ, улучшение функций печени и кишечника, которое происходит при употреблении боярышника, приводит к похудению и очищению организма, и в этом еще одно полезное свойство. 

Эту ягоду и препараты на ее основе не рекомендуют употреблять беременным женщинам и кормящим мамам. Вред может коснуться и здорового человека, если сильно увлечься поеданием. Если съесть более 150 г ягод в сутки, может нарушиться сердечный ритм и понизиться кровяное давление.

11:50
25 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

650

Боярышник от слова боярышня. И Доню мать девушки так назвала в смысле ухажёр, боярышник, дамский угодник именно этой девушки. 

13:17
25 Октябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5257

651

Кстати, Дони, о монетке

Монета. Происходит от латинского moneta «монетный двор; монета», по одному из имен римск. богини Юноны — Монета (Moneta) предупреждающая, от monere (ср.: monitor).
Моне́та. Восходит к латинскому слову moneta, которое было прозвищем богини Юноны (Юнона предупредила римлян о близящемся землетрясении, за что и получила прозвание Moneta, от moneo — «предвещаю»).
«Moneta» — по-латыни «советчица». Жрецы храма Юноны-Монеты были призваны во время войн давать мудрые советы от ее лица римским властям. При этом храме был учрежден монетный двор, где чеканились деньги. По имени «хозяйки» храма они стали называться «монетами».
Моне́та. Заимств. в начале XVIII в. — через польск. посредство — из лат. яз., где moneta — от имени богини Юноны (Juno Moneta, буквально — «богиня Месяца»).

14:50
25 Октябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

652

боярышник в мифах как то неоднозначно  воспринимается 

      Боярышник в кельтской традиции — дерево божества зимы и тьмы, в другом варианте, связанном с той же темой, боярышник является отцом Олвена, который из-за тяжёлых больших ресниц, покрывавших его плечи, был не в состоянии видеть до тех пор, пока ему (как славянскому Вию) не поднимали ресницу вилами. Кельты считали боярышник деревом принудительного целомудрия. Он связывался с маем как месяцем ритуального воздержания от полового общения, позже ставшего месяцем оргиастических обрядовых празднеств вокруг «майского» дерева. В Древней Греции ветки боярышника возжигали на алтарях Гимена, а цветы украшали невесту на брачной церемонии (ср. рус. боярышник, боярышня, барышня). В христианской традиции связан с девой Марией.

Боярышник худ. Cicely Mary Barker

Боярышник символизирует надежду, когда изображают его цветущим, поскольку возвещает о пришествии весны. В греческих мифах он посвящен богу брака Гименею; при бракосочетании афинянки украшали голову венками из боярышника. Чтобы отвадить злых духов, римляне клали листья боярышника в люльки своих малышей. Генрих VII перенял этот символ у Ричарда III, который, в свою очередь, избрал боярышник своей эмблемой после того, как обнаружил свою корону на кусте боярышника после битвы у Босворта в 1485 году.
           В Древней Греции боярышник был посвящен так же Хлое, Гекате,  и богу-покровителю браков Гименею. Греки верили, что Гименей незримо присутствует на каждой свадьбе, освещая факелом дорогу новобрачным. Венок из боярышника в его руках символизирует надежду на их благополучие. У древних славян существовала легенда о девушке, чьи русые волосы часто были украшены венком из боярышника. У нее был суженный; и со дня на день в доме ждали сватов. На беду влюбленную красавицу страстно полюбил приезжий иноземец. Однажды он выследил девушку и захотел завладеть ею силой. Однако не желая нарушать клятву, данную своему любимому, красавица выбрала смерть. С тех пор боярышник стал символом девственности и целомудрия, а молодых русских девушек в честь их гордой сестры начали называть “боярышнями” или “барышнями”.

Цветы боярышника

          В Средние века в европейских странах с боярышником было связано много суеверий. Например, в средневековой Англии жители деревень приходили в ужас, если им предстояло переночевать в комнате, украшенной цветами боярышника; полагали, что это приведет к смерти кого-то из домочадцев. В наше время англичане с удовольствием применяют боярышник в качестве надежного материала для создания живых изгородей. Германцы использовали древесину боярышника для траурных костров, поскольку верили, что это поможет душам усопших попасть в рай. 

Ягоды боярышника

        . В европейской традиции Боярышник считается цветком фей, апотропаичен. Венок из майских цветов боярышника - это знак девственности, непорочности или чудесного девственного зачатия. В греко-римской культуре боярышник выполнял роль свадебного цветка, посвященного Гименею, Хлое, Гекате, Флоре и римской Майе. Защищает от колдовства. В зарослях боярышника обычно встречались духи и феи. 

15:05
25 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

653

Доня, прямо твой портрет, я имею в виду внутреннего тебя.

15:23
25 Октябрь 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

654

Ну,вот ещё один символ раскрыли из того мира.

Вот так да.. Ну, тёща, ну выдала.. Несостоявшаяся тёща.  Типа счастья дочке хочет? Ну-ну.

Пущай в своём мирке вращаются, мне надоело перед ними листьями боярышника стелиться.

Да и зачем мне эти сны? Чтобы прояснить причины? Мне уже вё равно. Дверью хлопнул, аривидерчи.

oratora    похож

16:46
25 Октябрь 2017


antihrist

Участник

сообщений 367

655

Я так люблю блоярышник. Как он созревает, постоянно проходя мимо соседских деревьев, подбираю с земли и ем.  У себя в саду посадила деревце, так оно, зараза, уже шестой год растет, а плодоносить не хочет. Следующей весной буду его пугать топором. С абрикосом также было. 10 лет деревце росло и ни одного цветочка, ни одной ягодки. По весне напугала топором, сказала, что срублю, в этот же год собрала два 10 литровых ведра крупных абрикос. Все-таки деревья живые существа и все понимают, у каждого свой характер.)

17:02
25 Октябрь 2017


antihrist

Участник

сообщений 367

656

antihrist пишет:

К чему  этот сон???


У меня сны сбываются в течении недели обычно. Написала тут о сне про беременность. В тот же вечер пришел ко мне бывший муженек в невменяемом состоянии. Долго плакал и рыдал, после допроса я выяснила, что его новая пассия беременна. Он-то думал, что просто перекантуется, а рыбка больно плодовитой оказалась. У нее еще двое малышей имеется. Попал рыбачок на крючок. Сидела и вправляла ему мозги. Он собрался на заработки на севера сбегать. Кино и немцы.

Вот как надо рыбу ловить! Еще документы о разводе не получили, завтра в суд идти, а у человека уже новая семья моментально образовалась, о которой он и не мечтал. Детям своим рассказала, что у них братик или сестренка в следующем году появится, они покрутили пальчиком у виска. Весело живем на белом свете…)))

20:24
25 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

657

donbraun пишет:

 Мне уже вё равно. Дверью хлопнул, аривидерчи.


Не похоже…

Они тебя крепко зацепили… постоянно о них говоришь…

Ты как тот якорь… зацепился за бабское колдовство…

Тебя приворожили и тебе не вырваться…

21:04
25 Октябрь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

658

antihrist пишет:

К чему  этот сон???


У меня сны сбываются в течении недели обычно. Написала тут о сне про беременность. 


 Сон про Чёрную Собаку

Она спит и видит себя, как бы со стороны. Видит свою комнату и себя, спящую на кровати. В комнате полумрак. У неё большой живот…  Она на последних сроках беременности  и скоро должна родить. Предстоящие роды опасений не вызывает - беременность проходит легко.
Вдруг ей становится тревожно: кажется в доме есть кто-то посторонний… Она просыпается (во сне), но уже ощущает себя не со стороны, а как бы в своём теле: видит, что дверь в её комнату открывается и в комнату заходит БОЛЬШАЯ ЧЁРНАЯ СОБАКА. В тревоге смотрит на собаку, в голове вопрос - что она будет делать? Собака тихо, спокойно идёт прямо к ней, подходит к кровати и кладёт передние лапы ей на живот…
Она просыпается уже наяву. Видит свою комнату точно такой же, как и во сне только без собаки. Понимает, что это был ВСЕГО ЛИШЬ СОН, но на душе тревожно… 
… … …
Как вы думаете, о чём ей поведал этот сон?  Ваши версии

Рекомендовано к прочтению

8:41
26 Октябрь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

659

Этот сон я видел вчера вечером, как только заснул.

Я зашёл в ванную комнату. Откудато выскочила то ли крыса, то ли мышь, схватила меня за ногу и потащила в свою нору с такой силой, что я сразу проснулся.

13:07
26 Октябрь 2017


antihrist

Участник

сообщений 367

660

Хам, поэтому и с рыбками проблема, вероятно.

Не все же могут сразу, моментально ответить. У меня, например, комп сломался и дети забрали мой ноут себе. Я в тырнете сижу теперь лишь пару часов.

Собака - друг человека. Черная  и большая собака часто снится людям и значение сна зависит от того злая или добрая была собака. У Астры вроде дружелюбная. Значит появится большой новый друг. НО!!!! ВНИМАНИЕ!!! По Фрейду этот сон рассказывает о том, что вы хотите вступить в половую связь с малолеткой. - Если верить соннику Фрейда – животное, которое приснилось в крупных размерах – тайное желание вступить в отношения с несовершеннолетним. Астра!) Не хулиганьте…

Ответ в тему: Сны, видения и предчувствия - #9

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: