Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : найду-ли я единомышленников здесь?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




найду-ли я единомышленников здесь?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:50
13 Июнь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

91

sluga пишет:

Нет. Дело не в этом. Теперь представьте себе, что у вас есть личность, душа, и дух.

Представил. Вот только иначе трактую, нежели вы.

Душа - это чувства. Дух - это мысли. А я, как личность, и есть тот, кто чувствует и кто мыслит.

Для того, чтобы познать Себя, нужно за место этих понятий, напралять Любовь  и внутрь себя, и вовне, так как там - тоже вы - в виде зеркал ваших пороков. 

Для того, чтобы иметь гордость, нужно любить людей, а не себя, отсюда и чувство собственного достоинства в человеке произрастает. Гордыня больше любит себя, нежели других, отсюда и чувство собственной важности получается. Там, где мало гордости в человеке, много гордыни, и наоборот.

Как видите, любовь присутствует и там и там, только направленность у этой любви разная. А вне любви ничего не бывает.

19:54
13 Июнь 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

92

когда конкретно - это уже полдела сделано.

итак:

Для начала, определитесь, что такое Бог? Почему он должен ходить по воде и хлеба ломать? Он что ветер?

Чтобы было легче понять этот сложный процесс, под названием Бог, я буду всё упрощать. 

Местные религии много чего понавернули в отношении этого процесса. 

БОГ - БЕСКОНЕЧНОЕ ОСОЗНАНИЕ ГАРМОНИИ. 

Для личности человека, для того, чтобы познать на себе этот процесс, необходимо прийти к полной гармонии вокруг себя и в себе. 

По поводу Истины то же есть ряд вопросов? У раждой религии своя Истина! Так какая она Истина дающая свободу? Ведь полько после освобождения от тлена Земного можно обрести свободу!

Истина - имя Бога - Я. Каждый человек может считать Я - собой. 

Можете проверить на себе. 

19:59
13 Июнь 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

93

Для того, чтобы иметь гордость, нужно любить людей, а не себя, отсюда и чувство собственного достоинства в человеке произрастает. 

Когда человек любит людей, он любит Бога в этих людях, и, можно сказать, что Бог через этого человека любит Себя, тогда какая может быть в человеке гордость, если это не его заслуга, а Бога в нём? 

20:01
13 Июнь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

94

sluga пишет:

по вере. 


то есть ты сам себе сказал, что являешься пророком и в это поверил?

Это все?

20:02
13 Июнь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

95

Vladislav_5 пишет:

Кого то он мне напоминает, тут пару лет назад “кролик” был, чет подобное задвигал, походу они с одной палаты…


да много их тут шастало.. то пророки, то толкователи.. и все несомненно даящасвертушкивдиафрагму..

20:06
13 Июнь 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

96

Душа - это чувства. Дух - это мысли. А я, как личность, и есть тот, кто чувствует и кто мыслит.

Душа - это состояние сознания, свободное от мыслей, но непосредственно переживающая сам процесс жизни. Дух - это то, что толкает человека на совершение процесса жизни. Личность - это то, что сформировалось под воздействием окружающего мира, с его заблуждениями и искажениями Истины. 

20:06
13 Июнь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

97

Когда человек любит людей, он любит Бога в этих людях, и, можно сказать, что Бог через этого человека любит Себя, тогда какая может быть в человеке гордость, если это не его заслуга, а Бога в нём? 

Гордость и проявляет себя как любовь к Богу через любовь к людям.

Я вам дал трактовку, что такое гордость. Прочтите еще раз и тогда поймете, о какой гордости я говорю.

Гордость говорит в человеке голосом совести, а со-весть - это весть от Отца (небесного). А без Бога ничто в этом мире быть не может, ибо все через Него стало быть. И потому кто в Боге стоит, в том и совесть говорит, в том и гордость есть. Все остальное от лукавого.

20:09
13 Июнь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

98

Zmeysa пишет:

то есть ты сам себе сказал, что являешься пророком и в это поверил?

Это все?

По-другому и не бывает, ибо быть не может. Пророком человека делает Бог, а не признание людей.

20:10
13 Июнь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

99

Azerate пишет:

По-другому и не бывает, ибо быть не может. Пророком человека делает Бог, а не признание людей.


Так, не подсказуй!

я хочу услышать начальника транспортного цеха..

20:12
13 Июнь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22601

100

Zmeysa, а дело не в том, что человек себя пророком называет. Дело в том, что он не пророчествует. Где пророчество? Где?

20:15
13 Июнь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

101

oratora пишет:

Zmeysa, а дело не в том, что человек себя пророком называет. Дело в том, что он не пророчествует. Где пророчество? Где?


Пжжи, ща перемеряется со всеми пипирками и приступит…

20:16
13 Июнь 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

102

oratora пишет:

Zmeysa, а дело не в том, что человек себя пророком называет. Дело в том, что он не пророчествует. Где пророчество? Где?


он немного по другому понимает слово пророк….по своему

20:16
13 Июнь 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

103

Гордость говорит в человеке голосом совести, а со-весть - это весть от Отца (небесного). А без Бога ничто в этом мире быть не может, ибо все через Него стало быть. И потому кто в Боге стоит, в том и совесть говорит, в том и гордость есть. Все остальное от лукавого.

что-то вы всё напутали. от лукавого  - это из Библии? 

тогда получается, что Библия сама себе противоречит, с ваших слов. 

1. Блажен человек, который на Господа возлагает надежду свою и не обращается к гордым и к уклоняющимся ко лжи.   (Пс.39:5)

2.  Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым.

     Доколе, Господи, нечестивые, доколе нечестивые торжествовать будут?

     Они изрыгают дерзкие речи; величаются все делающие беззаконие (Пс.93:2-4)

3.   Лучше смиряться духом с кроткими, нежели разделять добычу с гордыми.  (Прит.16:19)

4.  Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

     Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

     Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.  (Иак.4:6-8)

5. Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.

 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.

Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.   (1Пет.5:5-8)


Что скажете в своё оправдание, по поводу гордости? 

Рекомендовано к прочтению

20:18
13 Июнь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

104

sluga пишет:

Что скажете в своё оправдание, по поводу гордости? 


Пункты-то где?

И ты уж определись кем себя считаешь - пророком или судьей.. нашел тут себе подотчетных.. ща..

20:19
13 Июнь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

105

sluga пишет:

Личность - это то, что сформировалось под воздействием окружающего мира, с его заблуждениями и искажениями Истины.

Личность личности рознь. Есть разные качества проявленности оной в человеке. Бог - это тоже Личность, но какая!..

Душа - это состояние сознания, свободное от мыслей, но непосредственно переживающая сам процесс жизни. Дух - это то, что толкает человека на совершение процесса жизни.

Что такое сознание - это сопричастие к знанию. Знание – это информированность. Информация - это внутренняя форма (образ). Мысль - это и есть внутренний образ; то, что заполняет сознание. У нас у всех образное (аналоговое) мышление.

Вы же отделили одно от другого и этим исказили суть того “что и чем” является. Вне мысли ничего нет и чувства тоже. Чувство - это реакция живого существа на ту или иную мысль. Поэтому душа, как чувствующая субстанция, дуальна по природе своей, ибо способна реагировать на мысли двояко: позитивно (принимать их), или же негативно (отторгать). Мысль (дух) в этом плане - первична, чувства (душа) - вторичны.