Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : найду-ли я единомышленников здесь?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




найду-ли я единомышленников здесь?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:57
14 Июнь 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

286

Так готов выслушать ваше мнение по поводу данного вопроса? Что по вашему ОБРАЗ и ПОДОБИЕ? (вы же называете себя пророком, вы должны это знать).

Сначала по первому пункту: про осознание уяснил? 

17:59
14 Июнь 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

287

У меня нет полномочий выключать))) только чистить хлам, ты же знаешь.

Во-первых, он сам поросил. 

Во-вторых, я отключился по делам, поэтому сейчас чуть позже наступило. 

В-третьих, конечно жив. Я не могу убить человека. Так,только чуть потрогать, чтоб осознавал, с кем общается……

17:59
14 Июнь 2015


Yliasha

Участник

сообщений 376

288

Zmeysa пишет:

Yliasha пишет:

Самое смешное, что я прекрасно это осознаю)


тебя уже на него подсадили так что можно брать тя голыми руками только на одном чувстве жалости. Заметь - не сострадания, а жалости. ты же хочешь укрыть и спасти, так?

А он - уже взрослый мужик, кстати.. опять те же вертушки с разворота.. бггггг…


Ну с вертушки-самооборону ни кто не отменял, мне кажется) Вроде ответ был на что-то аналогичное по смыслу, точно не помню и лень искать. Да, есть и жалость и, возможно таки сострадание, но точно не к слуге, к нему другое чувство, хочется поддержать и дать высказаться, хотя Вы правы, он взрослый мужчина, справиться сам, но что сделано-то сделано)

А на жалости можно, не спорю) Но, думаю, что если искреннее чувство жалости и сострадания на что-то сподвигло-от меня не убудет. Хуже выдавливать из себя как жалость так и пофигизм. Я есть какая есть, а какой стану-увижу)

18:02
14 Июнь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

289

Yliasha пишет:

Ну с вертушки-самооборону ни кто не отменял, мне кажется)


Он вполне себе взрослый дееспособный половозрелый мужик.

А на твоей жалости теперь можно из тебя веревки вить. Знаешь, чем отличается жалость от сострадания?

18:05
14 Июнь 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

290

Такова особенность неразумной души, она “тащит в рот” всё, что “блестит”, ну нравится же)). Наполняя себя хламом…

согласен……

18:09
14 Июнь 2015


Yliasha

Участник

сообщений 376

291

Zmeysa пишет:

Yliasha пишет:

Ну с вертушки-самооборону ни кто не отменял, мне кажется)


Он вполне себе взрослый дееспособный половозрелый мужик.

А на твоей жалости теперь можно из тебя веревки вить. Знаешь, чем отличается жалость от сострадания?


Если в моей интерпритации-жалко, это когда бедненький -несчастненький и просто жалко, сострадание-когда можешь понимать и разделить чувства страдающего. Не обладая даром красноречия и эзотерическим многословием, равно как и просветлённостью-иначе пояснить не смогу. С удовольствие прочту разницу этих понятий с Вашей точки зрения)

18:12
14 Июнь 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

292

Про спасать себя-самый сложный вопрос, особенно когда кроме как от себя, особо и не от кого, а это вопрос спасения сильно усложняет). Если не решить, что спасать и не надо, всё идёт как и должно, главное смотреть внимательно и следовать подсказкам (не знаю как сказать, но они везде появляются, когда надо)А если сильно париться и дёргаться-сам же себя и угробишь) Но это так, “коротко о себе”) Не кидайтесь камнями, как могу так и рассуждаю, это мой такой опыт жизненный.

ну, вот. и ладненько. 

итак. про спасать себя - вопрос не сложный. 

сложнее - мир спасти от самого себя. вот здесь нужно попариться.

но, думаю, и это не проблема. итак. будем мир спасать? 


18:14
14 Июнь 2015


Yliasha

Участник

сообщений 376

293

Я, наверное, зря влезла в разговор людей, которые хорошо разбираются в сути обсуждаемых вопросов, прошу прощения за свою бестактность и неосведомлённость. Буду просто читать, что б не портить картину. Если что не так сказала-не судите строго и не обижайтесь, я не со зла) Всем хорошего вечера и приятных бесед)

sluga пишет:

Про спасать себя-самый сложный вопрос, особенно когда кроме как от  

сложнее - мир спасти от самого себя. вот здесь нужно попариться.

но, думаю, и это не проблема. итак. будем мир спасать? 



А чего  его спасать то? Не вредить по возможности, и всё с миром будет в порядке!

18:16
14 Июнь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

294

Yliasha пишет:

Если в моей интерпритации-жалко, это когда бедненький -несчастненький и просто жалко, сострадание-когда можешь понимать и разделить чувства страдающего.


Та все просто. Разница в одной букве.

Сострадание - вместЕ. Жалость - вместО. Сечешь разницу?

Ты ща вместо него выступаешь. Он о помощи никого не просил - исключительно давил на жалость аки приснопамятная обиженная кисонька. И ты начала выступать вместО него. А он вполне себе сам может за себя говорить.. если, конечно, есть что сказать. Но пока сказать, увы, нечего… С аудиторией, понимаешь ли, не повезло… Классический случай обидной обиды и переноса ответственности - все из-за аудитории, из-за нее не получилось!

18:16
14 Июнь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22601

295

Yliasha пишет:

Слуга, напишите блог. Так Вы сможете донести то, что хотите, до тех, кому это надо. А захочется полемики- в комментариях) Ну и какой-либо пророческой информации капните толику, что б было понятно, что слово для описания себя вы подобрали правильно) Я лично с удовольствием почитаю Ваш блог, равно как и комменты к нему.


Сиротинство-то зачем опять включать? Чел создаёт секту. Пришёл сюда  как и на другие сайты пропиарить свой сайт. Бегает по нескольким сайтам ,на которых вбросил ссылку на свой сайт. Сказать ему от себя нечего. Третий день просим и всё без толку. Ничего своего пророческого сказать не может. 

Вывод: секту не создаст, слабак. Но вот посещаемость ( разовую) своего сайта сделает, чем может привлечь рекламодателей и на этом заработать 100 баксов.

Хотите читать новоиспечённого гуру, идите пастись на его сайт.Но и там ни фига уникального , слугового не найдёте. Пророчеств нет и там.

18:17
14 Июнь 2015


scanira

Модератор

сообщений 5257

296

sluga пишет:

У меня нет полномочий выключать))) только чистить хлам, ты же знаешь.

Во-первых, он сам поросил. 

Во-вторых, я отключился по делам, поэтому сейчас чуть позже наступило. 

В-третьих, конечно жив. Я не могу убить человека. Так,только чуть потрогать, чтоб осознавал, с кем общается……


Вас “тестируют” по причине того, что раз  “назвался груздем, так полезай…” и  результат, как в таких случаях и бывает, оказался весьма предсказуемым. - Это по поводу осознания “с кем общался”.
Ничего личного.

18:17
14 Июнь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

297

Yliasha пишет:

Я, наверное, зря влезла в разговор людей, которые хорошо разбираются в сути обсуждаемых вопросов, прошу прощения за свою бестактность и неосведомлённость. Буду просто читать, что б не портить картину. Если что не так сказала-не судите строго и не обижайтесь, я не со зла) Всем хорошего вечера и приятных бесед)



Выключай Ойвсе, это тренд прошлого года =)

мы же тут общаемся или где чем? не будет несогласия - не о чем будет говорить.

18:18
14 Июнь 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

298

Я, наверное, зря влезла в разговор людей, которые хорошо разбираются в сути обсуждаемых вопросов, прошу прощения за свою бестактность и неосведомлённость. Буду просто читать, что б не портить картину. Если что не так сказала-не судите строго и не обижайтесь, я не со зла) Всем хорошего вечера и приятных бесед)

думаю,  не зря. вообще, мы все, как люди, живём не зря. мы набираемся жизненного опыта. в проявлении. это - дорогого стоит. особенно, если приходим сюда сознательно, с уровней превышающих все самые немыслимые в человеческом воображении пределы. 

итак. что нужно простому человеку, живущему своими интересами первого внимания? 

поесть, поспать, посрать, чтоб не тянуло, после того, как поел и переварил. 

кто-что ещё может предположить, или, по опыту рассказать? 


Рекомендовано к прочтению

18:20
14 Июнь 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

299

А чего  его спасать то? Не вредить по возможности, и всё с миром будет в порядке!

вы тоже пророк?

как я?

откуда инфа, что всё будет в порядке, если этот порядок не навести сознательно? 

18:24
14 Июнь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

300

Я чойта не понял…Ялиша в курятник мобилизируеццо? Как обидно…