Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : найду-ли я единомышленников здесь?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




найду-ли я единомышленников здесь?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:24
13 Июнь 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

106

Что такое сознание - это сопричастие к знанию.

Это на основании чего вы так считаете? 

Знание – это информированность.

Тоже - сами придумали, или, прочитали где? 

Информация - это внутренняя форма (образ). Мысль - это и есть внутренний образ; то, что заполняет сознание. У нас у всех образное (аналоговое) мышление.

Все мысли, идущие с негативной окраской,  - транлсяция той системы, что привратили людей в животных, с их инстинктами. 

Вы же отделили одно от другого и этим исказили суть того “что и чем” является.

Всё являетя Богом, так как, живёт Бог. я ничего не исказил. 

Вне мысли ничего нет и чувства тоже. Чувство - это реакция живого существа на ту или иную мысль. Поэтому душа, как чувствующая субстанция, дуальна по природе своей, ибо способна реагировать на мысли двояко: позитивно (принимать их), или же негативно (отторгать). Мысль (дух) в этом плане - первична, чувства (душа) - вторичны.

Это личность всё двояко воспринимает. А для души нет ничего негативного, ибо для неё есть всё только опыт. 

20:26
13 Июнь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

107

sluga пишет:

что-то вы всё напутали. от лукавого  - это из Библии? 

тогда получается, что Библия сама себе противоречит, с ваших слов. 

Нет, не перепутал. Тот, кто Библию переводил, тот и исказил и вместо слова “гордыня” употребил слово “гордость”, ибо не знал, чем гордость от гордыни отличается.

Что скажете в своё оправдание, по поводу гордости?

Оправдываться нужно не мне, ибо я ничего не исказил. Замените в Библии, которую читаете, слово “гордость” на слово “гордыня” и тогда все встанет на свои места.


20:32
13 Июнь 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

108

для меня это все одно. 

зачем мне что-то менять, если я вижу, что только Любовь может привести человека к Богу? 


20:43
13 Июнь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

109

sluga пишет:

Что такое сознание - это сопричастие к знанию.

Это на основании чего вы так считаете? 

Я думал, вы понимаете, что слово несет в себе ту суть, что в нем и была заложена Богом, ибо мир был из Слова сотворен.

Итак, читайте по слогам: со-знание.

со- словообразовательная единица, образующая имена существительные со значением совместности, взаимной связи с тем, что названо мотивирующим именем существительным.

Сопричастный - совместно с другими причастный к чему-либо.

Наше сознание формируется не отдельно само по себе, а совместно с другими, будучи сопричастным к общему знанию.

Знание – это информированность.

Тоже - сами придумали, или, прочитали где?

Вы толковые словари читаете, хотя бы иногда?

Все мысли, идущие с негативной окраской,  - транлсяция той системы, что привратили людей в животных, с их инстинктами. 

Мысли не бывают “гативные” или “негативные”. Все зависит от качества души, какие мысли и как она воспринимает: принимает или же отторгает.

Насчет животных и инстинктов, то душа и есть ничто иное как животное, живое существо, с заложенной в нее программой свыше. Задача человека изменить программу своей души. И этим самым перестать быть животным, познав Бога в себе. Об этом и слова Христа:

Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. (Мф.10: 39)

От души, что дана человеку в начале творения, нужно отказаться, дабы вместо нее получить иную, высшую.

Это личность всё двояко воспринимает. А для души нет ничего негативного, ибо для неё есть всё только опыт. 

Вы вправе по своему трактовать данные понятия.


20:49
13 Июнь 2015


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

110

sluga

Простое бла-бла-бла и переливанание из пустого в порожнее уже поднадоело, ты же вроде пророк? Ну дЫк это, пророчество в студию.

20:57
13 Июнь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

111

sluga пишет:

для меня это все одно. 

зачем мне что-то менять, если я вижу, что только Любовь может привести человека к Богу? 

А мне не все равно, я предпочитаю видеть оттенки граней, дабы зрячим быть.

Любовь - это люди Бога ведают. Кто Бога ведает, тот истину ведает, тот видит “что есть что” и не путает одно с другим.

21:00
13 Июнь 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

112

Я думал, вы понимаете, что слово несет в себе ту суть, что в нем и была заложена Богом, ибо мир был из Слова сотворен.

Тогда надо разбираться изначально, со Слова. 

Что это такое? 

21:06
13 Июнь 2015


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

113

sluga пишет:

Сейчас я пророчествую от Истока, для того, чтобы зациклить матрицу общественного сознания саму на себя, и, вывести часть сознаний из под её влияния. С этим народом, буду просветлять всё остальное человечество. Когда первая часть задания будет выполнена, мои полномочия возрастут многократно, и я буду говорить уже тем душам, которые готовятся к переходу на 21 Уровень Сознания. Тогда я буду говорить также, непосредственно от Истока. 


Я никого не уполномачевал! Ещё даже тендера не было, на должность пророка! 

Будете наказаны!

Ибо “слуги, в ином штате!

21:09
13 Июнь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

114

sluga пишет:

Тогда надо разбираться изначально, со Слова. 

Что это такое? 

Разбирайтесь, не возражаю.

21:32
13 Июнь 2015


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

115

sluga пишет:

Это нужно лишь вашей гордыне, я не вижу в этом смысла. Это - пустая трата времени. 

Давайте лучше о вас поговорим. Вы в Бога верите? 


Знакомая песно о Главном!

21:38
13 Июнь 2015


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

116

sluga пишет:

да, я вроде тоже, не пацан-штаны на лямках. 

Если что, могу и в торец с разворота присовокупить для продолжения приятного общения…


а вот это не по заповедям! Вы же вроде как должны чтить заповеди!?

22:01
13 Июнь 2015


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

117

sluga пишет:

Чтобы было легче понять этот сложный процесс, под названием Бог, я буду всё упрощать. 

Местные религии много чего понавернули в отношении этого процесса. 

БОГ - БЕСКОНЕЧНОЕ ОСОЗНАНИЕ ГАРМОНИИ. 



Сами придумали такую аббривеатуру, или кто подсказал, из старших товарищей?

БОЛЬШОЙ ОГРОМНЫЙ ГИГАНТ -  то же ничего себе аббривеатура!

22:11
13 Июнь 2015


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

118

sluga пишет:

Истина - имя Бога - Я. Каждый человек может считать Я - собой. 

Можете проверить на себе. 


но у каждого Я (религии) своя Истина и чем больше Я (религий) тем больше Истин. А если каждую Истину проверять на себе, то получится, так же как с вами!?

Рекомендовано к прочтению

23:10
13 Июнь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2710

119

sluga

Почитал Вас… Вы скорее не пророк, а проповедник. Ничего пророческого не вычитал. только выдержки из Священных Писаний.

Мир и так развивается в гармонии и по Законам Вселенной, ничего лишнего в нем нет. Конечно похвально ваше желание изменить его к лучшему, но это почти не выполнимо. Впрочем, дерзайте.

С Живаго лучше не спорьте, он троль от Бога, всех “пророков” разогнал тут. Это раньше здесь сайт был эзотерический, теперь более политический. Истиных эзотериков здесь не осталось. …

3:23
14 Июнь 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

120

С Живаго лучше не спорьте, он троль от Бога, всех “пророков” разогнал тут. Это раньше здесь сайт был эзотерический, теперь более политический. Истиных эзотериков здесь не осталось. …

я вообще ищу только одного человека, в ком осталась хоть капля совести. для того, чтобы с уровня обычных вопросов, открыть весь путь до самого Истока. только Живаго кругом, в разных ипостасях. уже десять лет ищу…. 

иногда - руки опускаются, когда тебя всем форумом поносят и матерят, мол очередной сектант, лжепророк, лжемессия и просто и повседневно - ” дурдом на каникулы опять распустили?”, но, всё равно в душе что-то щелкает, и придаёт сил…. вот и мотаюсь со своим знанием, как кошка с маслом. 

казалось бы, успокойся, ты вообще нах.. никому не нужен, так как мир уже давно Бога предал и теперь идёт к своей погибели, здравый смысл всегда сюда тянет, а душа вопреки всему опять идёт на унижения личности, открывая новые форумы и их пластами невежественных сознаний и всяким прочим, чем меня обычно встречают, а потом замолкают. думаю, если я здесь разобью в пух  Живаго, то другие тролли даже не сунутся???

всё опять встанет, и я буду тут сам с собой общаться. 

ладно, оно мне это надо? 

спасибо, хоть вам, что вы есть, смогли хоть что-то в душу положить, что не так больно там отражается…. хотя, у меня иммунитет уже, наверное,или, мазоль во всю душу, что любая пакость за то, что я хочу мир изменить, как-то ложится ровно, без эксцессов и душевных кризисов. 

ладно, пойду я. буду спать, вместе со всеми, потому как все спят. и я буду спать. 

порадовали хоть, пониманием, перед уходом.