Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : найду-ли я единомышленников здесь?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




найду-ли я единомышленников здесь?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:31
14 Июнь 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

271

Оставьте сие тому кто Всемогущ и не переживайте за Него, Он справится.. в этом и есть суть веры в Бога, чтобы не взваливать на себя Его функции.

А сами-то поняли, что сказали? 

17:32
14 Июнь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

272

Yliasha пишет:

Ну кто-то ж должен позаботиться о выживании и безопасности пророков и иже с ними))) Пусть мир  спасают и нас, а мы пока оденем-накормим, ну и пожалеем, если обидит кто.


Я те открою страшную тайну… Никто ниего никому не должен, если это не прописано в соответствующих договорах… Ты чота подписувала? Нет. Я вроде тоже, равно как и все остальные..

А спасать мир не мудрено.. Но как спасти себя - вот это вопрос…

17:38
14 Июнь 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

273

В этом споре тоже должна родиться истина?

нет. в этом не родится. в споре вообще не рождается ничего. только теряется время. 

пусть поглумятся, у них природа такая - глумиться. 

Странные взаимоотношения складываются с новенькими “пророками” и прочими “проснувшимися”) Выслушали б и мяконько направили человека в нужную сторону, если видите с высоты своих познаний его заблуждения, а то как-то много сарказма и … не знаю как сказать, высокомерия, что ли.

не стоит их осуждать за то, что они и должны делать. их природа такая. 

Азерат (прошу прощения, если не правильно написала ник), мне очень нравится Вас читать. Ваш диалог со Слуга-это единственный диалог, который интересно читать с точки зрения что-то новенькое уяснить. Давайте будем добрее, что-ли, может есть человеку(слуга) что сказать, но словом не владеет в совершенстве.

Азерат - не познавший. Он умствует…

Слуга, Вы говорите суть, не отвлекайтесь, мне интересно понять что имеенно Вы пытаетесь донести, просто делайте своё дело)

я и так делаю. всему свой срок. просто, погрузитесь в созерцание самого процесса общения. увидьте: кто говорит через людей, зачем он это говорит, что говорит, когда получает ответ, и вообще, что нужно тому, кто говорит. Это - очень увлекательный процесс, если в него не вовлекаться. если будут вопросы, что касаются лично вас, можете мне в личку сбросить. я вижу - вы достойны большего, чем имеете. 

17:39
14 Июнь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

274

Кратко - Кися обиделась.

17:40
14 Июнь 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

275

Ну так если мы, ничего не понимем из того, что вы здесь несёте! Может проблема в ораторе? 

А может, в аудитории? 

17:41
14 Июнь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

276

sluga пишет:

я вижу - вы достойны большего, чем имеете. 


А вот и пошли якоря

Все старо как старость

17:41
14 Июнь 2015


scanira

Модератор

сообщений 5257

277

sluga пишет: 

я не спрашивал, откуда она его взяла.

мне лично  - всё нравится, но, как говорится  - на вкус, цвет и уровни сознания - товарища нет….


нравится может “девушка или арбуз”
Информацию же, тем более чужую,  желательно проверять “на чистоту”.
Нет смысла пить из грязного источника, если имеется чистый - свой. Это если доступ имеется. Ну а за неимением оного, чел и начинает “пить” всякую гадысть. Такова особенность неразумной души, она “тащит в рот” всё, что “блестит”, ну нравится же)). Наполняя себя хламом…
А потом вещает “от всей души” и сердца, ибо всегда “от избытка сердца говорят уста”, желая донести в мир чужое, что чисто понравилось))).
Но в отсутствии Разума(Духа/внутрених знаний) обманывается человек, ибо  “
лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено” (с)

17:42
14 Июнь 2015


Yliasha

Участник

сообщений 376

278

Zmeysa пишет:

 Но как спасти себя - вот это вопрос…


Не должен, но иногда как-то так получается, что чувствуешь-должен, надо, не могу иначе(не по сути данной темы, а вообще за жисть)) Может это атавизм какой?)))

Про спасать себя-самый сложный вопрос, особенно когда кроме как от себя, особо и не от кого, а это вопрос спасения сильно усложняет). Если не решить, что спасать и не надо, всё идёт как и должно, главное смотреть внимательно и следовать подсказкам (не знаю как сказать, но они везде появляются, когда надо)А если сильно париться и дёргаться-сам же себя и угробишь) Но это так, “коротко о себе”) Не кидайтесь камнями, как могу так и рассуждаю, это мой такой опыт жизненный.

17:44
14 Июнь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

279

sluga пишет:

А может, в аудитории? 


оратору не повезло со слушателями? Тоже ничего нового

Ну другой аудитории нет. Где закрывается закладка сайта - знаешь.

17:46
14 Июнь 2015


Yliasha

Участник

сообщений 376

280

sluga пишет:


не стоит их осуждать за то, что они и должны делать. их природа такая. 

Азерат (прошу прощения, если не правильно написала ник), мне очень нравится Вас читать. Ваш диалог со Слуга-это единственный диалог, который интересно читать с точки зрения что-то новенькое уяснить. Давайте будем добрее, что-ли, может есть человеку(слуга) что сказать, но словом не владеет в совершенстве.

Азерат - не познавший. Он умствует…

Слуга, Вы говорите суть, не отвлекайтесь, мне интересно понять что имеенно Вы пытаетесь донести, просто делайте своё дело)

я и так делаю. всему свой срок. просто, погрузитесь в созерцание самого процесса общения. увидьте: кто говорит через людей, зачем он это говорит, что говорит, когда получает ответ, и вообще, что нужно тому, кто говорит. Это - очень увлекательный процесс, если в него не вовлекаться. если будут вопросы, что касаются лично вас, можете мне в личку сбросить. я вижу - вы достойны большего, чем имеете. 


Я не осуждаю никого, я просто просила быть снисходительнее)

И созерцать то я созерцаю, но это “заступиться ” часто играет не на пользу мне, но никак не научит не влезать)))

Что касается лично меня-думаю, что имею сколько заслужила, или буду иметь) Всем дано по заслугам, больше чем можешь унести лучше не брать, будет мешать идти дальше;)

Азерата интересно читать, а рассуждать кто познавший, а кто нет- не мне уж точно)

17:47
14 Июнь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

281

Yliasha пишет:

Не должен, но иногда как-то так получается, что чувствуешь-должен, надо, не могу иначе(не по сути данной темы, а вообще за жисть))


Должен - это искуственное чуйство, навязываемое, как и чувство вины.

И теперь тобой можно манипулировать в хвост, гриву, звезду и красную армию только на нем одном. Эдакая удавка - микс чувства ответственности, долга и вины.

Чувствуешь ся ответственной за няшечку - должна защитить - но не получилось и виновата - посему чувствуешь себя ответственной, поскольку должна, но не смогла и потому виновата…

вот примерно так. Одна из наиболее широко используемых манипуляций.

17:51
14 Июнь 2015


Yliasha

Участник

сообщений 376

282

Zmeysa пишет:


Должен - это искуственное чуйство, навязываемое, как и чувство вины.


вот примерно так. Одна из наиболее широко используемых манипуляций.


Самое смешное, что я прекрасно это осознаю) Только здорового пофигизма и предпочтения себя всем- развить пока не удалось, так или иначе всё равно это искусственное чуйство нет-нет, да и выползет) Но с ним часто и опыт жизненный, так что пусть будет, главное не до фанатизма!

17:52
14 Июнь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

283

Yliasha пишет:

Я не осуждаю никого, я просто просила быть снисходительнее


Кстати, напоминаю, тут “пророк” грозился засадить вертушкой с разворота несогласным.

напоминаю, что этот красивый прием практически не применяется в полевых условиях… мало того - он весьма сопряжен с рисками травм для самого исполнителя в виду особенностей его исполнения.. можно назвать это кармой.

Рекомендовано к прочтению

17:53
14 Июнь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

284

Yliasha пишет:

Самое смешное, что я прекрасно это осознаю)


тебя уже на него подсадили так что можно брать тя голыми руками только на одном чувстве жалости. Заметь - не сострадания, а жалости. ты же хочешь укрыть и спасти, так?

А он - уже взрослый мужик, кстати.. опять те же вертушки с разворота.. бггггг…

17:55
14 Июнь 2015


scanira

Модератор

сообщений 5257

285

DrZhivago пишет:

Танюшаааа!

Мну обещале мгновенную смерть от гипертонии и удушья по насылу “пророка”-слуги (и эта тварь еще смеет говорить, что от Бога пришла ). Мы уже с Змейсой понюхале хаммон (резать жаль прям так….думали, что последний вечер в жизни, только из-за этого достали). Каберне выпили наполовину, сырком закусиле…Не помирается. Жисть прекрасна! А пророк такой пророк…

Баньте эту сектомразь.

Ндааа… нехорошо это не по пророческому, от излишнего “просветлению” словами такими бросаться. Всё вернётся
Характеризует, однако)))

У меня нет полномочий выключать))) только чистить хлам, ты же знаешь.