Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Любовь божественная абсолютная.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Любовь божественная абсолютная.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:36
24 Октябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

241

molodec пишет:

 Давайте действительно о Любви Божественной поговорим


А Я о чём?

23:37
24 Октябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

242

Svetlena пишет:


К какому “Богу”?… Что за “Бог” такой?…


Который есть Любовь.

23:38
24 Октябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

243

lilu laka пишет:

Я думаю так, у Аааса какие то проблемы с такой темой


Не у Меня

23:39
24 Октябрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22598

244

Да это просто звериный эгоизм - ради подачки от бога принести в жертву сына. Конечно, другими жертвовать легко. Нет чтобы сказать мол,боже, возьми лучше мою жизнь!

А вообще-то это же “Ветхий завет”.  А в Заповедях уже перво-наперво стоит : ” Не убий!”

23:41
24 Октябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

245

oratora пишет:

Да это просто звериный эгоизм - ради подачки от бога принести в жертву сына.


Если только Бог ни есть Любовь.

oratora пишет:

Конечно, другими жертвовать легко.


Да, ладно. Легче свою, чем ребёнка.

oratora пишет:

А в Заповедях уже перво-наперво стоит : ” Не убий!”


Это - не первая заповедь. Первая как раз говорит о том, чтобы не было других богов, кроме Единого.

23:47
24 Октябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

246

На самом деле такая ситуация возникает у каждого в жизни. Когда стоит выбор: Бог - близкий человек. А что выбираете вы?

0:02
25 Октябрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22598

247

За первую заповедь прошу прощения, лажанулась.  Передо  мной , к счастью, выбора : “Бог - близкий человек”; не стояло. Может быть потому, что решений сложных ситуаций всегда несколько , а не только - два. Может быть “выход - с другой стороны”? 

1:03
25 Октябрь 2010


Sergixx

Участник

сообщений 368

248

Aaac пишет:

На самом деле такая ситуация возникает у каждого в жизни. Когда стоит выбор: Бог - близкий человек. А что выбираете вы?


Бог никогда не ставит человека перед подобным выбором, тем более если “Бог есть Любовь”

Если же такая ситуация возникает то такая ситуация явно не от Бога. Данный выбор подразумевает две крайности - предать Бога ради родного человека или предать родного человека ради Бога. Крайности это обман, иллюзия. Истина (правильный выбор) всегда посреди. Предательство ни в каком виде не может быть угодно Богу даже если выбор был сделан в пользу Бога иначе это вовсе не Бог (который Любовь). Вывод: ты говоришь о одном Боге (Любовь ), но проповедуешь совсем другого Бога

Ааас, единственное с чем могу согласиться из всех твоих 1115 сообщений на этом форуме так это о том что “Бог есть Любовь”. Но ты сам понятия не имеешь что это такое, или же намеренно уводишь людей от простых истин

1:07
25 Октябрь 2010


Sergixx

Участник

сообщений 368

249

Aaac пишет:

На самом деле такая ситуация возникает у каждого в жизни. Когда стоит выбор: Бог - близкий человек. А что выбираете вы?


А в твоей жизни возникали такие ситуации?

Если нет, то какое право ты имеешь об этом говорить?

Если да, то выбор твой был явно в пользу Бога. Расскажи как ты пожертвовал своим близким человеком ради Любви? Как ты убил его? Столкнул с крыши многоэтажки, или бросил под поезд, или просто пустил ему пулю в лоб?

9:12
25 Октябрь 2010


donbraun

Старожил

сообщений 4113

250

Aaac пишет:

На самом деле такая ситуация возникает у каждого в жизни. Когда стоит выбор: Бог - близкий человек. А что выбираете вы?


ТУт важно осознавать, что любой ближний тебе человек, каким бы он ни был, есть воплощение подобия Бога на Земле. И каков будет ваш выбор по отношению к каждой конкретной частичке Божественного сознания, таков и выбор по отношению к Богу, ибо ОН вмещает в себя всё. Если человек делает выбор в атмосфере всеобщего невежества и непонимания причинно-следственных связей, то вероятность неправильного выбор возрастает.

  •  31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,  32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;  33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.  34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:  35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;  36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.  37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?  38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?  39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?  40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.  41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:  42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;  43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.  44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?  45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.  46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.(От Матфея) 
     

9:59
25 Октябрь 2010


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

251

:d

Aelita пишет:

Ведь каждому есть и будет дано по вере его, так что осознайте - во что и в кого вы верите.

 Ну а где настоящий, реальный мир без иллюзий этой “веры”, за которую воздастся?


Ну а мужику из этого ролика я не завидую, правильно было сказано - не дай бог это пережить кому бы то ни было :cry: После этого реально можно в психушку загреметь  :crazy: от сильного психоза,

потрясения, нервного истощения и пр.

10:17
25 Октябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

252

oratora пишет:

Передо  мной , к счастью, выбора : “Бог - близкий человек”; не стояло. Может быть потому, что решений сложных ситуаций всегда несколько , а не только - два. Может быть “выход - с другой стороны”?


Стояло, просто Вы этого ещё не поняли.

10:22
25 Октябрь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

253

Случай из жизни: маленькая девочка чувствовала что её самый близкий и любимый человек скоро умрёт и просила у Боженьки забрать её,но оставить в живых его.Он не сделал этого.Вопрос: почему???

Рекомендовано к прочтению

10:30
25 Октябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

254

Sergixx пишет:

Бог никогда не ставит человека перед подобным выбором, тем более если “Бог есть Любовь”



Ставит. И именно потому что Он есть Любовь.

Если же такая ситуация возникает то такая ситуация явно не от Бога. Данный выбор подразумевает две крайности - предать Бога ради родного человека или предать родного человека ради Бога.

В том-то и парадокс, что выбрав человека, отрекаешься от Бога, а выбрав Бога, не отрекаешься ни от кого.

Истина (правильный выбор)

Истина в этом? Хотя, не стоит рассуждать на тему Истины. Почему? Об этом я писал в своём блоге “Истина”.

Истина (правильный выбор) всегда посреди.

Посреди? Посреди чего? Чем мерить будете? :)

 Вывод: ты говоришь о одном Боге (Любовь ), но проповедуешь совсем другого Бога

Вывод: читаете, но не понимаете.

 простых истин

Простых истин нет. Опять, истины.

Ошибка многих в том, что думают, что если Бог есть Любовь, значит, Он должен холить и лелеять, любить и т.д. Он есть Любовь, потому что именно Любовь обеспечивает Целостность Мироздания. И Он учит Любви. И следит за тем, чтобы творения его любили Его. Бог - ревнитель, как сказано в Библии. Я - не сторонник антропоморфности Бога, но в проекции на человеческие чувства это выглядит именно так. Приняв это, вы поймёте, почему у Бога так много как бы несправедливости в мире. Но это кажется вам несправедливостью только потому, что вы не понимаете Его. С Его точки зрения всё справедливо, хотя, Ему и не надо быть справедливым. Ему достаточно быть Любовью. А справедливость божественная будет проистекать из Любви, как впрочем и всё остальное.

В чём сложность-то? Просто переключите своё сознание в другую логику. Попробуйте рассуждать с точки зрения, что Бог есть Любовь. Сразу станет многое понятным. Просто попробуйте. Всегда есть возможность вернуться в человеческую логику.


10:35
25 Октябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

255

Sergixx пишет:


А в твоей жизни возникали такие ситуации?

Если нет, то какое право ты имеешь об этом говорить?

Если да, то выбор твой был явно в пользу Бога. Расскажи как ты пожертвовал своим близким человеком ради Любви? Как ты убил его? Столкнул с крыши многоэтажки, или бросил под поезд, или просто пустил ему пулю в лоб?


1. Да.

2. Даже если бы не было, это ничего не меняет.

3. А надо было его убить? А зачем?