Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Любовь божественная абсолютная.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Любовь божественная абсолютная.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

7:29
9 Сентябрь 2010


guest_

Гость

сообщений

211

Анекдот на тему…

Муж в командировке - жена привела любовника. Как водится, муж неожиданно возвращается. Звонок в дверь, жена в панике и взывает к богу : “помоги, он меня убьет. Разрули сейчас ситуацию, а через 5 лет можешь забрать мою жизнь”. Все обошлось. Любовник умудрился проскочить мимо мужа незамеченным.

Прошло 5 лет…Жена ( которая уже все забыла) на отдыхе решила совершить прогулку на катере. И вдруг, когда они отплыли далеко от берега и под ними глубина метров 50, катер начинает тонуть. Тут женщина все вспомнила и опять молит: “боже, не надо. Ладно я, но ведь рядом невинные люди”. И слышит в ответ : “ну, уж дудки…я вас 5 лет вместе собирал”

0:07
13 Сентябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

212

А что? Очень даже реально.

0:59
16 Сентябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

213

Посмотрите. Интересно Минин рассказывает о Любви.

http://rutube.ru/tracks/3546642.html?v=711d9897c6b...

15:34
24 Сентябрь 2010


Aelita

Новичок

сообщений 27

214

Glub

Здравствуйте, на 12 странице. Почему именно моё мнение на эту тему?

“…Если в поезде едут допустим два человека?… Если в поезде только машинист? Что и с чем мы сравниваем - количесто?”

В начале ролика есть момент, что отец и сын проходят мимо  поезда и видят этих людей - их не один и не два. Я думаю, что принятие решения зависит от исходных данных ситуации.Очень трудно моделировать своё поведение, не пережив похожей ситуации, не зная, как принимается решение на пике на столько острого духовного события.

 Вы людей цените количеством?  Ни ценностью жизни вообще и в частности, ни любовью?

“Когда же Любовь проявится по отношению к своему ребенку?”

Вообще-то она должна быть с зачатия, с рождения, безусловная и осознаная.

“А что, лукавый это как противоположность Богу? Типа плохого парня? Бог его прихлопнуть не может, он нужен или он очень сильный? А Бог его любит? А он Бога? А вы его?”

Бог всем своим созданиям даёт право самостоятельного, свободного выбора, иначе развития Души не будет, при однолинейности решений. Так что каждый решает только за себя, кого и как любить. А может явление с названием “лукавый” - это просто обозначение отсутствия Бога в жизни некоторых людей, а не определённая сущность со злыми помыслами. Здесь на форуме в какой-то из тем замечательно написано, что тьма - это просто слово, описывающее отсутствие света, тк тьму не возможно измерить. При открытии двери из освещённой комнаты в тёмную лучей темноты не появляется, но есть луч света в темноте. Больше Света в жизни, Любви и знания о том, что Создатель есть - меньше тьмы, зла и веры в так называемого лукавого. Ведь каждому есть и будет дано по вере его, так что осознайте - во что и в кого вы верите.

Ещё интересный вопрос - вот, к примеру, дерево, вы в него верите? Нелепый вопрос, да? Вы знаете, что оно есть - как в него верить?  Вы ЗНАЕТЕ, что Создатель ЕСТЬ или вы ВЕРИТЕ, что Он есть?

18:40
24 Сентябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

215

Люди, мы спорим о том, о чем даже не подозреваем. Вернее о ситуации в которой не побывали и совершенно не знаем как бы поступили случись это с нами !!!!
Давайте прекратим бесполезные изыски ?

22:22
24 Сентябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

216

Да, ради бога. Прекращайте. Это - всего лишь один пример. Он похож, кстати, на библейский сюжет с Авраамом. О Любви можно говорить не только в этом контексте.

22:23
24 Сентябрь 2010


Glub

Участник

сообщений 53

217

Aelita спасибо за ответ. Ваше действие по мотивам ролика надо понимать :

“Очень трудно моделировать своё поведение, не пережив похожей ситуации, не зная, как принимается решение на пике на столько острого духовного события.”?

12:33
25 Сентябрь 2010


Glub

Участник

сообщений 53

218

Ааас - спасибо за ссылку!

Люди поносящие Аааса - ну не может человек дающий такую информацию “гнать пургу”. Многие не понимают, многие не доросли, многие смотрят в сторону “вершин”… но не более того.

15:24
3 Октябрь 2010


Swell

Участник

сообщений 271

219

Люди, а ВЫ о чем ??? ))))  скажите мне, где в этом ролике Смерть сына показана ???

В ролике есть определенная ситуация + Действие Человека и его Чувства в моменте этой Ситуации

И показан к чему его Выбор привел…поезд поехал дальше….

А где показано или хотя бы намек на то, что его сын погиб???… там же не показали Отца у могилы сына…

аххх..это ВЫ сами домыслили….ну ну…)))

Вам не показали, что после Осознания, когда он ВСЕ понимает….его сын подбегает к нему и берет за руку…)))

просто, они как обычнопо перону гуляли и пассажиров рассматривали, а папа взял и на симпатичную девушку отвлекся….)

 а что до того, что мост опустился….а там углубление есть ..вот ребенок и сныкался..)

Папа в горе….поезд уехал…мост подняли..сына вылез….папа снова рад…. а девушка прекратила колоться и теперь у нее тоже есть ребенок..!!!

Вот папа это и осознал, что Творит он своим Выбором…

——————————————————————————————————–

Ааас:

 ”как аукнется, так и откликнеся”…. ЗАЧЕМ Вы провоцируете Людей. ….

Цель то у Вас какая?  Разделить или Объединить?


16:24
3 Октябрь 2010


guest_

Гость

сообщений

220

аххх..это ВЫ сами домыслили….ну ну…)))


Это вы домыслили, Swell. В ролике ясно показано, что им хотели сказать -  “вот так и Бог пожертвовал своим сыном”.  Только сравнение явно очень неудачное. Манипуляция сознанием, одним словом.

16:57
3 Октябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

221

Swell пишет:

Люди, а ВЫ о чем ??? ))))  скажите мне, где в этом ролике Смерть сына показана ???



Якой Вы, однако… А где показано, как мужчина зачал этого ребёнка? Может это не его ребёнок? А где показано, что мужчина ест, пьёт, ходит в туалет? Так может мужчина - не человек, а киборг или инопланетный гость? Ну, что Вы, чесслово?

Swell пишет:

Вам не показали, что после Осознания, когда он ВСЕ понимает….его сын подбегает к нему и берет за руку…)))



Это после какого такого Осознания? После того, о котором в Откровениях Иоанна Богослова сказано?

Swell пишет:

просто, они как обычнопо перону гуляли и пассажиров рассматривали, а папа взял и на симпатичную девушку отвлекся….)



А ревел навзрыд на мосту он, наверно, от того, что ему что-то в глаз попало?

ПС: Какая разница, что показано? В ролике ещё буквы есть. Не надо домысливать и уходить от ситуации. Сказано, выбор, так вот какой Вы сделаете? Не надо фарисействовать тут. Просто скажите, что бы сделали Вы. Опустили мост или нет? А фарисеев, которые головы в песок закапывают, лишь бы выбор не делать, тут и без Вас хватает.

Swell пишет:

Ааас:

 ”как аукнется, так и откликнеся”…. ЗАЧЕМ Вы провоцируете Людей. ….



На что я их провоциирую?

Swell пишет:

Цель то у Вас какая?  Разделить или Объединить?



Смотря в чём. Трое на лавке тоже объединяются, чтобы пол-литра купить.

Кстати, “не мир вам принёс, но меч”… Христа слова.


17:16
3 Октябрь 2010


guest_

Гость

сообщений

222

Хороший пост, Aaac.

18:40
3 Октябрь 2010


Swell

Участник

сообщений 271

223

конечно это Я домыслил, поэтому Я это и написал и понял в таком вот виде

Не знаю как Вам, а мне так Мыслить и домысливать намного приятнее…)))

а другой домыслит и напишет о своих домысливаниях по-своему….как ему ближе.

Самим роликом такой “вопрос в никуда” не ставится…а вот кто этот вопрос к нему прицепил и зачем? ЦЕЛЬ какая?

Что будет если БЫ, как БЫ и все остальные “бы” это известно из поговорки про грибы…

Я ВЕРЮ в то, что Мой МИР НИКОГДА не предоставит нам такого выбора, потому что мы ощущаем Любовь друг к другу!!! 

А различного рода “маятники” я уже давно научился прокатывать……

С Уважением

Рекомендовано к прочтению

23:35
3 Октябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

224

Swell пишет:

Не знаю как Вам, а мне так Мыслить и домысливать намного приятнее…)))


Ну, так, уважаемый, Вы должны быть адекватны реальности, а то окружающие захотят от Вас избавиться и ограничить Вашу свободу. Осторожнее, там Интернета нет… наверно. ;)

Swell пишет:

А различного рода “маятники” я уже давно научился прокатывать……


Не заметил.

А вообще Вас послушать, святая наивность… “Со мной такого не будет, я же - хороший… ” :)


Хотя, дело даже не в этом, будет - не будет. А скажите, как правильно поступить в такой ситуации?

23:41
12 Октябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

225

Молитва Матери Терезы:

Я просила Бога забрать мою гордыню, и Бог ответил мне – нет.
Он сказал, что гордыню не забирают – от нее отрекаются.

Я просила Бога исцелить мою прикованную к постели дочку.
Бог сказал мне – нет . Душа ее в надежности, а тело все равно умрет.

Я просила Бога даровать мне терпение, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний – его не дают, а заслуживают.

Я просила Бога подарить мне счастье, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлива, или нет – зависит от меня.

Я просила Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что страдания отворачивают человека от мирских забот и приводят к Нему.

Я просила Бога, чтобы дух мой рос, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что дух должен вырасти сам.

Я просила Бога научить меня любить всех людей так, как Он любит меня.
Наконец,
сказал Господь ты поняла, что нужно просить.

Я просила – и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.

Я просила мудрости – и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.

Я просила мужества – и Бог послал мне опасности.

Я просила любви – и Бог послал несчастных, которые нуждаются в моей помощи.

Я просила благ – и Бог дал мне возможности.

Я не получила ничего из того, что хотела – я получила все, что мне было НУЖНО!

Бог услышал мои молитвы.