Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Любовь божественная абсолютная.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Любовь божественная абсолютная.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:37
25 Октябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

256

donbraun пишет:


ТУт важно осознавать, что любой ближний тебе человек, каким бы он ни был, есть воплощение подобия Бога на Земле.


Посели в Сердце Любовь. Ответы на каждую конкретную ситуацию придут сами.

10:38
25 Октябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

257

beel пишет:


После этого реально можно в психушку загреметь  :crazy: от сильного психоза,

потрясения, нервного истощения и пр.


Только если с душой проблемы были. Если в твоём Сердце живёт Любовь к Творцу, то никакого психоза не будет.

10:41
25 Октябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

258

Alexandra пишет:

Случай из жизни: маленькая девочка чувствовала что её самый близкий и любимый человек скоро умрёт и просила у Боженьки забрать её,но оставить в живых его.Он не сделал этого.Вопрос: почему???


А почему Бог ради просьбы этой девочки должен менять Свои планы?

10:54
25 Октябрь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

259

А почему бы и не поменять если он есть Любовь? Она ведь и его любила не меньше,просто не совсем ещё понимала кто Он есть. А из ваших уст слово Свои планы звучит как приговор,который обжалованию не подлежит. Только вот кто Судья: Бог или маленькая девочка? Как он после встречи с ней объяснит что это были Его планы и он,ради неё,не собирался их менять? Он мог это сделать, но не сделал. Так вот: имеет ли теперь и она право на то,чтобы не менять свои планы без его вмешательства? Если она перестанет верить ему потому что он не оправдал её доверия,то вправе ли Он судить её???

11:30
25 Октябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

260

Alexandra пишет:

А почему бы и не поменять если он есть Любовь?


Да, именно поэтому. Интересно мыслите. Вы считаете, что если Бог есть Любовь, значит, Им можно манипулировать за счёт этого? Не выйдет. Он потому и Любовь, потому как именно с Любовью этот номер не проходит.

Она ведь и его любила не меньше,просто не совсем ещё понимала кто Он есть.

Незнание законов… и т.д. по тексту.

Как он после встречи с ней объяснит что это были Его планы и он,ради неё,не собирался их менять? Он мог это сделать, но не сделал.

Бог владеет абсолютным знанием. Он знает, что было, что есть, что будет. Он видит картину целиком. А тут клеточка организма говорит, что её воля важнее Воли Организма. Одним словом, она стала раковой. Бог без неё знает, кто и когда должен уйти.

Так вот: имеет ли теперь и она право на то,чтобы не менять свои планы без его вмешательства?

Это гордыней называется.

Если она перестанет верить ему потому что он не оправдал её доверия,то вправе ли Он судить её???

Конечно, ещё как. Не надо тут равноправия требовать от Бога. Бог, Он и есть Бог.

12:53
25 Октябрь 2010


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

261

Aaac пишет:

3. А надо было его убить? А зачем?


Если не убить, то что? Предать? Отказаться?

Предавая любимого человека, ты предаешь и Бога.

Библию читала я лет 10 назад, так, для общего развития. Может, когда еще и почитаю. Но явно не для того, чтобы почерпнуть там истины… У меня немного другое представление об этом мире, чем у тебя. И, похоже, у нас совсем разные Боги…

13:02
25 Октябрь 2010


ScepteR

Участник

сообщений 369

262

Бог ни кем не жертвует.Если и есть жертвы,то по воле самой “жертвы”.И это не значит,что Богу эта жертва нужна,как жертва.

13:28
25 Октябрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22598

263

Scepter, я с вами полностью согласна. Любая жертва предполагает некую сделку : я тебе - ты мне. Какие могут быть сделки с богом? И вообще истинная  любовь не может требовать ни каких жертв. Мы просто любим и все. 

13:53
25 Октябрь 2010


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

264

я считаю жертва и бог, вообще не совместимые вещи. Ведь само слово жертва, от первородного греха, Каин убил Авеля итд, да и умирают наши тела из за этого греха.

:имхо

14:10
25 Октябрь 2010


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

265

oratora пишет:

Какие могут быть сделки с богом? И вообще истинная  любовь не может требовать ни каких жертв. Мы просто любим и все. 


Замечательно сказано!

14:24
25 Октябрь 2010


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

266

oratora пишет:
Какие могут быть сделки с богом? И вообще истинная любовь не может требовать ни каких жертв. Мы просто любим и все.

 Еще какие могут быть по крайней мере одна точно: если учитывать, что Бог есть абсолютная любовь - значит может быть только одна сдека - пожертвовать своим эго :angel:

18:14
25 Октябрь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

267

Ааас, мне понятна ваша мысль,но хочу вам сказать,что Он знает о том,что должно случиться и ничего не может с этим поделать.Ему жаль,он также страдает вместе с этой девочкой,но так тому быть и она это поняла.Поняла что сама выбрала себе эту тяжёлую ношу,поняла что Он не может вмешиваться в предопределённость.Он поддержит в трудную минуту,утрёт слезу и успокоит,но ничего изменить не может.Это не его сделка,а наша,наш выбор. А вы пишете что его эта малютка совершенно не интересует.Это не так!!! У нас с вами разные Боги.

18:41
25 Октябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

268

Ааас:

А почему Бог ради просьбы этой девочки должен менять Свои планы?

А тут клеточка организма говорит, что её воля важнее Воли Организма. Одним словом, она стала раковой. Бог без неё знает, кто и когда должен уйти.

ты говоришь о одном Боге (Любовь ), но проповедуешь совсем другого Бога

И всё в таком же духе, не хотел в очередной раз комментировать Ааасшкин бред, но не сдержусь.

Ааасшка создал себе личного бога, ради которого нужно отказываться от близких, а если человек не отказался и не плачет после смерти близкого человека, значит, такой человек по логике Ааасшки - раковая опухоль.

Логика Ааасшки не нова, подобная логика есть и у христиан, они также вещают про какого-то “личного” бога, который сущствует исключительно в их воображении.

Этот бог умеет любить и умеет ненавидеть, в общем, как у Ааасшки, бог с чувствами человека земного.

Это и отличает настоящие Знание и знание лицемеров вроде Ааасшки.

Человек отличается от других существ тем, что у него все-таки есть своя Свободная Воля, именно наши Души в своем Высшем аспекте, после смерти, понимают, что являются со-творцами и весь этот мир с его испытаниями создан для развития, в конечном итоге развития в Логоса, со-творца. Иначе бы смысла не было во всех этих воплощениях и выхода из них.

Единый Творец никогда и никого не наказывает, для Него все люди равны и Он не делит людей по аасшкиной логике на тех, кто принял его, и на тех, кто “не принял”.

Все для Него равны! Все Его частички!


Рекомендовано к прочтению

21:04
25 Октябрь 2010


Sergixx

Участник

сообщений 368

269

Приняв это, вы поймёте, почему у Бога так много как бы несправедливости в мире. Но это кажется вам несправедливостью только потому, что вы не понимаете Его.

Свое отношение к неправедливости я уже давно пересмотрел, но к вопросу выбора “Бог - Человек” я отношусь также как пишет donbraun:

ТУт важно осознавать, что любой ближний тебе человек, каким бы он ни был, есть воплощение подобия Бога на Земле. И каков будет ваш выбор по отношению к каждой конкретной частичке Божественного сознания, таков и выбор по отношению к Богу, ибо ОН вмещает в себя всё.

22:06
25 Октябрь 2010


Sergixx

Участник

сообщений 368

270

Aaac пишет:

Sergixx пишет:А в твоей жизни возникали такие ситуации?

Да.


Ааас, не будь эгоистом, поделись личным опытом, расскажи о своей ситуации подробно, может тогда мы тебя лучше поймем. Одно дело рассуждать над вымышленным видеороликом в начале этой темы, и совсем другое когда реальный человек делится реальным опытом.

Опиши подробно, что за выбор был перед тобой? что привело к такому выбору? кем тебе приходился этот близкий человек? что с ним стало после твоего выбора в пользу бога? что с тобой стало, что ты чувствовал до и после этой ситуации? и твои предположения на тему: какие последствия были бы если твой выбор был бы в пользу человека?

Желательно конкретно, а не общими фразами. Думаю что не мне одному это будет интересно.