Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Любовь божественная абсолютная.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Любовь божественная абсолютная.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:30
21 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

106

Svetlena пишет:

Дело в зомбировании масс. 


Где зомбирование? Это - просто тест в Университете.

19:32
21 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

107

Galina73 пишет:

Вывод для себя: никто  так и не понял смысла и мы поняли сей сюжет так, как удобно и понятно каждому…


Галина, я Вас люблю!

19:35
21 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

108

Sergixx пишет:

будут собираться люди чтобы принести своих детей в жертву



Не передёргиваете. Достаточно просто переместить приоритет.

Было:
1. Сын, семья;

2. Бог.

Стало:

1. Бог;

2. Сын, семья и т.д.

21:31
21 Август 2010


guest_

Гость

сообщений

109

Aaac, слишком много вы места Богу уделяете. Кто такой Бог?…

p.s. О каком Боге вообще вы всё время пишете?…

21:51
21 Август 2010


guest_

Гость

сообщений

110

Galina73 пишет:

Вывод для себя: никто  так и не понял смысла


Поняли, Galina73, смысл. И очень хорошо поняли.  Очередное промывание мозгов, больше ничего.  Пусть даже это и “просто” тест в Университете.

22:08
21 Август 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

111

Svetlena пишет:

Aaac, слишком много вы места Богу уделяете. Кто такой Бог?…

p.s. О каком Боге вообще вы всё время пишете?…


Скажите, любезная, а какой у Вас “бог”? Я знаю, но хочу от Вас услышать. Спокойный

22:29
21 Август 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

112

Svetlena пишет:


  Пусть даже это и “просто” тест в Университете.


Svetlena ,таких провокационных тестов в психологии немало, но все они взяты из жизни или основаны на жизненных примерах. Подключаешься к такой игре достаточно быстро, а вот вовремя выйти и без последствий довольно сложно. Неприятие правил игры и как следствие агрессия загоняют разум в угол и тогда..  нападение как способ своей защиты. Мы все поиграли, только и всего. Не заводитесь, ибо дальше только тупик.

ПС.И никакой промывки мозгов,  только психологическая игра.

23:36
21 Август 2010


guest_Ronan

Гость

113

Ну даже если это просто психотест, то вы оба Елена и Аасс( странный ник), не прошли его со своей вселенскою любовью, деля отвечающих на готовых и нет, и если они вам не нравяться сравнивая их со зверушками, кстати тварями божьими живущими по законам божьим (ибо другие им не ведомы) тем самым оскорбляя этих зверушек своей гордыней и уверенностью в первосходстве, уверен!, что “приключений” в вашей жизни не было, а их вам так хочется что вы их “рожаете” у себя в голове каждый вечер засыпая и натягивая на себя эфимерный образ вселенских дон- кихотов, но я думаю что многие знают кто был дон-кихот и с кем он сражался, посему образ бога рожденный в воспаленном сознании сродни образу Дульсинеи, которой поверженные мельницы не нужны, как впрочем и те кто их тыкает палками… но вам то что? будет хоть чем потешить себя поутру рассказывая о диких варварах поверженных в философских битвах.. Молодцы оба.. Любви вам, которой вас так обделили, не эфимерно вселенской а простой человеческой, тогда не придется взвешивать жизни, считать трупы, все будет как бы само собой, и отвечать не придется не перед растениями ни перед зверушками не перед богом..

1:53
22 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

114

Svetlena пишет:

Aaac, слишком много вы места Богу уделяете. Кто такой Бог?…


Бог есть Любовь.

7:24
22 Август 2010


guest_

Гость

сообщений

115

Бог — это функция

Бог — это функция, она есть везде и во всем, в живой и неживой материи. Она существует в проявленном, то есть реализованном виде, и в непроявленном, то есть потенциальном, виде.

В каждом из нас есть Бог в проявленном виде — это Душа — и в непроявленном (потенциальном) — это Великая Пустота внутри Души. В проявленном виде бог-Душа — это индивидуальность, она живет не одну жизнь, проходит свой путь, обретает уникальный, неповторимый опыт в каждом воплощении. В непроявленном виде нет индивидуальности — это единый Бог, единая потенциальная функция. Она — одна и та же — пребывает во множестве Душ одновременно. И не дробится на части, хотя логически должна быть в каждой Душе своя. Нет, в каждой Душе присутствует единое нераздельное целое. Это трудно себе представить, но это так.

Когда говорят, что в Душе мы все едины, это правильно, если подразумевать не саму Душу, а ее внутреннюю составляющую — Великую Пустоту, Дао, Святой Дух. Душа — это индивидуальность, у каждого человека она своя; едино ее ядро, так сказать начинка Души. Поэтому уж, если быть абсолютно точным, нужно говорить: в Духе или в боге мы все едины.

Творение

Подобно тому как в квантовой физике результат опыта зависит от наблюдателя, также обстоят дела и с богом. Человек определяет бога: функция становится соответствующей сознанию человека, его взгляду на жизнь, вещи, бытие. Если наше сознание будет измерять бога в килограммах, бог окажется соответствующим, если в киловаттах — значит, бог будет в виде энергии, если будет мерить бога линейкой — значит, бог будет длиной, линией.

Например: у каждого из нас дома есть электроэнергия, и она у всех людей одинакова. Пока вы ничего не включаете, электроэнергия не проявлена, потенциальна. Как только вы что-то включаете в сеть и то, что вы включили, начинает работать, эта энергия становится проявленной. Вопрос в том, что вы подключили. Если это настольная лампа, то вы получите свет, если электронагреватель — тепло, если кондиционер — холод и так далее. Каждый человек включает свой прибор и получает свой результат. Вместе с тем у всех одно и то же электричество: электроэнергия во всех розетках одна, едина, ее невозможно отделить — взять только часть, ее нельзя убрать у одного человека — она исчезнет у всех.

Или это, например, подобно воде, которая в зависимости от того, с какой температурой к ней «подходят» такие свойства она и проявляет от твердой, до газообразной.

Взглядом на реальность, системой координат своего сознания мы определяем бога и творим соответствующий этому мир. Таким образом, меняя свой взгляд, сознание, мы можем изменить мир. Наше сознание формируется взаимоотношением двух творящих сил, источников: Души и НПП (негативные программы подсознания). На каждой ступени Лестницы Света есть свое сознание и потому свой бог, своя религия, свой язык, своя библия, своя истина, свои законы. На уровне Человека Ума бог — это деньги и власть. На уровне Человека Души бог — это Свет, энергия или личность: Христос, Иегова, Кришна, Будда и так далее. На уровне Человека Творца бог — сам человек. На уровне Человека Христа бог — это все. Причем очевидно, что на каждой ступени бог действенен, то есть играет ту роль, которую ему определили, обладает теми свойствами, какими его наделили.

На каждой ступени Лестницы Света свои ценности, свои цели, задачи, соответственно, и свои практики. И то, что важно для Человека Ума, для Человека Души теряет силу, то, что волнует Человека Души, для Человека Творца становится второстепенным, то, что является главным для Человека Творца, для Человека Христа уже не имеет значения.

 http://svitk.ru/004_book_book/16b/3534_lermontov-sotvori_svoyu_sudbu.php

8:22
22 Август 2010


guest_

Гость

сообщений

116

Slavs пишет:

 Скажите, любезная, а какой у Вас “бог”? Я знаю, но хочу от Вас услышать.


В книжку загляните, Slavs, по ссылке выше. Вот такой у меня и Бог. Спокойный


15:37
22 Август 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

117

 http://svitk.ru/004_book_book/16b/3534_lermontov-sotvori_svoyu_sudbu.ph      плагиат очень низкого качества. Утверждения без обьяснения причины.

15:52
22 Август 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

118

Svetlena пишет:


В книжку загляните, Slavs, по ссылке выше. Вот такой у меня и Бог. Спокойный



Вы защищали Люцифера, и писали, что Яхве изверг, т.е. всё перевернули с ног на голову.

Я по этому и спросил: какой у Вас бог? Напишите прямо, без уводов в сторону. Хотя бы в личку, раз тут не можете.

Я предлагал Вам написать статью по этому поводу, или просто конкретное мнение выразить на счет Яхве и Люцифера, как Вы пришли к таким выводам на их счет. С помощью каких источников. Вы молчите.

Если Вы “люциферит”/”люцифериан”, то так и напишите прямо, больше вопросов к Вам не будет у меня.

Рекомендовано к прочтению

21:40
22 Август 2010


guest_

Гость

сообщений

119

Slavs, ну вы молитесь  Яхве, Иегове (или как его там, Саваофу, что ли?…). Я что, против, что ли?…)) Но на всякий случай прочитайте эту статью, про любовь божественную, абсолютную.))) Желаю вам очень  приятного чтения:

http://zarubezhom.com/MEDICINE.htm


21:54
22 Август 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

120

Svetlena

Какой сытный сайт, будет теперь чем порадовать друзей - иверологов, большое спасибо!!!