Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Любовь божественная абсолютная.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Любовь божественная абсолютная.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:36
26 Октябрь 2010


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

286

Aaac пишет:

<

Думаешь, Авраам это делал не от всего сердца?


Не было сердца у Авраама.

10:37
26 Октябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

287

larisa пишет:

И жертвовать никем и ничем я не собираюсь.


Не жертвуй.

larisa пишет:

И знаю, что перед таким выбором я и не встану никогда.


Что ты ещё знаешь? А что будет в 2012-ом?

larisa пишет:

Ааас, а у тебя, наверное, задача такая в этом мире – научиться отрекаться от любимых людей. Что ж, трудную задачку ты себе задал… Желаю удачи


Такой чуши давно не читал.

К чему крайности? Сказано же. Сначала любишь Творца, а потом всех остальных. Причём здесь отречение? В Библии просто сгустили краски, чтобы механизм вам понятнее был. Люди же, как часто бывает, уже заранее решили оправдать свою точку зрения, ибо меняться - ну, очень сложно, потому выискивают момент непримелемый, на котором строят свою оборону. С точки зрения психологии всё объяснимо. Только вот зачем мне вас переубеждать? Я вам рассказываю, как мир устроен. Что необходимо знать и уметь на данном витке эволюции человека. Ваше право не читать. А ещё можете написать “У меня другой Бог”. Конечно, их же полно. Золотой телец, например. Можно ещё молиться какоу-нибудь водянистому созданию, которое провозглашает семью главной ценностью жизни.

10:38
26 Октябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

288

larisa пишет:


Не было сердца у Авраама.


No comment

10:42
26 Октябрь 2010


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

289

Aaac пишет:


Иду по улице и вижу, что один обижает другого. В этот момент я не думаю, меч ли я божий…

Наконец-то ты понятно говоришь. Но это просто твой выбор. Твой. Личный. А совсем не жертва, принесенная Богу.

10:53
26 Октябрь 2010


guest_

Гость

сообщений

290

Aaac пишет:

Alin пишет:

Ааас, а кто возложил на Вас функции меча божьего?


Ну, как Вам сказать? Иду по улице и вижу, что один обижает другого. В этот момент я не думаю, меч ли я божий…



ох, не лукавьте, Ааас. Это вещи разных планов. Мы ведь не о том говорили.

Постом выше Вы декларировали насильственную помощь ближнему в соответсвие с тем, что считаете верным.

А заступиться за обиженного и дать отпор обидчику - это из другой оперы.

Не катит даже в качестве аллегории.

11:13
26 Октябрь 2010


ScepteR

Участник

сообщений 369

291

Смотря что понимать под жертвой. Можно пожертвовать собственным временем и помолиться. Чем не жертва?

 Улыбаюсь)Если ты считаешь,что мы частицы Бога,то наше время бесконечно.Где же жертва?))Это всё равно,что пожертвовать горстью песка со своего пляжа))

Если бы мы были частями Бога,как ты говоришь,то нам ничего не надо было бы делать.Ни исправляться ни делать благое.Мы бы этого просто не осозновали.Что такое рак?Это самопроизвольный рост клеток,неконтролируемый организмом.Такое просто вырезают.Нас Бог не контролирует.Он созидает за нами.Мы частицы Его энергии,а не Его самого.Если бы люди были частями Бога,то Он давно бы пропал,как Чистейший Источник,ибо люди умудряются загадить то,что до этого не удавалось никому.Тогда мы все были бы раковой опухолью.Именно потому,что мы отдельные самодостаточные личности,делает нас подобными Богу.Единственное,что Господь сейчас наблюдает за нашим поведением и решает,кому что дать,ибо Он Господь Благостный Всеведающий и Дающий всем,кто ппопросит Его с Верой истинной.У Него есть всё,поэтому Он не может давать самому себе,ибо всё в Его руках и давать себе нечего.Это ещё раз говорит,что мы не части Его “тела”,а отдельные личности,обладающие свободой воли,как и Он Сам.”Создавая статую вкаладываешь себя,но не себя самого“.

11:24
26 Октябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

292

larisa пишет:

Наконец-то ты понятно говоришь. Но это просто твой выбор. Твой. Личный. А совсем не жертва, принесенная Богу.

Мне сложно, видимо, понять, что под жертвой поднимаешь ты.  Скажу лишь, что это - не всегда мой выбор, потому как в ряде случаев сознание говорит не вмешиваться, ибо их много, они пьяные и т.д. Но Сердце… Сердце в этот момент может говорить иное.

11:29
26 Октябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

293

Alin пишет:

Мы ведь не о том говорили.


Я о том. Я не писал, что я должен убить кого-то. Я считаю, что убивать можно только при саомообороне и то, если иначе - никак. Ну, ещё есть война.

А насчёт насильно я ничего не писал. Разве могу я насильно заставить полюбить? Это же - глупость. И грубость.

11:38
26 Октябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

294

ScepteR, я понял Вас. Позиция тела. Мы тут о душе, пытаемся. В Вашем случае уместнее было бы заменить слово “Бог” на слово “энергия”. Так будет вернее.

На данном же этапе не надо стараться понять Его, достаточно Его почувствовать. В Вас сильна привязка к сознательным схемам восприятия бытия. И не надо тут умничать. Через молитву попробуйте ощутить Единение с Творцом. Почуствуйте себя клеткой Организма. Всё. Большего не требуется. Когда почувствуете божественную Любовь абсолютную в Сердце своём, тогда и поймёте, о чём речь. А рассуждать о Боге при помощи слов, фраз неблагодарное занятие, ибо Бог безграничен, а слова ограничены. Вы же вместо того, чтобы приблизиться к Творцу, почувствовать Единение с Ним, ищите зацепку в словах, чтобы этого не делать.

12:38
26 Октябрь 2010


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

295

Ааас, насчет 12 года.

Мне все равно, когда это произойдет,  в 2012 г, раньше, позже. Для меня нет никакого значения. Я здесь ради перехода. И не спрашивай, откуда я это знаю. Просто знаю. И к этому давно уже готова.


12:43
26 Октябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

296

larisa пишет:

И к этому давно уже готова.



Как готовилась?

12:52
26 Октябрь 2010


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

297

Ааас, под жертвой понимаю я следующее - что я должна сделать что-то против своей воли, против совести, против любви. То, против чего мое сердце…

13:02
26 Октябрь 2010


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

298

Aaac пишет:

Как готовилась?


Всегда я к этому была готова. Только не осознавала до конца.

Рекомендовано к прочтению

15:56
26 Октябрь 2010


ScepteR

Участник

сообщений 369

299

Ааас,
Я понял тебя - позиция самости и неприемлимости.Ты заблудился.Я всю сознанку под Богом хожу.А ты,похоже,не осознаёшь,что до тебя донести хотят)Похож на некоторых людей,которым даже в лицо ткнёшь,а он всё равно не поверит.Учись верить людям!А то похож на одержимого,а от таких добра не ждут.Говоришь о любви,а сам не можешь найти общий язык с форумчанами: а-ля если Ааас не согласен,-значит ложь и надо кому-то дорабатывать,а не самому Ааасу. И многие согласятся со мной,но не потому,что я прав,а потому что так и есть!
Давно такого бреда не читал!Абсолютно мимо!ты даже не понял о чём речь!да и меня ты совсем не знаешь,а уже делаешь выводы))))Посмакуй))И задеть или докапаться совсем не хочу))Сам себе противоречишь)Ну да ладно,беседы всёравно не получится.

19:47
26 Октябрь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

300

Ааас,я немного неправильно выразилась,поправляюсь: не разные Боги, а мы Разные и восприятие у нас с вами разное. Вы видите Его таким каким можете его видеть только вы,а я вижу Его другим.Вижу сердцем,душою и глазами.Мы просто на разных колокольнях и каждый несёт то,что ему суждено нести.И каждый человек смотрит на Него тоже со своей колокольни так что смысла в навязывании своего мнения нет и не будет.Вы - не лидер и даже не фанатик,по крайней мере надеюсь на это.Иначе бы уже создали свою секту и отправились “лечить больных заблудших овечек”,воспринимающих мир по-своему.И глядя на фанатиков-лидеров вижу в них какую-то эстетическую недоразвитость:-))) Точнее они почти все клиенты психлечебниц,либо бывшие,либо будущие. Вообще считаю что нужно поменьше разглагольствовать,а побольше делать.Вспомните Исуса,он говорил мало,больше молился и делал.За него говорили его дела.