Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Любовь божественная абсолютная.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Любовь божественная абсолютная.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:16
25 Октябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

271

larisa пишет:

И, похоже, у нас совсем разные Боги…


Твоё право.

23:19
25 Октябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

272

ScepteR пишет:

Бог ни кем не жертвует.Если и есть жертвы,то по воле самой “жертвы”.И это не значит,что Богу эта жертва нужна,как жертва.


Смотря что понимать под жертвой. Можно пожертвовать собственным временем и помолиться. Чем не жертва?

23:20
25 Октябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

273

beel пишет:

пожертвовать своим эго :angel:


Вовсе нет.

23:23
25 Октябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

274

Alexandra пишет:

А вы пишете что его эта малютка совершенно не интересует.


Интересует, конечно. Но больше Его интересует её душа…

23:24
25 Октябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

275

Alexandra пишет:

У нас с вами разные Боги.


Какой вы нашли хороший психологический ход. Разные боги. Всё. Проблема решена.

Ну, что ж, считайте, как угодно.

23:32
25 Октябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

276

Slavs пишет:

Ааасшка создал себе личного бога, ради которого нужно отказываться от близких


Не надо ни от кого отказываться. Надо всего лишь выравнить приоритеты. В итоге это поможет и тебе, и твоим близким.

Slavs пишет:

а если человек не отказался и не плачет после смерти близкого человека, значит, такой человек по логике Ааасшки - раковая опухоль.



Необязательно. Хотя, а почему ты должен плакать? Человек ушёл из тела, где причина пореветь?

Slavs пишет:

Этот бог умеет любить и умеет ненавидеть, в общем, как у Ааасшки, бог с чувствами человека земного.



Вовсе нет. Любить - да. И только. Ненависть на его уровень не проникает. И Я всегда против всякого антропоморфизма Бога. Он трансцендентен.

Странно Вы читаете. Конечно, для Него все равны, ибо части Его. Что не мешает Ему вмешиваться и прерывать процесс гниения и образования опухоли в Его теле.


23:52
25 Октябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

277

Sergixx пишет:

ТУт важно осознавать, что любой ближний тебе человек, каким бы он ни был, есть воплощение подобия Бога на Земле. И каков будет ваш выбор по отношению к каждой конкретной частичке Божественного сознания, таков и выбор по отношению к Богу, ибо ОН вмещает в себя всё.


Бог - Целое. И если близкий мне человек делает нечто, что вредит Богу, а значит, собственной душе, то я пресеку процесс сей, даже если придётся причинить близкому человеку какое-то страдание.

Поясняю. Бог - это Организм. Человек - лишь клетка этого Организма. Организм вполне может выжить без любой конкретной клетки. Человек без Организма же не выживет. Но всё бы ничего, если бы сей Закон был на уровне тела. Но Закон сей души касается. Потому если в чувствах ты не согласен с Богом, не согласен с тем, что происходит, не принимаешь Его волю, ты уже навязываешь Ему свою волю, проявляя агрессию к Нему. Чтобы пресечь процесс агрессии Богу “приходится” пресекать сей процесс. Если человек упрямо “гнёт свою линию”, то его удаляют из жизни на какое-то время, очистив его сознание. Позже процесс повторяется. Потому прежде чем просить у Творца что-либо, необходимо полностью и безоговорочно принять Его волю, проявляя к Нему Любовь свою. Вы поймите верно, это - не прихоть Творца-ревнителя. Это - необходимое условие полевого существования мира, иначе не будет Цельности. Поняв же и приняв полностью волю Его, человек успокаивает свой эмоциональный фон, таким образом, он становится сверхчувствительным к “нуждам” Творца, потому такому человеку даётся более чистая информация, знания, ибо, во-первых, он “на одной волне” с Творцом, во-вторых, не может причинить вреда, ибо заодно с Творцом, ибо любит Его. Любовь - это техника безопасности на уровне души. И наоборот. Чем человек внутренне агрессивен, тем менее достоверную информацию он получает, тем меньше он может. Так почему Бог должен предпочесть интересы одной клетки интересам другой? У Него и так всё в Гармонии. Он, конечно, больше внимает тем, кто ближе к Нему по осознанию, то есть к Просветлённым и святым, но им нет надобности просить Его о чём-то, кроме как об интересах Целого, ибо уже не человеческой логикой живут люди эти. И, конечно же, никакого антропоморфизма, ибо человеческие чувства Ему вроде как и ни к чему, хоть и проистекают они из Любви все, но и нефть берётся из недр Земли, но природу загрязняет…

0:08
26 Октябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

278

Я не настаиваю. У каждого есть свободная воля. Колхоз - дело добровольное.

Но либо Вы принимаете логику Целого, либо вписываетесь в цивилизацию кошек, о чём я писал в  своём блоге “Астрономия - ключ к будущему, часть 7“.

2:19
26 Октябрь 2010


Sergixx

Участник

сообщений 368

279

Aaac пишет:

И если близкий мне человек делает нечто, что вредит Богу, а значит, собственной душе, то я пресеку процесс сей, даже если придётся причинить близкому человеку какое-то страдание.

Чтобы пресечь процесс агрессии Богу “приходится” пресекать сей процесс.

Так кто должен пресечь сей процесс? Бог или ты?

Если человек упрямо “гнёт свою линию”, то его удаляют из жизни на какое-то время, очистив его сознание.

По-моему здесь никто так не “гнёт свою линию” как это делаешь ты. С чего ты решил что знаешь волю Бога. Ты лишь клетка его организма. Откуда отдельной клетке знать что угодно Богу? Как клетка может решать является ли соседняя клетка раковой опухолью? Где гарантия что ты сам не являешься злокачественной опухолью? Не суди, да не судим будешь. Оставь это дело Богу. У него это всё равно лучше получится

но и нефть берётся из недр Земли, но природу загрязняет…

Любовь чистое и прекрасное божественное чувство, но и её такие как ты используют для того чтобы запудрить людям мозг


7:05
26 Октябрь 2010


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

280

Aaac пишет:

Смотря что понимать под жертвой. Можно пожертвовать собственным временем и помолиться. Чем не жертва?


Собственное время, молитва, какой-то поступок ради и для любимого человека - это отнюдь не жертва. Это идет от твоего сердца и от твоей души. Что-то ты путаешь…

7:30
26 Октябрь 2010


guest_

Гость

сообщений

281

Бог - Целое. И если близкий мне человек делает нечто, что вредит Богу, а значит, собственной душе, то я пресеку процесс сей, даже если придётся причинить близкому человеку какое-то страдание.

Так зарождалась инквизиция нового времени…..( из хроник пост2012го)

Ааас, а кто возложил на Вас функции меча божьего? И как быть со свободной волей?

Неужели Вы даже мысли не допускаете, что Ваше мировоззрение может быть ошибочным.

Позвольте уж богу, хотя бы из любви к нему, самому разбираться в своих замыслах. Для чего существует разнообразие вокруг?  По Вашим же словам - все это часть целого, вариации проявления Единного. Так к чему устраивать селекцию.


10:09
26 Октябрь 2010


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

282

Не отрекаются, любя…

Ааас

Вот у меня так… Любовь моя – есть дар от Бога, есть Его Любовь. Я – проводник Любви Божественной во внешний мир через себя. Во мне столько этой Любви, что мало не покажется. И каждый день я отдаю ее – Ему, миру, людям. И себя, любимую, не забываю… И, чем больше отдаю, тем больше ее во мне становится.

Но при этом я остаюсь нормальным человеком. Я могу быть разной – радостной и печальной, ранимой и чувственной.. я могу даже быть злой… или обидеться. Все эти чувства проходят через меня и растворяются в Любви. И я их ни на что не променяю.

И жертвовать никем и ничем я не собираюсь. И знаю, что перед таким выбором я и не встану никогда. Мне этого не нужно. И Любви тоже этого не нужно.

Ааас, а у тебя, наверное, задача такая в этом мире – научиться отрекаться от любимых людей. Что ж, трудную задачку ты себе задал… Желаю удачи

10:18
26 Октябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

283

Sergixx пишет:

Так кто должен пресечь сей процесс? Бог или ты?



Если я в состоянии это сделать, буду только рад.

Sergixx пишет:

По-моему здесь никто так не “гнёт свою линию” как это делаешь ты.



Заметь на личности не переходил Я. А это был всего лишь пример. Агрессия у Вас, друг мой.

Sergixx пишет:

С чего ты решил что знаешь волю Бога. Ты лишь клетка его организма. Откуда отдельной клетке знать что угодно Богу? 



А Сердце на что?

Sergixx пишет:

Как клетка может решать является ли соседняя клетка раковой опухолью? 



Конечно, окончательное решение принимает Он. Это становится понятным и сверхочевидным, когда пребываешь в Любви.

Sergixx пишет:

Где гарантия что ты сам не являешься злокачественной опухолью?

Это становится сверхочевидным, когда пребываешь в Любви.

Sergixx пишет:

Не суди, да не судим будешь. 

И не собирался. Только констатация факта.

Sergixx пишет:

Любовь чистое и прекрасное божественное чувство, но и её такие как ты используют для того чтобы запудрить людям мозг


Да, нужен мне ваш мозг. Какой там мозг, если с душой ещё не лады.

Рекомендовано к прочтению

10:20
26 Октябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

284

larisa пишет:


Собственное время, молитва, какой-то поступок ради и для любимого человека - это отнюдь не жертва. Это идет от твоего сердца и от твоей души. Что-то ты путаешь…


Думаешь, Авраам это делал не от всего сердца?

10:27
26 Октябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

285

Alin пишет:

Ааас, а кто возложил на Вас функции меча божьего?


Ну, как Вам сказать? Иду по улице и вижу, что один обижает другого. В этот момент я не думаю, меч ли я божий…

Alin пишет:

И как быть со свободной волей?


Я считаю это негармоничным. Я считаю, что имею право пресечь насилие на улице.

Чем руководствуюсь? Любовью, что в Сердце. Именно оно скажет, где нужно вмешаться, а где - нет. Для этого надо пребывать в состоянии Любви. Тогда вся эта казуистика уходит. Всё ясно и понятно.

Alin пишет:

Неужели Вы даже мысли не допускаете, что Ваше мировоззрение может быть ошибочным.



Конечно. Потому что то, что я пишу тут - это не мировоззрение. Это - чувствознание.

Alin пишет:

Позвольте уж богу, хотя бы из любви к нему, самому разбираться в своих замыслах.



Ну, конечно. Хотел вам просто завесу приоткрыть. Но, по-вдимому, вам лучше и так. НУ, хорошо, я не настаиваю.