Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Любовь божественная абсолютная.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Любовь божественная абсолютная.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:21
24 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

166

Да, прекрасный фарисей бы из Вас получился.

А теперь посмотрите, сколько страниц постов мы уже написали. 12, правда? У него не было столько времени, чтобы рассчитать, что ему выгоднее.

Не ищите обходных путей. Естественно, они есть.

12:32
24 Август 2010


guest_

Гость

сообщений

167

Aaac пишет:

  фарисей


фарисеи — Представители религиозно-политической секты в Древней Иудее, отличавшиеся показным, лицемерным исполнением правил благочестия

 http://rulib.info/word/farisej.html


ФАРИСЕ́Й, -я, м. Лицемер, ханжа первонач. член древней иудейской секты, отличавшейся религиозным фанатизмом. Двойная мораль фарисеев.

http://classes.ru/all-russian/russian-dictionary-s...


12:33
24 Август 2010


guest_

Гость

сообщений

168

ФАРИСЕ́Й, фарисея, муж. (от др.-евр. paras - разлучать).

1. В древней Иудее - член религиозно-политической партии зажиточных слоев городского населения, отличавшейся фанатизмом и лицемерием в выполнении внешних правил благочестия (·ист., рел.).

2. перен. Лицемер, ханжа (·ритор. ). «Вы фарисеи и лицемеры!» Салтыков-Щедрин. «Он слышал, как кричал, ломаясь пред толпою, с ним рядом о любви - корыстный фарисей.» Надсон.

 

http://classes.ru/all-russian/russian-dictionary-s...

15:57
24 Август 2010


Aelita

Новичок

сообщений 27

169

Ааас, вы знаете, что на подобные игры во время психологических тренингов люди должны идти добровольно, понимая, что их ждёт конкретная болезненная встряска? А вот так, на ровном месте … И несколько не корректна параллель с Сыном Божьим в наложеном тексте, вы не находите?

Я посмотрела этот ролик, по существу - да, мужчина поступил, как Человек, но хватит ли на потом душевных сил и Веры, чтоб подняться … На сколько должна быть чиста и светла Душа, сколько Любви в ней должно быть, чтоб в решающий момент, на пике события, принять истино правильное решение и не сгореть потом в огне сомнений. У меня есть дети и я молю Бога, чтоб мне не пришлось делать подобный выбор! Не потому что сомневаюсь в правильности выбора, а потому что не знаю, смогу ли. И жить потом, имея на совести жизни сотни  чьих-то любимых, близких, ради одной любимой мною. Кто больше имеет прав остаться жить - твой ребёнок или много чьих-то детей, не менее любимых? За что можно получить урок в виде необходимости такого выбора, какие законы Вселенной нарушить? 

Какой уровень Души должен быть, чтоб понять выбор отца мальчика, не осудить и прийти к твёрдому выводу, что сам поступил бы так же? Ааас, вот только ЧЕСТНО - у вас дети есть?  Бог Свидетель - вы действительно не колеблясь и не терзаясь смогли бы опустить мост недрогнувшей рукой, да или нет?

18:41
24 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

170

Aelita пишет:

Ааас, вы знаете, что на подобные игры во время психологических тренингов люди должны идти добровольно, понимая, что их ждёт конкретная болезненная встряска?


Тут много тем. Я никого не зазывал.

Aelita пишет:

И несколько не корректна параллель с Сыном Божьим в наложеном тексте, вы не находите?


Да, возможно, но не Я её проводил.

Aelita пишет:

Я посмотрела этот ролик, по существу - да, мужчина поступил, как Человек, но хватит ли на потом душевных сил и Веры, чтоб подняться … На сколько должна быть чиста и светла Душа, сколько Любви в ней должно быть, чтоб в решающий момент, на пике события, принять истино правильное решение и не сгореть потом в огне сомнений.


Кто ж спорит-то, Анна?

Aelita пишет:

У меня есть дети и я молю Бога, чтоб мне не пришлось делать подобный выбор!нет?


А вот это Вы зря.

Aelita пишет:

За что можно получить урок в виде необходимости такого выбора, какие законы Вселенной нарушить? 


Элементарно. Приоритет сбился. Сделал ребёнка кумиром, идолом своим, положил на алтырь любви к нему жизнь свою. Этого ли мало?

да или нет?

ДА!

22:19
24 Август 2010


Aelita

Новичок

сообщений 27

171

“Тут много тем. Я никого не зазывал.”

Но мне вы приглашение сюда заглянуть прислали.

“Кто ж спорит-то, Анна?”

Как кто спорит? - 12 страниц люди кулинарными рецептами делятся?

“А вот это Вы зря.”

Ни сколько, я осознаю, что мне может не хватить сил Души на правильный выбор, но я его знаю. Я только Душа человеческая, а не непогрешимая Божественная сущность. Что Бог мне даст в назидание по силам моим - то и будет. Надеюсь, что на СТОЛЬКО не грешна.

“Элементарно. Приоритет сбился. Сделал ребёнка кумиром, идолом своим, положил на алтырь любви к нему жизнь свою. Этого ли мало?”

Да, мало, тк наказание за содеянное всегда соответственно, законы Мироздания справедливы.

Я очень надеюсь, что ваше Да чистосердечное и осознаное.

23:03
24 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

172

Aelita пишет:

“Тут много тем. Я никого не зазывал.”

Но мне вы приглашение сюда заглянуть прислали.


Только лишь…

Aelita пишет:

Надеюсь, что на СТОЛЬКО не грешна.


Не надо на это надеяться. Не от Любви это, от лукавого…

Aelita пишет:

Я очень надеюсь, что ваше Да чистосердечное и осознаное.


Ну, конечно.

23:06
24 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

173

Aelita пишет:

законы Мироздания справедливы.


Исходя из приоритета Любви.

23:35
24 Август 2010


Aelita

Новичок

сообщений 27

174

Aaac пишет:

Aelita пишет:

законы Мироздания справедливы.


Исходя из приоритета Любви.


Само собой.

“Не надо на это надеяться. Не от Любви это, от лукавого…”

Я же не на лукавого надеюсь, а на Любовь Создателя.

23:54
24 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

175

В том-то и дело, что надеешься, что он тебе такого испытания не даст. Не надо на это надеяться. Это не важно.

11:19
2 Сентябрь 2010


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

176

Не знаю почему, но детей я вобщем то не очень…, и не хочу их, и нет их у меня, и скорее всего не будет. При этом я не бесплоден,и мог бы размножиться. и жена не бесплодна. и живем не мало вместе.

видеоклип замечательный, как бы поступил я, я не знаю.


9:09
3 Сентябрь 2010


nkvd

Участник

сообщений 111

177

Ребенок конечно же важнее, спасал бы его.

18:56
3 Сентябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

178

nkvd пишет:

Ребенок конечно же важнее, спасал бы его.


А если Ааасновательно подумать?

Рекомендовано к прочтению

19:35
3 Сентябрь 2010


Dufraine

Новичок

сообщений 20

179

/В том-то и дело, что надеешься, что он тебе такого испытания не даст. Не надо на это надеяться. Это не важно./

Он не даст такого испытания, которого невыдержет душа человека….
Но иногда кажется, что край…

22:00
3 Сентябрь 2010


nkvd

Участник

сообщений 111

180

Aaac пишет:

nkvd пишет:

Ребенок конечно же важнее, спасал бы его.


А если Ааасновательно подумать?


Своя “кровь” гораздо важнее десятков, да что там, - сотен остальных людей. Я не мать :), да и детей своих нет, но это все таки понимаю.