Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Любовь божественная абсолютная.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Любовь божественная абсолютная.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:48
3 Сентябрь 2010


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

181

Ааас пишет

Элементарно. Приоритет сбился. Сделал ребёнка кумиром, идолом своим, положил на
алтырь любви к нему жизнь свою.

Если бы это было так, то никогда в жизни он бы не поступил подобным образом.

22:50
3 Сентябрь 2010


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

182

Aaac пишет:

nkvd пишет:

Ребенок конечно же важнее, спасал бы его.


А если Ааасновательно подумать?


Ааас, ты - чудовище.


23:02
3 Сентябрь 2010


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

183

nkvd пишет

Своя “кровь” гораздо важнее десятков, да что там, - сотен остальных людей. Я не мать :), да
и детей своих нет, но это все таки понимаю

Браво! По мне так, ни один нормальный человек не поставит на чашу весов жизнь своего ребенка и жизнь других людей.

Эниологический анекдот. Тонет Титаник. Женщина обращается к Богу - ну, ладно, я, грешная. Но другие-то люди тут при чем? А Бог ей и отвечает - знаешь, сколько времени я вас всех тут собирал???…

Принцип не вмешательства. А, детей, тем более не совершеннолетних, он не касается. Ибо мы несем за них ответственность.

Мужик просто нарушил принцип не вмешательства и при этом погубил своего ребенка.

Но я его не осуждаю. Все, что мы делаем - правильно. Даже, если убиваем.

1:09
4 Сентябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

184

nkvd пишет:

но это все таки понимаю.


Это может и понимаете, но это и звери понимают. А вот человеческих чувств уже не понимаете.

1:10
4 Сентябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

185

larisa пишет:


Ааас, ты - чудовище.



Ну, конечно, ибо не мир Вам принёс, а меч.

1:12
4 Сентябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

186

larisa пишет:

А, детей, тем более не совершеннолетних, он не касается. 


О, как! Расскажите-расскажите, кого он касается, кого не касается. Очень интересно.

1:12
4 Сентябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

187

larisa пишет:

Но я его не осуждаю. Все, что мы делаем - правильно. Даже, если убиваем.


Где ж Вы раньше-то были? Когда Чикатило судили? Шли бы адвокатом. ;)

18:35
4 Сентябрь 2010


Glub

Участник

сообщений 53

188

Обычно такие ролики меня “цепляют”. Вот этот как-то не очень. Что бы я сделал? Вы знаете, трудно для меня смоделировать подобное, но мне почему-то кажется что я бы выбрал ребенка. Ааас вы приводили пример про женщину у которой рождались уродливые дети, вот у меня они очень красивые))). Где гарантия, что например весь поезд, перед вопощением на Земле не договорились со мной о подобной ситуации и выбор должен быть именно таким, спасти мальчика, который впоследствии спасет миллионы. Ну как вариант)))

19:01
4 Сентябрь 2010


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

189

Ну, конечно, ибо не мир Вам принёс, а меч.

Каждому свое.

19:05
4 Сентябрь 2010


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

190

Ааас пишет

О, как! Расскажите-расскажите, кого он касается, кого не касается. Очень интересно.

По-моему, в этом нет ничего нового. Мы не можем вмешиваться в судьбу других людей. Но за своих детей мы несем ответственность. И вправе выбирать, особенно, если это касается жизни или смерти.

19:11
4 Сентябрь 2010


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

191

Aaac пишет:

Где ж Вы раньше-то были? Когда Чикатило судили? Шли бы адвокатом. ;)


Ааас, ты не последователен. А судьбой преступников должны занимать соответствующие органы. И не нам судить таких людей. Если бы этот человек вырос в нормальном обществе, то вряд ли он стал бы тем, кем стал.

21:21
4 Сентябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

192

Glub пишет:

Где гарантия, что например весь поезд, перед вопощением на Земле не договорились со мной о подобной ситуации и выбор должен быть именно таким, спасти мальчика, который впоследствии спасет миллионы. Ну как вариант)))


Вы должны выбрать Любовь. И точка. Всё остальное - инсинуации, фарисейство, от лукавого.

21:23
4 Сентябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

193

larisa пишет:

Мы не можем вмешиваться в судьбу других людей. Но за своих детей мы несем ответственность. И вправе выбирать, особенно, если это касается жизни или смерти.


Кто сказал?

Рекомендовано к прочтению

22:31
4 Сентябрь 2010


guest_DRUGBON

Гость

194

…Именно в   моменты подобного “выбора без выбора” и познаётся Мудрость,  Сила и ..Любовь  БЕЗУСЛОВНАЯ…

…когда недавно сидя за чаем я спросил у одной молодой женщины имеющей горячё ей любимую  дочку, какой выбор сделала бы она на месте этого мужчины…она тоже сказала особо не задумываясь : “разумеется спасла бы ребёнка!” и тоже было пустилась в рассуждения о предполагаемой “договорённости с пасажирами  поезда”  и т.п.

А потом я спросил, а как же она будет жить после этого?!…чем ОКОНЧАТЕЛЬНО успокоит свою совесть…

Она помолчав немного, будто задумавшись  …вдруг начала   плакать..а потом закричала …”ДА!…ДА!   Я БЫ ОПУСТИЛА ЭТОТ ЧЁРТОВ МОСТ!…О  ГОСПОДИ!…ОПУСТИЛА БЫ МОСТ!”


 ..в  этих монентах..СИЛА ДУХА …


0:27
5 Сентябрь 2010


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

195

Aaac пишет:

Кто сказал?


____________________________________________________________

Ааас, почитай Эниологию. Может быть, для тебя это что-нибудь прояснит. Но и без разных книг и ченнилингов понятно, что вмешиваться в чужую жизнь нельзя. Или это очень сложно для тебя???