Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Любовь божественная абсолютная.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Любовь божественная абсолютная.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:01
23 Август 2010


guest_

Гость

сообщений

151

Вторая цитата:


Что же касается доктрины о «падших ангелах», то здесь дело обстоит не так оптимистично. Ведь что происходит,  по сути? Люди имеют на своем алтаре фокусы Вознесенных Владык и поклоняются им. 

Кто такие Вознесенные Владыки? Это высокие сущности, пребывающие на тонком плане, в том числе в Шамбале, и обучающие человечество. Тайная Доктрина учит, что Владыки Мудрости пребывают в Шамбале и обучают человечество на протяжении миллионов лет со времени второй половины Третьей Коренной Расы, с момента так называемого падения человечества. И среди них Иисус, Гаутама Будда, Кутхуми, Эль Мория и другие.

Из Тайной Доктрины мы знаем, что эти Владыки Мудрости сначала пребывали среди людей Третьей Расы, непосредственно обучая их. Затем «Боги удалились», чтобы прийти вновь в качестве Божественных Династий во времена Четвертой Коренной Расы, затем они же воплощались как Герои во время третьей субрасы Пятой Коренной Расы. И многие из них пожертвовали собой и приняли частичные воплощения в наше время. Я приведу отрывок из «Тайной Доктрины» откуда это следует.

«Когда смертные станут достаточно духовными, не нужно будет стараться внедрять в них правильное понимание древней Мудрости. Люди будут знать тогда, что никогда не было еще ни одного великого мирового Реформатора, чье имя перешло в наше поколение, который (aя) не был бы непосредственной эманацией Логоса (под каким бы именем мы не знали его), то есть, не был бы воплощением естества одного из «Семи», «Божественных Духов», которые семеричны; и (b) который не появлялся бы раньше в прошлых Циклах. Тогда они признают причину, которая порождает некоторые вековые загадки, как в истории, так и в хронологии; например, причину, почему они не могут установить достоверного времени для появления Зороастра, которого мы находим умноженным в двенадцати и четырнадцати личностях в Дабистане; почему индивидуальности и число Риши и Ману так смешаны; почему Кришна и Будда говорят о себе, как о воплощениях; причем Кришна отождествляет себя с Риши Нараяной, а Готама дает целый ряд своих предыдущих воплощений; и почему первый, в особенности, будучи «самим превышним Брамою», все же называется Аншаншаватара – «часть части» только Превышнего на Земле; наконец, почему Озирис есть Великий Бог и, в то же время, «Царь на Земле», который вновь появляется в Тот’е Гермесе; и почему Иисус (по-еврейски Иошуа) из Назарета узнан каббалистически в Иошуа, сыне Навина, так же как и в других личностях. Сокровенное Учение объясняет все это, говоря, что каждый из них, так же как многие другие, появились первыми на Земле, как одна из Семи Сил Логоса, индивидуализированная в виде Бога или Ангела (Вестника); затем, смешавшись с Материей, они вновь появились, поочередно, как великие Мудрецы и Наставники, которые «поучали» Пятую Расу после того, как они наставили две предыдущие Расы, и были Правителями во время Божественных Династий и, наконец, пожертвовали собою, чтобы вновь рождаться среди различных обстоятельств на благо Человечества в определенные критические периоды, до тех пор, пока в своих последних воплощениях они, истинно, не станут только «частями части» на Земле, хотя фактически Единым Высочайшим в Природе[211]».

Кроме этого мы знаем из Тайной Доктрины, что эти же самые Владыки Мудрости дали нам наше Сознание, наш Разум, наше Я Христа и наше ментальное тело.

Неужели не понятно, что невозможно дальше иметь этих Владык на Алтаре, поклоняться им и одновременно связывать их как падших ангелов? Неужели не понятно, что невозможно стремиться к связи со своим Я Христа и одновременно бороться с ним как с падшим ангелом. Только двойственное человеческое сознание способно на это.


http://ligis.ru/librari/2924.htm

11:08
23 Август 2010


winterstorm

Участник

сообщений 375

152

Христианский верущий в церкви (для вас Ааас). Покупает свечки(это перед церковью)заходит там много икон с образами святых. И начинает для каждого образа читать определенную молитву. Истинные верущие находятся по пол дня в церкви молятся,ставят свечки, лупят лбом об пол—–много численым иконам с образами.

11:27
23 Август 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

153

Да нет же. Нет здесь никаких определенных правил, не обязательно читать определенные молитвы и биться о пол. Каждый поступает, как ему сердце велит. И не обязательно молиться всем святым, это даже противопоказано. Да и вообще если не любите святых, вас никто кланяться им не заставляет, это дело чисто добровольное. Сам Христос при земной жизни никого кланяться Ему не просил. Все эти почести люди оказыват чисто из любви. А любить, как говориться, не запретишь.

11:38
23 Август 2010


winterstorm

Участник

сообщений 375

154

Slavan Вот именно все зависит сколько у вас любви. А у Асса ее дофига значит часто долбит бажкой в пол под каждой иконой.

12:20
23 Август 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

155

winterstorm

Знатный список святых, даже святой Владислав есть, не знал. Раскусил ты нашего любвеобильного, сектант он по любому…

12:58
23 Август 2010


winterstorm

Участник

сообщений 375

156

VladiK. Наш любвеобильный сектант пока еще не опасный но в будущем что нибудь учудит. Отпишет все свое имущество церкви (или как там у них называется) а не в наследство своим детям.

18:08
23 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

157

winterstorm пишет:

ХРИСТИАНСКУЮ РЕЛИГИЮ ОН НЕ ЗНАЕТ


Знаю, но по Сути. Да, и причём тут религия? Название темы читали?

18:13
23 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

158

Господа и дамы, я попрошу вас впредь по теме отписываться. Не надо флуд в моей теме устраивать, нечего сказать, так молчите. Родословная Иеговы и свечки имеют к теме сей очень отдалённое отношение. Потому по сим вопросам я попрошу вас удалиться в соответствующую тему, наверняка на форуме такие есть.

ПС:… ах, да, ещё одно. Да не кормите же вы тролля… :) Ололо…

19:46
23 Август 2010


guest_

Гость

сообщений

159

Aaac пишет:

  Родословная Иеговы


Не помешает знать, о  любви какого бога  идёт речь. А то слишком уж много подмены понятий. Некоторым это очень на руку. Эгрегоры, знаете ли…

20:08
23 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

160

К чему имена? Мой Бог есть Любовь. В данном контексте имеет значение только это. Когда будем магию, энергетику обсуждать, там и будем разбираться, кто где и кто чей. На этом же уровне это значение не имеет. Начиная же обсуждать это здесь, мы уходим в сторону от темы. Потому предлагаю это оставить.

20:47
23 Август 2010


guest_

Гость

сообщений

161

Aaac пишет:

  На этом же уровне это значение не имеет.


Aaac, на какой уровень рассчитана ваша тема?…

21:33
23 Август 2010


guest_DRUGBON

Гость

162

Если под “Богом” понимать ЕДИНОЕ - ВСЁ..то разумеется это может быть только ЛЮБОВЬ..СВЕТ АБСОЛЮТНОЙ МИЛОСТИ!…и никак иначе…Если всё из НЕГО происходит производным ЕГО является…то иные варианты тотально не логичны по определению!Смеюсь

0:04
24 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

163

Svetlena пишет:


Aaac, на какой уровень рассчитана ваша тема?…


На уровень души. А о родословной Иеговы есть смысл рассуждать, в нашем случае, только на уровне магии. Тут это ни к чему.

Рекомендовано к прочтению

0:08
24 Август 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

164

Бом, бом, все помрём

Бом, бом, всем хана

Бом, бом, но Любовь

Не помрёт нихренааааааааа ( группа Бахыт - Компот)


п.с.    Уруру….

10:52
24 Август 2010


guest_

Гость

сообщений

165

Хорошо, Aaac, давайте по теме. Рассмотрим ещё один вариант. Если бы папа не раздавил своего ребёнка мостом, то ему бы пришлось за свою ошибку отвечать самому. А, может быть, папе просто в тюрьму не захотелось??….. Получилось ведь всё шито-крыто, просто как бы несчастный случай, и всё… Ну, и при чём тогда божественная любовь, абсолютная?… А если ещё к тому же  вспомнить, что первосвященнники решили, прежде чем Христа погубить: “Лучше погибнуть одному человеку, чем всему народу (израильскому)”?… (!)