Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наука, за и против

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наука, за и против

ПользовательСообщение

11:56
10 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

91

MadamD пишет:

vilagxo:
“Но вот когда большую часть выдающихся учёных назвали жо-зами я заметил”

а я как раз про таких ученых :


Простите, наука сейчас придерживается взглядов Вавилова или Ламарка?

12:00
10 Июнь 2010


MadamD

Участник

сообщений 144

92

Перефразируя народную поговорку,могу сказать “наука как дышло, куда повернул, туда и вышло”. Это опять к вопросу о продажности некоторых ученых.

12:14
10 Июнь 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

93

Ну да, зачем же тогда голову морочили в школах? Если из начально там были следы высоких технологий

12:14
10 Июнь 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

94

Получается наука это такая же муть что и религия

12:41
10 Июнь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

95

vilagxo “Как может быть продажным автомобиль?”
Во как,а где их безплатно раздают, может скажете местечко? Если вы насчёт слова штука,то просто не хотелось выражаться прямее,потому что это для меня нецензурное выражение.
Насколько я поняла наука может изучать только материальные объекты, а религия - духовные. Т.е. получается что всё то, что вы видите необычного в вашей жизни - это ненаучно, потому что быть не может. Но религия не отвергает научных изысканий(не в счёт инквизиция,давно это было и былью поросло), она лишь предупреждает о том, что многие знания приносят многие страдания.В конце концов попы не бьются с учёными за место под солнцем, зато учёные напрочь отвергают природу существования Высшего Разума лишь потому, что они не могут его “вскрыть, распотрошить,изучить” и т.д. ввиду его отсутствия в материальной среде.Но пока ещё ни один учёный не смог “вырастить” хотя бы одно семечко(при чём вполне материальное),вывести амёбу из-ничего. Учёные как были атеистами, так ими и остались.Что ж,доброго им здравьичка!

12:55
10 Июнь 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

96

В чем-то с вами согласен Alexandra. Вот интересный момент, Менделеев открыл таблицу, а онт куда открытие, из сна!!! От куда таблица взялась во сне, ученным это не дано понять т.к это в их рамки не укладывается. С Тесла еще куда интереснее!!!

13:07
10 Июнь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

97

Aleks, Менделеев долго над ней трудился и не факт,что она ему просто приснилась. Это нам так “преподнесли”.Хотя есть множество фактов того, что решение какой-либо проблемы чаще всего приходит во сне, если перед этим долго-долго над ней корпеть.Думаю у каждого бывали такие случаи.

13:24
10 Июнь 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

98

Aleks_g пишет:

Я думаю, что строительсво занимало-бы очень много времени с их возьможностями. А фараонов хоранили уже в построиных пирамидах так как другого применения им они не могли найти.


Чтобы у вас былиФАКТЫ. Фараонов НЕ ХОРОНИЛИ в пирамидах… Не найдено НИ ОДНОЙ мумии НИ В ОДНОЙ пирамиде.

Хвантанируйте дальше. Я пока пользуюсь советом - не отвечать , если вопросы глупые настолько , что ответом невозможно не обидеть.

13:26
10 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

99

MadamD пишет:

Перефразируя народную поговорку,могу сказать “наука как дышло, куда повернул, туда и вышло”. Это опять к вопросу о продажности некоторых ученых.


Давайте считать всех верующих педофилами и гомосексуалистами учитывая сексуальные скандалы в церкви.

13:26
10 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

100

Aleks_g пишет:

Ну да, зачем же тогда голову морочили в школах? Если из начально там были следы высоких технологий


Где были следы высоких технологий? При строительстве пирамид? Что Вы имеете ввиду?

13:27
10 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

101

Aleks_g пишет:

Получается наука это такая же муть что и религия


Для людей, которые возвели науку в ранг религии да. Вы абсолютно правы.

13:33
10 Июнь 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

102

Alexandra пишет:

Т.е. получается что всё то, что вы видите необычного в вашей жизни - это ненаучно, потому что быть не может.


Это не так. Необычное может быть материальным. Духовный мир может быть не менее материальным чем физический. Наука отрицает только то, что не имеет подтверждений и то , ТОЛЬКО ПОТОМУ. что НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ТЕМ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ПРОВЕРИТЬ или опровергнуть. Как только появятся возможности к изучению духовного . в науке наверняка откроется новое направление. И все к этому идет.

Времена , когда позиция науки “РЕЗКО ПРОТИВ” религии - прошли давно. Это была навязанная и политическая позиция, не имеющая отношение к истине. Религия и наука изучают прямо противоположные вещи причем еще и с разных концов. Но никто не может в здравом уме отрицать, что они НЕ МОГУТ встретиться “на середине сосиски”.

Так же как я не берусь утверждать , что из участников этого форума никогда не выйдет мало мальски толкового исследователя. Все здесь могут как найти еще больше так и потерять все, что у них было.

13:38
10 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

103

Alexandra пишет:

vilagxo “Как может быть продажным автомобиль?”
Во как,а где их безплатно раздают, может скажете местечко? Если вы насчёт слова штука,то просто не хотелось выражаться прямее,потому что это для меня нецензурное выражение.

Вы о чём? Я уже много много раз повторял, что наука это инструмент, наука не может быть продажной, подобно автомобилю, ружью, топору и тому подобное. Продажными могут быть люди, которые пользуются инструментом.

Насколько я поняла наука может изучать только материальные объекты, а религия - духовные. Т.е. получается что всё то, что вы видите необычного в вашей жизни - это ненаучно, потому что быть не может.

Научно или ненаучно это вопрос познания мира. Если я вижу что-то необычное, то это необычно, а не ненаучно.

В конце концов попы не бьются с учёными за место под солнцем, зато учёные напрочь отвергают природу существования Высшего Разума лишь потому, что они не могут его “вскрыть, распотрошить,изучить” и т.д. ввиду его отсутствия в материальной среде.

Мне кажется, что Вы ошибаетесь. Достаточно вспомнить недавние попытки в некоторых странах запретить изучение теории Ч.Дарвина или попытки обязать изучение закона божьего. Можно расценивать это как угодно, а можно рассматривать это как борьбу за место под Солнцем. Что касается Высшего Разума, нельзя изучать то, что не существует. Поэтому учёные и оставили попытки изучать Высший Разум.

Но пока ещё ни один учёный не смог “вырастить” хотя бы одно семечко(при чём вполне материальное),вывести амёбу из-ничего. Учёные как были атеистами, так ими и остались.Что ж,доброго им здравьичка!


Попы тоже не могут вырастить амёбу из ничего. Так что это не аргумент. Кроме того, среди учёных есть верующие люди. И флаг им в руки. В том то и преимущество науки, что она свободна от личности. Безусловно гений или гениальный идиот могут изменить путь науки, либо загнать её в дебри либо вывести на истинный путь. Одно из ключевых свойств науки - отсутствие авторитетов. Безусловно авторитет в науке имеет значение для уменьшения издержек направленных на отсев информационного шума. Но каким бы ни был авторитет, если он заблуждался, его сведениями пользоваться не будут, если они окажутся неверными.

Рекомендовано к прочтению

13:41
10 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

104

Aleks_g пишет:

В чем-то с вами согласен Alexandra. Вот интересный момент, Менделеев открыл таблицу, а онт куда открытие, из сна!!! От куда таблица взялась во сне, ученным это не дано понять т.к это в их рамки не укладывается. С Тесла еще куда интереснее!!!


Менделеев прежде чем “увидел” таблицу долго над этой проблемой раздумывал. Первые варианты таблицы были далеки от идеала и Менделеев над ней очень долго работал. И не он один над ней трудился.

А с Теслой ничего интересного нет. Поищите источники информации. В общем хорошо себя Тесла пиарил.

13:44
10 Июнь 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

105

Где были следы высоких технологий? При строительстве пирамид? Что Вы имеете ввиду?

Я имел в виду просверленные насквозь камни, и следы фрез, идеальные стыки в укладке, много еще чего для науки не известного, но как только я увидел своими глазами все это…. все взгляды перевернулись. Как это ученные не чего не заметили?

Ответ в тему: Наука, за и против

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: