Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наука, за и против

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наука, за и против

ПользовательСообщение

16:37
10 Июнь 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

136

Еще может знаете, для чего строить такаю могилку?

16:40
10 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

137

Aleks_g пишет:

Отлично, что есть данные. Может расскажете зачем сверлили стенку, в наше время естественно и что там нашли?


Нет, не скажу. Какую стенку сверлили? Где? Когда?

На Ваши вопросы даже Ш.Холмс не ответит.

16:42
10 Июнь 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

138

Еще, извените! Эти пирамиды были кладбищем или каким то музеем, если были такие огромные могилки, то должен быть такого же рода город? Если у Вас есть информация по поводу перамиды на дне бер. треугольника….расскажите, что знаете, без ссылок

16:46
10 Июнь 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

139

16:49
10 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

140

Aleks_g пишет:

Еще может знаете, для чего строить такаю могилку?


Тексты Пирамид

Под общ. ред. А. С. Четверухина. - СПб. Журнал «Нева»; «Летний Сад». 2000. - 464 с. ила. Художественное оформление С. А. Булачевой 
ISBN 5-87516-166-3 Журнал «Нева» ISBN 5-89740-068-7 «Летний Сад»

Магические и ритуальные надписи, высеченные на стенах коридоров и погребальных камер египетских пирамид - один из важнейших памятников египетской письменности, без которого невозможно понимание религии и культуры страны Нила. 
Переводы текстов, выполненные русским востоковедом, учеником Б. А. Тураева А. Л. Коцейовским, снабжены подробным предисловием и комментариями; издание также включает ряд статей, посвященных различным аспектам изучения пирамидных текстов, и фотографии всех надписей из пирамиды фараона Униса.

Для специалистов-востоковедов и всех, интересующихся историей Древнего Востока.

http://www.fidel-kastro.ru/history/ancient/piramyd...

16:51
10 Июнь 2010


scorp2410

Участник

сообщений 33

141

наука должна быть как Перельман! а она сейчас тонет в интригах, борьбе за место под солнцем… человеческий фактор сильно влияет… вот человек взял просто и просверлил гранит и доказал, тихо, спокойно, без видимых эмоций. а присутствующие здесь критики “верующих” и приверженцы науки ведут себя не подобающе… целю должна быть истина, а не “утереть нос” верующим (что видно из эмоций “ученых”).
“верующие” тоже без оглядки “верят”, и принципиально кричат “верю”!
не кажется ли вам, что где то есть середина?

16:51
10 Июнь 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

142

Мое мнение, наука в какой то степени инструмент управления людьми, ни кто не скажет какая была на самом деле история

16:54
10 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

143

Aleks_g пишет:

Еще, извените! Эти пирамиды были кладбищем или каким то музеем, если были такие огромные могилки, то должен быть такого же рода город?

Нет связи.

Если у Вас есть информация по поводу перамиды на дне бер. треугольника….расскажите, что знаете, без ссылок


Ничего не знаю. И Вы знаете только то, что Вам сказали СМИ. А как они говорят мы уже много раз наблюдали. Верно?

16:57
10 Июнь 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

144

Верно, истины получается не где нет

16:59
10 Июнь 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

145

У вас свои данные, взять аналогичного человека как и вы, будет между вами спор, я уверен в этом, как говорится каждому своё

17:01
10 Июнь 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

146

Aleks_g пишет:

Мое мнение, наука в какой то степени инструмент управления людьми, ни кто не скажет какая была на самом деле история


Все в этом мире есть инструмент управления людьми. Палки , наука, религия, СМИ, пинки ногами, слова. Все абсолютно.

Истории не было, вода сухая.

Или докажите мне обратное, или вы все ничего не знаете. Знаю только я потому что у меня есть вопросы , а у вас нет понравившихся мне ответов.

Страусов не пугать - пол бетонный.

(Все вышесказанное есть таинственный код , предназначенный только для тех кто его поймет. Люые Совпадения с реальными людьми, присутствующими на этом сайте - случайны и удивительны.)

17:04
10 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

147

scorp2410 пишет:
“верующие” тоже без оглядки “верят”, и принципиально кричат “верю”!
не кажется ли вам, что где то есть середина?


Не кажется. Вера в отличии от знания бездоказательна. Вера не требует каких либо убеждений и её невозможно обосновать. Как там в библии, раз соменваешься, значит не веришь. То есть вера по определению крайность. С верой не может быть середины.


17:08
10 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

148

Aleks_g пишет:

У вас свои данные, взять аналогичного человека как и вы, будет между вами спор, я уверен в этом, как говорится каждому своё


Вряд ли будет спор. Привели доказательство своего утверждения - спора нет. Не превели - нет предмета обсуждения. Спора нет.

Рекомендовано к прочтению

17:20
10 Июнь 2010


scorp2410

Участник

сообщений 33

149

“То есть вера по определению крайность. С верой не может быть середины.”
я обясню почему, к примеру, я “верю” (не путать с религиозным фанатизмом). Наука стремиться к чему (физика, как то ближе к быту)? узнать из чего состоит все, докопаться до первичных кирпичиков, узнать как они взаимодействуют, а затем все станет ясно (канечно утрирую, но смысл тот). я иногда задумываюсь где конец физического измерения? бесконечность? вот тут появляется вера… и безверие, вернее вера в неполноту (нынешней) науки.
vilagxo, а что по вашему в конце “космоса”?

17:31
10 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

150

scorp2410 пишет:

вот тут появляется вера… и безверие, вернее вера в неполноту (нынешней) науки.
vilagxo, а что по вашему в конце “космоса”?


Замените “веру в неполноту науки” в “знание неполноты науки” и я с Вами соглашусь. Наука не обладает полнотой знаний. Кто с этим спорит. В это не надо верить, достаточно это знать.

Что в конце космоса не знаю. Самому любопытно.

Ответ в тему: Наука, за и против

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: