Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наука, за и против

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наука, за и против

ПользовательСообщение

10:23
10 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

61

tamchtotoest пишет:

Они скоро перестанут сюда ходить из боязни просто наткнуться на ваше поучение или насмешку.

но вы - любого переплюнете, потому что озлоблены на мир и стараетесь унизить человека.




nakoda вполне корректен. А что касается поучений или насмешек, которых я у него не замечал… от них вполне можно избавиться. Для этого не надо говорить глупостей и у собеседника не будет повода их высмеивать.

10:25
10 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

62

Aleks_g пишет:

vilagxo Если появляются теории, будут и факты


Вы путаете. Будут факты, будет теория.

10:27
10 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

63

Alexandra пишет:

Наука - продажная “штука”.Как не крути!


Как может быть продажным автомобиль?

10:28
10 Июнь 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

64

vilagxo

Вы путаете. Будут факты, будет теория.


Тогда любой факт можно подстроить под теорию?

10:30
10 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

65

nakoda пишет:

1. Процент чуши нарастает очень стремительно. Сейчас ее в интернете до 60 %.


ИМХО Вы льстите интернету.

10:34
10 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

66

Aleks_g пишет:

На основе каких то подтвержденных фактов строилась история. Вот только сейчас вся история пошатнулась, взять например пирамиды. Что вы на это скажете?


Мне иногда тяжело понять Ваши вопросы. Они мне напоминают вопросы из анекдотов “При скольки градусах кипит прямой угол”.

Что значит история пошатнулась? Пирамиды что ли упали?

На такие общие вопросы нельзя дать вменяемый ответ. Пожалуйста, уточните что Вас не устраивает в пирамидах.

10:34
10 Июнь 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

67

ИМХО Вы льстите интернету.


Я думал что там процентов 90

10:36
10 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

68

Aleks_g пишет:

vilagxo

Вы путаете. Будут факты, будет теория.


Тогда любой факт можно подстроить под теорию?


Вы что-то путаете, как мне кажется. Есть факты на их основе строят теорию. Появляются новые факты - они не опровергают теорию? Нет -> теория рабочая. Да -> теория не правильная. Надо разработать новую теорию с учётом всех фактов, новых и старых.

10:36
10 Июнь 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

69

Мня все устраивает в пирамидах, вот только их явно не чурки строили. Вы наверно понимаете про, что я

10:38
10 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

70

Aleks_g пишет:

Мня все устраивает в пирамидах, вот только их явно не чурки строили. Вы наверно понимаете про, что я


Нет.

10:39
10 Июнь 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

71

Вы что-то путаете, как мне кажется. Есть факты на их основе строят теорию. Появляются новые факты - они не опровергают теорию? Нет -> теория рабочая. Да -> теория не правильная. Надо разработать новую теорию с учётом всех фактов, новых и старых.

Значит все меняется и то, что было якобы доказано, то оказывается не даказано.

10:40
10 Июнь 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

72

vilagxo по Вашему кто построил пирамиды и для чего?

10:42
10 Июнь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

73

Хе. Эко вас тыркнуло после вчерашнего! За день 4 страницы уфигачили!
Если перефразировать дедушку Крылова “кукшка хает журавля за то, что хает он кукшку”.
ДВА МИРОВОЗЗРЕНИЯ, две цивилизации, которые не могут договориться друг с другом уже несколько тысяч лет! А когда доходит до рукоприкладства, сшибают всё живое на планете напрочь.
Предлагаю всем участникам спора сначала прокачать Турбо-суслика (просто это самый быстрый инструмент), а через год с очищенными от глюков и имплантов мОзгами, венуться к обсуждению.
А так получается разговор слепого с глухим.

Рекомендовано к прочтению

10:46
10 Июнь 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

74

vilagxo пишет:

tamchtotoest пишет:



Они скоро перестанут сюда ходить из боязни просто наткнуться на ваше поучение или насмешку.

но вы - любого переплюнете, потому что озлоблены на мир и стараетесь унизить человека.







nakoda вполне корректен. А что касается поучений или насмешек, которых я у него не замечал… от них вполне можно избавиться. Для этого не надо говорить глупостей и у собеседника не будет повода их высмеивать.


Уважать нужно любого собеседника,каковы бы не были его ответы. Лучше просто не отвечать, так корректней будет и воспитанней. Люди пришли сюда за информацией и и если вы знаете больше других, поделитесь ей.Имхо.

10:49
10 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

75

Aleks_g пишет:

Значит все меняется и то, что было якобы доказано, то оказывается не даказано.


Я похоже написал неясно и поэтому Вы не полняли очевидное. Факты не меняются, меняется теория, которая опирается на факты, в случае, если факты её опровергают. Теория ничего не доказывает. Она устанавливает взаимосвязь между фактами.

Есть некий набор фактов. Теория связала эти факты. Если другие факты, которые появляются после разрботки теории не  опровергают теорию и теория верно предсказывает появление новых фактов - теорией можно пользоваться. Условно можно считать её верной.

Если вновь появляющиеся факты не укладываются в теорию или теория не может верно предсказывать, то теория не верная. Надо разработать другую теорию.

То что доказано, оно всегда остаётся доказанным. Разумеется исключая ошибки, которые могут быть злонамеренными или добросовесными заблуждениями. Об этом в школе расскзаывают.

Ответ в тему: Наука, за и против

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: