Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наука, за и против

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наука, за и против

ПользовательСообщение

20:53
11 Июнь 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

196

scorp2410 пишет:

это будет очень интересно:)


Соглашусь с потоком сознания в 189 посте. Убить можно чем угодно. Любым орудием воздействия. Как говорил выше один мой коллега по мировоззрению - орудие от этого не станет злым или добрым, лопата останется лопатой. А наука - она и есть ИНСТРУМЕНТ познания.

sergowech

Про нанороботов - посмешили, спасибо. Если вам угодно - считайте себя хоть биойогуртом, я себя ни за раба ни за робота не считаю.


21:00
11 Июнь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

197

Ну что же… Кому лопатой работать, кому биороботом быть - не все ли равно… Вопрос лишь в том - кто же достиг истины? И это явно не наука, которую нам дают в общеобразовательных учреждениях….

21:04
11 Июнь 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

198

sergowech пишет:

Ну что же… Кому лопатой работать, кому биороботом быть - не все ли равно… Вопрос лишь в том - кто же достиг истины? И это явно не наука, которую нам дают в общеобразовательных учреждениях….


Что то у меня закладывается смутное подозрение, что такие фразы говорят люди , которые той науки явно недобрали….

Истины не достиг никто. Ибо это слишком широкое и всеобемлющее понятие. Даже рискну сообщить , что истины в последней инстанции достичь вообще невозможно вследствие многообразия и привеликой сложности окружающего мира.

К истине можно только приблизиться . Или что-то за нее принять.

21:16
11 Июнь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

199

вот-вот - к истине можно только приблизиться…. По этому в начале наука нам говорит о том, что земля плоская, потом земля стала 3-х мерная, потом еще появятся измерения…. Точно так же и история, и все остальное…. К сожалению выражения, типа того, что сказал я, могут говорить не только люди, недобравшие науки, но и те, что столкнулись с повсеместными “подгонками” данных в “научных” трудах… Сегодняшняя наука стала слишком “твердолобой” и уж очень напоминает религии. Политика забила науку насмерть…. :-)

21:27
11 Июнь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

200

Накода,вы мне своими постами напоминаете моего мужа.Тот тоже постоянно твердит,что ни во что не верит кроме того,что видит и что можно пощупать.Ещё есть такая черта характера,как женоненавистничество и высокомерие, что кстати, и у вас прослеживается.У нас был сосед,хороший человек,без учёных степеней,но с идеей в голове.Он всю свою жизнь пытался найти пресловутый философский камень и все эти же черты ему также были присущи.С ним было интересно поговорить, не смотря на то, что он часто выходил из себя и причина была в том, что он знал больше и считал,что Херсон - это мечта каждой женщины и её место там,но учитель из него был никудышный,эмоции мешали и,как там описали душу “набор случайных дефектов в геноме”.
Sorry Spawnman за пост не в тему.

23:46
12 Июнь 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

201

sergowech пишет:

вот-вот - к истине можно только приблизиться…. По этому в начале наука нам говорит о том, что земля плоская, потом земля стала 3-х мерная, потом еще появятся измерения…. Точно так же и история, и все остальное…


Мне бы тоже хотелось, чтобы наука сразу знала все и обо всем, но для этого нужны планетяны, которые сразу и все про все расскажут. А то , что вы описали, как раз говорит о полседовательном развитии. Это естественно, а не доказательство гнусности науки.

Представьте, что ребенок, только родившись из мамы сразу же минуты три высоким штилемобьяснял, какого все вокруг цвета и на кой черт они его достали в этот “цветущий ” мир , а потом убежал со скоростью спринтера в институт - принимать экзамены у зародышей.

Все растут постепенно , совершая ошибки и исправляя их.

10:21
13 Июнь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

202

Арабское солнце поставит рекорд в альтернативной энергетике
Через два года в эмирате Абу-Даби появится рекордная солнечная электростанция. На некоторое время она окажется самой мощной единичной солнечной установкой в мире. И не случайно: столь богатый нефтью край, как ни удивительно, всё больше и больше внимания уделяет альтернативной энергетике. ОАЭ твёрдо намерены стать одним из лидеров в данной сфере.
Грандиозный план составила энергетическая компания Masdar (она же — Abu Dhabi Future Energy Company). Эта фирма всемирно известна по реализуемому ныне проекту города с нулевым выбросом вредных веществ, футуристическим обликом и транспортом Masdar City.
Крупнейшую на планете (или одну из крупнейших, если учесть другие проекты “на подходе”) солнечную электростанцию концентрирующего типа (CSP) энергетики возведут в местечке Мадинат-Зайед (Madinat Zayed) в 120 километрах от города Абу-Даби.
подробнее : http://www.membrana.ru/articles/technic/2010/06/11...
P/S: наконец-то хоть что-то позитивное.

12:29
14 Июнь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

203

У кого к челу есть контраргументы - в студию!
” Я не физик, формулы и цифры не проверял - но показалось интересным и показательным.
Сейчас я попробую поставить коллайдерщикам, образно выражаясь,

ещё один фингал.

Речь пойдет о теме, в которой они все считают себя крутыми спецами -
времени жизни свободного нейтрона.

Дело вот в чём… когда я начинал свою работу о массах элементарных
частиц, у свободного нейтрона время жизни было 918 секунд.
По истечении этого времени он распадался на запчасти.

А когда я эту работу заканчивал, мне довелось прочитать вот что:
,, Американские ученые из Национального института стандартов и
технологий (NIST) сумели выяснить продолжительность жизни
нейтрона вне атомного ядра. Оказавшись на “свободе”, он
живет 886.8 секунды (приблизительно 14.8 минут), плюс-минус
3.4 секунды,,.

То есть что у нас получается?! Раньше физики были настолько
никчемными, что даже время жизни нейтрона не смогли
правильно измерить?! Так?

Нет, не так, потому что те же самые ,,бракоделы,, измерили
время жизни, к примеру, мю-мезона точнее, чем сейчас.
У них это время равнялось 2,19703 умноженное на
10^(-6)(cекунды), а сейчас считается, что это время равно
2,2 умноженное на 10^(-6)(cекунды). Ей Богу, не вру -
у меня есть страничка с такими данными, вырванная давным-давно
из библиотечной книжки. Портить книжки, конечно, не хорошо,
но тогда у меня не было других вариантов.

То есть со сложнейшим вопросом по измерению времени жизни
мю-мезона тогдашние физики легко справились, а с гораздо более
простым - нет. Чушь какая-то получается!!

Вот и попробуем разобраться в этой ,,чуши,,.

Я привёл множество примеров того, что интервал времени T = 92,3797 (суток)
влияет на все процессы, происходящие на Земле. Касается ли
этот интервал нейтрона? Конечно, касается. Странно было бы, если бы
не касался.

Запишем этот интервал в минутах T = 92,3797 (суток) = 133026,768 (мин).
Ранешнее время жизни нейтрона тоже запишем в минутах t = 918 (c) =
= 15,3 (мин).

T / t = 8694,56 = (3j +1)p^5 / 2 = 8695,59.
Здесь p = 3,141592654.
Правда, из формулы следует, что число пи здесь должно быть чуть меньше
(и это очень интересная деталь), но мы пока не будем углубляться в этот
вопрос.

А теперь сравниваем эту формулу с формулой для радиуса Земли
R = (3j + 1) S.

Какие будут выводы? Ну, конечно же Земля участвует в структурировании
временного интервала T. Странно было бы, если бы это было не так.
Центр Галактики и Земля - это партнеры.

А теперь посмотрим, что на эту тему скажет мю-мезон. Откуда берётся
такое время жизни?

Если разделить t = 918 (c) на время жизни мю-мезона q, то получится

t/q = 417836807 = 2b^2 j (3 +j/b)(b/j +j/b)^5 p^5 = 417478768,9.

Сравните с формулой для радиуса Солнца
R = (j(3 + j/b)( b/j + j/b)^5 + b/2) S.

и вы неизбежно придёте к выводу, что Солнце имеет самое прямое отношение
к времени жизни мю-мезона.

Это я посчитал, как было дело в году … этак… 1975 … точнее не скажу.

А теперь посчитаем, что мы имеем на сегодняшний день.

Значитца, время жизни свободного нейтрона у нас сейчас t = 886,8 (с) =
14,78 (мин).

T / t = 9000,46 = 2j^2 (p^2 +p) = 9012,47.

Повторяю: для того, чтобы читатель легче понял суть дела, в такие детали,
как небольшое изменение числа пи, я здесь не вдаюсь.

Какие выводы? У меня такой: Земля сейчас ,,работает,, по - другому -
она иначе ,,делит,, временной интервал T.

Что будет в этом случае с временем жизни мю-мезона q ? Сейчас
это время считается равным 2,2 умноженное на 10^(-6) секунды.

Если разделить t = 886,8 (с) на q, то получится

t/q = 403090909,1 = bj^2(3 +j/b)^2 (b/j +j/b)^10 = 402135830,5.

То есть опять ,,виновато,, Солнце, но работает оно по-другому.

Изменился ,,делитель,, времени. Поэтому система собирается идти
,, вразнос,,.
http://zhurnal.lib.ru/editors/w/worobxew_a_n/pred3....

13:41
14 Июнь 2010


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

204

“Нам запретили мультик “38 попугаев”, потому что какая-то гнида усмотрела намек на 36 бакинских комиссаров, а 38+36 - это 74, а это - ровно 21 год со смерти Сталина, и нафига нам, спрашивается, такие проблемы?”

(ComedyClub, сцена “Союзмультфильм”)


если сравнивать диаметры звезд и планет со временными промежутками чего бы то ни было (да еще и попутно внося “небольшое изменение” в число пи) то можно прийти к чему угодно. но это абсолютно ничего не доказывает

14:35
14 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

205

sergowech пишет:

А теперь на это посмотреть с другой стороны - дебаты биороботов, которых уже давно поработили…. :-)

До порабощения биороботы были свободными?

Наука уже давно пришла к тому, что всех нас поработили - даже нанороботов в наш организм давно запустили, а вы все еще спорите….

С такой картиной мира тяжело жить. Сочувствую.

14:37
14 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

206

sergowech пишет:

 Но самое интересное я увидел дальше - точно те же самые вещи умеют делать и нанороботы, которых нам поставляет компания данон под чудным названием “бифидобактерии” (правда их бактерии в 5 раз крупнее настоящих, да и всю полезную микрофлору сжирают, но это мелочи…)


Нанороботы берут на себя функции “полезной микрофлоры”?

14:46
14 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

207

sergowech пишет:

По этому в начале наука нам говорит о том, что земля плоская, потом земля стала 3-х мерная, потом еще появятся измерения….


Наука отбрасывает заблуждения. Хорошо, Вас наука как метод постижения мира не устраивает, предложите альтернативу.

14:50
14 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

208

Alexandra пишет:

У нас был сосед,хороший человек,без учёных степеней,но с идеей в голове.Он всю свою жизнь пытался найти пресловутый философский камень и все эти же черты ему также были присущи.С ним было интересно поговорить, не смотря на то, что он часто выходил из себя и причина была в том, что он знал больше и считал,что Херсон - это мечта каждой женщины и её место там,но учитель из него был никудышный,эмоции мешали и,как там описали душу “набор случайных дефектов в геноме”. 


У меня тоже была соседка. Поэтому вы все не правы.

Рекомендовано к прочтению

14:59
14 Июнь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

209

С такой картиной мира тяжело жить. Сочувствую.

Быть свободным никогда не было легко…. Есть такое выражение “Осведомлен - значит вооружен”.

Нанороботы берут на себя функции “полезной микрофлоры”?

Нанороботы никакие полезные функции не выполняют… Современный человек потребляет столько всякого д..а, что организм зашлакован по полной программе. Так вот - происходит следующее - при попадании в организм человека синтетические “бифидобактерии” начинают поглощать все подряд. Так как микрофлора современного человека, потребляющего мясо, рыбу и другие животные белки, денатурированные перед приемом во внутрь и не имеющие возможности перевариться по причине уничтоженности инзимной флоры, состоит из гнилостных бактерий, которые сами по себе вредны - выделяют огромное количество токсинов, то основной продукт, сжираемый “бифидобактериями” - это как раз гнилостная микрофлора вместе с токсинами. Но стоит отметить, что продуктом жизнедеятельности новых бактерий являются так же токсины, то мы наблюдаем следующую картину - после начала приема продукта, насыщенного синтезированными бактериями (пусть это будет актимель), человек начинает чувствовать улучшение. По разным оценкам уже чере 2-6 недель можно увидеть резкое улчшение - временно уходят газы, улучшается перевариваемость пищи и прочее. Это происходит по той причине, что гнилостная микрофлора съедается и еда в пищеводе не сгнивает, как раньше, а частично разлагается на новый вид токсинов и частично выводится….. Дальше больше - бактерии начинают размножаться и постепенно вытеснять естественную микрофлору. Вот тут и начинается куча проблем - это занимает от 6 до 18 месяцев (опять же от состояния организма). Когда у нас остаются только гости в кишечнике, они нас начинают просто тупо зашлаковывать. У маленьких детей это видно в на много более короткие сроки. Так один из симптомов того, что ребенок кушает продукцию данон - выделения из анального отверстия и половых органов, симптоматически напоминающие кандидоз. К нашему счастью донон еще не научился делать своих роботов так, что бы они полноценно воспроизводили себе подобных, по этому без постоянной подкачки новыми партиями актимелей и прочей гадости, паразитические бактерии начинают вымирать. Если у Вас есть ребенок, которого Вы кормите продуктами данон, у Вас имеется возможность убедиться в этом воочию….

15:41
14 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

210

sergowech пишет:

Быть свободным никогда не было легко…. Есть такое выражение “Осведомлен - значит вооружен”.

Скажите пожалуйста, шизофренический бред - вооружает больного?

Нанороботы никакие полезные функции не выполняют…

Как человек, который видел бифидобактерии в микроскоп, Вы не могли бы сказать, какие функции выполняет полезная микрофлора?

Прошу уточнить ещё раз, я правильно Вас понял, что нанороботы из йогурта, уничтожают полезную миклофлору. Если да, то кто берёт на себя функции полезной миклофлоры? Если нет, зачем Вы это написали.

Ответ в тему: Наука, за и против

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: