Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наука, за и против

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наука, за и против

ПользовательСообщение

20:32
10 Июнь 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

166

vilagxo пишет:

Человек всегда боялся и будет боятся. Может быть ядерной бомбы, а может быть боженьку.



Сейчас модно бояться пришельцев и серое правительство…

20:38
10 Июнь 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

167

Alexandra пишет:

Гамадрилы - обезьяны без того, что есть у нас, у них есть инстинкт, у нас есть нечто гораздо большее.


Нифига у нас ничего больше чем у них нет….Я проверял.Невинный

 Если вы про мозг, то мы им пользуемся (по-вашему) гораздо менее разумно.

То, что наши действия  - экономика, автоматизация итд итп - сложнее их решения “СИДЕТЬ НА ДЕРЕВЕ И НЕ РЫПАТЬСЯ” -вопрос, по-вашему, спорный.

Ибо конечные результаты у них, кажися, лучше. Они - всем довольны. Мы - загадили свой дом, запутались и готовы грызть друг друга.

20:42
10 Июнь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

168

У них нет чувств,нет Души, нет сострадания,нет творчества.Есть только борьба и сила для неё,им большего и не надо в этом мире. так что немногие люди ушли от них в развитии далеко.Или вы мне дадите ссылку на рисующего картину гамадрила?

21:16
10 Июнь 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

169

Alexandra пишет:

У них нет чувств,нет Души, нет сострадания,нет творчества.Есть только борьба и сила для неё,им большего и не надо в этом мире. так что немногие люди ушли от них в развитии далеко.Или вы мне дадите ссылку на рисующего картину гамадрила?


Не, не дам. Хотя мог бы поискать.А знаете, что могло бы быть с научной точки зрения ”искрой Божией” , что отличило нас от животных?

Поиск. Поиск правильных ответов. И в науке, и в духовном смысле.

Формы этого поиска - самые разные, отсюда столько мнений. А стремление - одно. Искать ПРАВИЛЬНЫЙ ответ.

Многие деградируют до поиска “красивого” ответа. И в науке и в духовном поиске. И успокаиваются. Начинают защищать свои правильные ответы.

21:47
10 Июнь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

170

Nakoda,зачем гамадрилам поиск ответов,если они даже не умеют говорить. Они что глаза к небу поднимают и созвездиям свои названия дают? Возможно среди них есть “белые вороны”,но нам они пока не известны.А человечество постепенно катится к сознанию обезьян,поэтому я и ставлю под сомнение теорию Дарвина, точнее считаю, что всё было совсем наоборот.
Но при чём здесь наука? Она не знает что такое Божья Искра.Это не её территория, как бы они не старались её “завоевать”.Взять хотя бы клонирование. Если у вас есть время найдите эту девочку Еву,я не могу ничего по ней найти кроме всем известного факта, что она клон и где-то ,по-видимому,её изучают.Вот если у клона будет всё тоже, что и у нас, а не только животные инстинкты и преобладающая доминанта левого полушария,то тогда да, это будет прорыв.

22:01
10 Июнь 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

171

Alexandra пишет:

Nakoda,зачем гамадрилам поиск ответов


Еще раз перечитайте , что я писал.

Я говорил не про гамадрилов , а про вас, извините… Уточню, если вы за своих не тех приняли - про ЛЮДЕЙ я говорил. Прот то, чем они ОТЛИЧАЮТСЯ от ваших любимых гамадрилов.

22:22
10 Июнь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

172

Извиняюсь,я неправильно поняла,хотя… вы же написали что “поиск истины” мог быть Божьей искрой с точки зрения науки,что и отличило нас от животных(от моих “любимых” гамадрилов).Т.е. вы уже можете себе позволить усомниться в теории?
А поиск красивой-не красивой Истины не приводит к деградации, потому что это увлекательное занятие для человека.А отстаивание своих взглядов не есть деградация, это лишь способ продвинуться дальше в своём поиске, чем собственно я и занимаюсь.Конечно я не имею ввиду фанатиков, тем в рот палец не клади:-))).

22:37
10 Июнь 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

173

Alexandra пишет:

Извиняюсь,я неправильно поняла,хотя… вы же написали что “поиск истины” мог быть Божьей искрой с точки зрения науки,что и отличило нас от животных(от моих “любимых” гамадрилов).Т.е. вы уже можете себе позволить усомниться в теории?
А поиск красивой-не красивой Истины не приводит к деградации, потому что это увлекательное занятие для человека.А отстаивание своих взглядов не есть деградация, это лишь способ продвинуться дальше в своём поиске, чем собственно я и занимаюсь.Конечно я не имею ввиду фанатиков, тем в рот палец не клади:-))).


А я в свою очередь очередной разгром поста начну с извинений. Я что-то резковато выразил свое недоумение…. Вощем, как всегда - скозлил, простите - эмоционален. Эти.. как их… чмоки!!!Невинный

 вы же написали что “поиск истины” мог быть Божьей искрой с точки зрения науки,

Э нет! последовательность слов тоже определяет смысл! Я писал, что Божьей искрой с точки зрения науки может быть поиск истины! То есть то , что вера называет божьей искрой , наука могла бы рассматривать как стремление к поиску.

 Т.е. вы уже можете себе позволить усомниться в теории?

какой?

А поиск красивой-не красивой Истины не приводит к деградации, потому что это увлекательное занятие для человека

Вот от этого и предостерегаю в конце того же поста - увлекательное занятие уводит в сторону от истины. Поиск становится не поиском истины , а поиском развлечения. Это и есть деградация. Причем напрямую связаная со снижением как духовности , так и ценности научного поиска.. Тут же вместо науки лезет наукоподобие а в вере… ну вы сами знаете , какая разница между любовью и страстью. Или нет?Смеюсь

9:22
11 Июнь 2010


scorp2410

Участник

сообщений 33

174

nakoda “Как видите - оба понятия одинаково важны и ортодоксальны. НО ! Нельзя их сравнивать! Как нельзя сравнивать кто сильнее - кит или слон.”

я их и не сравнивал, просто сейчас модно пинать “веру” и возвышать НТП. Полностью согласен, с тем, что гармония необходима между наукой и духовностью и что они совершенно не взаимоисключающие. Правда есть такие некоторые возмущения… ученые, как люди высокоинтеллектуальные, должны быть моральны и духовны, или здесь нет зависимости (наболевшее)?

9:39
11 Июнь 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

175

scorp2410 пишет:

nakoda “Как видите - оба понятия одинаково важны и ортодоксальны. НО ! Нельзя их сравнивать! Как нельзя сравнивать кто сильнее - кит или слон.”

я их и не сравнивал, просто сейчас модно пинать “веру” и возвышать НТП. Полностью согласен, с тем, что гармония необходима между наукой и духовностью и что они совершенно не взаимоисключающие. Правда есть такие некоторые возмущения… ученые, как люди высокоинтеллектуальные, должны быть моральны и духовны, или здесь нет зависимости (наболевшее)?

Конечно должны, просто на современном этапе наука переживает кризис. Если говорить про нашу страну, то страшный фолаут. во-первых, из-за снижения качества образования новых специалистов (молодежи) почти нет, а старые перд… профессора во-многом не приемлют веру - наследие коммунистического атеизма. Зато есть и новый пласт - православные священники на удивление неплохо рабираются в науке.

13:16
11 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

176

Alexandra пишет:

У них нет чувств,нет Души, нет сострадания,нет творчества.Есть только борьба и сила для неё,им большего и не надо в этом мире. так что немногие люди ушли от них в развитии далеко.Или вы мне дадите ссылку на рисующего картину гамадрила?


Не знаю как на счёт Души, не факт что она есть у людей. А вот у животных есть и сострадание и творчество.

Ссылки разумеется могу дать.

13:21
11 Июнь 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

177

ДА, кстати и чувства у них есть….

14:07
11 Июнь 2010


scorp2410

Участник

сообщений 33

178

если наука разложет все болие или менее по полкам, то наверняка она докопается до механизма формирования совести, чести, честности, лжи ну и тп (теоретически)?

Рекомендовано к прочтению

14:14
11 Июнь 2010


MadamD

Участник

сообщений 144

179

scorp2410 пишет:

если наука разложет все болие или менее по полкам, то наверняка она докопается до механизма формирования совести, чести, честности, лжи ну и тп (теоретически)?


да-да, а еще таблетки от жадности и побольше :))

14:20
11 Июнь 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

180

scorp2410 пишет:

если наука разложет все болие или менее по полкам, то наверняка она докопается до механизма формирования совести, чести, честности, лжи ну и тп (теоретически)?


))) Дык… уже…Есть такая наука - Психология. Академическая

Ответ в тему: Наука, за и против

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: