Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наука, за и против

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наука, за и против

ПользовательСообщение

14:31
11 Июнь 2010


scorp2410

Участник

сообщений 33

181

“Психология. Академическая”

как то эта наука не производит массовых продуктов… “таблеток от жадности”

14:43
11 Июнь 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

182

scorp2410 пишет:

“Психология. Академическая”

как то эта наука не производит массовых продуктов… “таблеток от жадности”


Вы не путаете науку и производство?

вы что ждете продукт :”Массовое изменение сознания путем облучения Московской Области”? Эта наука работает с каждым индивидуумом отдельно. А специалистов (шарлатанов и плохих специалистов - не считаем) гораздо меньше, чем нуждающихся….

14:59
11 Июнь 2010


scorp2410

Участник

сообщений 33

183

я не путаю производство и науку. если есть теоретическая база, то работа над “проблемой” заключается только в технологиях. в психологии, психоанализе и тп есть достаточная база, которая ждет всего лишь технологий? да и работа с каждым не дает 100% результат в каждом из случаев, что не является признаком 100%ой научности. в любом случае, если эта наука вырастит до развитой во всех отношениях, то 1 как она объяснит индивидуальность каждого человека? 2 возможность полного манипулирования характером и качествами приведет к выводу, что мы биороботы? 3 возможно мы развиваем науку, способную поработить большую массу человечества? 4  понятие “душа” тоже отменяется и заменяется понятием “сучайный набор дефектов в геноме”, который можно исправить при наличии технологий? я бы ответил (с научной точки зрения) на эти вопросы - человек просто робот, стандартизация… всякий романтизм личности теряется

15:22
11 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

184

scorp2410 пишет:

если наука разложет все болие или менее по полкам, то наверняка она докопается до механизма формирования совести, чести, честности, лжи ну и тп (теоретически)?


Наука давно этим занимается, и сейчас, насколько мне известно есть некоторые сдвиги. Копайте в сторону этологии.

15:27
11 Июнь 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

185

эта наука вырастит до развитой во всех отношениях, то

1 как она объяснит индивидуальность каждого человека?

Каждый человек развивается в индивидуальных условиях, каждый человек имеет уникальный набор родителей\друзей\ощущений\мыслей в течении периода развития личности. Каждый человек по-разному реагирует на одни и теже “возбудители” и таким образом формирует свою, уникальную индивидуальность.

Разве это сложно?

2 возможность полного манипулирования характером и качествами приведет к выводу, что мы биороботы?

Нет, не приведет. Вот скажите, возможность перевернуть, отколоть кусок, сфотографировать или перекрасить гранитную глыбу приводит вас к выводу что она из картона? Меня нет.


3 возможно мы развиваем науку, способную поработить большую массу человечества? 

“Массу” можно поработить и без науки, даже скорее. мысли у вас какието параноидальные.

Вы медицины не боитесь? Не боитесь что мы развиваем науку, способную убить уколами большую массу человечества?

4  понятие “душа” тоже отменяется и заменяется понятием “сучайный набор дефектов в геноме”, который можно исправить при наличии технологий?

Знаете, что такое “термин”. Можно до пены спорить об одном и том же, оперируя одними и теми же образами , но не понимать термины друг друга. Так вот “душа”, как термин в одном предмете, вполне может означать и обладать всеми качествами “случайного набора дефектов в геноме”. Вы можете этого не понять. Отдаю себе в этом отчет. Но как ЕЩЕ  проще вам это обьяснить - не знаю.

16:10
11 Июнь 2010


scorp2410

Участник

сообщений 33

186

nakoda, не нервничайте так, то что я написал, это просто утрированные размышления, это не значит, что я так думаю и это часть моего мировоззрения, просто хочется “расшевелить” взгляд, посмотреть под другим углом, увидеть может что-то что заставит задуматься (те только нам с вами, но и все наблюдающим-читающим). или ваша точка зрения никогда не претерпевает изменений и эволюции?
про термин я полностью согласен, причем эта проблема встречается и в более “легких” темах и в при более легких терминах чем душа, что делаем многие дискуссии тяжелыми и не плодотворными.
ЗЫ по второму пункты вы не поняли моего вопроса
с уважением

16:46
11 Июнь 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

187

Выражайтесь яснее. И по второму пункту и вообще. Иначе вы провоцируете отвечать не на то, что сами считаете правильным.

17:26
11 Июнь 2010


scorp2410

Участник

сообщений 33

188

1. по первому пункту я с вами полностью согласен, может быть только стоит еще указать, что человек рождается уже с “характером”.
2.возможность манипулировать чем-либо есть признак того, что это является инструментом в наших руках (тем же, к примеру, роботом).
3.можно конечно поработить не только наукой, но наука ведь мощный инструмент во многих областя (наверное во всех). а мысли у меня не пароидальные, а гибкие, и я вполне адекватный и жизнерадостный индивид.
Вы знаете, страх не хорошее чувство, и я с ним боюсь (в рамках разумного), поэтому скажу так - я считаю, что медицина может быть потениально опасна для всего человечества, т.к. это очень мощная наука\сфера, которая затрагивает практически каждого человека на земле. поэтому примение какого либо биологического оружия посредствам системы медицины вполне реально (биологическое оружие, кстати, тоже продукт медицины), или большая ошибка (неучтенные побочные эффекты) в создании глобального лекарства (прививок).
ну а если вспомнить мощное оружие “психологии”, то одно из них на вскидку - гипноз. подключите масштабное изучение, подключение технологий и тп. получается, что стереть человека как файл и загрузить новую инфомацию вполне научная песпектива (теоретически). вот вам и биоробот… биораб!

17:51
11 Июнь 2010


scorp2410

Участник

сообщений 33

189

недавно появилось в мозгу такое выражение: верующие называются так, потому, что они верят в то, что наука когда нибудь пойдет в приоритетном направлении. смысл этого выражение в том, что человек как обезьяна с гранатой. мы знаем как высокотехнологично набить свой живот, как сохранить в тепле свою зад-цу, как “научно” уничтожить соседнее племя. но как общаться с друг-другом совершенно не знаем. ведь много (ооочень) много людей не бьют морду друг другу лишь потому, что приедит милиция, и его зад-ца окажется в не очень комфортном технологичном пространстве, по этой же причине мы друг друга не убиваем. пользуясь “правилами системы” мы ползем по карьерной лестнице (по головам), все наши “улыбки и этика” построена на страхе и всего лишь лицемерие. я уверен, что духовная область вполне научная среда, поддается научным методам, но… немного мрачновато получилось, но… конечно много людей высоко духовные, и не все так мрачно, но время идет, глобализация развилась, а в духовной области мы не продвигаемся. мы враги друг другу, а с учетом наличия атомных бомб - это уже опасно. :) я не против науки, я за разумные приоритеты, нужно развивать и медицину и математику и тп., но нужно смотреть правде в глаза и видеть все проблемы

20:08
11 Июнь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

190

Да… интересные дебаты… А теперь на это посмотреть с другой стороны - дебаты биороботов, которых уже давно поработили…. :-)
Наука уже давно пришла к тому, что всех нас поработили - даже нанороботов в наш организм давно запустили, а вы все еще спорите….

20:18
11 Июнь 2010


scorp2410

Участник

сообщений 33

191

не думаю, что все настолько запущеноСмеюсь

20:24
11 Июнь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

192

Может и запущено…. Но вот интересно - некоторое время назад я изучал воздействие на психику простейшими паразитами, которые могут заставить человека пойти и съесть любимые для них деликатесы…. Но самое интересное я увидел дальше - точно те же самые вещи умеют делать и нанороботы, которых нам поставляет компания данон под чудным названием “бифидобактерии” (правда их бактерии в 5 раз крупнее настоящих, да и всю полезную микрофлору сжирают, но это мелочи…)

20:29
11 Июнь 2010


scorp2410

Участник

сообщений 33

193

sergowech пишет:

Может и запущено…. Но вот интересно - некоторое время назад я изучал


интересно бы поподробнее с картинками и фактамиНеуверенный

Рекомендовано к прочтению

20:39
11 Июнь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

194

Подробнее через месяц - когда наконец-то у меня снова будет доступ к нормальному микроскопу… Тогда и картинки будут :-)

20:44
11 Июнь 2010


scorp2410

Участник

сообщений 33

195

это будет очень интересно:)

Ответ в тему: Наука, за и против

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: