Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наука, за и против

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наука, за и против

ПользовательСообщение

22:43
9 Июнь 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

46

Alexandra пишет:

“Если появляются теории, будут и факты”
Всё зависит от того, кто будет “заказывать музыку и оплачивать банкет”. Мне вот что стало интересно: допустим, у меня куча денег, я устала от постоянства в этом мире и мне пришла в голову “замечательная” идея. Чтобы повеселить себя и польстить своей натуре я “заказываю” учёных и ставлю перед ними задачу “опровергнуть общесложившуюся теорию” о том,(например),что Земля - это Земля, а не,допустим, Мидгард или Гея. Вот мне так захотелось и я плачу. Как вы думаете, через какое время Землю переименуют? Это простенький вариант событий, можно,конечно, и что-нибудь поглобальнее:-)))


Вы правы. Для удовлетворения ваших нужд даже уже есть такая “академия наук” РАЕН.

Оплачено - значит будет вам Мигард или Гея. Хватит денег - оба будут.

Особенно быстро это получится с уровнем нашей общей грамотности среди населения.

22:48
9 Июнь 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

47

tamchtotoest пишет:

Беда НЕ в том, что вы “не сволочь, не герой” - а в том, что в результате  какой-то невыносимой обиды от людей слишком многое теперь кажется вам мрачным и нуждающимся в лечении. .


Обида немножко не то слово. Разочарование, резкое, глубокое и пугающее.

Шакал испуган…Хмурый Поэтому резок.

Вы интересный человек. Посмотрим, что будет дальше.

22:55
9 Июнь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

48

Наука - продажная “штука”.Как не крути! Есть конечно люди которые борются за “идею” и выдвигают теории,но куда не кинь… всюду клин или инквизиция.Вот гость Евгений писал о том, что запустив ускоритель мы приближаемся к точке отсчёта путешествий в космос чуть ли не на бытовом уровне,но забыл упомянуть, кто это МЫ.Хотелось бы от Всезнайки - Nakoda услышать версию ответа.

23:12
9 Июнь 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

49

Alexandra пишет:

Наука - продажная “штука”.Как не крути! Есть конечно люди которые борются за “идею” и выдвигают теории,но куда не кинь… всюду клин или инквизиция.Вот гость Евгений писал о том, что запустив ускоритель мы приближаемся к точке отсчёта путешествий в космос чуть ли не на бытовом уровне,но забыл упомянуть, кто это МЫ.Хотелось бы от Всезнайки - Nakoda услышать версию ответа.


Не совсем так. Не наука - продажная штука. А мнение человечьего коллектива. От того что кто токупит название - в науке знания не поменяются. Да и “продавать” вам его будут не проффесора , а скорее журналисты и авторы заказных статей из РАЕН. Ой… хотя они там тоже все - профессора…

Мы - это человечество вцелом. Мировая наука.Коллайдер такого размера и мощности необходим как раз для того ,чтобы понять - правы ли передовые ряды ученых. Если да и это можно подтвердить опытами, то… Будет резкий скачок теоретической науки вперед. Практически я не думаю , что сразу же мы получим “новый двигатель”. Лет 50 еще будем пытаться применить эти знания, обработать и систематизировать.

23:42
9 Июнь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

50

Насчёт названия я привела лишь самый простой пример.А в реалии вы считаете невозможным “купить учёных”, которые с пеной у рта будут доказывать то, что хочется вам(мне,ему,ей,им)? Один предположил наличие Нибиру по рисункам, выдвинул теорию и за неё ухватилось огромное кол-во масс. Кто интересно,оплачивал,его “изыскания”. Но самое забавное в этом то, что о существовании сей планеты пишет только ОДИН человек, при этом он сам не гарантирует 100% достоверности информации.Одна презентация и … вуаля( фокусник достал из шляпы кролика!), все искренне поверили ему. Я думаю вы и сами прекрасно понимаете, что огромное кол-во людей верит в это. И это сделал лишь один человек,который предположил, а его “идею” уже кто-то подхватил,оплатил и распиарил.Вот такие казусы тоже случаются с “продажной девкой”:-)))

23:58
9 Июнь 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

51

В реальности я считаю у вас не получится купить ни одного ученого РАН с тем, чтобы он “доказал” и “пиарил” такую чепуху, как Нибиру или переворот географических полюсов, или планету размером с Юпитер летящую к нам и повредящую Земле в 2012.

“Один предположил наличие Нибиру по рисункам, выдвинул теорию и за неё ухватилось огромное кол-во масс.”

Ну скажем так, Ситчин не один. Есть еще Элфорд, и целая плеяда таких же продаваемых авторов и даже кинематографистов. И уж совсем не удивляет то , что ажиотаж только дошел до нас с 70-х годов начавшись в Америсе.

 ”при этом он сам не гарантирует 100% достоверности информации” - если мы про Ситчина , то он не только гарантирует , а еще и описывает что и как.

Да и презентация была вовсе не одна. Долгая планомерная бомбардировка сначала книгами, потом с появлением интернета - через сайты уфологов , эзотериков, искателей тайной власти итд итп. Потом к этому подключилась (когда набрала обороты) желтая интернет пресса в России. И тут то как раз и бабахнуло. Потом пара слов как бы вскользь по телеку и … готов продукт!

Наукой кстати там всю дорогу не пахло. Наукообразностью фонило, многие же не разбираются - верят , что “учоные доказали”.


0:09
10 Июнь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

52

По-вашему выходит что всё,что пишут в СМИ и интернете полная чушь и ложь в последней инстанции? Так может и комета к нам не летит,может и астероидов никаких не существует,наводнений,землетрясений,катаклизмов тоже нет,вообще нет ничего, потому что научный деятель-авторитет не вышел на публику и не поведал нам об этом? Вы из тех кто изначально принял ролик про злосчастный волгоградский мост за фейк? Круги - тоже фальсификация века?

2:44
10 Июнь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

53

Российские физики измерили пустоту Вселенной
Российские физики стали еще на шаг ближе к приручению термоядерной энергии. Для этого им пришлось измерить пустоту. Огромное поле, усеянное антеннами, позволило заглянуть в самые дальние уголки Вселенной. В выбранных областях следили за перераспределением тепловой энергии. Полученные данные ценны для повседневной жизни. Термоядерные реакторы безопасны с точки зрения радиоактивности и даже в случае аварии не представляют угрозу экологии.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/3945519/

9:44
10 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

54

Aleks_g пишет:

Лично я думаю, что у каждого ученного в отдельности свои факты и убеждения, вот чьи факты более менее ближе к сердцу для тех кто их потдерживает, те факты тех ученных и выигрывают. Знаю в науке много споров, значит есть большая вероятность того, что тот факт, который был вроди абсолютным, насамом деле и не факт. Это не одна точка зрения, предположение. Не судите сильно!


Факт это событие достоверность которого установлена. Сердце совершенно не имеет к фактам отношения. Один из краеугольных камней науки воспроизводимость. Поэтому в науке не может быть взаимоисключающих фактов. К примеру, когда писали о холодном синтезе, некоторые лаборатории подтвердили правильность эксперимента подтверждающего ХС. А в других подтвердить не смогли. В конечном счёте учёные разобрались, где они допустили ошибку в ходе эксперимента (я имею ввиду тех, которые подтвердили ХС).

Вы поймите, что существует несколько путей познания мира. Научный один из них со своими достоинствами и недостатками. Но этот метод явно лучше, чем познание мира с помощью МЗЧ. Хотя бы потому что наука хотя иногда заблуждается, но отбрасывает эти заблуждения оставляя только то, что является истиной.

Наука это инструмент. Инструмент не может быть хорошим или плохим. Всё зависит от применения. Помните “Цель оправдывает средства”. Так вот это действительно так. Средство само по себе индифферентно.  Выстрел из ружья нельзя морально осуждать или оправдывать. Если выстрел из ружья направлен на бешеную собаку, которая нападает на ребёнка выстрел благо. А тот же выстрел в ребёнка - преступление. Наука это средство постижения мира. Наука не моральна, не аморальна. От человека зависит как он воспользуется плодами науки.

10:07
10 Июнь 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

55

Alexandra пишет:

1.По-вашему выходит что всё,что пишут в СМИ и интернете полная чушь и ложь в последней инстанции?

2.Так может и комета к нам не летит,может и астероидов никаких не существует,наводнений,землетрясений,катаклизмов тоже нет,вообще нет ничего, потому что научный деятель-авторитет не вышел на публику и не поведал нам об этом?

3. Вы из тех кто изначально принял ролик про злосчастный волгоградский мост за фейк?

4.Круги - тоже фальсификация века?


1. Процент чуши нарастает очень стремительно. Сейчас ее в интернете до 60 %.

2. Не мешайте все в одну кучу. Есть чушь, бред и ложь.

Чушь - это когда берется действительный факт и начинает передаваться таким языком, что черная дыра в нашей Солнечной системе начинает жрать кометы. Хорошим примером является приведенная  вами в следующем посте статья.

Бред - это когда используя научные термины и даже некоторые расчеты делается вывод о том. что “галактическая оболочка образует цунами каждые 11 тыс лет”

Ложь - это когда за факты выдается то, что никто никогда не видел, что не доказано или не может быть доказано, но является основой теории.

3. Нет.

4. У меня нет устоявшегося мнения. Частично - да. Частично необьяснимо. Эффект имеет место быть , надо изучать. Но вот их “расшифровка” иногда необычайно веселит.

10:14
10 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

56

Aleks_g пишет:

Ну вы же наверно знаете, что если бы у орбиты земли была бы хоть не большая погрешность, нас бы тут не было! Глобально подумайте Уважаемый!


Мне кажется, что Вы не с той стороны думаете, это не Земля удивительно подходит человеку, а человек Земле. Были бы другие параметры у Земли, были бы другие у человека, ну или человека не было бы.

10:14
10 Июнь 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

57

Nakoda.., Вы ждете от нас каких то решений? Мы уже все решаем давно. Дело за вами. Как вы будете решать? 

Не могу не чего решать, я просто наблюдатель. Что вы решаете? Очень интересно!

10:18
10 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

58

Aleks_g пишет:

Ну не ужели вы не видете, что все не случайно, ну а взять структуру ДНК разве не на водит на мысль, вы образованные люди, рекомендую подумать в спектре разных направлений не на одном, может и споров будет меньше а решений больше… Особенно nakoda!


У какого-то писателя, кажется С.Лема, есть удачная аналогия. Если взять много посредственных стрелков, которые будут стрелять в мишень рано или позно в неё кто-нибудь попадёт. Если отбросить все неудачные выстрелы и оставить этот единственный он покажется удивительным. Так же и в Вашем случае, Вы просто отбросили неудачные попыки, о которых нам ничего не известно, рассматриваете единственный вариант поэтому он кажется Вам удивительным.

Рекомендовано к прочтению

10:18
10 Июнь 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

59

На основе каких то подтвержденных фактов строилась история. Вот только сейчас вся история пошатнулась, взять например пирамиды. Что вы на это скажете?

10:20
10 Июнь 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

60

У какого-то писателя, кажется С.Лема, есть удачная аналогия. Если взять много посредственных стрелков, которые будут стрелять в мишень рано или позно в неё кто-нибудь попадёт. Если отбросить все неудачные выстрелы и оставить этот единственный он покажется удивительным. Так же и в Вашем случае, Вы просто отбросили неудачные попыки, о которых нам ничего не известно, рассматриваете единственный вариант поэтому он кажется Вам удивительным.


Я не думаю, что сейчас меня чем то можно удивитьУлыбка

Ответ в тему: Наука, за и против

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: