Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наука, за и против

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наука, за и против

ПользовательСообщение

13:45
10 Июнь 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

106

Последнее для vilagxo

13:54
10 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

107

nakoda пишет:


Чтобы у вас былиФАКТЫ. Фараонов НЕ ХОРОНИЛИ в пирамидах… Не найдено НИ ОДНОЙ мумии НИ В ОДНОЙ пирамиде.


  Мне кажется это утверждение не верно. Достаточно вспомнить Тутанхамона и байку о проклятьях фараонов.

14:00
10 Июнь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

108

Насчёт теории Дарвина это палка о двух концах: её не могут ни доказать,ни опровергнуть, поэтому есть смысл пока воздерживаться от навязанности её изучения в школе.Так же как и от религиозных догматов, потому что не верится что-то в их нравственные потуги обучения молодёжи.Но здесь чисто с точки зрения морали, а в тД отнюдь не мораль, а явное намерение ввести в заблуждение воздействуя “авторитетом”.Это моя точка зрения.И что дала нам в итоге его теория??? Обезьяна стала человеком?
Науку создают люди, которые и бывают продажными.Без этих самых людей и не было бы такого понятия как наука.Так что цепочка начинается именно с людей.
Высший разум не существует в научной среде,хотя,как вы написали, многие уже верят в его существование.Какой-то парадокс.

14:02
10 Июнь 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

109

vilagxo пишет:

nakoda пишет:


Чтобы у вас былиФАКТЫ. Фараонов НЕ ХОРОНИЛИ в пирамидах… Не найдено НИ ОДНОЙ мумии НИ В ОДНОЙ пирамиде.


  Мне кажется это утверждение не верно. Достаточно вспомнить Тутанхамона и байку о проклятьях фараонов.


Смеюсь И? Тутанхамона откопали в его гробнице, а не в пирамиде…

14:04
10 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

110

Aleks_g пишет:

Где были следы высоких технологий? При строительстве пирамид? Что Вы имеете ввиду?

Я имел в виду просверленные насквозь камни, и следы фрез, идеальные стыки в укладке, много еще чего для науки не известного, но как только я увидел своими глазами все это…. все взгляды перевернулись. Как это ученные не чего не заметили?


Вы вообще представляете себе что такое фреза и для чего она используется?

Вот Вы пишите, что “увидели много ещё чего для науки не известного” . Вы не могли бы привести пример этого неизвестного?

Разумеется наука не можеть объяснить все факты. Да никто из здравомыслящих людей от науки такого не ожидает. Возможно есть неясные вопросы с пирамидами. Возможно когда-нибудь на них ответят, а возможно нет. Но уже совершенно определённо можно сказать, что МЗЧ не стоили пирамиды.

14:13
10 Июнь 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

111

Давайте не будем предераться к словам, я про фрезы. Примеры я уже привел. Видят или не видят ученные это я не знаю, знаю что в учебниках про это ни чего не было сказанно. Пока своими глазами не увидешь как это выглядет, не узнаешь. Для меня это было небольшим шоком, и только одно напрашивается, это сделали высокоразвитые существа. Вопрос только для какой цели?

14:20
10 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

112

Alexandra пишет:

Насчёт теории Дарвина это палка о двух концах: её не могут ни доказать,ни опровергнуть, поэтому есть смысл пока воздерживаться от навязанности её изучения в школе.


Теория Дарвина даёт вполне разумные ответы на ряд вопросов. Существующие факты её не опровергают. Следовательно её можно считать рабочей так как нет альтернативы. Если Вы сможете выдвинуть альтернативную теорию, её будут изучать так же как и теорию Дарвина.

И что дала нам в итоге его теория??? Обезьяна стала человеком?

Теория Дарвина дала нам ответы на вопросы. И ответы эти достаточно разумные. И, пожалуйста, не приписывайте Дарвину утверждение будто-бы человек произошёл от обезьяны. Это говорил другой учёный, француз, если не ошибаюсь. Дарвин предполагал, что у человека и у обезьяны мог быть общий предок.

Науку создают люди, которые и бывают продажными.Без этих самых людей и не было бы такого понятия как наука.

Странное утверждение. Без продажных людей небыло бы науки :) Среди учёных бывают разные люди, в том числе и продажные и негодяи и педофилы и одноногии и чернокожие и женщины. Однако наука остаётся наукой.

Так что цепочка начинается именно с людей.
Высший разум не существует в научной среде,хотя,как вы написали, многие уже верят в его существование.Какой-то парадокс.


Пожалуйста не приписывайте чужих утверждений не только Ч.Дарвину, но и мне тоже. Я не утверждал, что МНОГИЕ верят, я говорил что ЕСТЬ верующие. Тем более я не говорил что УЖЕ есть. В Вашей интерпретации получается что их становится всё больше и больше. На самом деле, верующих среди учёных становится всё меньше и меньше.

14:22
10 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

113

nakoda пишет:

Смеюсь И? Тутанхамона откопали в его гробнице, а не в пирамиде…


Точно точно. Вы правы. Только гробница была пирамидальной формы. Как и “гробница” Джосера и  Сешешет. (Это я нагуглил на скорую руку).


14:34
10 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

114

Aleks_g пишет:

Давайте не будем предераться к словам, я про фрезы.

То есть фрез не было. Уф, уже легче.

Примеры я уже привел.

Это те, на которые на надо обращать внимания :) Всё что Вы написали можно свести к следующим утверждениям - блоки очень гладкие и подогнаны друг к другу - на блоках видны следы от инструментов. - блоки были массивными для подьёмных кранов. Я правильно перечислил?

Для меня это было небольшим шоком, и только одно напрашивается, это сделали высокоразвитые существа. Вопрос только для какой цели?


Наверное что бы Вас шокировать. Представляете какие это подлые высокоразвитые существа, небось потирали руки и хихикали представляя себе, как будут спорить много сотен лет спустя. Для большей достоверности они сымитировали поселения рабочих вокруг пирамид, закопали кучу артефактов, похоронили тела людей под видом рабочих. Засунули в пирамиды кучу предметов в том числе мумии. В каменоломнях оставили подложные следы добычи камней. Строили пирамиды по разному от простых более ранние до сложных более поздние пирамиды. Подделали надписи, а именно оставили имена строителей, фараонов, жрецов, ударников фараоновского труда… и даже, подлые такие, некоторые объяснения по технологии постройки.

14:50
10 Июнь 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

115

Не было в пирамидах мумий.

Заканчивайте с пирамидами. Человек сам не знает чему удивляться.

Я вполне готов понять того, кого удивляет все , потому что он не знает ничего.

Но настоящее удивление начинается тогда, когда знаешь  многое, а вопросов все больше и работа мироздания не перестает тебя поражать своей сложностью. Удивиться молнии - примитивное удивление, а вот узнать , что сначала до удара образуется тончайший канал , по которому пройдет молния, что ее напряжение просто поразительно - 9 миллиардов вольт - вот это действительно: удивительно.

15:11
10 Июнь 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

116

Карону поправте уважаемые ученные, знатоки!

15:13
10 Июнь 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

117

То есть фрез не было. Уф, уже легче.

Я имел в виду спилы, чем их там резали не знаю, предположил

15:15
10 Июнь 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

118

Странное утверждение. Без продажных людей небыло бы науки :) Среди учёных бывают разные люди, в том числе и продажные и негодяи и педофилы и одноногии и чернокожие и женщины. Однако наука остаётся наукой.

Скажите уважаемый, кто придумал науку?

Рекомендовано к прочтению

15:17
10 Июнь 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

119

Пожалуйста не приписывайте чужих утверждений не только Ч.Дарвину, но и мне тоже. Я не утверждал, что МНОГИЕ верят, я говорил что ЕСТЬ верующие. Тем более я не говорил что УЖЕ есть. В Вашей интерпретации получается что их становится всё больше и больше. На самом деле, верующих среди учёных становится всё меньше и меньше.

Не совсем согласен с Вами. О тесле вы должно быть много знаете, от куда у него рождались такие отктытия?

15:22
10 Июнь 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

120

Наверное что бы Вас шокировать. Представляете какие это подлые высокоразвитые существа, небось потирали руки и хихикали представляя себе, как будут спорить много сотен лет спустя. Для большей достоверности они сымитировали поселения рабочих вокруг пирамид, закопали кучу артефактов, похоронили тела людей под видом рабочих. Засунули в пирамиды кучу предметов в том числе мумии. В каменоломнях оставили подложные следы добычи камней. Строили пирамиды по разному от простых более ранние до сложных более поздние пирамиды. Подделали надписи, а именно оставили имена строителей, фараонов, жрецов, ударников фараоновского труда… и даже, подлые такие, некоторые объяснения по технологии постройки.

Опять издевка. Строили они все это не ради пышных похорон, или просто посмеятся на днами смертными.

Ответ в тему: Наука, за и против

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: