Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наука, за и против

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наука, за и против

ПользовательСообщение

13:32
15 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

226

Давайте подведём некоторые итоги.

Были высказаны претензии к:

- учёным. Среди них попадаются мерзавцы.

- людям.  Они используют плоды науки не только во благо, но и во зло.

- тому, что наука избавляется от заблуждений. Ранее были одни теории. После расширения поля фактов, от ошибочных заблуждений пришлось отказаться. Некоторые считают, что это плохо.


Единственная претензия к науке - наука не знает ВСЁ.

Я ничего не пропустил?

13:51
15 Июнь 2010


scorp2410

Участник

сообщений 33

227

а какие еще притензии можно предъявить науке? наука - это процесс познания, какие притензии могут быть к этому процессу? дело не в самой науке как таковой, а в людях, которые ее создают (как они это делают, зачем и т.п.)

14:01
15 Июнь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

228

Уважаемый vilagxo!
Что касается нанороботов, то я не вижу дальнейшего смысла с Вами “базарить”, так как то, что происходит - иначе не назвать. Определения, которые я говорю, Вам не нравятся, из чего Вы делаете заключение о моей неправоте…. Как я и говорил раньше, когда у меня на руках будут картинки, все покажу….
Что касается государства, то смею заверить, что сегодняшнее устройство государства - это его полный антипод тому, что прописано законами и что ожидает человек. Я совершенно не владею информацией о том, что там на Украине, но могу рассказать, что в тот период, когда там исчезла дорожная милиция (ДАИ), то доить начали другие менты и прочая шелуха. Ничего практически не поменялось…. Если отменить институт государственной власти, то всегда найдется кто-то, кто все приберет себе. Точно так же сейчас - на Украине есть дорожная милиция - я туда заезжаю и каждый из них пытается меня обокрасть - или роль государства в этом?
А вот если рассматривать Россию, то у нас в конституции прописано, что власть принадлежит народу, а так же прописаны механизмы, которые реализуют эту власть…. Но государство всех нас кидает - наше государство тоже только ворует у нас. Так нафига оно нужно? Вместо положенных каждому 30-и миллионов ежегодно, нас обворовывают на столько, что не оставляют даже того, что у нас уже есть….

14:48
15 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

229

scorp2410 пишет:

а какие еще притензии можно предъявить науке?


Самому было любопытно. Как оказалось по сути никаких.

15:14
15 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

230

sergowech пишет:

Уважаемый vilagxo!
Что касается нанороботов, то я не вижу дальнейшего смысла с Вами “базарить”, так как то, что происходит - иначе не назвать.

Не я начал эту тему. А что касается базара, так не базарьте, а ответьте на конкретные вопросы. Ответы подтвердят Вашу компетентность в обсуждаемой теме. Только судя по всему ответов не будет. Вам нечего написать. Иначе Вы бы давно написали вместо того что бы базарить.

Определения, которые я говорю, Вам не нравятся, из чего Вы делаете заключение о моей неправоте….

Я не заставлял Вас писать текст. Вы его написали, не я. Претензии предъявляйте к себе. Я ещё раз говорю, что поза обиженного не пройдёт. Вы не ответили на ряд элементарных вопросов. Вы выплеснули на нас некий текст, в который мы почему то должны верить. Почему? Не хотите оправдываться не несите бред.

Как я и говорил раньше, когда у меня на руках будут картинки, все покажу….

Да не будет никаких картинок. Расслабьтесь, никто реально их не ожидает. Знаете почему я так уверен в этом? Да потому что Вы не знаете какими инструментами необходимо для этого пользоваться. (возможно знаете, но тщательно скрываете)

Что касается государства, то смею заверить, что сегодняшнее устройство государства - это его полный антипод тому, что прописано законами и что ожидает человек.

То есть Вы утверждаете, что за совершение преступления, например угон, государство не карает, а награждает.

Я совершенно не владею информацией о том, что там на Украине, но могу рассказать, что в тот период, когда там исчезла дорожная милиция (ДАИ), то доить начали другие менты и прочая шелуха.

Не трандите. Никто “чужой” водителей не доил. Кстати, если уж на то пошло, то гайцы крайне редко “доят”. В основном берут взятку, что бы не выписывать штраф за реальное нарушение. Другие случаи крайне редки. Не хотите давать взятку, платите штраф. (И у меня в голове не укладывается как можно сделать заявление “информацией не владею совершенно, но могу рассказать… ну, блин как подобное можно написать в одном предложении?!?!?! Не владеете не пишите. Написали, грош цена Вашей писанины)

Если отменить институт государственной власти, то всегда найдется кто-то, кто все приберет себе.

Совершенно верно. Государство значительно уменьшает число таких желающих.

Точно так же сейчас - на Украине есть дорожная милиция - я туда заезжаю и каждый из них пытается меня обокрасть - или роль государства в этом?

Кто, что и когда у Вас украл? Или снова Вы имели ввиду не то, что написали. И не надо мне приписывать то чего я не говорил. Я не утверждал, что роль государства в легализации воровства. Роль государства в том, что бы бороться с преступниками. Я что должен объяснять очевидные вещи? Вы действительно не понимаете очевидных вещей или это просто Вы так привыкли дискутировать?

А вот если рассматривать Россию,

За Россию ничего не скажу. Я там не живу.

15:23
15 Июнь 2010


scorp2410

Участник

сообщений 33

231

Мне кажется, нужно разграничить понятие наука, как процесс познания (эксперимент, закономерности, теория…) и наука как социальная отрасль с присущими ей чертами и особенностями. у самого процесса недостатков, а тем более притензий к нему в принципе быть не может, это присуще человеку от рождения. а что касается взаимодействия социума с наукой.. здесь интереснее и, наверное, притензий сформулировать можно не мало. причем как со стороны самих ученых, так и со стороны обывателей. мне к примеру не понятны военные разработки как таковые (если мыслить масштабно и принципиально в рамках понятия “человечество”). понятно, что попутно много разработок идет в мирную жизнь, но сколько затрачивается сил, средств в далеко не однозначно необходимую отрасль. это тоже самое, что сигареты :) курение вредит вашему здоровью, но тем не менее отрасль работает)))

15:54
15 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

232

scorp2410 пишет:

Мне кажется, нужно разграничить понятие наука,

Да, Вы совершенно правы. Правильным было бы дать опеределение терминов, а уже потом их использвать. Это мы упустили из вида.

мне к примеру не понятны военные разработки как таковые

Альтернатива сдаться врагу? ИМХО жизнь это не выбор между хорошим и лучшим. Жизнь это выбор между вариантами зла :) Да и наука зачастую выполняет социальный заказ.

16:00
15 Июнь 2010


scorp2410

Участник

сообщений 33

233

“Альтернатива сдаться врагу?”
“(если мыслить масштабно и принципиально в рамках понятия “человечество”)”

нас атакуют инопланетяне? ;)

16:08
15 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

234

scorp2410 пишет:

“Альтернатива сдаться врагу?”
“(если мыслить масштабно и принципиально в рамках понятия “человечество”)”

нас атакуют инопланетяне? ;)


Фашистам надо было сдаться?

16:45
15 Июнь 2010


scorp2410

Участник

сообщений 33

235

в рамках понятия “человечество” отличается от рамок понятия “нация” - это раз. Во-вторых, я не даю пракических советов от чего нам надо прям завтра отказаться, а размышляю над принципом явления.
к примеру, если бы человечество отапливало бы дома дровами, а кто-то сказал, что это бред и мы останемся в таком случае без кислорода, то наверное Вы сказали бы “А что, надо замернуть?” это совершенно не значит, что надо замерзнуть, это означает, что надо искать выход из проблемной ситуации.
другое дело, что сила это не дрова, и без войны человек врядли обойдется… ведь даже образованные люди (подозреваю, что даже многие имеют отношение к науке) не могут цивилизованно, аргументированно общаться, контролировать свои ЭМОЦИИ, находить общий язык даже на этом форуме (что бы далеко не ходить).
с уважением

17:09
15 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

236

scorp2410 пишет:

в рамках понятия “человечество” отличается от рамок понятия “нация” - это раз.

Мировая наука не разрабатывала общеземное оружие это раз. Разрабатывалось оружие в рамках наций или в крайнем случае в рамках политических объединений.

Во-вторых, я не даю пракических советов от чего нам надо прям завтра отказаться,

Да я и не спрашивал подобных советов. Да, средства уничтожения человечества это плохо (для меня), потому что я часть этого человечества. Но альтернатива хуже. В первом случае, при наличии такого оружия у меня есть шанс уцелеть. При остутствии такого оружия шансы стремяться к нулю.

к примеру, если бы человечество отапливало бы дома дровами, а кто-то сказал, что это бред и мы останемся в таком случае без кислорода, то наверное Вы сказали бы “А что, надо замернуть?

Верно, так как отсроченная смерть лучше, чем смерть близкая. Вы разве с этим не согласны?

” это совершенно не значит, что надо замерзнуть, это означает, что надо искать выход из проблемной ситуации.

Это означает, что лучше топить дровами сейчас.


Я человек приземлённый. Я не мыслю глобально. Мне конкретику падавай. Именно поэтому мне так забавно читать ветку “Комплекс мер по выживанию”. Люди в ней мыслят глобально. Не имея денежных средств на велосипед, мечтают о шишиге. Ну и что что не приобретут, зато глобально.


P.S.
 – Дорогая госпожа, представьте себе, что вы идете по улице и на вашу очаровательную головку откуда-то падает цветочный горшок . Как вы считаете, случайность это или судьба ?
– Цветочный горшок , – коротко отвечает немка.
– Ну конечно, но все же какая-то сила привела его в движение.
– Земное притяжение, – уточняет дама.
– А вот мысль о фатуме вам не приходила?
– Видите ли, господин, если вам на голову свалится цветочный горшок и если вы при этом уцелеете, лучше всего подумать не о фатуме, а о том, как бы вызвать по телефону «скорую помощь». Ну, а если не уцелеете… Что ж, в этом случае вы можете быть уверены: проблема фатума вас больше никогда не будет беспокоить.


17:32
15 Июнь 2010


scorp2410

Участник

сообщений 33

237

интересная у Вас точка зрения и читаете посты Вы очень “внимательно”. иногда нужно поднимать глаза, чтобы знать куда идешь - это к вопросу о приземленности мышления.

17:45
15 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

238

scorp2410 пишет:

читаете посты Вы очень “внимательно”.

Я могу прочитать лишь только то что написано.

scorp2410 пишет:

  иногда нужно поднимать глаза, чтобы знать куда идешь - это к вопросу о приземленности мышления. 

Если Вы хотите что-то построить Вам нужен чертёж. Людей, которые что-то делают маниловщиной не убедишь.

Нет желания вернуться к теме? Приписывать выдуманные грехи науке веселее, чем обсуждать мою личность или нашествие нанороботов. Хотя лично я считаю, что тема исчерпала себя в момент публикации в интернете.

Рекомендовано к прочтению

18:24
15 Июнь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

239

Vilagxo. “Единственная претензия к науке - наука не знает ВСЁ.”
Как это не знает? То есть создавая новый вид энергии она не знает о том, что это можно применить как в мирных,так и в военных целях? Проще сказать: наука знает,но глаза закрывает. К тому же я сомневаюсь что изначально их разработки во благо человечества, а не во благо военного производства. Такими темпами мы все скоро будем жить в танках, особенно после заявления нашего президента о модернизации нашей военной мощи не взирая на трудности экономические. Они тратят туеву кучу денег на новые разработки в движении антимирного прогресса, а детские дома ремонтируют на нашей земле иностранцы. Кого интересно устраивает такое положение вещей? Для чего всё это,если потом уже и “защищать” то некого будет? Заигрались в войнушку, пора бы и честь знать и понимать, что такое продолжение приводит только в тупик.Чем больше вооружений,тем беззащитнее граждане.

18:48
15 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

240

Alexandra пишет:

Vilagxo. “Единственная претензия к науке - наука не знает ВСЁ.”
Как это не знает? То есть создавая новый вид энергии она не знает о том, что это можно применить как в мирных,так и в военных целях?

  Возможно Вы не внимательно читали. В этом случае претензия не к науке, а к людям, которые используют полученные знания таким образом.

Проще сказать: наука знает,но глаза закрывает.

Лопата не может закрывать глаза.

К тому же я сомневаюсь что изначально их разработки во благо человечества, а не во благо военного производства.

К примеру вакцинация.

Ответ в тему: Наука, за и против

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: