Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наука, за и против

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наука, за и против

ПользовательСообщение

10:50
10 Июнь 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

76

Дак те кто на стороне ученных доказывают что наука такая точная, что при появлении какой то дополнительной ифвы о чем то, нужно пересматривать то что, давно доказали. чтож это получается?

10:52
10 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

77

Aleks_g пишет:

vilagxo по Вашему кто построил пирамиды и для чего?


Без малейшего понятия. Но меня вполне устраивает теория, согласно которой пирамиды строили египтяне для фараонов. Факты подтверждают эту теорию. А факты таковы. Пирамиды строились по разным технологиям и разным проектам. Более древние, более простые. Найдены следы рабочих (места отдыха, приёма пищи, захоронения этих рабочих). Найдены места заготовок материалов. Найдены недоделанные блоки и тому подобное. Если Вы располагаете фактами, которые не укладываются в эту теорию, я с удовольствием с ними ознакомлюсь, только помните о бритве.

10:56
10 Июнь 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

78

И эти рабочие могли переносить по 200 т спокойно и сверлить в камнях дырки, вы хоть были там?

vilagxo


10:58
10 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

79

Scorpion пишет:

Уважать нужно любого собеседника,каковы бы не были его ответы. Лучше просто не отвечать, так корректней будет и воспитанней. Люди пришли сюда за информацией и и если вы знаете больше других, поделитесь ей.Имхо.


Я не оспариваю Ваше мнение. Но лично я считаю, что уважать надо достойных, иначе это не уважение получается. Возможно nakoda, где то хамил, я не такого не встречал или внимания не обратил. Но вот когда большую часть выдающихся учёных назвали жо-зами  я заметил.

На счёт информации, я бы с удовольствием поделился бы тем, что знаю. Но ведь Вас не интересует что “Волга впадает в Каспийское море, а лошади кушают овёс да сено”. Задайте конкретный вопрос, дам конкретный ответ.

10:58
10 Июнь 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

80

Хоть какой фараон не дождалсабы своих похорон в перамиде

11:00
10 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

81

Aleks_g пишет:

Дак те кто на стороне ученных доказывают что наука такая точная, что при появлении какой то дополнительной ифвы о чем то, нужно пересматривать то что, давно доказали. чтож это получается?


Получается объективность.

Я Вам ещё раз повторю, что наука отказывается от заблуждений при появлении фактов, которые опровергают концепцию, а религия отказывается от фактов.

Вы считаете это недостатком?

11:02
10 Июнь 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

82

Если честно, я не как не считаю. Просто рассуждаю на тему, что бы иметь при себе фактыСмеюсь

11:07
10 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

83

Aleks_g пишет:

И эти рабочие могли переносить по 200 т спокойно и сверлить в камнях дырки, вы хоть были там?


Нет в Египте я не был. 200 тонн может быть переносили, может быть воспользовались тем что было на месте. Без малейшего понятия. А дырки в камнях сверлить сверлили. Технологию сверления, насколько я помню воспроизвели.

Я не в теме пирамид. Возможно сведения, которые Вы изложили является верными. Предположим, что наука в настоящее время их объяснить не может. Но это не означает, что пирамиды строили МЗЧ. Это означает, что наука в настоящий момент этого объяснить не может. С теорий о палеоконтакте, на которую Вы очевидно намекаете, я смогу согласиться, в том случае, если найдут доказательства прибытия МЗЧ. Пока таких доказательств нет, я не могу её принять (кстати и отвергать её тоже нельзя).

Если Вы утверждаете, что пирамиды строили пришельцы, докажите это.


11:08
10 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

84

Aleks_g пишет:

Хоть какой фараон не дождалсабы своих похорон в перамиде


Два вопроса навскидку.

Сколько времени занимало строительство пирамиды?

С чего Вы решили, что его хоронили в день смерти?

11:13
10 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

85

Aleks_g пишет:

Если честно, я не как не считаю. Просто рассуждаю на тему, что бы иметь при себе фактыСмеюсь


Главная ошибка людей, в отношении науки с моей точки зрения заключается в том, что люди сделали науку религией и требуют от науки того же что требовали от религии а именно ответ на ВСЕ вопросы.

Есть такой “финт ушами”. Представьте себе круг. Это знание. Окружность - это граница непознаного (то есть вопросов, на которые требуется ответ). Представьте себе, что багаж знаний пополнился и следовательно круг стал больше, но тогда стала больше окружность, а следовательно больше непозанного. Так что с этой точки зрения, наука никогда не даст ответ на все вопросы.

11:14
10 Июнь 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

86

Я думаю, что строительсво занимало-бы очень много времени с их возьможностями. А фараонов хоранили уже в построиных пирамидах так как другого применения им они не могли найти.

11:30
10 Июнь 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

87

Я не считаю, что их стоили пришельцы. Думаю, что их строила высокоразвитая цивилизация намного превосхдящая нашу и у перамид было другое предназночение, нежеле хоронить и них трупы

11:33
10 Июнь 2010


MadamD

Участник

сообщений 144

88

vilagxo:
“Но вот когда большую часть выдающихся учёных назвали жо-зами я заметил”

а я как раз про таких ученых :
Лысе́нковщина — условное наименование политической кампании, вылившейся в преследование и шельмование генетиков, отрицание генетики и временный запрет генетических исследований в СССР. Относится к событиям, происходившим в научных биологических кругах примерно с середины 1930-х до первой половины 1960-х годов. События происходили при прямом участии политиков, биологов, философов, в том числе самого руководителя государства, И. В. Сталина, Т. Д. Лысенко (ставшим со временем символом кампании), И. И. Презента и многих других лиц.

В переносном смысле лысенковщина — любое административное преследование учёных за их «политически некорректные» научные взгляды.

Академик В. Л. Гинзбург:

…преследование передовой науки со стороны «корифея всех наук» Сталина — это … проявления и, так сказать, плоды несвободы при тоталитарном строе. Документально доказано, что лысенковщина с её «мичуринским учением» и отрицанием генетики стала возможна только в результате сталинского произвола. Сопротивление большинства советских биологов было просто подавлено силой, неугодных изгоняли с работы, а некоторых и арестовывали (самый известный пример — трагическая судьба Н. И. Вавилова).

Рекомендовано к прочтению

11:48
10 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

89

Aleks_g пишет:

Я думаю, что строительсво занимало-бы очень много времени с их возьможностями. А фараонов хоранили уже в построиных пирамидах так как другого применения им они не могли найти.


Я в школе учился давно, но прекрасно помню, что пирамиды строились по разным технологиям, например некоторые делали из кирпичей, некоторые делали из каменных блоков, а некоторые, если мне не изменяет склероз отливали почти как из бетона. Очевидно, что при использовании различных технологий и при постройке пирамид разных размеров требуется разное время. Следовательно нельзя однозначно утверждать что похороны были одинаковыми.

Кроме того, ещё раз повторю, что я не в теме, поэтому к моим словам надо относиться с осторожностью. Но я помню, как нам рассказывали на уроках истории о технологии добычи, доставки, установки блоков. Причём рассматривали различные версии, которые сейчас опровергнуты новыми фактами. В частности нам рассказывали, что пирамиды строили рабы, сейчас доказано, что пирамиды строили вольнонаёмные, о которых хорошо заботились. И работали они вахтовым методом. Когда я учился, считалось, что пирамиды строили сотни тысяч, однако сейчас считают, на основании раскопок, что строило десятки тысяч. На укроках истории нам рассказывали, что существуют различные версии подьёма тяжёлых блоков. Однако благодаря расшифровке записей мы знаем, какие механизмы применялись в некоторых случаях и что эти механизмы позволяли на 80% сократить усилия на постройку.

Так что для пришельцы для возведения пирамид уже не нужны.

11:49
10 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

90

Aleks_g пишет:

Я не считаю, что их стоили пришельцы. Думаю, что их строила высокоразвитая цивилизация намного превосхдящая нашу и у перамид было другое предназночение, нежеле хоронить и них трупы


Ну думайте, кто же Вам мешает? Только наука здесь причём?

Ответ в тему: Наука, за и против

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: