Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #3

ПользовательСообщение

19:38
5 Декабрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

916

dosieroj, а ты не плати онлайн. Ходить-то тоже надо, а то ножки атрофируются

И нельзя уравнивать всех в таком важном деле, как оплата ЖКХ. 

21:03
5 Декабрь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

917

В онлайне я могу платить сколько хочу, а не сколько говорят.

21:36
5 Декабрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

918

Так я тоже плачу, сколько хочу. Просто на счёте зачёркиваю напечатанную сумму и пишу свою.

Кстати, сегодня в Сбербанке был сбой в работе. Ты, случайно, не через него платил? Вроде исправили уже. Зайди на сайт , посмотри

7:26
6 Декабрь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

919

oratora пишет:

Сбербанке 


Нет, он не учитывает показания водо- и электросчётчиков.

11:31
6 Декабрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

920

Развели какое-то царство социофобов…Досирожа, ну ты сапсем ку-ку что ли?

14:07
6 Декабрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

921

“Кaк мнoгo в жизни xoчeтcя cкaзaть,
Кaк мaлo гoвopим нa caмoм дeлe.
Mы тaк бoимcя дyшy pacкpывaть,
И пpячeмcя, кaк тa yлиткa в тeлe.

Кaк peдкo мы c дpyг дpyгoм гoвopим.
Тopoпимcя… cпeшим вceгдa кyдa-тo.
Пopoй не вeдaeм мы caми, чтo твopим,
И зaмoлкaeм cнoвa винoвaтo.

Кaк мaлo тeплoты мы дapим тeм,
Кoмy нyжнa пopoй oнa бывaeт.
Кoмy тo yлыбнeмcя, a зaтeм
Пpoxoдим мимo, миг тoт зaбывaя…

… He лyчшe ль чaщe в лицa зaглянyть,
Чтoбы yвидeть, чтo в дyшe твopитcя.
Быть мoжeт, тaм внyтpи ecть чтo-нибyдь,
Чтo мoжeт в жизни нaшeй пpигoдитcя….

Быть мoжeт, мы yвидим тaм вcё тo,
Чтo в жизни нaм пopoй кaзaлocь мaлым,
Чтo видeлocь кoгдa тo yж дaвнo,
Ho тoлькo вpeмeни вceгдa нaм нe xвaтaлo.

Тoгдa, быть мoжeт, мы зaгoвopим,
И cкaжeм тo, чтo мы cкaзaть xoтeли,
Ho, a пoкa, кaк pыбы, мы мoлчим,
И пpячeм дyши внoвь в ycтaвшeм тeлe”… (с)

14:39
6 Декабрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

922

Художник Вячеслав Алатырский - “Праздник к нам приходит. Сюрприз для Кота.” )))

1:56
13 Декабрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

923

“ОН УЖЕ В ПУТИ…

На самом деле, славянский календарь более древний нежели китайский и тем более — Григорианский. Например, 2021 год по нынешнему летоисчислению соответствует 7529 году по славянскому календарю. Отсчет времени у славян идет с момента Создания Мира в Звездном Храме. До христианской религии наши предки были язычниками и верили в силу природы. Они знали, что у каждого человека есть покровитель из животного мира, который не только защищает, но и наделяет определенными качествами.

2021 год в славянском календаре должен пройти под управлением кричащего Петуха.
Петух для славян - символ победы Света над Тьмой. Помните, наверное, что когда трижды прокукарекает на рассвете петух, то вся нечисть разбегается, а если не успевает, то застывает (как в повести Гоголя “Вий”) или рассыпается.
Год будет похож на свой тотем - то есть петух отличается задиристостью, гонором, не пускает чужих петухов на двор, следит за курочками.
Год этого тотемного животного (вернее, птицы), который повторяется раз в 16 лет, тоже символ очищения от тьмы и торжества света.
По славянским легендам именно Перун подарил нам Петуха. Перун является отцом большинства языческих богов. По слухам, когда он рождался, вся земля тряслась, шел сильный дождь. И несмотря на это, у славян его ассоциировали с плодородием и благополучием в жизни и хозяйстве. Поэтому подарок Перуна, Кричащий Петух, должен был принести в семью благополучие, а ребенок, рожденный под его тотемом, был счастлив и удачлив, семья его была бы всегда в достатке”. (с)

21:25
18 Декабрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

924

“Сказка- ложь, но в ней намёк…

– Мир тебе, – ласково сказал Ангел, присаживаясь рядом с Котом на толстую ветку и стряхивая с неё снег.
– Привет, – Кот приоткрыл зелёный глаз, лениво оглядел Ангела и отвернулся.
Ангел спрятал под крыльями босые ноги и посмотрел вниз. Под ними лежал белый двор, полный смеха, визга, летающих снежков и скрипа шагов.
– Высоко ты забрался, – сказал Ангел, оценивая расстояние до земли.
– Зато сюда даже Сашкин снежок не долетит.
Ангел понимающе кивнул и подобрал опущенные крылья. Помолчали.
– А ты что, за моей старушкой явился? – не поворачивая головы, спросил Кот. Голос его был такой же ленивый, но Ангел сразу увидел, как сгустилась вокруг него боль и тревога.
– Нет, я ни за кем.
– А! – Облачко тревоги поредело. – Она каждый день говорит, что скоро Ангел её заберёт, – счёл нужным объяснить Кот. – Видно, другой прилетит…
Опять помолчали. Но, видимо, Кота всё же беспокоило присутствие Ангела, и он как можно равнодушнее спросил:
– А ты сюда зачем?
– Да так, отдохнуть присел. Парнишку одного в вашем городе от него же самого спасал. Ох, и трудная это работа! Теперь домой лечу.
– Так ты, это… и от болезни можешь?
– Смотря какая болезнь. Но многое могу. Хранитель я.
– Так чего же ты тут расселся?! – взревел вдруг Кот. – А ну пошли!
И он вихрем слетел на землю. Ангел тихо приземлился рядом.
Старушка была такая худенькая, что Ангел не сразу разглядел её среди белых подушек. Глаза старушки были закрыты, а грудь ходила ходуном, заполняя всю комнату хрипом, свистом и всхлипами. Ангел наклонился над нею, положил на грудь белые крылья и стал что-то шептать – ласково и тихо.
Пока он так стоял, Кот подбросил в печку дров, подвинул на плиту остывший чайник и поставил большую кружку с молоком, сыпанув в неё какой-то травы – готовил питьё для хозяйки.
Когда Ангел разогнулся, дыхание старушки было ровным и тихим, впалые щёки порозовели.
– Пусть поспит, – сказал он Коту. – Ослабла она сильно.
Кот отвернулся и быстро вытер глаза.
Старушка спала, а Кот и Ангел пили чай, и Кот всё подливал в свой чай сливки, а Ангел улыбался, глядя на него.
– Я, наверное, останусь пока у вас, – сказал он, размешивая мёд, – Пока Михайловна не встанет.
– А ты откуда знаешь, что она Михайловна?
– Я же Ангел. Я и то знаю, что тебя Чарликом зовут.
– Значит, вроде познакомились, – хмыкнул Кот. – А тебя как величать?
– А у нас имён нет. Просто Ангел.
Кот молча подвинул ему сливки и прихлебнул из кружки.
Тикали над столом ходики, трещали в печке дрова, за окном усиливался ветер.
– Вот ты спрашивал, зачем я высоко залез, – усмехнулся вдруг Кот. – Выходит, тебя ждал. – И задумчиво добавил, прислушиваясь к ветру: – Носки тебе связать надо. Что ж ты босиком-то по снегу?”…

© Людмила Соснина

22:17
18 Декабрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

925

Кароший кот. Хозяйственный. Как Матроскин прям.

Ангел в носках это что-то будет. Свяжи для прикола, ты ж умеешь!

22:08
19 Декабрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

926

Да я умею вязать только по МК. А МК на ангелов нет.

22:24
19 Декабрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

927

“Однажды учитель дал ученикам совет, как найти любимое дело. Я не прислушался и потерял 12 лет жизни.
Найти любимое дело, которое бы не просто кормило, но и приносило удовольствие, хочет каждый. Только не у всех это получается. Кто-то ищет своё призвание годами, десятилетиями и не может найти, а кто-то рррраз и сразу же понял: “Вот моё призвание!”. И всё у него получилось, всё на мази, цветёт и пахнет.
Неужели это настолько сложно?
И да и нет одновременно!
Просто нужно знать два очень важных правила. Их я узнал от преподавателя, который на втором курсе института вёл у нас психологию. Первое правило определяет нравится ли вам ваша работа. Оно очень простое, но эффективное до жути.
Нужно:
вспомнить обычный, рядовой день на своём рабочем месте, и представить, готовы ли вы до пенсии, изо дня в день, пять раз в неделю, заниматься этими же самыми делами.
Если готовы, если вам нравится ежедневное повторение своей работы, то ничего не нужно менять. Вы в шоколаде! Вам могут позавидовать 78% всех работающих. Именно столько людей, по выводам психологов, ненавидят свою работу.
Если же вас будет тошнить от такого повторения, от “Дня сурка” на рабочем месте, бегите и никогда не возвращайтесь на эту работу или должность, потому что с годами будет только хуже.
Мы были тогда молодыми, и этот совет прошёл мимо наших ушей.
А зря…
Если бы я послушался этого совета, то сэкономил бы 12 лет жизни на нелюбимой работе. Кстати, этот же самый преподаватель, через два года сама последовала своему совету и полностью прекратила преподавательскую деятельность. Сейчас она игуменья в женском монастыре!
Это первый совет - он помогает определить нелюбимую работу.
Второе правило помогает в поиске любимого дела:
нельзя кидаться с головой в какую-то узкую специальность, попробуйте всё, что есть рядом и постепенно сужайте круг своих интересов.
Мой хороший знакомый в один прекрасный момент бросил всё, учёбу, знакомых, родню и уехал в Москву с твердой уверенностью, что он будет крутым видеооператором. Попробовал, стал действительно крутым специалистом, а потом взял и бросил эту работу. И стал… режиссёром.
Поэтому нельзя искусственно ограничивать себя чем-то одним, нужно пробовать разное. Вполне возможно именно на стыке двух видов деятельности вы найдёте своё призвание.
Приведу ещё один пример. Девушка ушла с работы в крупной фирме и решила заняться изготовлением посуды из дерева. Не пошло, да и интерес пропал. Зато этим занялся её муж, а она стала деревянную посуду, изготовленную руками мужа, расписывать красками. И получились потрясающие по красоте вещи. Сейчас у них преуспевающая мастерская в которой работает вся семья.
Так и я, проработав 6 лет в должности юриста и начальника службы безопасности, потом 6 лет “вольным юристом”, имея в последний год доход больше 100 тысяч в месяц полностью поменял сферу деятельности. Только потому, что в один прекрасный день понял: я физически не смогу каждый день, пять раз в неделю сидеть за бумажками и разбирать сухие конструкции юридического языка. Как же, на самом деле, это было скучно!
Да, сначала я серьёзно потерял в деньгах, но с каким удовольствием мы бежим в мастерскую и сидим в ней не только днём, но и ночью. До четырёх. До пяти часов. Ведь это не работа, это любимое дело!
Не бойтесь менять свои занятия, на самом деле вы ничего не потеряете, если уйдёте с нелюбимой работы. Ищите, мечтайте и…

ВСЁ СБУДЕТСЯ!” (Андрей Иванов)

1:07
20 Декабрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

928

“Уолтер Грин, который сказал всем “спасибо”

Когда Уолтеру Грину исполнилось 70 лет, он начал самый большой, самый значимый и самый странный проект в своей жизни. Уолтер решил разыскать всех, кому по тем или иным причинам был благодарен, и лично сказать каждому из них
«спасибо». Это путешествие перевернуло его жизнь.
Все началось с того, что Уолтер Грин, 70-летний пенсионер, узнал о внезапной смерти популярного американского телеведущего Тима Рассета. Уолтер не был знаком с ним, но всегда с удовольствием смотрел его передачи. Новость огорчила Уолтера еще и потому, что ему так и не выпало шанса встретить Тима и поблагодарить его лично. «Потом я вспомнил о своем отце, который умер, когда мне было 17, и о том, как много я не успел сказать ему, — говорит Уолтер. — Я понял, что не хочу уходить из жизни, не поблагодарив всех, кто на меня так или иначе повлиял!»
Уолтер Грин взял блокнот и выписал имена тех, кому он хотел бы сказать «спасибо». И отправился в путь.
Он разыскал инвестора, который 40 лет назад не побоялся вложить деньги в его первый бизнес и сказал ему «спасибо». Он нашел человека, который когда-то впервые привлек его к благотворительной деятельности, принесшей ему столько радости, и от всей души поблагодарил. Навестил старого знакомого, который 35 лет назад дал ему совет, изменивший его жизнь и поблагодарил за это. Сказал «спасибо» своим учителям и многим ученикам. Своему врачу, своему финансовому консультанту, друзьям, партнерам, коллегам.
Всего в списке Уолтера было 44 человека, самому молодому из которых было 28, а самому старшему 87 лет. Чтобы лично поблагодарить каждого, ему пришлось проехать через всю Америку, посетить Мексику и даже Африку. Уолтер утверждает, что каждая встреча наполняла его радостью. «Я даже не представлял, насколько благодарен всем этим людям, — говорит Грин, — И не думал, что благодарность принесет такое невероятное душевное спокойствие. Сейчас лучшее время моей жизни».
В общей сложности, «Путешествие благодарности» заняло у Уолтера больше года. Когда он вернулся домой, у него состоялся, наверное, самый важный разговор. «Я
думал, что за 50 лет брака сказал жене все, что мог, — говорит он, — Но, оказалось, эти отношения значили для меня даже больше, чем я предполагал».
В результате Уолтер Грин в 70 лет начал новую жизнь и карьеру. Он написал о своем путешествии книгу и теперь выступает с публичными лекциями о том, как благодарность может сделать жизнь счастливее. Уолтер Грин считает, что очень важно успеть сказать «спасибо».” (c)

Рекомендовано к прочтению

9:27
20 Декабрь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

929

Чему можно научиться, когда на обед отводится 30 секунд (рассказывали про школу сержантов)?

5:40
23 Декабрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

930

“Во время блокады эту маленькую девочку эвакуировали из Ленинграда. Леночка её звали. А фамилию свою она забыла, такая она была маленькая и измученная. Она потеряла всю семью; маму, бабушку, старшего братика…
А ее нашла специальная бригада истощенных девушек - тогда ходили по квартирам страшной блокадной зимой, искали детей, у которых погибли родители или при смерти были…
Вот Леночку нашли и смогли отправить в эвакуацию. Она не помнила, как детей везли в тряском грузовике по льду, не помнила, как попала в детский дом; она маленькая была. Как истощённый гномик с большой головой на тонкой шейке…
И она уже не хотела кушать. Такое бывает при дистрофии. Она лежала в постельке или сидела на стульчике у печки. Грелась. И молчала. Думали, что Леночка умрет. Много детей умерло уже в эвакуации; сильное истощение, и нет сил жить и кушать. И играть. И дышать…
И одноногий истопник, фронтовик дядя Коля лет двадцати от роду, свернул из старого полотенца куклу. Как-то подрезал, свернул, пришил, - получилась уродливая кукла. Он химическим карандашом нарисовал кукле глазки и ротик. И носик-закорючку.
Дал куклу Леночке и сказал серьезно: “ты, Леночка, баюкай куклу. И учи ее кушать хорошо! Ты теперь кукле мама. И уж позаботься о ней получше. А то она болеет и слабая такая. Даже не плачет!”.
И эта Леночка вдруг вцепилась в куклу и прижала ее к себе. И стала баюкать и гладить тонкими ручками. А за обедом кормила куклу кашей, что-то шептала ей ласковое. И сама поела кашу и кусочек хлебца, - кормили не разносолами в эвакуации…
Ну вот, Леночка и спала с куклой, и у печки ее грела, обнимала ее и хлопотала о кукле. Об уродливой кукле из старого полотенца с нарисованными глазами…
…Девочка выжила. Потому что ей нельзя было умереть; надо заботиться о кукле, понимаете? КОГДА НАДО О КОМ-ТО ЗАБОТИТЬСЯ, - ЭТО ОГРОМНАЯ СИЛА ЖИЗНИ ДЛЯ НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ.
Для таких, как эта девочка. Которая стала медсестрой потом и прожила долгую жизнь. И руки ее были всегда заняты. А сердце - наполнено”…

(Кирьянова)

Ответ в тему: В лесу у костра - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: