Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #3

ПользовательСообщение

9:22
17 Декабрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

46

guest_Svetlena пишет:

И, кста. Кто знает ответ на вопрос - почему горные вершины всегда в снегу?…


Белуха

Давно это было. В одной из долин реки Катунь поселился трудолюбивый народ, мирный, незлобный. Земледелием да рыболовством занимались, не забывали и о дарах природы, занимались собирательством. Счастливые жили. Но случилась беда.

В сторону долины двинулся большой ледник, началось похолодание. Земля не стала давать больше урожая. Назревал холод и голод. Люди надумали уйти из этой долины, стали они в путь собираться. Наутро договорились в путь тронуться. Однако ночью вдруг все загрохотало, затряслось, люди забились в страхе в своих аилах. К утру все стихло. Выйдя из своих аилов, люди были поражены. На пути ледника стояли горы. На вершине самой высокой горы лежали снег и лед. И так красиво сияла ее белая вершина, что люди назвали ее Белухой.

А в долине снова наступило тепло. Люди остались там жить, преклоняясь перед своей спасительницей, называя Белуху госпожой.

Гора Белуха

В очень давние времена среди племен Горного Алтая пронесся слух, что в алтайских лесах появилось странное чудовище из снега и льда – снежный человек, которого почему-то называли Белое Ухо, вероятно, из-за того, что одно ухо у него было белее снега.

Предводитель одного из племен имел несметные богатства. Услышал он о снежном человеке и, чтобы прославиться среди остальных предводителей и удивить их, решил завладеть чудовищем. Он объявил, что тот, кто поймает снежного человека, получит щедрую награду - половину его богатств.

Легенды Горного Алтая

Десятки богатырей бросились на поиски этого загадочного существа. Много дней и ночей они искали его по горам и лесам, пока, наконец, не нашли. Долго ловили охотники Белое Ухо, который яростно оборонялся и не желал сдаваться врагам, потому что привык жить на свободе. Тогда, видя, что не взять им снежного человека живым, богатыри убили его, надеясь, что и за мертвого они получат награду. Упал снежный человек на землю, подставив солнечным лучамослепительно белое ухо. Подошли богатыри, чтобы унести его, но, как ни могучи они были, а поднять чудовище не смогли, пришлось возвращаться им с пустыми руками.

В том месте, где упал Белое Ухо, выросла высокая гора. Ее вершина всегда покрыта снегом и торчит, словно ухо. Люди, глядя на эту гору, назвали ее Белухой, в память о гордом снежном человеке.

9:31
17 Декабрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

47

12:56
17 Декабрь 2014


tij

Постоялец

сообщений 516

48

guest_Svetlena пишет:

guest_Svetlena пишет:

А хто ховорил?…


Кста, на вопрос так и не ответила.

И, кста, тот, кто тебе это ховорил, так меня “полюбил”, что я до сих пор в себя прихожу.


Судя по всему, ты сама себе уже дала ответ, но он не верный. Не на тех ты думаешь, а думаешь на них, потому что очень сильно зацепилась за них. )) Ищи ту зацепку и снимай себя с крючка, а то, так до скончания века будешь ходить по кругу, как козочка вокруг колышка, к которому её привязала хозяйка. Но, в отличии от козочки, хозяйка тут ты сама.

А кто это сказал – не имеет абсолютно никакого значения. Возможно, человек испытывал в тот момент то, что и я, после прочтения твоего поста.. Ты никогда не задумывалась, что твои высказывания могут вызывать определенные эмоции у людей? Или ты считаешь, что чувствовать можешь только ты? А остальные - это чурки, ничего не ощущающие?

Не уподобляйся «Слону в фарфоровой лавке»…  )))

13:03
17 Декабрь 2014


tij

Постоялец

сообщений 516

49

Ну и по поводу роликов Высоцкого скажу так: некоторым, особо мнительным созданиям такие ролики смотреть очень не полезно, ибо они, по какой-то причине, начинают воображать себя таким вот правдоборцем, как был Высоцкий, хотя по сути своей и близко к нему не стояли… )))

Высоцкий заявлял прямо и открыто, а не использовал Эзопов язык..

**«Раб Эзоп не мог в своих баснях прямо указывать на пороки господ, поэтому заменил их образы животными с соответствующими характеристиками. С тех пор язык иносказаний именуют Эзоповым».

А тут, почти что на каждой странице, по твоей милости, какие-то перья валяются, из чьих то хвостов…))) И че сказать то хотела и не понятно, только нюни одни – её кто-то обидел.


И чё? Мне все это слушать и сопельки тебе подтирать? Оно то конечно и можно поговорить по человечески, но только в том случае, если человек настроен разобраться со своей проблемой. А если он настроен бесконечно ныть о своих, им же придуманных обидах и жажде мщения, то разговора тут не получится.. 

13:06
17 Декабрь 2014


tij

Постоялец

сообщений 516

50

guest_Svetlena пишет:


Да и вообще - я считаю, что некоторым лучше вообще вязать шапочки для зим и рассказывать об этом в чате… Им это больше подходит… Так думаю…


А чё плохого в том, чтобы вязать шапочки и общаться с людьми в чате?

Может тебе стоит попробовать? Когда ты не изображаешь из себя «иегову» и «правдоборца», а рассказываешь про супчик из тыковки, ты вызываешь теплое человеческое чувство, а когда изливаешь жажду кому-то отомстить – отталкиваешь от себя.

Смотри, ведь однажды можно оттолкнуть и навсегда… Но тебе, похоже, это все равно. Ты, как будто, даже специально так делаешь. К тебе как ни подступай, ты все равно найдешь способ оттолкнуть от себя человека.. Но это твой выбор, тебе виднее.

13:10
17 Декабрь 2014


tij

Постоялец

сообщений 516

51

guest_Svetlena пишет:

И, кста, бОльшей “любви”, чем здесь на сайте, я в жизни не видывала.

p.s. уЙшла.


     

 

        

18:25
17 Декабрь 2014


guest_Svetlena

Гость

52

guest_Svetlena пишет:


Чот сочинилось:


Ай эм Шнаппи,

Маличкий крокодиль,

Их фрессе алле -

Родился я на Ниль…


 


Ужс…  Чо эт со мной?…

18:36
17 Декабрь 2014


guest_Svetlena

Гость

53

guest_Svetlena пишет:

И, вообще, думаю, что Шекспир ошибался - мир это не театр, а цирк…


Интересно, а такие ролики смотреть полезней, чем ролики Высоцкого?… Для особо мнительных созданий?…

20:50
17 Декабрь 2014


tij

Постоялец

сообщений 516

54

23:57
17 Декабрь 2014


tij

Постоялец

сообщений 516

55

0:12
18 Декабрь 2014


tij

Постоялец

сообщений 516

56

guest_Svetlena: 

- Интересно, а такие ролики смотреть полезней… 

- Неа, лучше такие  ))) 

3:30
18 Декабрь 2014


guest_Svetlena

Гость

57

Классный костерок…

4:13
18 Декабрь 2014


guest_Svetlena

Гость

58

 - Неа, лучше такие  )))  


Фигня. Я вчера “Гадкий утёнок”, “Аленький цветочек” и частично “Волшебник Изумрудного города” смотрела. Тоже люблю мультики смотреть. Иногда.

Рекомендовано к прочтению

11:49
18 Декабрь 2014


tij

Постоялец

сообщений 516

59

11:51
18 Декабрь 2014


tij

Постоялец

сообщений 516

60

Ответ в тему: В лесу у костра - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: