Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #3

ПользовательСообщение

13:19
18 Июль 2018


oratora

Гуру

сообщений 22583

781

Миарушка, короче, заведи верблюда и он всё сожрёть

14:07
18 Июль 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

782

Lubava пишет:

Толик, у нас чертополох достигает 2-х метров . Смотря на каких землях растёт..Твоему видимо понравилось на том месте,вот он и вымахал


Lubava пишет:

Толик, у нас чертополох достигает 2-х метров . Смотря на каких землях растёт..Твоему видимо понравилось на том месте,вот он и вымахал


не думаю, в наших местах чертополох хе такими высокими никогда прежде не попадались на глаза, эта зверюга совершенна неслыханное и невиданное зрелище :wonder:

Оратора

не для того такое чудо выросло у меня на участке кстати с моего позволения чтобы его верблюдами травить! :pom: :blblbl:

14:37
18 Июль 2018


oratora

Гуру

сообщений 22583

783

Миарушка, у этой гадости огромная плодовитость и глубокий корень. Не станешь срочно уничтожать, она весь огород займёт.

16:08
18 Июль 2018


Alin

Старожил

сообщений 2449

784

 Смотря на каких землях растёт

вот, к слову, меня давно интересует, какую почву он предпочитает. На кладбище через две могилы от нашей похоронена одна старушка.

у всех вокруг растет люцерна (там поле раньше совхозное было), а у нее локально чертополох. Вот такой же огроменный. И кучно так, аж оградка в швах разошлась.

Но за пределы не вылазит.

Конечно, дело то должно быть как раз в почве (разница в ph и все такое), но на обывательский взгляд сущая мистика.

19:01
18 Июль 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

785

Оратора

для того мы и здесь чтобы героически преодолевать всевозможные барьеры рифы овраги и засилье крапивы осота и колорадских жуков ;)

20:03
18 Июль 2018


Lubava

Старожил

сообщений 5606

786

Конечно, дело то должно быть как раз в почве (разница в ph и все такое), но на обывательский взгляд сущая мистика.

Ну дык не зря ж, наверное ,пишут ….Чертополох (если перевести на современный русский язык название этого растения, то получится “пугающий чертей”, что вполне соответствует способностям этого растения) . Также известны названия: репей колючий (Воронежская обл.) , колючник (Курская обл.) , еж (Кировская обл.) , бодяк красноголовый (Украина) , синеголовка и Марьин Татарник.
Черти его действительно боятся, поэтому у входа в дом вешали это растение, чтобы не впускать в жилище нечисть. Сажали чертополох на могилах колдунов и проклятых людей, чтобы помешать нечисти утащить их души в пекло

20:59
18 Июль 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

787

у всех вокруг растет люцерна (там поле раньше совхозное было), а у нее локально чертополох. Вот такой же огроменный. И кучно так, аж оградка в швах разошлась.

Но за пределы не вылазит.

Сажали чертополох на могилах колдунов и проклятых людей, чтобы помешать нечисти утащить их души в пекло.

Я когда вчера прочитал подробно про славянскую мифологию вокруг чертополоха, у меня сложилось несколько иное мнение о том, зачем сажали чертополох на могилах вот этих вот колдунов ведьм и нехороших людей - для того чтобы они восстав из могилы не смогли пробраться сквозь шипы и колючки зарослей чертополоха и это чтобы соответственно не являлись одиноким путникам . А зимой конечно чертополох не растёт, так и из могилы не вылезешь по причине Мороза ха-ха-ха ха-ха-ха

15:22
27 Июль 2018


Alin

Старожил

сообщений 2449

788

проявление коллективного разума?

http://www.bing.com/?pc=EUPP_

смотреть сегодня, завтра картинка сменится

18:11
27 Июль 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

789


Алин

по-моему для коллективного разума это слишком продвинуто, у муравьёв хотя бы матка генерирует какие-то образы, а в облаке комаров и мошек что ? Это нечто более высокая чем коллективный разум это какое-то творчество, может быть духов или каких-то иерархов природных стихий , увидал кто то из них что человек снимает , бац и изобразил из облака мошек фигуру

12:51
10 Август 2018


Lubava

Старожил

сообщений 5606

790

– Мир тебе, – ласково сказал Ангел, присаживаясь рядом с Котом на толстую ветку и стряхивая с неё снег. 
– Привет, – Кот приоткрыл зелёный глаз, лениво оглядел Ангела и отвернулся. 

Ангел спрятал под крыльями босые ноги и посмотрел вниз. Под ними лежал белый двор, полный смеха, визга, летающих снежков и скрипа шагов. 
– Высоко ты забрался, – сказал Ангел, оценивая расстояние до земли. 
– Зато сюда даже Сашкин снежок не долетит. 
Ангел понимающе кивнул и подобрал опущенные крылья. Помолчали. 

– А ты что, за моей старушкой явился? – не поворачивая головы, спросил Кот. Голос его был такой же ленивый, но Ангел сразу увидел, как сгустилась вокруг него боль и тревога. 
– Нет, я ни за кем. 
– А! – Облачко тревоги поредело. – Она каждый день говорит, что скоро Ангел её заберёт, - счёл нужным объяснить Кот. – Видно, другой прилетит… 

Опять помолчали. Но, видимо, Кота всё же беспокоило присутствие Ангела, и он как можно равнодушнее спросил: 
– А ты сюда зачем? 
– Да так, отдохнуть присел. Парнишку одного в вашем городе от него же самого спасал. Ох, и трудная это работа! Теперь домой лечу. 
– Так ты, это… и от болезни можешь? 
– Смотря какая болезнь. Но многое могу. Хранитель я. 
– Так чего же ты тут расселся?! – взревел вдруг Кот. – А ну пошли! 
И он рыжим вихрем слетел на землю. Ангел тихо приземлился рядом. 
Старушка была такая худенькая, что Ангел не сразу разглядел её среди белых подушек. Глаза старушки были закрыты, а грудь ходила ходуном, заполняя всю комнату хрипом, свистом и всхлипами. Ангел наклонился над нею, положил на грудь белые крылья и стал что-то шептать – ласково и тихо. Пока он так стоял, Кот подбросил в печку дров, подвинул на плиту остывший чайник и поставил большую кружку с молоком, сыпанув в неё какой-то травы – готовил питьё для хозяйки. 

Когда Ангел разогнулся, дыхание старушки было ровным и тихим, впалые щёки порозовели. 
– Пусть поспит, – сказал он Коту. – Ослабла она сильно. 
Кот отвернулся и быстро вытер глаза. 

Старушка спала, а Кот и Ангел пили чай, и Кот всё подливал в свой чай сливки, а Ангел улыбался, глядя на него. 
– Я, наверное, останусь пока у вас, - сказал он, размешивая мёд, - Пока Михайловна не встанет. 
– А ты откуда знаешь, что она Михайловна? 
– Я же Ангел. Я и то знаю, что тебя Чарликом зовут. 
– Значит, вроде познакомились, – хмыкнул Кот. – А тебя как величать? 
– А у нас имён нет. Просто Ангел. 
Кот молча подвинул ему сливки и прихлебнул из кружки. 
Тикали над столом ходики, трещали в печке дрова, за окном усиливался ветер. 
– Вот ты спрашивал, зачем я высоко залез, – усмехнулся вдруг Кот. – Выходит, тебя ждал. – И задумчиво добавил, прислушиваясь к ветру: – Носки тебе связать надо. Что ж ты босиком-то по снегу?.. 

9:44
24 Декабрь 2018


Alin

Старожил

сообщений 2449

791

как не приукрашивай символ будущего года - все свинья выходит

испытала диссонанс от всех этих новогодних свинок - полезла смотреть, что предлагают не восточные календари.

и сразу натыкаюсь на “2019 г - год парящего орла по славянскому календарю”.

мыслится : “другое дело”, открываю ссылку, а в ней фотография белоголового американского орлана.

Приплыли) Все таки наступающий год пытается “свинью подложить”

12:47
24 Декабрь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22583

792

Белоголовый орлан здесь не при чём. Тотемный знак следующего года по Славянскому календарю - парящий Орёл, символ мудрости. Кроме того по календарю волхвов следующий год пройдёт под знаком Ярилы. А девиз года : “что ты принял - то пропало, что ты отдал - то твоё”. Так что в духовном плане 2019 год - год солнечной идеологии.

13:55
24 Май 2019


Cassiopea

Новичок

сообщений 15

793

Я когда вчера прочитал подробно про славянскую мифологию вокруг чертополоха, у меня сложилось несколько иное мнение о том, зачем сажали чертополох на могилах вот этих вот колдунов ведьм и нехороших людей - для того чтобы они восстав из могилы не смогли пробраться сквозь шипы и колючки зарослей чертополоха и это чтобы соответственно не являлись одиноким путникам . А зимой конечно чертополох не растёт, так и из могилы не вылезешь по причине Мороза ха-ха-ха ха-ха-ха


не растет, но корни то в земле все равно остаются )) А кто то знает , как себья например на рыбалке обезопасить от тонкого мира так сказать ?? 

Рекомендовано к прочтению

15:13
24 Май 2019


Yoda

Старожил

сообщений 2219

794

oratora пишет:

Белоголовый орлан здесь не при чём. Тотемный знак следующего года по Славянскому календарю - парящий Орёл, символ мудрости. Кроме того по календарю волхвов следующий год пройдёт под знаком Ярилы. А девиз года : “что ты принял - то пропало, что ты отдал - то твоё”. Так что в духовном плане 2019 год - год солнечной идеологии.


Это хорошо ! Тотем Орёл (сокол, финст, коршун) моя тема. Ещё и Ярило. золотой год прям.

15:36
31 Май 2019


skyfire

Участник

сообщений 154

795

Взял в долг тыщу-то пропало…
Не совсем орёл ты, Соколов, а Финист ясный коршун…
Ещё и Ярило.

Ответ в тему: В лесу у костра - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: