Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #3

ПользовательСообщение

22:30
29 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

226

scanira пишет:

Agape пишет:

не не, крынку молока позже придумали, а вначале была рюмочка вина


Вино и хлеб (ну пирог)… что-то напоминает.  Обряд причащения вином и хлебом: “…. истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни”(с)


Во всех религиях мира есть обряд глубокого поминовения мёртвых ( в православии - это парастос). В процессе обряда приносится подношение в виде хлеба, вина, мёда  и масла.  Интересно, что в причащении участвуют вино, хлеб и масло в виде елея. Мёд кто-то убрал. А почему? 

6:41
30 Январь 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

227

oratora пишет:

Во всех религиях мира есть обряд глубокого поминовения мёртвых ( в православии - это парастос). В процессе обряда приносится подношение в виде хлеба, вина, мёда  и масла.  Интересно, что в причащении участвуют вино, хлеб и масло в виде елея. Мёд кто-то убрал. А почему? 


Парастас? Сегодня впервые услышала это. Оказывается это один из самых действенных способов работы с кармой Рода ,он является древней техникой молитвенных вычиток родовых проклятий и прочих негативных воздействий до седьмого колена.Он старше, чем христианство, и восходит своими корнями к древним практикам, следы которых сохранились сейчас, например, в некоторых шаманских ритуалах …..И эту технику  наши предки называли Парастас….не знала такого…пойду гуглить

10:42
30 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

228

Подброшу ещё дровишек и выпью кофейку. Расскажу вам сказку о том, как я сама проходила парастас. ( некоторые священики называют его парастосом, вроде как таким образом более правильно).

Служба глубокого поминовения предков очень древняя и существует во всех религиях мира. 

В нынешнем православии она служится далеко не во всех церквях и не во всех городах и сёлах. Если надумаете пройти её, то будьте готовы освободить дпя этого действа 12 пятниц подряд. Пропускать нельзя. Иначе придётся начинать всё с самого начала. 

На каждую службу приносите с собой хлеб, вино, мёд (можно сахар), растительное масло. На отдельной бумажке пишете имена всех своих только кровных родственников. С этой бумажкой вы пройдёте все 12 раз и потом она останется у вас. За каждую службу платите отдельно и на бумажке делают отметку об оплате. ( Оплата чисто символическая, не разорительная, не больше, чем проезд в транспорте) Покупаете ещё две свечи.  Перед службой выставляете подношение и одну свечу зажигаете и ставите в подсвечник , а вторую - зажигаете и держите в левой руке всю службу. Листок с именами кладёте священнику на стол.

Перед службой встаньте поудобнее. Нельзя сходить с места всю службу и нельзя менять позу. Следите за рукой со свечой. Её тоже надо держать в одном положении , поэтому лучше держать её в  небольшом кусочке  бумажки .

Сама служба идёт от 40-ка минут до часа. Всё зависит от того, сколько прихожан. Так как все написанные имена зачитываются несколько раз.  Будьте готовы к тому, что в первый раз у вас свеча будет немилосердно трещать и покрываться чёрным налётом. Но не обязательно. Хотя я видела на службах жуткие вещи. И ещё, записывать нужно только крещёных родственников.

Тыжело стоять первую службу, особенно первые двадцать минут. Свеча в руке сгорает невероятным образом. Пламя , начиная со второй службы, а у некоторых и с первой, горит очень ровно, без подтёков и в самой свечке остаётся аккуратный желобок . Свечу можно погасить, когда останется сантиметра 3. Не выбрасывайте огарок. Возьмите с собой. В сложной жизненной ситуации или во время тяжёлой болезни зажгите и мысленно войдите в огонь. Оставайтесь в нём, пока огарочек не прогорит полностью. Помогает.

Что даёт служба. Во-первых, успокоение вам от потери умершего родственника или родственников. Во-вторых, должна снимать родовые проклятия и развязывать кармические узлы с семи поколений умерших и с пяти поколений живущих или будущих потомков. Всего 12. 

Итак. Если вы решили пройти парастас, то освободите 12 пятниц подряд от всех дел во время службы. Пропускать нельзя.  Уверяю вас по собственному опыту, что это принесёт вам успокоение, невероятные ощущения и невероятные события. 

Приведу пример. Когда я начала парастас,  у меня практически не было денег. Да и я работала, а служба начиналась в 3 часа дня (осенью и зимой она служится раньше). Перед началом я пошла к директору и рассказала ему о парастасе. И он отпустил меня на 12 пятниц  на время службы. А начиная со второй пятницы мне начали доплачивать в виде персональной надбавки ровно столько, сколько надо было денег для приношений ( я не просила) и перестали доплачивать, когда я прошла весь парастас. 

Происходили и другие невероятные события. И даже после парастаса . Советуют также после прохождения всех 12-ти служб, хотя бы раз в год проходить одну службу.


12:04
30 Январь 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

229

Оля, я тут вычитала, что парастас и дома можно провести,главное записать родственников до 7-го колена. Есть в инете рекомендации по этому методу очищения родовой кармы.

12:27
30 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

230

Agape, я знаю  только как в православии. На счёт дома ничего не знаю. Не важно, знаешь ли ты своих до 7 колена. Главное, чтобы родственник по крови был, а там бабка за дедку и так далее. Очистка всё равно будет.

12:35
30 Январь 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

231

oratora пишет:

В процессе обряда приносится подношение в виде хлеба, вина, мёда  и масла.  Интересно, что в причащении участвуют вино, хлеб и масло в виде елея. Мёд кто-то убрал. А почему? 


В митраизме мед приносился Митре и служил причастием, очищающим от грехов,так как порок был побежден безгрешным зверем «благодаря простому прикасанию цветов» .Может поэтому при Христианстве его исключили из обряда? Чтобы хоть чем -то  отличаться от митраизма? Там же слямзино всё подчистую.

13:11
30 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

232

Agape пишет:


В митраизме мед приносился Митре и служил причастием, очищающим от грехов,так как порок был побежден безгрешным зверем «благодаря простому прикасанию цветов» .Может поэтому при Христианстве его исключили из обряда? Чтобы хоть чем -то  отличаться от митраизма? Там же слямзино всё подчистую.


ну это мы видим в каждой религии. Скорее уж не слямзенье , а преемственность. Интересно то, что у востока и Руси это был мёд ( ну кроме культа Кали , но сдаётся мне , что он перевран), а вот на западе и в ближневосточный странах  это было  мясо жертвенного животного. Ну греки, конечно и здесь схитрили. Они приносили животное в жертву ( чаще всего ягнёнка) и ливер с требухой оставляли богам, а мясо  ели сами.

И ещё на счёт слямзенья. Именно поэтому на Руси и приняли Христа, потому как все обряды были слямзены и даже время их проведения тоже. То есть новая религия не противоречила старой. А вот бунты начались гораздо позже, когда попы начали уничтожать капища и сжигать книги.  Агрессивные придурки, кстати, в основном из греков.

16:14
30 Январь 2015


scanira

Модератор

сообщений 5248

233

Agape, oratora  /присаживаюсь к огню поближе и завариваю травяного чая, но без мёда(!) Мёд мы теперь будем пить по методу Арагона./

Я тоже прочитала про Парастас, как технику очищения рода в том числе от родовых проклятий. Вот привожу:

Одним из самых действенных способов работы с кармой Рода является древняя техника молитвенных вычиток родовых проклятий и прочих негативных воздействий, которую наши предки называли Парастас
Итак, как отмаливать свой род:
Необходимо составить список своих родственников, членов своего прямого рода, учитывая всех от первого до седьмого колена. Братья, сестры, дяди и тети в этот список не входят. Записать необходимо следующие имена: вы — это первое колено, ваши отец и мать — это второе колено, ваши бабушки и дедушки — это третье колено, ваши прадедушки и прабабушки — это четвертое колено и так далее. Записывайте тех, чьи имена вам известны. Неизвестно имя – просто помечайте квадратик на родовом дереве (удобно отмечать мужчин и женщин рода разными цветами, например, красным и синим). Удобнее составить схему всех родственников до седьмого колена.
Составив родовое древо – список всех своих предков, начинайте читать молитвы, по 3 молитвы подряд за каждого члена рода, которого
Вы включили в список.
Первая — это 90-й псалом, смысловые и звуковые вибрации которого помогут почистить энергетическую структуру человека.
Вторая — 50-й псалом. Она очень действенна при защите биополя и окружающего пространства личности.
И третья — Символ веры, при которой идет быстрое наполнение высокочастотной энергией всех центров и каналов Души.
Эти молитвы необходимо прочитать за каждого члена вашего рода в определенной последовательности:
Начинать нужно с себя. Затем вы читаете за мать, затем — за отца. Переходя к третьему колену, читаете за бабушку и за дедушку по материнской линии, потом за бабушку и за дедушку по отцовской линии. Работая с четвертым коленом, начинаете читать за прабабушку и за прадедушку — родителей бабушки, потом — за прабабушку и прадедушку — родителей дедушки (это работа с предками по женской линии).
Точно так же работаете с предками по мужской линии: сначала читаете молитвы за прабабушку и прадедушку — родителей бабушки, потом за прабабушку и прадедушку — родителей дедушки. И так далее. Такой порядок связан с тем, что при движении вглубь по родовому каналу, родовая энергия – и следующая по родовому каналу энергия молитв закручивается по часовой стрелке (по правилу буравчика, слева направо). Женская часть родового канала располагается слева, а мужская — справа.
Итак, вы начинаете чтение молитв за себя. После третьей молитвы произнесите слова: «Прошу прощения у всех, кому чаянно и нечаянно принесла зло». Работу с каждым из предков начинайте с таких слов: «Отдаю свой голос за прадеда по материнской линии раба Божьего Терентия» (эту формулировку можете изменить, здесь работают не звуковые вибрации, как в молитве, а просто Ваше намерение помолиться за этого конкретного предка). Потом читаете молитвы, а в конце просите прощение за предка у всех тех, кому он принес при жизни зло. Если имя вашего предка неизвестно, то назовите просто его статус по вашему роду: например, «отец моей бабушки по материнской линии», или иначе – лишь бы
Вам было четко понятно место этого предка в роду. Впрочем, когда Вы следуете заранее составленному родовому древу, это легко.
Можно молиться дома, в любое удобное время. Можно – в храме, ставя свечки или заказывая молебны (Сорокоуст или Поминовение на год об упокоении кого-то из предков, чье имя Вам известно, или, соответственно, о здравии за себя и сродников). И неважно, в данном случае, все ли в Вашем роду православные, да и вообще, верили они в Бога или нет. Ведь все Ваши предки, за которых Вы отдаете свой голос в этой практике, все члены Вашего Рода – это части Вашей души. Раз вашей душе близки именно эти молитвы, значит, молясь за них, очищая свой Род, Вы очищаете свою душу…
Иногда эта практика идет легко и быстро, иногда вдруг, на ком-то из предков, стопорится – почему-то молитва идет тяжелее, возникают препятствия, не хватает времени, и так далее. Значит, именно с этим предком связано возникновение
определенных негативных программ в Вашем роду, и на изменение этой программы, на отмаливание, у Вас уйдет несколько больше времени, чем на других членов рода, которые не так грешили.
Понятно, что такая работа займет много времени и за один подход ее не выполнить. Это может занять несколько дней. Зато проделанная вами работа принесет бесценный результат — ваш род будет очищен от жестких, низкочастотных,
разрушительных структур. Таким образом высвобождается громадное количество энергии – той самой, что уходила на поддержание привычных родовых сценариев, которые сами по себе уже не работали,а просто служили своеобразными уроками . Может быть, именно Вам удасться изменить те родовые программы, которые приносили несчастья Вашим предкам и Вам. Вы сможете после этого создать новые, более радостные сценарии, обнаружите, что в Вашей жизни начинают работать новые, вдохновляющие программы.
И Ваши дети получат от Вас в наследие очищенные потоки энергии Рода – чтобы выйти на значительно более высокий уровень развития души и прожить счастливую жизнь.

17:15
30 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

234

Таня, может это для тех , кто собирается карму рода чистить? У меня-то были другие причины. Мне кажется, это совсем два разных обряда под одним названием. Описанный мною - церковный. А описанный тобой - это обряд очищения от кармических узлов самого человека , путём вот такого обряда.  Я сделаю . Тогда можно будет сравнить ощущения и результаты. В любом случае

0:34
31 Январь 2015


scanira

Модератор

сообщений 5248

235

Оля, ну судя из того, что я прочитала, само действо имеет более глубокие корни, чем просто современный церковный обряд. Парастас в переводе с греческого - “ходатайство”. То есть получается, что отмаливание идёт через твоё непосредственное “ходатайство” пред Богом за всех кровных предков. Не уверена, что посредники в виде священников тут нужны, т.к. всегда важла только личная искренность обращения. Тем более, что рекомендованы 90-ый(защитный), 50-ый(покаянный) псалмы и “символ Веры”.
=============================

Ну и к ночному костерку рассказик (из сети)

Зов предков

Это был просто сон… или не просто? Почему-то я склонен верить в то, что всё-таки это правда, хотя возможно я придаю ему слишком много смысла, может я, как это делают многие люди, придумал легенду, которая оправдывает мою жизненную позицию… решайте сами.

Я стоял на узенькой улице, и свет от фонарей тускло освещал старые двухэтажные здания стоящие по обоим сторонам этой улицы. была тёплая летняя ночь, небо затянуто тёмно-синими облаками, которые казались порой почти чёрными. Старые деревянные рамы на окнах домов контрастировали с буйно растущей по сторонам зеленью. Местами асфальт потрескался и из него пробивались нежные зелёные стебельки. Я кажется знал это место, и потому чувствовал себя уютно, было даже ощущение, что я дома, и не хотелось никуда идти. Я смотрел по сторонам и тёплый ветер ласково оглаживал меня…

Кажется какое-то смутное чувство, как-будто давно забытое, заставило меня повернуть голову в направлении, куда уходила улица. Там стояли 2 фигуры. Они были высокие, одна была немного выше другой. Они смотрели в мою сторону и ждали. Я почувствовал, что мне нужно подойти к ним. Я медленно пошёл в их направлении, чувствуя неявную, но постепенно нарастающую тревогу. Фигуры держались за руки. Я подумал, что возможно это мужчина и женщина. Когда я стал подходить ближе я с удивлением заметил, что это не люди. У них был более широкий лоб, размер глаз был больше человеческих, рта же практически не было видно. Они смотрели на меня, и я чувствовал, как их взгляд словно пронизывает меня насквозь. Словно какие-то живые ощущения начали двигаться в моём теле. Удивительно, но я даже не подумал о бегстве. Несмотря на появившуюся в теле дрожь, и всё усиливавшуюся тревогу, я ощущал важность происходящего, словно я сам ждал этого момента, и даже был к нему готов. Затем я услышал голос звучащий в моей голове. Он был низкий, приятный похожий на мужской. Не знаю как именно, но этот голос очаровал меня. Он словно прокатывался по всему моему телу, и находил отзыв в каждой части этого тела.

«Привет, мы прилетели с другой планеты» сказал он. Я взглянул в глаза существам… Их глаза были просто чёрными, однако мне показалось, что их взгляд выражал дружелюбие. Чувствуя в себе бурлящие чувство опасности и недоверие, я переспросил «С планеты? С какой планеты?», мои слова не прозвучали вслух, я тоже не говорил их ртом, однако существа их услышали. Затем я услышал другой голос, более высокий, похожий на женский, который словно пронзил меня слабым разрядом тока, вызвав мурашки и приятные ощущения… Так, вероятно, может звучать голос прекрасной женщины, которую ты любишь. Он (или вернее она?) произнёс:

— «Мы прилетели с Земли.» Я оцепенел. Никак не ожидая этого ответа. Неожиданно я понял, что рядом с этими существами я чувствую себя маленьким, слабым и беспомощным, как-будто ребёнком, и я как-будто хочу их защиты. Их ответ же поверг меня в отчаяние, потому-что я вдруг как-будто понял, что я не знаю где я нахожусь, действительно ли наша планета является землёй, я подумал, что мне даже не совсем понятно кто я такой, откуда взялся и куда иду. Я как-будто свернулся (во сне такое возможно) и далее уже оказался в люльке, из которой глядел на верх. Существа образовали подобие круга. Они взяли друг-друга за руки, так, что я оказался в кольце их рук и справа видел одно лицо, а слева другое. Затем они запели… не открывая рот. Это была музыка, музыка, которая увлекала завораживала и словно затягивала в какую-то историю. Я словно начал видеть мириады мест на земле, где жили разные существа и народы. Они жили дружно, растили детей, хлеб, но всегда находилось что-то, что мешало им. Словно чёрным холодом это отражалось на моём сердце, которое чувствовало сейчас тёплые чувства ко всему живому. Кто-то начинал жадничать, заставлять других делать что-то за него, кто-то воевал и убивал, и я видел даже более ужасные вещи, такие как пытка, инквизиция, химическое оружие, эпидемии… Затем я увидел чёрный шар. Я не сразу понял, что это чёрная дыра. В этот чёрный шар словно вливались метеориты, планеты и даже свет. Всё сходилось в нём, а сам он представлял из себя лишь необъятную черноту, грозящую стать всем… Я почувствовал, как словно существа направили меня туда и подтолкнули сзади… _Я почувствовал дикий страх, не за что не хотя проваливаться в эту бездну. Я стал словно барахтаться в этой воронке пространства (неизвестно кем я был при этом) и бежать прочь… Но бежать было некуда…

После некоторой вечности борьбы я понял, что мне придётся сдаться. Я смирился, не чувствуя более ни в чём смысла, откинул прочь все воспоминания, которые уже утопали в моей голове в потоках черноты, и повернулся к дыре. Дыра втянула меня внутрь, это было похоже на падение в бездну… бездну без дна. Там я почувствовал облегчение. Меня отпускало тело, или вернее то, что от него осталось, меня отпускали мысли, меня отпускал мой бесконечный поиск, который всегда меня куда-то тянул. Мне стало легко, и невероятно красиво… Впрочем это было не похоже ни на что. Тишина стала единственной музыкой на одной божественной ноте, которая подхватила меня и растворилась во мне, прежде чем я растворился в ней… Затем я вновь увидел их лица, они как-будто улыбались. «Мы ждём тебя» произнесли их голоса и я вновь очутился на улице, и увидел, как они уходят вдаль. Я понял, вероятно это они передали мне это знание, они были моими предками, которые прошли этот жизненный путь. Они прошли его от рождения и до смерти, и стали чище, добрее и счастливее. Неизвестно что они сами знали при жизни, как достигли смерти, но очевидно они хотели облегчить путь тем, кто идёт за ними. Они пришли ко мне, и рассказали о том, что ждёт меня за пределами жизни. Они сказали, что тоже ждут меня там. Похоже они решили, что я правильно их понял… хотя они могли ошибиться?… Могли ли они ошибиться?

Предки… за этим словом скрывались в моём воображении ранее дикари, невежественные волосатые мужики и бабы, более низкие чем я. Те, кто давно нас оставили жить на этой жестокой планете. Я, вместе с другими, подсмеивался над их заблуждениями и смутными догадками… Но возможно всё-таки именно предки были правы. Люди, предки не умирают, и там, в высоких мирах, на других планетах или в других измерениях они помнят, любят и заботятся о нас.


3:26
31 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

236

Таня, но согласись, что лет эдак пять тыщ назад обряд уже существовал, а вот рекомендованного 90-го(защитного), 50-го(покаянного) псалмов и темболее “символа Веры” ещё не было.  Сложно что-то заранее сказать. Попробую, тогда можно будет сравнить ощущения. 

17:00
31 Январь 2015


scanira

Модератор

сообщений 5248

237

oratora пишет:

Таня, но согласись, что лет эдак пять тыщ назад обряд уже существовал, а вот рекомендованного 90-го(защитного), 50-го(покаянного) псалмов и темболее “символа Веры” ещё не было.  Сложно что-то заранее сказать. Попробую, тогда можно будет сравнить ощущения. 


Оля, я бы рада согласиться, да что-то подсказывает мне, что к примеру -  “Живый в помощи Вышняго” (90) не имеет отнощения ни к Давиду, ни к Моисею (авторство которых ему присваивают), а является более древним заклинанием. Хотя не стану спорить, это имхо и просто впечатление от “звучания” заклинания.
Кста, если будешь использовать, то лучше на старо-славянском языке бери, т.к. даже смысл с современной вариацией немного разнится. А, как известно, заклинания(молитвы) “работают” при сохранении  фонетики(!) и интонации. Вот даже изначально не к “Всевышнему”(как в переводе), а к “Вышняму” обращение идёт. Сравни первую строку:

1. Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится (современный перевод)
1. Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится (старославянский)

==============================================

А вот и страаашная история про “заклинания” (из сети)

Проданная болезнь

13 октября 2000 года я поехала на барахолку, чтобы купить себе зимние сапоги. Там ко мне подошла незнакомая белокурая женщина и спросила, не нужна ли мне сумка, вытащив из пакета очень изящную, красивую сумочку, которая была украшена сверкающими стразами. Даже несмотря на пасмурную погоду, стразы переливались и искрились.
Мне еще ни разу не доводилось видеть такую сверкающую сумочку, и я поинтересовалась ее ценой. Цена была невелика, и я купила сумочку. Довольная удачными покупками, я вернулась домой и тут же стала перекладывать содержимое старой сумки в новую. Несмотря на небольшие размеры, она была довольно вместительная. В ней были три отделения и кармашек для сотового телефона, карман для ключей и еще два кармашка, которые закрывались на “молнии”.
Там-то я и обнаружила приколотую на булавки, сложенную вчетверо бумажку.
Вначале я подумала, что это рекомендация по уходу за замшей, но, развернув листик, поняла, что это какая-то молитва. Написана она была церковным шрифтом и довольно мелко. Я надела очки, но даже в них я с трудом разобрала текст, от которого мне стало, мягко говоря, не по себе. “Кто эту вещь в руки возьмет, тот с головы моей хворь заберет”,– прочитала я.
Там было еще что-то написано, но очень мелко и неразборчиво. А в самом конце текста было слово “аминь”.
Покрутив в руках странную бумажку, я решила ее сжечь. Примерно дня через три я увидела сон, будто на высокой горе стоит церковь. В церкви горят тысячи свечей и лампад. Людeй в церкви нет. Я спрашиваю: “А где вы?” И мне кто-то отвечает: “В психушке”.
Тут я увидела алтарь, а на нем стоит моя новая сумка. В свете свечей сумка так ослепительно сияет, что мне больно смотреть и из глаз текут слезы. Я хватаю сумку, она открывается, и я вижу в ней свою собственную голову! От ужаса я проснулась. Было шесть часов, мне нужно было вставать на работу, но я не вставала – состояние мое было ужасным.
Впервые в жизни у меня так сильно болела голова, что я боялась сделать лишнее движение. Я выпила пенталгин, но боль не проходила. Мама вызвала мне врача, но давление было нормальным. С этого момента я жила с головной болью в буквальном смысле слова. Все, что возможно, я прошла, томограмма в норме, анализы хорошие. Я меняла специалистов, лекарства, но улучшения не наступало. Потом у меня резко ухудшилась память. В разговоре я подолгу вспоминала нужное слово. Все чаще я замечала, что с языка слетают не те слова, которые я хочу сказать. Все это приводило меня в отчаяние, я стала ссориться с мамой. Истерики повторялись. Появилось чувство страха и неуверенности. Потом я стала слышать голоса.
Так я попала в психушку. Вернее, это моя мама и врач уговорили меня лечь в психиатрическую лечебницу под предлогом “глубокого” обследования. В больнице мне давали препараты, от которых я становилась вялой и безразличной. Периодически меня забирали домой, а месяца через три-четыре я вновь попадала в психушку. Не знаю, чем бы все это для меня закончилось, если бы не один случай. Однажды, когда я находилась дома, мы поехали с мамой в парк. Сперва мы с ней сидели на скамейке у фонтана, потом она сказала, что пойдет принесет мороженого, и попросила, чтобы я никуда без нее не уходила. Рядом на скамейку присела пожилая женщина. Но я на нее не смотрела – мне ни до кого не было дела. Женщина неожиданно заговорила, первые ее слова я не слышала, а потом вдруг поняла, что говорит она обо мне и для меня. От ее слов меня охватило непонятное волнение, я повернулась к ней и буквально открыв рот слушала то, что она говорила:
– Ты гибнешь, ты как затоптанная трава. Ты больна, но не своей, а чужой болезнью. Тебе ее продали вместе с красивой сумкой. В ней были три булавки и заклинание дьявольской троицы. Ты дешево купила, но дорого заплатила. Говоря это, она пытливо и спокойно смотрела мне в глаза. Я сознавала, что эта женщина видит меня насквозь, слышит, читает мои копошащиеся мысли и что в ней, возможно, мое спасение.
Действие препарата, которым меня пичкали, подавляло меня, и я не могла правильно высказать свою просьбу помочь мне. Я мычала, и это была моя мольба. Я смотрела ей в глаза, как смотрит больная, голодная собака на обедающих людей, ожидая, как чуда, куска хлеба. Думаю, что она поняла меня. Взяв меня за руку, она больно сдавила мой безымянный палец и сказала:
– Сейчас мы пойдем туда, где ты купила свою болезнь. Ты сама поведешь меня туда. Вспомни, где это было. Она говорила, и голос ее обретал странную, повелительную интонацию. Я будто растворилась в ее словах, не думая в этот миг ни о чем другом, как только о том дне, когда я купила себе сумку. Будто что-то включилось во мне, я ясно вспомнила маршрут, на чем следует ехать и даже лицо той женщины, которая продала мне сумочку. Каждая мелочь четко и ясно всплывала в моем сознании, которое каким-то чудом разбудила странная старуха. Когда добрались до барахолки, она велела мне встать и просить милостыню. Вытянув руку, я стала повторять: “Ради Иисуса Христа, помогите”. Кто-то сунул в мою протянутую ладонь десять рублей, и почти тут же я услышала чей-то раздраженный голос:
– Совсем обнаглели, нет чтобы работать, так они побираются! Молодая, а нет ни стыда ни совести. Но я все твердила: “Ради Иисуса Христа, помогите”. Потом женщина потащила меня за руку к остановке. Выйдя из автобуса возле церкви, моя спутница взяла меня за плечо и сказала:
– Слушай меня, сейчас ты войдешь в церковь, а я буду читать молитвы у церкви. Купи на всю милостыню свечи и поставь их у кануна. Зажги их от любой горящей свечи. Не уходи от этих свечей, пока они не прогорят полностью. Следи за тем, чтобы монашки не загасили твои свечи. Им выгодно отправлять их на переплавку – больше продадут. Да бог с ними, это уже их грех. А твоя задача – караулить свои и стоять до конца. Как только свечи сгорят, выйдешь на улицу, я тебя домой отвезу. Когда я вышла из храма, то уже осознавала, кто я и как нужно доехать домой. Конечно, мое сознание было еще не столь ясным, как прежде, ведь действие таблеток повлияло на мой мозг. Уже было темно, когда мы приехали домой и заплаканная мама открыла нам дверь. Она ведь меня долго искала в сквере и думала, что со мной что-то случилось. Прервав мамины вопли, женщина сказала, чтобы в больницу меня больше не помещали, что мне нужно пить много чистой воды и спать. А когда действие таблеток пройдет, она советовала покинуть этот город, чтобы никто не узнал, что я страдала душевным расстройством. Сумку велела сжечь.
Перекрестив меня, она ушла. Через некоторое время я выздоровела, а женщину мы больше никогда не видели.



17:24
31 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

238

Таня. Ну на счёт “Живый в помощи Вышняго”  соглашусь. Слямзили его откуда-то евреи. Вообще очень мощная молитва и используется практически во всех ритуалах.  Кстати, в Молитвослове приводится несколько рекомендаций о том , какие молитвы надо читать в тех или иных жизненных обстоятельствах. Так что даже не верующим и полуверующим советую его приобрести. Наши предки тоже не щи лаптем хлебали.  Стоит он недорого, а польза большая может быть.

Рекомендовано к прочтению

23:15
1 Февраль 2015


scanira

Модератор

сообщений 5248

239

oratora пишет:

…. в Молитвослове приводится несколько рекомендаций о том , какие молитвы надо читать в тех или иных жизненных обстоятельствах. Так что даже не верующим и полуверующим советую его приобрести. Наши предки тоже не щи лаптем хлебали.  Стоит он недорого, а польза большая может быть.


Спасибо, Оль, у меня в электронном виде это есть и Молитвослов, и Псалмы, и другое разное. Скачала в составе православной литературы.

         

Хоровод интересное слово-то. Тут прочитала, что в некоторых местностях говорят/пишут - Корогод и этимологически нет объяснений тому))) Ну то есть оф.версия словообразования была такой: хор предположительно греческого происхождения и водить. А вот Корогод разрушает всю этимологию
Хоровод водили вокруг “горящей” елочки (или майского дерева), вокруг  горящего чучела Масленницы, вокруг костра. Получается вокруг огня частеньнько хоровод.


Или огонь в результате Корогода/Хоровода…. получался? Вихрь, огненный смерчь иссушающий, от взаимотрения йенергий образовывался. Ведь, к примеру, вокруг майского дерева водили одновременно два хоровода, держась за разных цветов ленточки: по часовой стрелке (красная свастика условно) и против часовой (синяя свастика условно).

1:07
2 Февраль 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

240

Хоровод интересное слово-то. Тут прочитала, что в некоторых местностях говорят/пишут - Корогод и этимологически нет объяснений тому))) Ну то есть оф.версия словообразования была такой: хор предположительно греческого происхождения и водить. А вот Корогод разрушает всю этимологию

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Карагод(ом) тоже называют сие действо )))

Ответ в тему: В лесу у костра - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: