Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мысль материальна - теория и факты

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мысль материальна - теория и факты

ПользовательСообщение

23:31
19 Март 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

361

zor-russ,

ну, безусловно. Сталбыть и не важно от кого. :)))

23:40
19 Март 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

362

Пивованище!! а ты не ченнелер ли?

0:03
20 Март 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

363

Alf-Dest пишет:

zor-russ,

ну, безусловно. Сталбыть и не важно от кого. :)))


Не станет важно, когда осознаешь, что “без бога ни до порога”))) На всё есть воля божья )))

Все мы “по образу и подобию” ))) Или - Я и Отец - одно .

PS Выбирай, что тебя больше устраивает)))

0:04
20 Март 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

364

dosieroj пишет:

Pivovan

А как определить границу между высоким остальным? И, например, являются ли высокими мысли об устройстве сантехнического оборудования?


Наверное, у Вас в жизни ни разу не было высоких чувств, и жене вы предложили жить ради потомства, достигая своей наивысшей высоты в работе с сантехническим оборудыванием

0:07
20 Март 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

365

Alf-Dest пишет:

Pivovan,

Да, действительно, чо это я? Купил в ближайшем хозмаге тестер “Высокости и Ясности” и - в путь!

:)


Ну, может я тебя немного переоценил… бывают ведь дальтоники, они не различают цвет, а ты чувства, бывает

0:07
20 Март 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

366

zor-russ,

Все так. Но бОльшая часть “воспринимателей”, благополучно “гибнет” на первых шагах. :)

0:09
20 Март 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

367

Wermut пишет:

Пивованище!! а ты не ченнелер ли?


Скорее наблюдатель за ченнелерами

0:11
20 Март 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

368

Pivovan,

“…Ну, может я тебя немного переоценил…”

Ну, может…:)

0:14
20 Март 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

369

Alf-Dest пишет:

Pivovan,

“…Ну, может я тебя немного переоценил…”

Ну, может…:)


Извини

0:17
20 Март 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

370

Pivovan,

Не за что. Не обидел. Чувства, они разные, высокость и ясность я не знаю как поверять. Испытанные мной - которые “выше”, которые “ниже”?

16:44
20 Март 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

371

Azerate пишет:

Не впечатлило. Ответы не раскрывают сути. Извини.


а если так ?

Спрашивающий: С чего началось сотворение нашей Вселенной?
X: Лучше сказать не “сотворение”, а “развертывание”. В основе развертывания вашей Вселенной лежит намерение Высшего разума.
Спрашивающий: В какой-то точке вдруг начала развертываться Вселенная таким образом, что стало сжиматься окружающее пространство бытия. Что представляла собой Вселенная в этот момент?
X: Сполохи. Дискретные сполохи белой энергии. Затем Вселенная в дискретно-плоскостном выражении развертывалась в виде пустотной субстанции.
Спрашивающий: Как началось развертывание - в виде взрыва?
X: Нет, в виде сжатия. Сжатие может происходить не снаружи, а изнутри. Например, шар, увеличиваясь в размере, начинает сжимать окружающую среду.
Спрашивающий: Это понятно. Но что разбухает в шаре?
X: Пустотная субстанция.
Спрашивающий: Что представляла собой эта пустотная субстанция?
X: Пустота - это подобие структуры, которая охватывает пространство и сопряженные моменты времени. На данном этапе в этом контексте этого достаточно. Но есть еще много составляющих, что будет раскрываться позже. Красный огонь присутствовал в пустотной субстанции изначально. Степень сжатия красного огня - шесть. И в нем не зарождаются, а уже присутствуют торсионные вихри. Развертывание вашей Вселенной и ее проникновение в пространство бытия привело к сжатию пространства и времени, в смысле уплотнения, поскольку происходило внедрение в пространство другой субстанции. При сжатии пространства происходит кристаллизация беспорядочного свойства, но слоистая.
Сжатие пространства привело к появлению красного свечения, которое сопровождалось неравномерным повышением температуры, а сжатие времени привело к появлению энергии.
Спрашивающий: Чем красное свечение отличается от красного огня?
X: Излучением. Скоростью излучения.
Спрашивающий: Мы правильно понимаем, что в процессе разворачивания пустотной субстанции, нашей будущей Вселенной, степень сжатия красного огня стала снижаться, и образовалась кварк-глюонная плазма со степенью сжатия около трех? Это так?
X: Да. Из красного свечения выделилась кварк-глюонная плазма. Смысл этих явлений в динамике. В процесс включилась темная энергия как инициатор движения (темная энергия - это мотор мироздания). С этого момента началась эволюция. Началось движение. Помимо красного свечения возникает еще сине-фиолетовое свечение, что обусловлено неравномерностью субстанции, участвующей в процессе.
Когда белая энергия взаимодействует с кварк-глюонной плазмой, появляется масса. Сжатие пространства приводит к возникновению материи, сжатие времени - к энергии. Пространство, которое имеет точку отсчета, - это материя.
Спрашивающий: Материя - это результат сжатия пространства, а что представляют собой атомы и молекулы?
X: Это сильно сжатые пространственные локальности.
Спрашивающий: А что же тогда вещество?
X: Вещество - это свойство материи.
Спрашивающий: Мы хотим подвести некоторые итоги. Мы правильно поняли: пространство - это пустота, не имеющая точки отсчета; время - это энергоинформационный поток; энергия  сжатое время (красный огонь в сильно сжатом пространстве); информация - это способ существования энергии; материя - результат сжатия пространства? Да?
X: Да.
Спрашивающий: Что такое масса?
X: Масса есть суммарное взаимодействие частиц различных аксиомограмм в данном пространстве при данном измерении. Аксиомо- грамма характеризует направленность силового поля. Можно сказать, масса - это суммарное взаимодействие всех частиц своей аксиальной составляющей в данном пространстве при данном измерении.
Спрашивающий: Скажите, красноватое свечение - это Майя?
X: Майя. Это начальная энергия при сжатии, она красноватого цвета. По своей сути, Майя - это белая энергия.
Спрашивающий: Можно сказать, что Майя лежит в основе получения материи из праматерии?
X: Слово “праматерия” лучше заменить на “доматерию”. Майя - это локализующая энергия. Она наделяет доматерию массой и создает объем. Обратите особое внимание на объем. В объеме логика сути.
Когда белая энергия Майи взаимодействует с кварк-глюонной плазмой, образуется материя, наделенная массой, то есть вещество. Кстати, Майя создает всякий мозг. Электромагнитные свойства мозга таковы, что он может удерживать красный огонь. Огонь на основе торсионных полей.
Спрашивающий: Можно сказать, что красный огонь - это сознание Вселенной. А красный огонь в человеке - это часть сознания Вселенной, которая находится в этом объекте?
X: Верно.
Спрашивающий: Развертывание Вселенной происходило очень быстро? В считанные доли секунды?
X: В общем, понимание правильное, но понятие “секунды” здесь не приемлемо.
Спрашивающий: Если это так, то почему применительно к разворачивающейся Вселенной нельзя сказать, что это произошло в виде взрыва? Большого взрыва?
X: Этот процесс не был столь быстрым, чтобы его можно было считать взрывом. Есть понятие эволюции, которая ведет человека к определенной динамике разворачивания, а есть понятие цивилизации. И это совершенно не равнозначные понятия.”

22:17
20 Март 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

372

Ууууу, какой ты злой, жидкий терминатор!!

22:33
20 Март 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

373

Wermut пишет:

Ууууу, какой ты злой, жидкий терминатор!!


а то

Рекомендовано к прочтению

23:27
20 Март 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

374

Pivovan, нет никакого сжатия Вселенной, равно как и расширения (развертывания). Весь мир есть иллюзия, вымысел, великая игра Дуальностей.

Дух и материя – это две стороны (противоположности) одной медали. Разница в том, что дух – это живая «материя», а материя – это мертвый «дух», потому что запечатлен (запечатан, скован) как некий слепок (образ, некое ограничение) живого духа, и вынужден следовать программе творения. Это и есть сатана (князь мира сего).

И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время. (Откр.20:1-3)

Древний змий – дух гения, дух животворящий, закованный в материю, скрытый от глаз.

Сервий, примечание к «Энеиде» Вергилия, V, 85: Nullus enim locus sine genio est, qui per anguem plerumque ostenditur - у каждого места есть гений (свой дух-покровитель), который показывается обычно в образе змея.

Daemon – дух, гений. Daemones sunt genere animalia, corpore aēria, tempore aeterna. – демоны есть воздушные тела, порожденные от воды из бесконечного (прошлого).

Дух первичен – материя вторична.

Дух – это мысль, разум, божество; не имеет образа (без образа, безобразен) и потому ничем не ограничен – дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит.(с)

Материя – это чувственный образ духа (душа). Чувственный, т.е. проявленный, ибо весь материальный мир есть ничто иное, как мир, осязаемый на уровне ощущений – это то, что можно увидеть, услышать, потрогать, ощутить и т.п.

Душа, в отличие от духа, дуальна по природе своей, отсюда эмоциональна, способна реагировать двояким образом. Весь материальный мир, в  отличие от духовного, построен на противоположностях (противопоставлениях ) и противостоит не только по отношению к самому себе, но и в отношении к духу – Богу.


23:50
20 Март 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

375

Pivovan, Azerate 


Ответ в тему: Мысль материальна - теория и факты

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: