Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мысль материальна - теория и факты

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мысль материальна - теория и факты

ПользовательСообщение

21:04
15 Март 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

256

А ты ученый?

Скажи пожалуйста, на чьих трудах основаны твои ярлыки про слово=кин.энергия и мысль=пот.энергия?

21:27
15 Март 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

257

DrZhivago пишет:

Скажи пожалуйста, на чьих трудах основаны твои ярлыки про слово=кин.энергия и мысль=пот.энергия?


Мое толкование основано исключительно на трактовках самих слов. Если ты не согласен, твое право трактовать по-своему.

Потенциал - это возможность (способность). Динамика (или кинетика) – это действие (движение). Кстати, физики данные термины в таком же контексте используют, вот только при помощи данных понятий другие законы описывают, только и всего.

Если слово лишено смысла(мысли), то ни о какой силе данного слова не может быть и речи. А вот что такое мысль и в чем ее сила.. мысль – это намерение. Без намерения ничего не будет. Силу мысли можно постичь только на собственном опыте. Если человек не умеет реализовывать задуманное – его проблемы. Про такого говорят - нет силы духа, или потенциала. Ты разве не знаком с такими оборотами речи? Такое ощущение, что ты с Луны свалился.. )))))


22:58
15 Март 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

258

Я согласен, что любая мысль и идея несет в себе потенциальное намерение. Но причем тут энергия? Как ты измеришь силу мысли, поскольку она нематериальна?

А собственной трактовкой слов лучше не заморачиваться. Ты же не филолог. Так недолго и в Задорнова позорно превратиться и получить славянофильство всея моцка (как пример, смотря в каком ракурсе ты хочешь трактовать корни слов и к какому явлению ты хочешь притянуть за уши слово).

19:06
16 Март 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

259

DrZhivago пишет:

Я согласен, что любая мысль и идея несет в себе потенциальное намерение. Но причем тут энергия? Как ты измеришь силу мысли, поскольку она нематериальна?


Я на этот вопрос уже ответил постом выше: силу мысли можно постичь только на собственном опыте.

Ну а что такое энергия от др.-греч. ἐνέργεια – действие, деятельность, сила, мощь. Энергия и есть сила.

Ты непременно хочешь измерить, в чем, джоулях или в каких единицах? Чисто интуитивно определять силу собственной мысли не умеешь? Сила мысли проявляется в том, чтобы дойти до конца и не свернуть, не смотря ни на что, какие бы препятствия не встали на пути. И если ты не свернул и дошел и получил желаемое - вот тогда ты можешь смело судить, что использовал потенциал мысли на все 100.

И судим был каждый по делам своим.(0ткр.20:13)

Судим –> судить - оценивать. Ни это ли является мерой для силы мысли?! Энергия и сила суть одно. Так зачем тебе джоули? Силу мысли не измерять нужно, а использовать ее потенциал.

А собственной трактовкой слов лучше не заморачиваться. Ты же не филолог. Так недолго и в Задорнова позорно превратиться и получить славянофильство всея моцка (как пример, смотря в каком ракурсе ты хочешь трактовать корни слов и к какому явлению ты хочешь притянуть за уши слово).

Где я занимался собственной трактовкой слов? Я сказал о том, что свои умозаключения выстраиваю на основе трактовок слов. Но.. кто пишет толковые словари? Такие же люди, ничем не умнее Задорного. Просто ты привык доверять словарю того же Ожегова. А такие, как Задорнов, обладают весьма пытливым умом с неслабым творческим потенциалом. Так в чем здесь позор? Ты о чем вообще? Позор – это быть фаршированной рыбкой и думать только по наученному, по ожеговски или по ушаковски.. а вот быть Задорновым как раз похвально.


Уважаю, как Задорнова, так и Гордона Обожаю дух противоречия..  Обожаю как белое, так и черное! А кто есть кто, кто белый, а кто черный, не спешите делать выводы, господа-мыслители!


19:40
16 Март 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

260

мде…можно было бы и не спрашивать наверное и не уточнять ничего. Как обычно у тебя всё упирается в “личный опыт” и фантазии, не поддающиеся изучению 3-й стороной. Вот потому энергия стала равна силе и прочие-прочие ляпусы, понятные лишь тебе и в твоем мире существующие. Дать им трактовку верную, изучить явление, зафиксировать факты и выстроить в теорию - не получается, потому что “личный опыт”. И вот так во всём у тебя.

19:54
16 Март 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

261

DrZhivago, поделись своим личным опытом, или у тебя его нет и потому ты охаиваешь таких как Задорнов, потому как сам из себя ничего не представляешь, пустышка, мыльный пузырь, что дуется важно лишь тогда, когда принижает других, но когда лопается, то и мокрого места после себя не оставляет.

Так поделись, что умного лично ты произвел на свет?

P.S.

Вот потому энергия стала равна силе и прочие-прочие ляпусы

Это не мои ляпусы.. это древне-греческий ἐνέργεια – действие, деятельность, сила, мощь. Но ты можешь поспорить с древними греками и объяснить им, что такое энергия в твоем понимании..  и как они были неправы..


21:11
16 Март 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

262

Азерате, на то он и личный опыт, чтобы оставлять его себе, а не бубнеть с умным видом типа: “мысль - это трактор, а слово - это ездовая собака. И я знаю, что это именно так из своего личного опыта, а вы вообще ничего не понимаете”. Если ты не умеешь пласты своего личного опыта препарировать на составляющие и предъявлять их для стороннего анализа, то пиши свои фантазии в тумбочку, а не подсовывай людям в уши как аксиому непреложную, не позорься больше так.

21:31
16 Март 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

263

DrZhivago, я привел тебе общеизвестные трактовки слов и от себя ничего не придумал. Ну а то, что тебе от себя сказать нечего, я это уже давно понял, вот ты и цепляешься к чужим словам.


22:01
16 Март 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

264

“Мальчики, не ссорьтесь!”. Добро пожаловать в “боевой” чат.

22:28
16 Март 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

265

Azerate,

свой личный опыт во благо себе оставляю))

А екели ты мне приведешь многосторонне изученные источники о том, почему мысль - это потенциальная энергия, а слово - кинетическая, будет чудесно.

Но ты ничего не приведешь, ибо это твои фантазии и выдумки и балабольство как обычно, а не общеизвестные трактовки.

22:57
16 Март 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

266

DrZhivago пишет:

А екели ты мне приведешь многосторонне изученные источники о том, почему мысль - это потенциальная энергия, а слово - кинетическая, будет чудесно.


Правда?! Ахренеть.

Ответь на простой вопрос: а на кой черт мне оно надо?

Я отвечал Пивовану, у него проблем с пониманием не возникло, проблемы возникли у тебя. А вот трактаты писать на тему, почему мысль - это потенциал, не собираюсь. Для того, чтобы понимать не нужно талмуды читать, нужно уметь мыслить. И никто за тебя этого не сделает, коли ты до сих пор не научился. Читай тогда механику и о большем не мечтай. Ты просто тупо не понимаешь, что такое потенциал, и если я тебе начну объяснять, ты все равно не поймешь, потому что такие вещи за пару минут не объясняются. Любая теория строится на трактовках слов, и если ты не владеешь трактовками в совершенстве, то не можешь до конца постичь данного учения. Для того, чтобы познать теорию нужно хорошо  разбираться в основополагающей терминологии, на которой она строится, а формулы выучить - это уже раз плюнуть. Поэтому читай, что такое потенциал и гугл тебе в помощь.

А я при всем своем желании, имей я таковое, свою голову на твои плечи все равно в раз не поставлю.

DrZhivago пишет:

Но ты ничего не приведешь, ибо это твои фантазии и выдумки и балабольство как обычно, а не общеизвестные трактовки.


Общеизвестные трактовки - это что такое потенциал и что такое кинетика, дурья-сурья..  Жесть, ты вообще не вкуриваешь о чем тебе пишут.

Честь имею.


23:15
16 Март 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

267

Правда?! Ахренеть.

Ответь на простой вопрос: а на кой черт мне оно надо?

То есть источников нет?)) Ну я ж говорил - бредофантазии у тебя. Личный опыт под травкой или чем другим…

23:56
16 Март 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

268

Так я не понЕл, музчины, мысль таки материальна, или наоборот?  :)))

Рекомендовано к прочтению

0:45
17 Март 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

269

Alf-Dest пишет:

Так я не понЕл, музчины, мысль таки материальна, или наоборот?  :)))


Выбирай как будет понятнее:

“1.Мысль — это чистая энергия. Любая из мыслей, которые у тебя есть, были и будут, — созидает. Энергия твоей мысли никогда не умирает. Никогда. Она покидает твое существо и устремляется во Вселенную, вечно расширяясь. Любая мысль вечна.

Материя представляет собой соединение триллионов миллиардов миллионов различных частиц энергии в одну большую массу, управляемую разумом… Твой разум — в самом деле владыка!

“2.Сначала идет мысль; формирующая идея; исходное понятие. Затем следует слово. Большинство мыслей в конечном счете преобразуется в слова, которые нередко записываются или произносятся. Это придает мысли дополнительную энергию, высвобождая ее в окружающую среду, где ее могут заметить другие.В конце концов в некоторых случаях слова превращаются в действие и ты получаешь то, что ты называешь результатом — проявлением на физическом плане того, что начиналось с мысли.”

 

Н.Д. Уолш “Беседы с Богом” ч.1


1:35
17 Март 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

270

Alf-Dest,

ты волен трактовать это сам как угодно согласно корпускулярно-волновому дуализму. Как частицу или как волну.

Мне же забавно наблюдать, как сторонники “усёестьинергия” даже квалифицировать взялись философские категории по видам, свойственным вообще макрообъектам 

Ответ в тему: Мысль материальна - теория и факты

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: