Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мысль материальна - теория и факты

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мысль материальна - теория и факты

ПользовательСообщение

22:29
6 Январь 2014


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

226

Lubava,

А почему от Любви ноги холодные,

прикольно, первый раз про это слышу. А в балансе, чё там горячее?

Отвечай давай…

0:03
7 Январь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

227

Сейчас прочитала выше про отвалившуюся опухоль. Как-то у меня на верхнем веке была опухоль - халязион. Не вредная, но окулист велел удалять. Я не стала. опухоль росла. Мы переехали в другой город. Там пошла к окулисту. Та ругалась, велела завтра лечь в больницу удалять. Мне так не хотелось. я пошла в аптеку, кое-что купить - зубную пасту и т.д. Пока стояла в очереди, вижу, на витрине мазь, из календулы,  дешевенькая, написано, что улучшает состояние кожи, кожа разравнивается, становится гладкой. и от чирьёв и прыщей помогает. Я купила. помазала веко на ночь. К утру опухоль отвалилась, кожа стала гладкая. как будто ничего и не было. Я решила, что это такая хорошая мазь. Специально пошла к окулисту, показала. та сказала. что этого не может быть вообще. И что эта мазь - ерунда. Ни за что не поможет. Я думала. что окулисты такие у нас малограмотные. Но потом такую мазь больше нигде не видела. Сейчас уже 20 лет прошло. Веко гладкое. Ни рубца, ни намёка на образование. так может, это просто мысль материализовалась, а мазь ни при чём? У нас пока ни у кого нет опухолей. А то бы потренировалась. А ещё у нас в деревне была бабка. которая бородавки заговаривала. отваливались у всех. Но у нас бородавок не было, поэтому не проверяли. Но у других людей отваливались, все в деревне это подтверждали.

0:53
7 Январь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

228

http://rutube.ru/video/c40d2184843cc9809f76cc78ddb...Тут о доказательствах Бехтерева и других о материальности мысли и бессмертия личности. Может, уже выкладывали этот ролик, тогда извините. Но о чём спорить. если это научный факт. Просто особо не афишируется, так как запретить его невозможно, а внедрять в массы опасно. В МИФИ сделали прибор, фиксирующий всплеск мыслей и эмоций на земле. Мысль = это разновидность мировой энергии. Если мысль - энергия, вот здесь неисчерпаемый источник энергии. Только научиться бы мыслями телефон заряжать. Дрессировщик Дуров использовал телепатию в дрессировке животных. Менделеев серьёзно изучал спиритизм. А он был настоящим учёным. Изучения парапсихологии в нашей стране никогда не тпрекращались. Причём на базе научных институтов. В фильме ещё показаног, как силой мысли инструктор спецназа останавливает нападающих. Надеюсь, что это не инсценировка. Про психотронное оружие: оно воздействует на логическое мышление, отключает его, и наводит эмоции на толпу. Агрессию, страх, восхищение. Поэтому развивайте силу воли и логику. Учитесь управлять своими эмоциями. Ни одна мысл  человека не исчезает бесследно. Так как она материальна и будет вечно во вселенной. существовать. И все наши безобразия останутся, даже когда их материальные последствия исчезнут.

1:29
7 Январь 2014


tri_O

Старожил

сообщений 2285

229

Alogizma , ни одна мысль  человека не исчезает бесследно. Так как она материальна и будет вечно во вселенной. существовать. И все наши безобразия останутся, даже когда их материальные последствия исчезнут.


23:51
13 Март 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

230

Влияние сознания на ДНК.

“Некоторые открытия в области генетики позволяют предположить, что генетические коды организма могут находиться совсем не в молекуле ДНК. Когда исследователи поместили образец ДНК в небольшой кварцевый контейнер, облучили его мягким лазером, то обнаружили, что ДНК работает как губка, впитывающая свет. Каким-то образом молекула ДНК поглощала все фотоны света в этом месте и хранила их в виде спирали. Молекула создавала вихрь, притягивающий свет, но в намного меньшем масштабе. Было доказано, что с помощью неизвестного процесса молекула ДНК втягивает фотоны из пространства. Единственная имеющаяся у нас технология, которая могла бы удерживать свет в виде спирали, обнаруженной учёными в молекуле ДНК, – это волоконно-оптический кабель. Но даже волоконно-оптические кабели не втягивают свет из окружающей среды.

Обычно мы не привыкли думать о свете, как о чем-то, что может храниться. Принято считаеть, что он распространяется в пространстве с высокой скоростью. Если бы удалось захватить его в одном месте, то стоило ожидать, что он со временем потеряет свою энергию. Наример, в случае фотосинтеза считается, что растение может хранить свет единственным способом: сразу же превращать его энергию в зеленый хлорофилл. Сейчас же удалось наблюдать, что свет можно использовать в качестве пищи, которая будет храниться в ДНК, как неприкосновенный запас.

Интересный эффект в этих исследованиях состоял вот в чём. Учёные убрали молекулу ДНК в кварцевый контейнер, а на месте где она раньше находилась, свет продолжал спиралевидно закручиваться, хотя физически ДНК уже там не было.

Некая невидимая сила совсем не нуждалась в молекуле ДНК. Единственное рациональное научное объяснение – существует энергетическое поле, которое едино с молекулой ДНК, как будто у молекулы ДНК имеется энергетический “двойник”. Двойник имеет ту же форму, что и физическая молекула, но если убрать ДНК, двойник остается там, где раньше была молекула. Чтобы продолжать выполнять работу – хранить видимый свет – даже не требуется молекула ДНК. Фотоны удерживает на месте поле.

У человеческого тела триллионы высоко специализированых и структурированных молекул ДНК. Все наше тело должно иметь энергетического двойника. Это совершенно увязывается с теориями и наблюдениями Дрейча, Гурвича, Бэрра и Беккера о наличии информационного поля, диктующего нашим клеткам, что делать. Получается, что самая важная работа молекулы ДНК – хранить свет, как в физическом теле, так и в его энергетическом двойнике.

Когда экспериментаторы залили фантом жидким азотом (эффект внезапного сильного охлаждения), спираль света исчезала, но снова возвращалась через 5-8 минут. Окружающий свет снова организуется в уникальный спиралевидный паттерн ДНК, который остается видимым ещё 30 дней. Информация об этом доступна уже 25 лет , но практически никто об этом не слышал, а сами эксперименты повторялись многократно, в том числе Р. Пекорой в США.

Биохимик Глен Рейн, выпускник Лондонского Университета, исследовал каким образом ДНК реагирует на воздействие сознания. Известно, что в клетке перед её делением (или если она повреждена, то есть, мертва), спирали ДНК разъединяются. Они начинают соединяться, когда клетка работает над ремонтом или исцелением себя. Масштаб соединения или разъединения можно измерить тем, насколько хорошо она поглощает свет с длиной волны 260 нанометров. В своих экспериментах Рейн брал живую ДНК из человеческой плаценты, помещал ее в воду и хранил эту смесь в мензурке. Затем разные люди пытались соединить или разъединить ДНК силой мысли. Контрольные образцы, с которыми никто не пытался что-либо сделать, менялись только на 1,1%, а обработанные мыслью -до 10%. Это означало, что наши мысли в несколько раз усиливают процессы в человеческой ДНК.

Кроме того люди с самыми гармоничными волновыми излучениями обладают самой сильной способностью изменять структуру ДНК, а “сильно возбужденный индивидуум (с очень негармоничным паттерном мозговых волн) создавал ненормальный сдвиг в ультрафиолетовом свете”, поглощаемом ДНК. Изменение происходило на длине волны 310 нанометров (близко к величине Поппа – 380 нанометров), длине волны, способной вызывать рак. Сердитый человек тоже вынуждал ДНК сцепляться сильнее при соединении. Согласно Рейну, изменение в свете с длиной волны 310 нанометров могли значить только то, что “происходит изменение в физической и химической структуре одной или более оснований молекулы ДНК”.

В другом случае, когда ДНК помещалась перед людьми с гармоничными пакетами мозговых волн, но не пытавшимися изменить ДНК, в образце ДНК не наблюдалось ни соединений, ни разъединений. Все происходило только тогда, когда люди хотели это сделать. Это позволяет уверенно предположить, что подобные эффекты создаются сознательным намерением людей. Лью Чилдр мог соединять или разъединять ДНК в лаборатории, находясь на расстоянии 800 м от нее. Валерий Садирин за 30 минут мог соединять ДНК в лаборатории Рейна в Калифорнии, находясь дома в Москве на расстоянии тысяч километров от лаборатории. Рейн отметил, что ключевое качество энергии, способное создавать гармонию в волнах мозга и влиять на ДНК, – излучение из сердца: “Хотя техники, применяемые разными целителями различны, все они требуют фокусирования на сердце”.

Практически было получено микробиологическое доказательство того, что наши мысли способны реально создавать физические и химические изменения в структуре молекулы ДНК, соединять или разъединять ее, а так же установлена связь между гневными мыслями и ростом раковой ткани.

Кроме того, в недавнем исследовании, проведённом в Чикагском медицинском Университете было установлено что около тысячи генов изменяются при простом изменении социального статуса. Удалось определить 987 чувствительных к статусу генов. Среди них были ответственные за стресс, связанные с работой мозга, а также 112 генов, вовлеченных в работу иммунной системы. Изменения на генном уровне оказались настолько воспроизводимыми, что после подробного анализа ученым удалось даже решить обратную задачу – предсказать социальный статус особи по анализу ее крови.”

http://www.floweroflife.ru/node/437

4:23
14 Март 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

231

Alogizma,

а чойта ты выкладываешь ссылки на несуществующие видео, а? И текст твой последующий бредоэпичен… Мыслями телепон заряжать собралась? Сожжешь ведь к чертовой бабушке свой гнусмас лопатный мыслями-простынями необъятными, будешь с клюкой потом ходить и по батареям в доме выстукивать азбукой морзе вызов неотложки, покайсо! 

Pivovan,

в твоей непокобелимой вере в маслятину мы не сомневались..Но в “брютанских учОных”!.. 

8:42
14 Март 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

232

Argo пишет:

млин, мужики и бабы, ваши истории, это случайная интуиция по поводу того, чему уже и так суждено случиться. пусть кто-нибудь целенаправленно попробует что-то привлечь, материализовать - обкакаетесь.


Истории почитал. Согласен. Это чисто интуиция. Но, тем не менее, целенаправленно материализовывать можно, но нужно уметь. Данное умение и называется магией. Но, чтобы материализовать мысль, нужно израсходовать на данный процесс немалый запас своей жизненной энергии. Поэтому жизнь мага тем короче, чем чаще он использует свою магию.

На самом деле говорить о том, что мысль материальна неверно! Материя есть производная от мысли, как продукт работы этой мысли! Вот так будет правильней. Но что это значит? А это значит, что мысль первична, а материя вторична. Мысль – это некий чувственный образ. А материя – это слепок этой самой мысли во времени (относительно статичный). Мысль мгновенна, потому и поймать ее за хвост очень сложно, тем более, чтобы материализовать (осуществить), т.е. мысль далеко не всегда получается осознать (осмыслить, ощутить, почувствовать) не то чтобы потрогать (материализовать). Но, здесь важно задаться правильным вопросом: что же такое материя и чем она отличается от мысли?

Материя – это и есть мысль, но какая? Озвученная (звук), осмысленная (чувство), увиденная (образ). То есть материя состоит из мыслей! Но когда и кем этим мысли были воспроизведены на свет божий?! Сложность преобразования материи состоит в том, что мы на данный момент времени находимся в мире жесткой фиксации – царство сатаны, князя мира сего. А кто такой сатана? Это противник и враг. Но чему или кому противостоит сатана?  Правильно, сатана (материя, или др.словами мертвый дух) противостоит мысли животворящей и не дает ей легко и просто материализовываться. Иначе бы мы видели и слышали, как и во снах, все, о чем только не подумали бы. Но, сатана на самом деле бережет неверных от помыслов их неразумных, ибо сон разума рождает чудовищ! И вот об этом не стоит забывать. Видеть и слышать все, о чем бы вы только не подумали, не есть хорошо! И мир жестких блокировок позволяет вам учиться мыслить и не плодить монстров неокрепшим своим сознанием. И сатана, как истинный козел отпущения, берет на себя грехи мира, удерживая вас от ваших же мысленных паразитов, но вместо благодарности получает тысячу проклятий в свой адрес. Но однажды имя героя будет озвучено и достоинство его восстановлено. Ибо все тайное станет явным. И каждая вещь будет названа своим именем. И тогда каждый получит по заслугам своим и увидит себя таким, какой он есть. Ибо сатана, как князь мира сего, будет уничтожен – т.е. будут сняты блокировки!  И на этом мир жесткой фиксации (мир мертвых материй) перестанет быть, а на смену ему придет новый мир – мир свободной материализации. Но войти в новый мир смогут лишь те, кто научился быть чистым в посылах своих.

Вот и вся сказка на этом. И последний (падший ангел) вновь станет первым и взойдет на свой небесный престол, чтобы воссиять во всей славе своей.

14:04
14 Март 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

233

Azerate пишет:

На самом деле говорить о том, что мысль материальна неверно! Материя есть производная от мысли, как продукт работы этой мысли! Вот так будет правильней.


Хоть один человек правильно понимает отношение Мысль-Материя.

“Мысли человека – пропуск к Богу  (Диктовка от 23.07.06, книга III)

22. Сначала была МЫСЛЬ, или энергия созидания высоких вибраций, способная материализоваться или быть реализована на любой низкочастотной октаве.

27. Без осознания того, что мысль имеет продолжение, а энергия её во много раз превышает энергию слова или действия, невозможно движение человека к Истине, к Богу и Вечности.

28. Только понимание того, что мысль есть энергия, и энергия, сильнее которой нет ничего, поскольку имеет высокую частоту вибрации, легко воспринимаемую Космосом, спасёт человечество от гибели и даст Надежду на спасение, на будущее вашей цивилизации.”

17:43
14 Март 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

234

Pivovan пишет:

27. Без осознания того, что мысль имеет продолжение, а энергия её во много раз превышает энергию слова или действия, невозможно движение человека к Истине, к Богу и Вечности.


Мысль есть энергия потенциальная. Слово есть энергия кинетическая. Это два разных вида одной и той же энергии.

Естественно, мысль, как потенциал, предшествует слову (движению), но именно через слово мысленный потенциал и производится в действие (реализовывается, совершается). Творить можно только через Слово и все зависит от силы Мысли!

Поэтому, данное утверждение, что энергия мысли во много раз превышает энергию слова, в корне неверно. Сила Слова равна силе Мысли(!), заключенной в него. Чем сильнее мысль (намерение), тем эффективней слово (действие).

17:58
14 Март 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

235

Azerate пишет:


Поэтому, данное утверждение, что энергия мысли во много раз превышает энергию слова, в корне неверно. Сила слова равна силе мысли, заключенной в него. Чем сильнее мысль (намерение), тем эффективней слово (действие).


И твое утверждение может быть ошибочным,  слова бывают пустыми и это в нашей жизни не редкость

18:26
14 Март 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

236

Pivovan пишет:

И твое утверждение может быть ошибочным,  слова бывают пустыми и это в нашей жизни не редкость


Так читайте внимательней: сила слова равна силе мысли.

Пустые слова не имеют силы из-за отсутствия самой мысли. Сила же мысли проявляет себя через слово. Мысль неозвученная – это мысль нереализованная; потенциальная энергия – это способность к действию, но не само действие. Не путайте одно с другим. Мысль без слова не имеет силы, так же как слово без мысли. Нельзя говорить о силе слова и мысли отдельно друг от друга и сравнить между собой одну и ту же энергию, но в разных ее видах. Энергия (сила) либо есть, либо ее нет.

Мое утверждение верно, вы его просто не поняли.

18:40
14 Март 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

237

Эдакую ахинею ваяют наши прославленные физики и математики

Ну кто бы сомневался.

Мысль - это потенциальная энергия? Какого тела?  И массой обладает поди. И в механической системе подвергается действию сил.

Про равенство кинетической и потенциальной энергии я ваще обрыдался. Ну просто баланс светлого и прекрасного.

18:42
14 Март 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

238

Azerate пишет:

Pivovan пишет:

И твое утверждение может быть ошибочным,  слова бывают пустыми и это в нашей жизни не редкость


Так читайте внимательней: сила слова равна силе мысли.

Пустые слова не имеют силы из-за отсутствия самой мысли. Нельзя говорить о силе слова отдельно от мысли и сравнить между собой одну и ту же энергию. Энергия(сила) либо есть, либо ее нет. Мое утверждение верно, вы его просто не поняли.


Понял, но твое утверждение остается твоим личным пониманием, я хочу понять Знания идущие от Творца, а это не только плотный материальный мир но тонкий:

23.07.06.Мысли человека – пропуск к Богу

“20. Мне важны не ваши слова, что часто бывает ложью, а мысли, помыслы ваши, потому что энергия мыслей сильнее всего, поскольку является продуктом сознания, высоких вибраций и единственным энергетическим мостом между человеком и Божественными силами высоких вибраций.

21. Велико ваше заблуждение, когда вы считаете, что “в начале было слово”, поскольку слово соответствует октаве низких вибраций и не является энергией Божественных сил.

22. Сначала была МЫСЛЬ, или энергия созидания высоких вибраций, способная материализоваться или быть реализована на любой низкочастотной октаве.

23. Поэтому так упорно убеждаю вас мыслить только положительно, импульс мысли имеет самую высокую частоту вибрации – именно ту частоту, на которой и происходит обучение, или контакт человека с Богом.”

http://www.otkroveniya.ru/tolk2/t2-23.07.06.html


Рекомендовано к прочтению

19:40
14 Март 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

239

DrZhivago,

Потенциал, как понятие – это совокупность всех имеющихся возможностей (от лат. potentia - сила, возможность). Кинетика или динамика, как понятие –  это движение, действие, развитие (от греч. kinetikos – двигательный; dynamikós — сильный, от dýnamis — сила).

Мысль - это потенциальная энергия? Какого тела?

Попробуй что-либо сделать, не помыслив прежде, и тогда поймешь о какой силе мысли идет речь.

И массой обладает поди. И в механической системе подвергается действию сил.

Я так понял, дальше школьного учебника по механике ты ходить не пробовал.. )))

Про равенство кинетической и потенциальной энергии я ваще обрыдался.

Правда? Ты не знаешь когда кинетическая энергия в физике бывает равна потенциальной.. ахренеть.. вот уж точно обнять и плакать..

P.S.

Но, речь в данной ветке идет не о школьном крусе механики. Поэтому, Дживага, ты здесь не по адресу.

19:44
14 Март 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

240

Pivovan пишет:

Понял, но твое утверждение остается твоим личным пониманием, я хочу понять Знания идущие от Творца

Мне искренне жаль, что Откровения Маслова вы принимаете за Знания идущие от Творца.

Ради бога, познавайте.

Ответ в тему: Мысль материальна - теория и факты

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: