Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мысль материальна - теория и факты

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мысль материальна - теория и факты

ПользовательСообщение

11:52
19 Август 2013


guest_

Гость

сообщений

76

zor-russ пишет:

Ссылка не открывается, комменты не проходят ))) Материализую мысль - побрели не туды.

Наза, я тоже раньше считала, что всё дело в дозах. Теперь так не считаю.


И что послужило сему ???

11:52
19 Август 2013


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

77

oratora пишет:

Где-то слышала фразу :

” Я - вегетарианец не потому, что люблю животных, а потому, что ненавижу растения.

Кстати, современная медицина настаивает на том, что для человеческого организма вредно потребление сырых овощей и фруктов, не помню в чём там дело, но всему необходима пусть не продолжительная тепловая обработка.  Ссылку не дам, где-то с просторов инета.



В топку современную медицину…

Все должно быть своевременно, да и на любителя, я например фрукты люблю в натуральном виде, ну на крайний случай в не сезон в виде варенья, а вот пареные там или еще как обработанные мне не по вкусу.

11:55
19 Август 2013


guest_

Гость

сообщений

78

Argo

 Не думаю , что модифицированные овощи фрукты и злаки  полезны для организма . Если еще вспомнить какие хим вещества используются при выращивании  овощей и зерновых , какими ядами опрыскивают фрукты ……..Скорее надо поднимать тему  экологичности продуктов питания …

11:58
19 Август 2013


guest_

Гость

сообщений

79

В топку современную медицину…

Все должно быть своевременно, да и на любителя, я например фрукты люблю в натуральном виде,


  Кислотные дожди , о которых любят умалчивать СМИ и результаты которых могут повсеместно наблюдать дачники , не делают фрукты, ягоды  и овощи действительно полезными …..

12:01
19 Август 2013


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

80

 Зато полезно мясо , напичканное ядами и антибиотиками

12:01
19 Август 2013


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

81

naza пишет:


В топку современную медицину…

Все должно быть своевременно, да и на любителя, я например фрукты люблю в натуральном виде,


  Кислотные дожди , о которых любят умалчивать СМИ и результаты которых могут повсеместно наблюдать дачники , не делают фрукты, ягоды  и овощи действительно полезными …..


Остается тогда, только манной небесной питаться или солнцем 

12:28
19 Август 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

82

Argo пишет:

zor-russ пишет:

МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА.

Иногда в моей голове появляется какая-нибудь навязчивая мысль, а порой мыслишка, длящаяся всего мгновение… Но когда, спустя некоторое время, эти “думки” проявляются в реальной жизни, мне становится не по себе. Расскажу парочку моментов.
1). Мне семь лет, и я весь день хожу эдакой “растрёпкой” по дому. Мама просит меня причесаться, умыться, собрать игрушки, заправить постель В КОНЦЕ ТО КОНЦОВ!!! НО на все её просьбы и замечания я складываю губки “куринной попкой” и выискиваю что-то интересное на потолке. И вот, после очередной проигнорированной просьбы, мама распаляясь кричит: “Да почему ты такая несамостоятельная!!! Как ты будешь, если нас вдруг не станет???” Тут мою аморфность как рукой снмает, и я резко начинаю плакать навзрыд (кстати, неожиданно для себя), слёзы прямо сами хлестали. Рассказываю дальше…
2). После первого события прошёл месяцок или два. Утро. Мама ещё спит, а я уже проснулась и играю. Насадила кукол за импровизированный стол (на две табуретки положила диванную подушку и сверху постелила какую-то пелёнку-скатёрку). И вот какого-то … меня жутко тянет поиграть не в чаепитие, а, простите, в похороны. Довольно таки странная игра для семилетнего ребёнка, не правда ли? Оговорюсь, что вышеупомянутая подушка была не квадратной, а прямоугольной формы. И вот стоит этот “гробик” на табуретках, а я медленно подхожу к нему и про себя на разные голоса проговариваю: “Отойдите, отойдите, дайте ей пройти… Не мешайте.” “А что такое?” “Да это мама её”. Типа разные люди переговариваются. И для себя чётко осознаю, что в гробу МОЯ мама. И таких медленных подходов я сделала несколько раз. Нехилая игра, правда? А всё это я к чему веду, в этот же год летом в нашей квартире взорвалась газовая плита, мама получила ожоги несовместимые с жизнью и умерла. Папа перенёс кучу операций и через пару лет после пожара “запИл”. В девять лет я ушла жить к тёте, которая, конечно же, не цацкалась со мной, как мамочка, вследствии чего мне таки пришлось привыкнуть к самостоятельности. И порой от одиночества и недополученной маминой любви хотелось плакать теми самыми горючими слезами и навзрыд, но почему-то не плакалось, вот никак. Видать тогда, вслед за маминым замечанием всё выплакала.
А один из последних моментов был таков. Я вышла замуж и мы, молодые супруги, стали жить в моей квартире. С нами так же проживал и мой дедушка. 2005 год, начало осени. Деда Лёша говорит: “Яна, я в ноябре на операцию в “Микрохирургию глаза” лягу, а в чём я там буду ходить? Может ты мне спортивный костюм купишь?” Я, конечно, с радостью, только как сквозняк в голове проносится: “Не поедешь ты, дедуля, на операцию”. Пронеслось и улетело. И мы с мужем поехали в спорттовары. Выбирали, выбирали дедушке костюм, выбрали. Положили нам его в фирменный пакет, и мы обратно домой. Дома отдали кулёк деду, дед бормотнул: “Потом померяю,” и поставил куль на полку в прихожей.
Дело было, как вы помните, в начале осени, а в конце октября у дедушки случился инсульт, и к середине ноября он умер. В то же время, пока дед ещё лежал в больнице, я нашарила тот самый пакет из спорттоваров. Извлекла на свет божий костюм и как-то призадумалась. Он (костюм) по виду был впору моему мужу (рост175, вес90, огромные плечи), а дедушка мой скорее был одного размера со мной (рост165 и “бараний вес”). Вот как мы могли ему такой костюм купить, до сих пор не понимаю, или НАВЕРХУ точно известно было, что дедуля его никогда не оденет…
PS  Это история из инета, но она мне близка , понятна и очень созвучна. Потому уверена, что это не вымысел.  
Что скажете ???

так а при чём здесь мысль? она же не целенаправленно думала, визуализирировала и привлекала в свою жизнь. это интуиция. а так же примечательно, что она не смогла это изменить.


Argo, в что это такое “интуиция” ? К примеру - появляется в голове мысль непонятно откуда и непонятно для чего…ты её овучиваешь и она исполняется.

Это  что такое (как называется) и как происходит подобное ?

PS Про “непонятки” размышляешь позже. А так она (мысль) просто появляется самым естественным образом …появляется и озвучивается… без видимой целенаправленности


12:29
19 Август 2013


guest_

Гость

сообщений

83

  Кислотные дожди , о которых любят умалчивать СМИ и результаты которых могут повсеместно наблюдать дачники , не делают фрукты, ягоды  и овощи действительно полезными …..


Остается тогда, только манной небесной питаться или солнцем 


 Вот  солнцееды - действительно интересная теория )))))

12:31
19 Август 2013


guest_

Гость

сообщений

84

P i l o t k a пишет:

 Зато полезно мясо , напичканное ядами и антибиотиками


 Вот я и говорю - хрен редьки не слаще ….. Сейчас не полезно - ни то , ни другое )))))

12:38
19 Август 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

85

naza пишет:

zor-russ пишет:

Ссылка не открывается, комменты не проходят ))) Материализую мысль - побрели не туды.

Наза, я тоже раньше считала, что всё дело в дозах. Теперь так не считаю.


И что послужило сему ???


Это утверждение относится прежде всего, к алкогольсодержащим продуктам.

Что послужило ? Просто неплохо изучила сей вопрос, как в теории, так и на практике )))

Можно сказать, эксперименты на себе проводила и наблюдала ))) (шутка, в которой лишь доля шутки..)

12:47
19 Август 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

86

Vorozhey пишет:

oratora пишет:

Где-то слышала фразу :

” Я - вегетарианец не потому, что люблю животных, а потому, что ненавижу растения.

Кстати, современная медицина настаивает на том, что для человеческого организма вредно потребление сырых овощей и фруктов, не помню в чём там дело, но всему необходима пусть не продолжительная тепловая обработка.  Ссылку не дам, где-то с просторов инета.



В топку современную медицину…

Все должно быть своевременно, да и на любителя, я например фрукты люблю в натуральном виде, ну на крайний случай в не сезон в виде варенья, а вот пареные там или еще как обработанные мне не по вкусу.


Ворожей, вношу предложение -  о том, как и чем правильно питаться, поговорить в другой ветке. Вижу, что этот вопрос заинтересовал многих.

Да и будет где веганам, сыроедам, мясоедам, всеядным и прочим “едам” подискутировать без помех

Тем более, что подобной ветки, кажется, нет

12:57
19 Август 2013


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

87

zor-russ пишет:

Ворожей, вношу предложение -  о том, как и чем правильно питаться, поговорить в другой ветке. Вижу, что этот вопрос заинтересовал многих.

Да и будет где веганам, сыроедам, мясоедам, всеядным и прочим “едам” подискутировать без помех

Тем более, что подобной ветки, кажется, нет


Прошу -> Что мы едим?

13:01
19 Август 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

88

naza пишет:


  Кислотные дожди , о которых любят умалчивать СМИ и результаты которых могут повсеместно наблюдать дачники , не делают фрукты, ягоды  и овощи действительно полезными …..


Остается тогда, только манной небесной питаться или солнцем 


 Вот  солнцееды - действительно интересная теория )))))


Если принять во внимание факт “происхождения человека по Дарвину” вывод напрашиваетс сам собой, ЧЕМ  должен питаться человек ))) Что для него полезно, а что не очень…

Рекомендовано к прочтению

13:43
19 Август 2013


scanira

Модератор

сообщений 5257

89

zor-russ пишет:

МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА.

Иногда в моей голове появляется какая-нибудь навязчивая мысль, а порой мыслишка, длящаяся всего мгновение… Но когда, спустя некоторое время, эти “думки” проявляются в реальной жизни, мне становится не по себе. Расскажу парочку моментов. …..
PS  Это история из инета, но она мне близка , понятна и очень созвучна. Потому уверена, что это не вымысел.  
Что скажете ???

Разве это материальность мысли? Это именно интуиция, как написал Арго. Материальность мысли - намеренная визуализация. Имеется ввиду воплощение не того, что вдруг подумалось, как мимолётное состояние, а того, что захотелось. Причём буквальное воплощение, ну типа: хочу то-то и оно проявилось.  Шаблонные возражения скептиков, типа:  “ну-ка, визуализируй мне пачку бабла, тогда поверю”, всегда упирают на предъявление чуда непосредственно. Интуицию же практически никто не отрицает, т.к. почти каждый хоть раз в жизни да сталкивался с подобным.

Поэтому в общем плане - то да, мысль материальна. Например: идея и её реализация непосредственно в жизнь. Так же касаемо посылов толпы…., ну как там в первой статье ветки - типа куча народа шлёт посыл и оно так и выходит, то имеет место накачка силой определённого предмета культа(обожествление), идеи, и т.д.  Не факт, что именно желаемое(загадываемое) осуществится, но движущая сила будет. Куда она будет направлена, то будет знать тот, кто руководит процессом, т.к. никогда толпа самостоятельно ничего не сделает без внешней координации. Как пример - идейный фанатизм.

14:19
19 Август 2013


guest_

Гость

сообщений

90

 Обезьяна тоже вегетарианец, но это не освобождает её сознание от обезьяньего поведения.

Ответ в тему: Мысль материальна - теория и факты

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: