Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

ПользовательСообщение

15:07
17 Январь 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

91

Конечно есть ,вот цитата Самого Иисуса:
Иоанн 12:47 И если кто услышит Мои
слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я
пришел не судить мир, но спасти мир.

А как же догмат о Страшном Суде? Значит Иисус не собирается никого судить вопреки заверениям церковников?

16:21
17 Январь 2013


nikki

Старожил

сообщений 2549

92

Их невозможно разделить, поскольку Евангелие и есть весть о Спасении - это его суть.

а почему невозможно?

Еще вопрос: почему проповедь началась именно в среде иудейства, почему Христос родился именно там?

по моему приход Иисуса к иудеям совсем не связан с единобожием.хотя многие богословы и называют именно это причиной того что Он пришел именно к иудеям.но для меня лично в этом предположении все не логично.еслиб это было так то другими словами - он пришел к единобожникам потому как у него было больше шансов донести до них нежели до язычников(например).но если Он искал кому легче донести то это как то противоречит фактам так как Он знал что эти единобожники его распнут и знал кто предаст Его.но все равно пришел к ним.мое имхо я уже высказала- Он их спасал поэтому и пришел к ним несмотря ни на что(а не потому что)

19:16
17 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

93

а я все-таки просто тупо верю в то, что Иисус не знал и даже не предпологал что его распнут, и думаю, что ему просто не повезло, что Он появился среди иудеев. . Тогда с другой стороны Он не стал бы Богом, не стал бы бессмертным воплощением святости!


Ни один живой человек не пойдет на такое…хотя ведь говорили же Николаю  2 , что ждет бунт его, что страшно будет…так нет же он на погибель обрек всю свою семью

20:01
17 Январь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

94

а я все-таки просто тупо верю в то, что Иисус не знал и даже не предпологал что его распнут, и думаю, что ему просто не повезло

Знал и говорил об этом апостолам, предупреждал заранее, готовил как бы сегодня сказали психологически

21:32
17 Январь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22598

95

Не стоит цитировать Евангелие от Иоана, доказывая, что Иисус пришёл спасать весь мир, так как это Евангелие было продиктовано Иоану уже после вознесения Иисуса.

Владик, не знаю почему, но твоя версия, что Иисус пришёл спасать мир от евреев, путём их духовного просветления, запала мне в душу. Всем евреи хороши, но меркантильны до мозга костей. И даже списав у меня контрольную и стрельнув у меня сигарету, моя одногрупница -еврейка спрашивала у меня :”А что ты мне дашь , если я тебе скажу кто продаёт , сапоги, не подошедшие по размеру”.  

21:43
17 Январь 2013


ScepteR

Участник

сообщений 369

96

Мне кажется,что через евреев получают билет в рай падшие.Это их последний билет(жизнь).

21:43
17 Январь 2013


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

97

Их невозможно разделить, поскольку Евангелие и есть весть о Спасении - это его суть.

а почему невозможно?

Еще вопрос: почему проповедь началась именно в среде иудейства, почему Христос родился именно там?

по моему приход Иисуса к иудеям совсем не связан с единобожием.

————————————————————————————-

Привет!Ну а если разделить, то что получится? Честно, не очень представляю, какие в Евангелии еще есть сути, кроме Спасения.

По единобожию, конечно, не навязываю, тоже имхо… но представим, что Христос явился бы в среде язычников. Представим, вот он принял Крещение в Иордане от Иоанна Предтечи, и тут раздался Глас Божий, что вот Христос - “сын мой единородный”. Язычники бы попросту…, ну водрузили на него лавровый венок и максимум бы уточнили - “ты, паря, сын какого бога? Зевса? А какой из десятка его ипостасей? А ну ладно, гуляй дальше, у нас тут много таких, вон Геракл или Орфей или Ахилл… А ты по какой части - по музыкальной или по военной будешь?”…Ну я, конечно, утрирую. Но для языческого сознания рождение Сына Божьего хоть и не было, конечно, обыденным делом, но и исключительным чудом тоже бы не явилось. Такое рождение как исключительное, из ряда вон выходящее, как Предвестие чего-то грандиозно-сакрального могло воспринять только сознание, исповедующее единобожие. И мне как и newEra-s тоже думается, что Христос долгое время тоже наверняка не знал, кто Он и что Его ждет. Ведь он был и сыном Человеческим. Все знал только Отец…А если бы Христос изначально знал, кто он был и как все повернется… тогда вся история жизни Христа и вся суть Евангелия свелась бы к великолепному, но совершенно недостижимому для обычного человека уровню сознания. Типа, ну Он же все заранее предвидел, ведал свою Силу, свою Миссию, ему же так просто было ходить по воде или отвергнуть искушения в пустыне - он же Бог, ему запросто… Куда человеку до Него! Имхо, конечно, но пока так думаю, хотя если честно, я плохо знаю Библию, редко читаю НЗ, может и ошибаюсь.

22:42
17 Январь 2013


nikki

Старожил

сообщений 2549

98

добрый вечер .если разделить то получится по моему учение.если взять например ислам.то для них их благая весть грубо говоря чтоб не вдаваться - это коран.и элемента спасения там нет.для них это шариат - закон как надо жить.если взять тот же иудаизм то это тоже закон как жить.и все эти законы как бы ведут к спасению.поэтому спасение когда кто то сам себя спасает и  Спасение(с большой буквы) когда нужно вмешательство это разные вещи.а так любое учение это как бы инструкция по спасению.про единобожие - я думаю что если бы это было так то не приняли б ни ВЗ ни коран.а Мухаммад прекрасно справился с задачей и совсем не парился приходом к единобожникам.хотя я согласна что до определенного момента Он не знал.исключительно имхо)

23:56
17 Январь 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

99

oratora

У меня тоже много знакомых евреев, в подавляющем большинстве хорошие, душевные и добрые люди, только нудноваты и меркантильны все как один, всё считают и считаются со всеми.

Одногрупник мой например, чистокровный еврей и профорг институтской группы на встречах выпускников обязательно всем припомнит, как доставал по дешёвке студенческие проездные в деканате и всякие прочие денежные дела, хоть уже 15 лет прошло со времени окончания заведения

0:40
18 Январь 2013


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

100

nikki

угу, поняла вроде (если не очень, заранее сорри!). Довольно детальная проработка “как надо жить” во внешней жизни и почему это так проработано в исламе и иудаизме - впоне объяснимы самим пониманием этих религий взаимоотношения Бога и человека. В Евангелии же нет такого разделения (что тоже объясняется совсем иным взглядом на отношение Бога и человека), напротив - несоответствие внутреннего и внешнего там обличается как фарисейство. Наверное поэтому в Евангелии почти ничего нет о внешней обрядовости (ну разве что о Крещении через воду Духом Святым). Поэтому я воспринимаю его как весть о Спасении, которую ну никак не разделить на “отдельные главы”. А Мухаммад, хоть и не парился приходом к единобожникам, зато прекрасно владел дипломатией и политикой, продвигая Ислам в том числе этими вполне земными “инструментами”.  Про Христа такое даже представить невозможно.

0:42
18 Январь 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

101

И ещё:

Многие ведущие психологи, например такой авторитет в криминальной психологии и криминальном гипнозе как Виктор Кандыба считают тягу к занятиям политикой и бизнесом сильнейшем психическим отклонением и одновременно одними из главнейших человеческих пороков, стоящим в одном ряду с жадностью, наркоманией, проституцией, неадекватной самооценкой, алкоголизмом, гомосексуализмом и страстью к азартным играм.

 Представители какого из народов больше всего заняты бизнесом и политикой???

1:31
18 Январь 2013


nikki

Старожил

сообщений 2549

102

Поэтому я воспринимаю его как весть о Спасении, которую ну никак не разделить на “отдельные главы”.

я не настаиваю совсем.восприятие штука индивидуальная)

а про Мохаммада-ладно пусть дипломат.но всеже.Иисус велел апосталам нести учение всем народам.понятно что им досталась работа “легче”.то есть с любым другим народом могли и ученики работать несмотря на отсутствие единобожия у них. поэтому сам факт единобожия не воспринимается мной лично как причина

3:35
18 Январь 2013


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

103

nikki

————————————

поэтому сам факт единобожия не воспринимается мной лично как причина

———————————–

Да собственно с моей стороны это тоже версия, не утверждаю

Рекомендовано к прочтению

23:58
18 Январь 2013


nikki

Старожил

сообщений 2549

104

1:33
19 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

105

Deep_Thought пишет:

Конечно есть ,вот цитата Самого Иисуса:
Иоанн 12:47 И если кто услышит Мои
слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я
пришел не судить мир, но спасти мир.

А как же догмат о Страшном Суде? Значит Иисус не собирается никого судить вопреки заверениям церковников?


А вы уверены,что суд ешё не идет?

Ответ в тему: Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: