Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

ПользовательСообщение

13:45
24 Январь 2013


ScepteR

Участник

сообщений 369

166

Volia,

Именно так.Я не утверждаю и не буду утверждать,что Библия единственный и единственно верный источник.Есть там много гадости,но это не уменьшает истин. Говорить,что она сплошная гадость - глупо.Нет еврейского Бога,нет русского или польского.Есть Бог и всё остальное.Многие помогали Богу и за это люди возвели их в ранг божеств.Пусть так,но от Верховного Владыки миров они не спрячут и не уберегут.Все во всех книгах говорят :”Славьте Всевышнего!Благодарите Господа!”.Делами или словами,как угодно!Просто будьте благодарны за шанс. Имена у каждого народа свои.Главное,чтоб понимали к кому обращаются.А там есть куча помошников,которые обязательно доставят “письмо” куда нужно.

14:02
24 Январь 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

167

ScepteR пишет:

Volia,

Именно так.Я не утверждаю и не буду утверждать,что Библия единственный и единственно верный источник.Есть там много гадости,но это не уменьшает истин. Говорить,что она сплошная гадость - глупо.Нет еврейского Бога,нет русского или польского.Есть Бог и всё остальное.Многие помогали Богу и за это люди возвели их в ранг божеств.Пусть так,но от Верховного Владыки миров они не спрячут и не уберегут.Все во всех книгах говорят :”Славьте Всевышнего!Благодарите Господа!”.Делами или словами,как угодно!Просто будьте благодарны за шанс. Имена у каждого народа свои.Главное,чтоб понимали к кому обращаются.А там есть куча помошников,которые обязательно доставят “письмо” куда нужно.

С первой частью (если так можно выразиться) с вами полностью согластна. По поводу славте Всевышнего: вот я и хочу понять кто он, а там уж на месте разберусь. Не могу Бога монстром назвать, иначе все было бы по другому - хуже, но и многое понять не могу, поэтому и вопросы задаю 

Вообще утверждать что либо глупо - столько времени прошло, только крошки остаются, да


14:05
24 Январь 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

168

да и знаний у нас моловато, у всех, поэтому остается собирать картину из отдельных деталей как пазлы

14:33
24 Январь 2013


svetlana02

Прохожий

сообщений 3

169

2:1 И на третий день была 2свадьба в Кане Галилейской, и там была мать Иисуса.
2:2 Был приглашён на свадьбу также и Иисус, и Его ученики.
б. Их человеческая жизнь кончается, и они наполняются смертью — ст. 3-7
2:3 И когда 1кончилось 2вино, 3мать Иисуса говорит Ему: У них нет вина.
2:4 А Иисус говорит ей: 1Что Мне до твоей заботы, 2женщина? аЕщё не настал Мой час.
2:5 Его мать говорит слугам: Что Он скажет вам, сделайте.
2:6 А там согласно 1иудейскому обряду очищения лежали 2шесть каменных сосудов для воды, вмещавших по 3две или три меры.
2:7 Иисус говорит им: Наполните сосуды 1водой. — И они наполнили их доверху.

14:49
24 Январь 2013


ScepteR

Участник

сообщений 369

170

Собираем по кусочкам.Это точно.Просите Бога рассказать вам о себе)Ему это будет в радость)Тем паче,что Он знает ваши просьбы на перёд)Удачи в поисках)

15:04
24 Январь 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

171

ScepteR пишет:

Собираем по кусочкам.Это точно.Просите Бога рассказать вам о себе)Ему это будет в радость)Тем паче,что Он знает ваши просьбы на перёд)Удачи в поисках)


А он и так по немногу показывает  поэтому и говорю что монстром назвать не могу, в отличии от мнения 2-х летней давности сложенное благодаря христианскому фанатику (бога бояться нужно, богу только молиться да прощение просить, а не послушаешь- накажет, как к такому богу относиться?). А потом много что поняла, но как говорится : Учиться, учиться и еще раз учиться.

Благодарю вас за хорошие слова, и вам Удачи

20:08
24 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

172

newEra-s пишет:

Fleur

 вот

То есть человек (один) есть мужчина+женщина.

 но это не из бытия, об этом говорилось в гораздо древнее документах и писаниях..скоро они станут доступнее для человечества,надеюсь что скоро!!!



Если эти документы древнее Бытия.то где они пропадали много тысяч лет?

20:09
24 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

173

Volia пишет:

Я задам немного по другому вопрос: зачем давать свободу воли, если ты знаешь что ей воспользуются в сторону разрушения, боли и унижений? Гдеже любовь здесь


Это выбор самого человека. Бог не создавал киборгов.

20:10
24 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

174

Volia пишет:

Извиняюсь последнюю строчку не смогло дописать, курсор так низко не ставится.

Склоняюсь что в библии и правда есть и ложь, и символичный текст.


Я готова отвечать на ваши вопросы.

Где в Библии ложь?

20:11
24 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

175

Fleur

а их просто подавили и исказили, сделав нашу историю очень мрачной и неправдивой , думаю , что в ближайшее время мы найдем ответы на многие вопросы, давайте не будем опережать время и голословить,поживем -увидим ! а вот , когда начнут открываться таинства и изменятся ход исторических событий поговорим… , этот год многое прояснит!!!

20:18
24 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

176

newEra-s пишет:

Fleur

а их просто подавили и исказили, сделав нашу историю очень мрачной и неправдивой , думаю , что в ближайшее время мы найдем ответы на многие вопросы, давайте не будем опережать время и голословить,поживем -увидим ! а вот , когда начнут открываться таинства и изменятся ход исторических событий поговорим… , этот год многое прояснит!!!


Наша история такая , какая есть. Если начать врать и делать вид,что все прекрасно, и войн не было и не врут и не лицемерят и не воруют……то для этого существуют СМИ.

А уж про наступление новых времен и не заговаривайте…уже и вознеслись и святыми стали….и мир за собой ведем…..вот наши таинства  - пустые фантазии.

А нас пока подсчитают.пометят,окончательно обворуют…..и мы встретим антихриста дружными аплодисментами,потому что выбора у нас другого не будет.

20:20
24 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

177

Fleur

я немножко о другом

ваши доводы скорее верны, чем не верны, потому возразить нечем

20:43
24 Январь 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

178

Fleur пишет:

Volia пишет:

Я задам немного по другому вопрос: зачем давать свободу воли, если ты знаешь что ей воспользуются в сторону разрушения, боли и унижений? Гдеже любовь здесь


Это выбор самого человека. Бог не создавал киборгов.


Выбор, выбором, а посылать близких на муки… Хотя этот вопрос мы прояснили с ScepteR

Рекомендовано к прочтению

21:04
24 Январь 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

179

Fleur пишет:

Volia пишет:

Я задам немного по другому вопрос: зачем давать свободу воли, если ты знаешь что ей воспользуются в сторону разрушения, боли и унижений? Гдеже любовь здесь


Это выбор самого человека. Бог не создавал киборгов.


Выбор, выбором, а посылать близких на муки… Хотя этот вопрос мы прояснили с ScepteR

22:22
24 Январь 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

180

newEra-s пишет:

так разве это с позиции богопророчества? разве бог такое может пожелать своим любимым чадам? это все от сОтОны

знает мракобесие  куда вести , изначально заложили, сопротивляться надо, а не неадекватные пророчевства исполнять


Все верно. Мало того, если строго следовать библейским пророчествам, то придется признать что Христос лже–мессия т к он не исполнил все нужные пророчества Ветхого завета, касающиеся грядущего мессии, например не установил мир на земле. Собственно, поэтому иудеи его и не признали

Ответ в тему: Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: