Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

ПользовательСообщение

14:32
21 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

136

newEra-s пишет:

ну в общем-то вы правы

kaspero

Fleur

вот еще такой постик


Мне кажется,что это мания величия людей.

Вселенная не может реализовать наши мысли,потому что мысли людей мелки и не представляют для Вселенной никакого интереса.

Вспоминается самое первое искушение людей,описанное в Библии как разговор Евы со змеем.

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
(Бытие 3:1-6)


Вот они…вечные грабли…желание стать богами.

Смертные люди думают о себе как о богах,когда даже не могут выбрать страну для рождения и свою внешность.

15:01
21 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

137

Fleur

так я о людях вообще и говорю, а вы подумали что это лично вам?

а вот мне этот разговор непонятен все-таки и почему змей?

хмм, почему-то те кто писал библию решили что змей это плохо…

вообще-то змея это мудрость. красота…

 и потом зачем богу говорить “не ешьте”,он бы просто дерево ни с яблоками сделал а с сушоными тараканами, тогда Ева точно б не стала есть

вранье это все…

человек упрямое творение, но по образу и подобию, так ведь гласит гласность?

15:20
21 Январь 2013


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

138

newEra-s пишет:

вот еще такой постик


Ева, не в бровь, а в глаз…

15:40
21 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

139

newEra-s пишет:

Fleur

так я о людях вообще и говорю, а вы подумали что это лично вам?

а вот мне этот разговор непонятен все-таки и почему змей?

хмм, почему-то те кто писал библию решили что змей это плохо…

вообще-то змея это мудрость. красота…

 и потом зачем богу говорить “не ешьте”,он бы просто дерево ни с яблоками сделал а с сушоными тараканами, тогда Ева точно б не стала есть

вранье это все…

человек упрямое творение, но по образу и подобию, так ведь гласит гласность?


Вы знаете,когда говорят о людях вообще, я обычно думаю о конкретных событиях, а не о фантастике на тему - что бы было бы если бы…

Почему змей? По указанным вами причинам:мудрость и красота - но земная и плотская.Вне всякой духовности.

Так человек в пользу своей плоти отошел от Духовности,от Бога, и в этом суть грехопадения.

Не человек конечно упрямое создание , а животное в человеке,ибо человек принял для себя змея - образ животного,тем самым отказавшись от Образа Бога - духовности.

16:23
21 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

140

это потому так, что вот эту бредятину про яблоки настолько внедрили в человеческие умы и она прчно засела в религии, как правильная, что трудно от нее избавиться…

и нет здесь никакой фантастики , а есть суть, которую навязали догматы своими сказками про яблочки и змея,  связав змея с бездуховностью и прочно задолбили этим людсике головы..

а я говорю, что если б яблоки были червивыми их бы никто не стал трогать, так что ищите ответ в совей духовности и смотрите шире, а не ограниченностью , клоторую вам гвоздями вбили в голову!!!!

грехопадение? да человек родился уже грешным-зачатие таково по вашей библии, надо пальчиками в друг друга тыкать и тем смым размножаться, вот тогда все будет нормально…и никаких грехов

16:34
21 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

141

newEra-s пишет:

это потому так, что вот эту бредятину про яблоки настолько внедрили в человеческие умы и она прчно засела в религии, как правильная, что трудно от нее избавиться…

и нет здесь никакой фантастики , а есть суть, которую навязали догматы своими сказками про яблочки и змея,  связав змея с бездуховностью и прочно задолбили этим людсике головы..

а я говорю, что если б яблоки были червивыми их бы никто не стал трогать, так что ищите ответ в совей духовности и смотрите шире, а не ограниченностью , клоторую вам гвоздями вбили в голову!!!!

грехопадение? да человек родился уже грешным-зачатие таково по вашей библии, надо пальчиками в друг друга тыкать и тем смым размножаться, вот тогда все будет нормально…и никаких грехов


Поняти не имею,откуда вы яблоки взяли?

В Библии про ЯБЛОКИ ничего не сказано…..

16:47
21 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

142

а что ни в библии, ну слава богу хоть здесь ошиблась…я бесовы книги не читаю, вон уже богослов чипов напророчил , как теперь разгребать будем?

16:48
21 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

143

larisa

ты аву сменила,я сначало тебя не узнала…ты аль не ты?

17:07
21 Январь 2013


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

144

Ева… старую вернула…

18:05
21 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

145

newEra-s пишет:

а что ни в библии, ну слава богу хоть здесь ошиблась…я бесовы книги не читаю, вон уже богослов чипов напророчил , как теперь разгребать будем?


И напророчил и появляются.

18:07
21 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

146

так разве это с позиции богопророчества? разве бог такое может пожелать своим любимым чадам? это все от сОтОны

знает мракобесие  куда вести , изначально заложили, сопротивляться надо, а не неадекватные пророчевства исполнять

18:41
21 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

147

newEra-s пишет:

так разве это с позиции богопророчества? разве бог такое может пожелать своим любимым чадам? это все от сОтОны

знает мракобесие  куда вести , изначально заложили, сопротивляться надо, а не неадекватные пророчевства исполнять


Пророчество это не  воля Бога, а просто события в жизни человеков,которые пророк узрел в будущем.

Наш выбор я бы сказала.

20:04
21 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

148

Fleur

вот те раз!!! то все пророки от бога, это им бог там что-то открыл, то пророчество это не воля бога…вас и не поймешь

пророк узрел, ага зрел зрел и недозрел, недозрелый пророк какой-то

Рекомендовано к прочтению

20:10
21 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

149

newEra-s пишет:

Fleur

вот те раз!!! то все пророки от бога, это им бог там что-то открыл, то пророчество это не воля бога…вас и не поймешь

пророк узрел, ага зрел зрел и недозрел, недозрелый пророк какой-то


Пророки от Бога,но Бог не кукловод,Он просто видит будущее, а выбор наш сегодня.

20:11
21 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

150

ну блин масло масленное все вы меня запутали

Ответ в тему: Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: