Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #14

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #14

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:56
29 Сентябрь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1441

Да уж как-нибудь.

21:57
29 Сентябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

1442

LuckyFlea, у меня именно покупательная способность выросла в три раза.

23:31
29 Сентябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

1443

oratora пишет:

LuckyFlea, у меня именно покупательная способность выросла в три раза.


может потребности упали?

как то твоя ситуация на статистическую погрешность похожа=))

0:16
30 Сентябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1444

А можно так, что бы Крым и Севастополь оставить, а Оратору и Поклонскую вернуть?)))

ну как будто - “свидомых”, отгруженных в Россию по ошибке.

0:20
30 Сентябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1445

Aragon пишет:

не спорю ,  Оратору понять можно при желании  

Она готова мехом наружу вывернуться и нести любую (наверное даже ей неосознаваемую) чушь, лишь бы у новых сограждан было ощущение ,что жить после присоединения Крыма они стали лучше. ну или вот вот  начнут   

Иногда получается, а иногда уж лучше бы молчала …  



вы вообще ничего не понимаете в экономике. Хоть Оратора здесь в этом предмете разбирается. тут я с ней согласна. Я тоже изучала экономику ещё в СССР. когда хоть и не было, как говорили,этой самой экономики, но образование было не в пример качественнее.

Оратора тут вам на пальцах объяснила, что к чему. Куда уж нагляднее. Это ведь самые что ни на есть азы. тут двух классов должно хватить, чтоб разобраться.

У нас не Крым, а самый бедный регион - нечерноземье. Но и у нас гораздо лучше стало.

имеются в виду РЕАЛЬНЫЕ доходы и РЕАЛЬНЫЙ уровень потребления. конечно, какие-то небольшие колебания есть, но в большинстве случаев всё же начался рост реальных доходов именно населения в РФ. Сегодня я разговаривала с мастером, который приходил ко мне делать небольшой ремонт. так он вообще не страдает и не страдал никогда ни от какой инфляции ВООБЩЕ. Хотя нет у него высшего образования. Просто он очень хорошо и добросовестно работает. У него очень хорошая репутация в нашем  районе, заказов много всегда. И он и его семья ни в чём не нуждаются. благоустроенный дом, машина, регулярные поездки на курорт, образование детям и т.д. Присмотренные обеспеченные родители, помощь родственникам по мере необходимости. Любимая работа. А что ещё человеку нужно? Материальных проблем у них нет. Правда, они с женой не пьют совсем вообще.

Кто мешает и всем нытикам так же работать в своей сфере? Или же сменить работу на более востребованную населением.

трудно сейчас, как и всегда - малоимущим пенсионерам, при условии, что они больны. Здоровые могут и подрабатывать, и внуков нянчить, и подсобным хозяйстыом заниматься.

Одиноким матерям. - ну тут некого винить, маму надо было слушать, и смотреть, с кем связываешься,

Многодетным - очень многодетным семьям. Но это ведь их выбор, и их за это уважают и помогают по возможности. Мало того: у нас,  и в соседних, областях фермеры просто воспряли. сельское хозяйство развивается бурно. и, самое интересное - основные продукты ДЕШЕВЕЮТ. мясо стало лучше и дешевле. И помидоры, картошка - по сравнению с предыдущими годами тоже подешевели! Хотя другие товары стали дороже после кризиса 14 года. в среднем так на так и получилось.

И уж не сравнить с тем, что было в любимые оппозицией 90-е годы. когда в прямом смысле голодали. Сейчас не голодает никто пока. Но вот у некоторых пока жемчуг мелок. И вот какие сотни тысяч народу на курорты за границу летают - и всё плохо живём?  посмотрим, что будет дальше.


От добра добра не ищут.

Кто не пробовал горького, не оценит сладкого.

Всё познаётся в сравнении.

всем всё равно никогда не угодить.

недовольные будут всегда. некоторым всегда мало. Это просто такая натура.

Н егрешите на нынешнее время и на нынешнюю ситуацию. как бы не пришлось впоминть и пожалеть, что не ценили. Вон жители Восточной Германии сейчас с ностальгией вспоминают советское время. когда миллионеров не было, не было мигрантов арабских, такой наркомании и прочей толерантности.  не было и безработицы, и квартиры бесплатно им выдавали. И чего им не хватало, сами сейчас не могут объяснить. многие признались уже, что дураками были, когда валили Берлинскую стену.

0:28
30 Сентябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

1446

Alin, нет, просто пенсия увеличилась в 6 раз, а стоимость продуктов - в 2 раза. Остальное так же примерно. Вот зарплаты у нас маленькие, но за два года подросли всё-таки, не всё сразу, конечно, но я же вижу , что тенденции-то хорошие. 


Aragon, если я тебя так раздражаю, то просто игнорь меня да и всё.  

1:12
30 Сентябрь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1447

Alogizma пишет:

 Оратора тут вам на пальцах объяснила, что к чему. Куда уж нагляднее. Это ведь самые что ни на есть азы. тут двух классов должно хватить, чтоб разобраться.


Наглядьнее есть: https://www.youtube.com/watch?v=xJo1YvNI6EQ &...; Да тут вообще классов не надо… 


1:28
30 Сентябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1448

хорошая ссылка. Я видела всё это выступление. тм как раз гворится про активы. В том смысле, что все эти купюры, нолики на электронных счетах - не столь важно. на самом деле важны только то есть настоящие реальные ценности. О чём мы тут и пытаемс сказать.

вот сейчас - говорят, что “упала” недвижимость. Так как в РФ - недвижимость - основной показатель реальных сбережений и ценностей людей. То это не недвижимость на самом деле подешевела, а реальные доходы возросли, как это ни парадоксально. покупательная способность рубля выросла. Вот смотрите: ирубль в долларах в два раза подешевел - а в недвижимых квадратных метрах подорожал. то есть на рубль стало возможно купить МЕНЬШЕ долларов (резаной бумаги), но немножко совсем, но всё же больше квадратных метров жилья.

так что же НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИСХОДИТ С РУБЛЁМ? Рубль немного укрепляется, как бы ни манипулировали обесцененным долларом биржевые воротилы.

6:30
30 Сентябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1449

Алогизма,ну с сегодня рубль еще сильнее укрепиться.новая порция санкций

10:44
30 Сентябрь 2017


Taras

Старожил

сообщений 2167

1450

dosieroj пишет:

Taras пишет:

У меня тёща с Украины, оформила Рос. гражданство, уже получает пенсию. Довольна как слон))


Интересно. Если на Украине пенсия 50 долларов (в переводе по курсу), то в России сколько?


Здесь 10 тыр назначили, она аж сама удивилась. Покупательная способность выросла))

13:30
30 Сентябрь 2017


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1451

Alogizma пишет:

это не недвижимость на самом деле подешевела, а реальные доходы возросли, как это ни парадоксально. покупательная способность рубля выросла.


Ну Вы совсем што ли… ))))Недвижимость потому и подешевела, что реальная покупательская способность упала. Номинальные доxоды в ряде случаев = у бюджетников например= xоть и немного возросли, но опять же реальные упали. Судите по “продуктовой корзине”: один и тот же “чек” стоил год назад одну сумму, теперь за ту же сумму вы сможете купить на треть, а то и наполовину меньше. Рубль обесценивается = вот что с ним реально проиcxодит. Xотя для наполнения бюджета это и правда тактически выгодно = он получает как бы больше рублей, о чем Путин так победно вещал. Поэтому никакого сильного укрепления не будет = экспортерам нефти и бюджету сейчас нужен слабый рубль. Единственное, что позволили = снижение на пяток=десять рублей, чтобы успокоились взвывшие от сильного ослабления рубля импортеры, например, та же фарма

14:14
30 Сентябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

1452

bmp, всё верно, для экономики и инвесторов совсем не нужно , чтобы рубль укреплялся. Его будут держать на этом уровне как можно дольше, даже если завтра барель нефти будет в три раза дороже. 

14:35
30 Сентябрь 2017


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1453

Оля, да, так, что видно, например, по тому, что уже несколько меяцев курс рубля почти не зависит от биржевыx колебаний цен на нефть. Xотя еще прошлой зимой зависимость была прямая и наглядная. Но найденный баланс очень xрупкий. Уже пошли сообщения, что долларовыx ресурсов у банков почти не осталось.  На пару=тройку месяцев.

Рекомендовано к прочтению

14:53
30 Сентябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

1454

bmp пишет:

 Уже пошли сообщения, что долларовыx ресурсов у банков почти не осталось.  На пару=тройку месяцев.


ну может больше-то и не надо будет. )))

Это мне кажется решаемо, сейчас урожай продадут и деньги будут. Кроме того сделок тока-тока назаключали. Хотя… по тем же сми прошла инфа , что РФ ищет 7 миллиардов баксов.

ПС. надо бы премьеру в офшорах их поискать, наверняка найдёт.

16:03
30 Сентябрь 2017


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1455

oratora пишет:

ПС. надо бы премьеру в офшорах их поискать, наверняка найдёт.


А чего искать, он и так знает. Чай не чужие ))   А так да, до выборов уж найдут способы погасить финансовые шоки. А вот дальше интересно: Столыпинский клуб программу эконреформ подготовил, Кудринский центр в принципе тоже. В сентябре Путин должен был по ним сделать какой=то выбор, но пока молчание.