Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #14

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #14

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:25
27 Август 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

1351

Alogizma пишет:

Вам ничем не угодишь.

вы вообще кем работаете, ваша профессия? Что с таким апломбом рассуждаете о российской деревне.


У меня квартира в Испании и дом за городом… угодить мне действительно трудно…

Профессия - зам директора… Своего дела нет, да и не хотелось ни когда… мой конёк - разговорный жанр… В молодости побывал во многих странах… от Америки до Австралии…

Сейчас на пенсии… денег заработанных раньше…  хватает…

Вот и рассуждаю… на основе жизненного опыта…

23:25
27 Август 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1352

Alogizma пишет:

Да я знаю много настоящих фермеров. Все они говорят правильно.


Ну вот не задалось у него с речью. А вообще поинтересовались бы, кто такой…

http://malina.am/enciclopedia/vasiliy_melnichenko

23:29
27 Август 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1353

nikki пишет:

- все ждете когда в России будет плохо


Все совсем наоборот, ждем когда “выздоравливать” начнете …

23:30
27 Август 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1354

nikki пишет:

- все ждете когда в России будет плохо


Все совсем наоборот, ждем когда “выздоравливать” начнете …

23:41
27 Август 2017


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

1355

чур твоя страна уже выздоровела лучше больным быть призываю всех поболеть за Россию

0:10
28 Август 2017


nikki

Старожил

сообщений 2549

1356

Pivovan пишет:

nikki пишет:

- все ждете когда в России будет плохо


Все совсем наоборот, ждем когда “выздоравливать” начнете …


вы этого как уже “выздоровивший” ждете?

вам тут Россия мешает жить.в соседней ветке ждут когда америку накроет со странами нато включительно…видимо для понимания надо “выздороветь”

1:22
28 Август 2017


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

1357

скучно будет без американцев европейцы то пусть живут без амерского поводка они сами друг друга перегрызут хотелось бы по доброму но уже поздно 

европой будут править немцы они точны без войны 

12:21
30 Август 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

1358

Эффект от санкций: Danone перевезет 5000 коров из Голландии и Германии под Тюмень

Эффект от санкций, как говориться на лицо, вот что сообщает нам Bloomberg:

Запрет импорта сыра из ЕС привел к росту цен на молоко в России на столько, что французский Danone перевозит 5000 коров на ферму в Сибири, что бы обеспечить доступное предложение.

По словам Чарли Каппетти, главы российского подразделения Danonе, коровы голштинской породы преодолеют 4500 километров на грузовиках из Нидерландов и Германии, увеличивая поголовье на ферме недалеко от г.Тюмени. Это должно защитить компанию от повышения цен на молоко в этом году на 14%.

Хотя французкая молочная компания обычно не инвестирует в сельское хозяйство, она сделала исключение для России. После того, как Путинский запрет на импорт молочных продуктов бы установлен в 2014 году, спрос на молоко вырос, поскольку местные производители сыра бросились на замену французских и итальянских сыров.

Danone проинвестировал ферму площадью 60 гектар, совместно с местным производителем. Первые коровы начали давать молоко в мае и окончательная отгрузка скота должна быть завершена к сентябрю.

По словам Каппетти, ослабление молочной инфляции может помочь восстановлению российского молочного рынка в натуральном выражении, Danone не ожидает быстрого восстановления экономики в стране. Продажи в Россиирастут в соответствии с инфляцией в первом полугодии и должны вырасти в 2018 году, сказал он.

https://aftershock.news/?q=node/557130

ПС. Браво , Danone

17:37
1 Сентябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

1359

у меня сегодня племянник в 1-й класс пошел)) Город в двухсоткилометровой зоне от Москвы.

Первых классов в школе от А до Н (русская “эн”)  )) Я такого количества даже в южных республиках не припоминаю.

Радует, что столько детишек родилось за последние годы.

22:50
1 Сентябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1360

Alin пишет:


Радует, что столько детишек родилось за последние годы.


у меня ребенок в Т класс пошел.

0:46
2 Сентябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1361

Чё-то 60 га на пять тысяч голов коров, а ведь ещё есть шлейф из молодняка - приплоджа - что-то не вяжется. На корову с приплодом надо 2 га в нашем климате, где стойловый период - не менее семи месяцев. А в Тюмени ещё длиннее. Если во Франции трава растёт на поле ну не знаю, примерно 10 месяцев, то у нас только 5 месяцев. Это в лучшем случае. Это какие же сельхозугодья нужны для поголовья в 5 т. голов? Да и голштинцы для Сибири? Всё же опыт СССМр показал, что лучше подходят либо симментализированные, в кр. сл. - айрширские. А голштинцам нужны очень идеальные условия. И где такие в Сибири?

Ну Данону виднее.

Может. просто безвыходная ситуация. Производство сократилось, коров этих девать некуда, они , кстати, очень дорогие. Ну и решили сплавить в Сибирь. Загнать кому-то, то есть “инвестировать”. А так как сейчас специалистов с/х в стране рочень мало, отечественная профессиональная и научнаЯ база вся уничтожена, то можно - сплавить неликвидное поголовье, так как слово “инвестировать” , как я понимаю, не совсем означает “подарить”.

0:52
2 Сентябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1362

В общем, ещё одно разбазаривание денег неизвестно чьих. подозреваю, что государственных. Это поголовье в короткий срок выродится, как показали многочисленные попытки акклиматизировать её ещё в при СССР. Ну кто-то получил на лапу из наших чиновников. не без этого.

2:19
2 Сентябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

1363

Alogizma, не знаю, где вы живёте, но в остальной России сейчас  молочный бум , а уж сыроварни растут как грибы. Так что не волнуйтесь,коровы не пропадут, а будут давать молоко как миленькие. Кстати и мясом Россию тоже уже на 75% обеспечивают, а в следующем году планируют выйти на 100%. Данон поздно спохватился. Наша кубанская продукция и вкуснее, и разнообразнее и без консервантов. 

Рекомендовано к прочтению

9:47
2 Сентябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1364

oratora пишет:

Alogizma, не знаю, где вы живёте, но в остальной России сейчас  молочный бум , а уж сыроварни растут как грибы. Так что не волнуйтесь,коровы не пропадут, а будут давать молоко как миленькие. Кстати и мясом Россию тоже уже на 75% обеспечивают, а в следующем году планируют выйти на 100%. Данон поздно спохватился. Наша кубанская продукция и вкуснее, и разнообразнее и без консервантов. 


какой ты все таки разносторонний человек!в сельском хозяйстве тоже эксперт)

10:29
2 Сентябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

1365

LuckyFlea, я не эксперт, но слежу за новостями и хожу в магазин. За три года в трое увеличился ассортимент молочной продукции и фирм-изготовителей. А уж такого разнообразия сыров ,как сейчас, у нас никогда не было. А в Крым ещё и итальянцы подтянулись. Будут у нас свои сыры производить . Они ещё и оливки начинают выращивать и будут их перерабатывать. Новый маслозавод у нас тока что открылся. В этом году небывалый урожай пшеницы в Крыму собрали. Новые виноградники заложили. Тоже итальянцы и французы будут вино своё делать.