Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #14

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #14

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:56
2 Сентябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1366

Данон в России достаточно давно и все это время у них достаточно высокие требования к качеству молока. Например завод в Московской области , закупал молоко в Вологодской области , несмотря на то,что и поблизости достаточно молочных ферм. Каждая цистерна с молоком проходит жетскую проверку(на наличие антибиотиков и т.п.)  Молоко не проходившее по качеству чаще всего, с удовольствием,  покупалось другими производителями.(”Простоквашино” тот же) 

Раз решили заводить своих коров, значит беда с качеством у производителей молока вблизи с Тюменским филиалом,видимо дешевле производить сырье самим, чем закупать там, где молоко соотвествует стандартам Данон.

Это не совсем позитивная новость. Мол смотрите -Данон инвестирует в сельское хозяйство (хоть это и хорошо). Скорее -Сельское хозяство России не соотвествует стандартам Данона.

P/s/ Из беседы с одним товарищем, чьи родители живут в Крыму(соотвественно он там частый гость), я понял, что скучают там люди по качеству продуктов который был при старой власти , но смиренно привыкают к российским реалиям ))))

12:35
2 Сентябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

1367

Арагон, в Крыму сейчас полно и очень качественных продуктов. Вот в прошлом году действительно качество уступало. Но появились продукты новых производителей. Они чуть дороже, но очень качественные. Например, молочные продукты фирмы “Коровка из Кореновки”. Вообще кубанская молочка хороша. Крымский сакский молококомбинат тоже начал выпускать качественную продукцию. По крайней мере итальянцев качество молока для производства сыра  устраивает.  А вот продукцию  нашего  Джанкойского молокозавода я никому не посоветую употреблять, так как гадость несусветная. Но с ними уже начали разбираться. Посмотрим, к чему придут. Народ-то тоже рублём голосует, что брать, а что - не брать. А выбор большой, не менее 30 производителей, если не больше. Все прилавки завалены - выбирай, но с умом.

Кстати, я была в Белоруси и там изумительные молочные продукты. Но ведь Беларусь далеко. Поэтому в Крым они поставляют то, что напичкано консервантами  и то, что сами там не едят. Вот и валяется оно у нас на прилавках. 

Овощей и фруктов уже своих полно, поля и сады  восстанавливаются ударными темпами. Если в прошлом году я в основном брала кубанские, то в этом надо отметить, что крымские лучше и свежее, так как прямо с грядок везут. И цены вполне доступные. К тому же много оптовых рынков появилось.  Там вообще цена маленькая. Персики, нектарины - 50 рублей, небольшие дыни (вкусняяяятина) - 10 рублей штука , арбузы - 10 рублей за кг, виноград местных сортов от 90 (элитные) до 50 рублей за кг.  На рынках, конечно, дороже, но оптушки у нас в одной остановке от рынков. ))


12:38
2 Сентябрь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1368

LuckyFlea пишет:

у меня ребенок в Т класс пошел.


Это достойно книги Гиннеса.

12:52
2 Сентябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

1369

скучают там люди по качеству продуктов который был при старой власти , но смиренно привыкают к российским реалиям ))))

украинские продукты действительно вкуснее (кроме конфет и сыра - это “мусор”)

хлеб такой ароматный, еще как советский.

Но это “поправимо”: евроинтергация научит их “уму-разуму” ( халтуре)

13:01
2 Сентябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

1370

Alin, хлеб на Украине не везде вкусный. В Киеве - да, а вот в Николаеве - просто отвратный. В Крыму хлеб разный, в зависимости от производителя. Но в России хлеб на порядок вкуснее . А крымские хлебозаводы какой до этого хлеб выпускали, такой и сейчас пекут. Местные-то знают, что покупать. А приезжие - нет. Да и мясные продукты тоже остались такими же , как и раньше.  Да и украинская продукция у нас никуда не делась, так же продаётся, просто везут её сейчас кружным путём через паром из-за блокады. Так что нечего по ней скучать. Вон, лежит на прилавках рядом с нашей. Просто далеко не всегда может конкурировать.

13:38
2 Сентябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1371

Alin пишет:

Но это “поправимо”: евроинтергация научит их “уму-разуму” ( халтуре)


А можно узнать когда ты в последний раз что то покупала в европейском магазине и где?

13:56
2 Сентябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1372

Оратора, я привел мнение человека. Мне нет необходимости сильно проникаться его  недовольствами. Низкое качество российских продуктов (в большинстве своем)  это - реальность.Не удивлен таким выводом отдельно  взятых крымчан.

Кстати , от себя скажу. Массандру и Инкерман уже не покупаю, не очень мне нынешнее содержимое .

Я не знаю, много  ли кто еще ,кто в серьез воспринимает твой “освидомительный инфопоток” ,я не в их числе. 


14:52
2 Сентябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

1373

А можно узнать когда ты в последний раз что то покупала в европейском магазине и где?

я могу ответить на этот вопрос, но интерес же не к тому, что и как я покупала, скажем, в Голландии или Бельгии (сыр и шоколад, естесственно - больше ничего ). Этот “ворох иголок” ощетинился  в защиту всего европейского, которое должно быть априори лучше. Но речь не идет о том, как там все это у них. Речь идет о том, во что превращается производство в колониальных странах.  Украина “катилась по накатанной” после развала Союза. У вас до войны еще пенсионерам бесплатный проезд предоставлялся и общественный транспорт после десяти вечера не исчезал с улиц (сейчас не знаю). Но теперь все будет “как должно”, потому что вы не родились граждами США, Германии или Франции : вы - страна третьего мира и будете обеспечивать паразитов, привыкших существовать веками за счет колоний. 

Взрослые вроде люди, а верите в сказки, что все зло от “ватников”. Ленина читать нужно, а не памятники ему валить. 

Низкое качество российских продуктов (в большинстве своем)  это - реальность.

все познается в сравнении)) приезжайте к нам и тогда российские продукты покажутся деликатесом.

PS работал у нас мальчонка из Украины ( от могилизации ныкался). Идейный руссо-ненавистник, вот и подался в Казахстан. Через месяц он взвыл : ” у нас война. Понятно. А у вас почему такая дрянь в магазинах?”

Что тут скажешь. Это капитализм реальность, детка.


15:22
2 Сентябрь 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1374

Может быть, здесь и капитализм, но попробуй создать некачественный продукт. Быстро загремишь под фанфары.

16:31
2 Сентябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

1375

Svetlena пишет:

Может быть, здесь и капитализм, но попробуй создать некачественный продукт. Быстро загремишь под фанфары.


ерунда

Казахстан уже давно ничего своего не производит, магазины завалены до потолка чушью, произведенной ( в том числе и в Германии) за пределами страны. Немецкие  посуда, белье … всякие ароматные свечки, сувенирчики - это норм.

А еда такая же химозная, как у других производителей (ну, получше все же какой нибудь турецкой)

16:44
2 Сентябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1376

Alin,по сыру и шоколаду ты определила что европейские продукты халтура?))))жесть.Качество у нас на Украине разное.Что подешевле -то похуже.если колбаса стоит 30 гр кг а мясо 90-соотвественно в колбасе не мясо.меня качество наших продуктов вполне устраивает.Из зарубежного берем только вина.Остально едим свое,украинское

16:52
2 Сентябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

1377

Alin,по сыру и шоколаду ты определила что европейские продукты халтура?))))

я же сказала, что только их и прикупила. Это не халтура, это вкусно. Накой черт я потащила бы через границу барахло, которое можно купить и тут?

И короче, Лаки=)) Сейчас украинцы питаются тем, что произвели сами, а впоследствие будут питаться тем, что скинет им МП. Вот лет через пять и вернемся к этому разговору, когда Вы узнаете разницу на своей шкуре ( и своем желудке). А пока можете считать, что украинцев будут холить и лелеять за их эпохальное предательство собственной крови.

18:22
2 Сентябрь 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1378

Alin пишет:

 ерунда


А, ну понятно - ты лучше знаешь (так же, как и Любава).

Молодцы. Казахстан рулит.

Рекомендовано к прочтению

18:38
2 Сентябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

1379

Aragon, давай не будем обсуждать качество продуктов, потому как у всех свой вкус и свои возможности. Я просто удивилась тому, что в Крыму яко бы нет украинских продуктов. Сколько было, столько и осталось. Все фирмы-поставщики присутствуют : Чумак, Олис, Верес, Торчин, Рошен, Ласунка (мороженое) И колбасы есть, и сыр. Вот овощей и фруктов нет, потому как их вести в окружную не с руки. И дорого, и погнить могут. 

Так что соскучиться по украинским продуктам  нет никакой возможности. Это обычные враки.

ПС. если тебе не нравятся вина Массандры и Инкермана , значит ты просто вообще не любишь вина Крыма. Бывает. Я вот люблю только сухие вина. На вкус да на цвет товарища нет , кто любит арбуз, а кто - свиной хрящик.

18:40
2 Сентябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

1380

А, ну понятно - ты лучше знаешь (так же, как и Любава).

есть продукты для внутреннего потребления, а есть продукты на импорт.

разницу понимаешь?